Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
14.12.2019

Силуанов заинтересовался ростом поступлений НДС в Татарстане: «Откуда такие цифры?»

Сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов принял участие в совместной коллегии минфина, УФНС и управления казначейства РТ, которая проходит в Казанской ратуше. Первым с докладом о результатах работы выступил руководитель татарстанского управления ФНС Марат Сафиуллин, который сообщил, что инновационные инструменты налогового администрирования помогают увеличивать налоговые поступления. Так, ожидается, что по итогам года в бюджет поступит 104 млрд рублей налога на прибыль, планируется мобилизация налога на доходы физлиц в размере 80,9 млрд рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online», Василий Иванов

«У вас очень высокие показатели [роста поступлений] налога на добавленную стоимость: на 34,8 процента. Откуда такие цифры?» — поинтересовался Силуанов.

Сафиуллин сообщил, что свою роль сыграло увеличение надбавки налога на добавленную стоимость, остальное — за счет программного продукта контроля НДС. «Мы выявляем выгодоприобретателей, работаем с налогоплательщиками по необоснованным вычетам и просим их исполнить свои налоговые обязательства», — сказал Сафиуллин.

Второй вопрос Силуанова касался самозанятых. «Какой опыт работы системы мы можем проанализировать, как сработала система, какие плюсы и минусы, что нужно подправить? Не было ли фактов, когда обычные работники переходили в налоговый режим самообложения?» — спросил министр.

Сафиуллин пояснил, что проект прошел успешно, простота, удобство и легальность нового налогового режима позволили привлечь большое количество физлиц. «Еще важно, что нарушений по замене работодателя статуса сотрудников мы не фиксировали. Таких фактов замечено не было», — ответил он.

Напомним, на сегодняшней коллегии также стало известно о решении реструктуризировать кредитную задолженность Татарстана на ближайшую трехлетку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2019 13:01

«У вас очень высокие показатели [роста поступлений] налога на добавленную стоимость: на 34,8 процента. Откуда такие цифры?»
-Ви чьто никогда не вижимали лимон два-три раза или не заваривали пакетик чая повторно?

  • Анонимно
    14.12.2019 12:50

    Задушили весь бизнес. Одна мечта уже осталась, бросить все и пойти в силовики.

    • Анонимно
      14.12.2019 14:37

      А у меня уехать.

      • Анонимно
        14.12.2019 15:35

        - откуда цифры?
        - сам не знаю! мамой клянусь! Когда пришел - уже так было!

    • Анонимно
      14.12.2019 14:45

      Попробуй туда устройся ещё- самые лакомые места просто так не достаются!

    • Анонимно
      14.12.2019 15:32

      Перестарались художники?

    • Анонимно
      15.12.2019 23:55

      Все очень просто. Звонок ИФНС в организацию с просьбой о не принятии к вычету НДС от контрагентов-поставщиков, иначе мы к вам придем с выездной проверкой. вот и все. Давай ИФНС РТ дави, еще чуть-чуть и останутся здесь одни самозанятые)))

  • Анонимно
    14.12.2019 12:58

    Прочитал, сам удивился! Какая-то мера должна быть?!

  • Анонимно
    14.12.2019 13:01

    «У вас очень высокие показатели [роста поступлений] налога на добавленную стоимость: на 34,8 процента. Откуда такие цифры?»
    -Ви чьто никогда не вижимали лимон два-три раза или не заваривали пакетик чая повторно?

  • Анонимно
    14.12.2019 13:05

    Рисовать не мешки ворочать

  • Анонимно
    14.12.2019 13:05

    Мы и не такие ещё цифры написать можем.пока у вас уши большие у нас лапши хватит.)

  • Анонимно
    14.12.2019 13:10

    Малому и среднему бизнесу пришёл конец.

  • Откуда цифры? Из принтера же.

  • Низами
    14.12.2019 13:27

    «Мы выявляем выгодоприобретателей, работаем с налогоплательщиками по необоснованным вычетам и просим их исполнить свои налоговые обязательства», — сказал Сафиуллин.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/450077

    Назревает дефицит лапши...

    • Анонимно
      14.12.2019 13:37

      Потемкинская деревня.

    • Анонимно
      14.12.2019 14:08

      Ну ок. Тогда объясните нам, простым людям, как так получается, что компания Олимп Ю с уставным капиталом 10 тыс. руб. (ОГРН 1027739427704), получив выручку 1,8 млрд. руб. за 2018 год, заплатила налог всего 13 млн. руб. При этом компания зарегистрирована в Москве, а прибыль получает от деятельности ТАГРАС-Холдинга на территории РТ в основном.
      Налоговая занимается подобными вопросами или деликатно обходит стороной? мне кажется бюджет РТ недополучает сотни миллионов рублей из-за подобных схем.

      • Анонимно
        14.12.2019 17:39

        Чтобы через три года закрыть и новую создать

      • Анонимно
        16.12.2019 07:48

        У нас оборот 50 млн и налогов платим 600 тыс( думаю нужно закрываться.

  • Анонимно
    14.12.2019 13:31

    Просим их выполнить обязательства!.. Жаль картинку вставить нельзя для описания нахлынувших чувств!

