Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.12.2019

РБК: В России за год из 68 фильмов, получивших господдержку, окупилось только 8

В России с начала 2019 года господдержку получили 68 фильмов, из них в прокате окупилось только 8 картин. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Так, по данным агентства, всего с января по ноябрь в РФ в прокат вышли 168 отечественных фильмов (в прошлом году за этот же период — 140), из них 68 снимались с участием государства (в прошлом году — 54). Какой бюджет был у других фильмов, неизвестно. Окупились такие фильмы с госучастием, как «Т-34», «Бабушка легкого поведения — 2», «Миллиард», «Любовницы», «Трезвый водитель», «Давай разведемся!», «Верность» и «Балканский рубеж». При этом коммерчески успешным из них можно назвать только первый: он собрал в прокате в несколько раз больше, чем на него было потрачено.

Наибольший убыток из финансируемых государством фильмов в этом году получила лента «Тайна печати дракона». Суммарно на производство было потрачено 2,3 млрд рублей (из них 90 млн рублей выделил фонд кино), а в российском прокате она собрала только 333,5 млн рублей.

РБК направил запрос об эффективности господдержки фильмов в РФ в пресс-службу фонда кино, однако ответа пока не получил. В минкультуры обещали ответить позднее.

Ранее руководитель минкультуры РФ Владимир Мединский заявил, что россиян надо отучать ходить в кино на голливудские фильмы. «Есть такая откровенная дешевая шняга, прямо стыдно бывает 10 минут на это потратить. А денег собирает, молодежь идет… У нас сборов нет», — сказал

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2019 16:43

При этом коммерчески успешным из них можно назвать только первый( Т-34): он собрал в прокате в несколько раз больше, чем на него было потрачено.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/450093
А сколько вбухали в рекламу этого "шедевра" скромно умалчивается.
На выходе такая туфта, жалкая пародия на советский фильм "Жаворонок".

  • Анонимно
    14.12.2019 16:27

    Нужно срочно запретить все иностранные фильмы, чтобы выбора не было и смотрели только русское кино

  • Анонимно
    14.12.2019 16:35

    зато мозги промыли народу

  • Анонимно
    14.12.2019 16:43

    При этом коммерчески успешным из них можно назвать только первый( Т-34): он собрал в прокате в несколько раз больше, чем на него было потрачено.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/450093
    А сколько вбухали в рекламу этого "шедевра" скромно умалчивается.
    На выходе такая туфта, жалкая пародия на советский фильм "Жаворонок".

  • