Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
21%Хороший состав, вдохновляет
68%Шило на мыло, все будет по-прежнему
6%Даже хуже, чем у Медведева
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.12.2019

В Омске мальчику в ноги вросла гречка – отчим в наказание заставлял стоять его на крупе

В Омске арестован местный житель, который заставлял своего пасынка в наказание за опоздание из школы стоять коленями на крупе. Весь процесс наказания мужчина снимал на видео. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на данные СУ СКР по Омской области.

По данным ведомства, с апреля по май 2019 года 35-летний программист Сергей Казаков периодически ставил 9-летнего пасынка коленями на гречневую крупу лицом к стене. Таким образом мальчик стоял от получаса до 9 часов. При этом наказывал он ребенка за малейшие провинности, в том числе за позднее возвращение домой из школы.

При этом 27-летняя мама мальчика была в курсе происходившего, но не вмешивалась в ситуацию. В один из дней мальчик, не выдержав издевательств, прибежал к соседу по даче и рассказал о произошедшем. Тот вызвал полицию.

Как выяснилось в ходе следствия, и мать, и отчим ребенка неоднократно наносили ему побои. кроме того, мужчина снимал процесс наказания на видео, а когда уходил, оставлял камеру включенной — чтобы видеть, что мальчик действительно стоит на гречке. Отрывки видео показал телеканал «Антенна-7», видеозапись размещена на YouTube.

Врачи поставили мальчику диагноз «белково-энергетическая недостаточность», поскольку он длительное время недоедал. Кроме того, ему была проведена операция по «удалению струпьев гречки». «Данная операция проходила под наркозом, то есть снимались участки кожи на коленях», — сказал сотрудник регионального управления СК Егор Мироненко.

В отношении обоих родителей возбуждены дела по статьям об истязании, умышленном причинении вреда здоровью, неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Отчим находится в СИЗО, мать — под подпиской о невыезде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Рашид
14.12.2019 15:54

Ах как жалко детишек... А сколько ещё таких бедолаг. Собак больше жалеют чем людей сволочи. Воспитывать надо канеш, ну максимум леща хорошего, пацанчикам это бывает необходимо иногда, но это же уже садизм какой то...

  • Анонимно
    14.12.2019 15:50

    Жесть какая!

  • Рашид
    14.12.2019 15:54

    Ах как жалко детишек... А сколько ещё таких бедолаг. Собак больше жалеют чем людей сволочи. Воспитывать надо канеш, ну максимум леща хорошего, пацанчикам это бывает необходимо иногда, но это же уже садизм какой то...

    • Анонимно
      14.12.2019 16:16

      ну на горохе то, в редких случаях все же можно

      • Анонимно
        14.12.2019 17:34

        сам стой, сколько простоишь?

      • Анонимно
        14.12.2019 21:48

        Я за отчима. Тоже не люблю чужих детей. Мужики, десять раз подумайте, когда берете женщину с хвостом. Вы всегда будете на втором месте после этого детёныша от другого мужика. Вам это надо?

        • Анонимно
          16.12.2019 01:26

          Так тебя вряд ли стоит вообще к любым детям подпускать. И не дай бог, свои появятся. Зачем им такое.

        • Анонимно
          18.12.2019 11:26

          Ты такой же нелюдь и надеюсь карма найдет тебя

  • Анонимно
    14.12.2019 15:54

    Моральный отстои общества

  • Анонимно
    14.12.2019 16:00

    Сектанты что ли? Что за тяга к коленопреклонениям с крупой или горохом заморская?

    • Анонимно
      14.12.2019 20:43

      Ни разу не сектанты! Обычные граждане из тех, кто верещит против принятия закона о домашнем насилии. "Не лезьте в семью!!!"

  • Анонимно
    14.12.2019 16:00

    Скрепы!
    Если ранее судим, то отчим присядет реально.

  • Анонимно
    14.12.2019 16:12

    Кошмар, что за средневековье! Откуда такие изуверы берутся.

    • Анонимно
      14.12.2019 17:35

      Нет партии, нет товарищеских судов и контроля со стороны государства.

  • Анонимно
    14.12.2019 16:14

    Давно пора задуматься радетелям-судьям и всяким организациям,защищающих прав кукушек, якобы в целях "гуманизма", оставить детей с матерями при разводе.Многочисленные случаи ,происходящие в последнее время,доказывают обратное.

  • Man_16rus
    14.12.2019 16:14

    Чего не сделают ради пиара закона о семейном насилии!
    Сейчас на эмоциях заставят его принять, а потом будут изымать здоровых детей из нормальных семей для богатых!!!

  • Анонимно
    14.12.2019 16:15

    Средневековья в России становится всё больше-это должно радовать нынешних феодалов,которые решили повернуть время вспять....

  • Анонимно
    14.12.2019 16:23

    теперь этот программист будет 7 лет грызть сухари и затем стоять в углу камеры лицом к стене на гречке и осознавать на себе лично как это невыносимо мучительно и больно даже для взрослого дядьки,а не то что для полуголодного 9 летнего ребенка!? злобное
    Животное...

    • Анонимно
      14.12.2019 16:44

      Никто 7 лет за это не даст, все преступления небольшой тяжести.

    • Анонимно
      14.12.2019 18:10

      Это не животное. Животные не дают в обиду своих детёнышей. Понятное дело, что отчим моральный урод. Но я лично больше в ужасе от мамаши.. вот- она нелюдь

  • Анонимно
    14.12.2019 16:55

    Дети 90-ых воспитывают своих детей

  • Анонимно
    14.12.2019 17:14

    Во первых,нужно яжемать лишить родительских прав и опекунства.Изувера -на нары.

  • Анонимно
    14.12.2019 18:30

    Нелюди какие то.

  • Анонимно
    14.12.2019 18:50

    Звери!!! Их поставить на 9 часов на железные опилки ,пусть стоят на пару.

    • Анонимно
      14.12.2019 19:33

      Можно и на гречку, правда они в полной мере не ощутят этого, у худого ребёнка кожа более тонкая.

  • Анонимно
    14.12.2019 18:51

    Мальчику домой возвращаться не хотелось, вот и приходил поздно. Ну и изверг отчим!

    • Анонимно
      14.12.2019 19:35

      Хотя бы в школе пожаловался учителям, бедняжка. Надо к ответственности привлечь и классного руководителя, школьного психолога.

      • Анонимно
        14.12.2019 21:15

        Да сразу уволить классного руководителя. И все проблемы сразу будут решены.