  • Анонимно
    14.12.2019 13:34

    Нужно все данные перепроверять, нельзя так на самотёк, цифры выше, людей больше, и бюджет больше, только жителям от этого не лучше!

  • Анонимно
    14.12.2019 13:42

    Это же Марат.КФЭИ. Образно говоря как учили.

  • Анонимно
    14.12.2019 13:42

    Посмотрите уважаемые г-да чиновники на китайский коммунистический бизнес. Они НДС снижают для отраслей экономики,где есть снижение роста экономики,тем самым ее поддерживают.У нас никому не нужен этот мсб,потому что есть газ,нефть и крупный бизнес.Позор тем людям,поторые управляют экономикой,это не только мое мнение...

  • Анонимно
    14.12.2019 13:48

    Рост поступлений НДС радует чиновников. Все конечно законно. Но эти деньги уходят с рынка в бюджет, который и так пухнет от денег, и в этом ничего хорошего нет.

  • Анонимно
    14.12.2019 13:48

    Достаточно вспомнить как снизили число больных раком!!!

    • Анонимно
      14.12.2019 13:57

      Может закрыть онкодиспанциры за ненадобностью в РТ?

  • Анонимно
    14.12.2019 13:57

    да откуда такие цифры, заставили заплатить и продавца и покупателя один и тот же налог за одно и тоже, знаем сами столкнулись. Вот и рост

  • Анонимно
    14.12.2019 14:37

    Загнали половину соцслужащих в самозанятые и отчитываются, об успешном проекте. Как это по нашему.

    • Анонимно
      14.12.2019 15:03

      Ага,а учителей заставили стать самозанятыми,так как они репетиторством занимаются. Да не занимались бы они этим ,дай достойную зарплату!!!

  • Анонимно
    14.12.2019 14:39

    Зиганшин долг оплатил налоговой, вот и цифры

  • Анонимно
    14.12.2019 15:00

    Насчет числа самозанятых и их подсчета не чисто.

    • Анонимно
      14.12.2019 18:43

      Все чисто, регистрировались по разнорядке, после нового года покинем эту армию, уже отчитались ведь.

  • Анонимно
    14.12.2019 15:14

    Не выявлены случаи замены сотрудников Самозанятыми? Помнится недели 2 назад, тот же Сафиуллин на обсуждении бюджета не только докладывал что такие случаи есть, но и ориентировал все налоговые органы на выявление таких фактов в 2020 году. Опять популизм.

  • Анонимно
    14.12.2019 15:27

    В сельском хозяйстве тоже большые цифры откуда то берутся?

  • Анонимно
    14.12.2019 15:28

    Ну везде платим карточками, черный нал уходит в прошлое

  • Анонимно
    14.12.2019 15:33

    Какая прелесть.. ррраз и плюс тридцать процентов добавились!

  • Анонимно
    14.12.2019 16:28

    Мой рабочий день это 10 -11 часов. Я устал кормить таких как Силуяновы, Медведевых и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    14.12.2019 16:37

    Временный эффект. Корову невозможно доить вечно по нарастающей, сдохнет.

  • Анонимно
    14.12.2019 16:55

    уехать нужно из этого бардака.

  • Анонимно
    14.12.2019 16:58

    ужас какой то в стране. Неужели никто этого не видит. Цены на продукты космос. А у них все инфляция 3%.

    • Анонимно
      14.12.2019 20:35

      Ключевой коэффициент при расчете инфляции в России это зарплата, поэтому и инфляция такая. Снижается покупательная способность зарплат, снижается и инфляция.

  • Анонимно
    14.12.2019 17:39

    это же Татарстан тут и не такое нарисуют...

  • Анонимно
    14.12.2019 18:49

    Они на своих совещаниях только поборы обсуждают что ли?

  • Анонимно
    14.12.2019 19:50

    Живу 30 лет предположим к примеру, работаю, получаю зп, хожу на работу и все такое. Получаю за 30 тр в месяц из них 20 тр ипотека кварплаты, остальное еда и проще е и все их нету. Тут в РТ собирали налоги 18 %стали 20 %, а живу я в РФ где налог 18 %, тут татары решили что из 30 тр моей зп должен платить ещё налог больше проходит год два, терпим. Ну вот парадокс зачем такие цифры большие рисовать для Москвы, перед кем рисоваться. Мне проще и молодёжи станет уезжать из страны, зачем платить огромные деньги кому то, когда зп не растут. У меня была яблони и груши, фишни плачу налог на землю, воду, зачем проще станет срубит эти деревья и не платить и создавать проблем для налогов. Молодёжь правильно делает уезжает из страны.

  • Рустем
    15.12.2019 11:47

    Когда вы уклоняетесь от налогов где-то плачет ребенок чиновника ...

  • Анонимно
    15.12.2019 15:54

    Сложные разрывы,уточненка,угрозы выездными проверками и остановкой работы предприятия- вот основа государственного рэкеты и обдираловки...
    Останавливаем и закрываем предприятие.смысла не осталось.
    Каждую неделю на допросы ездить надоело.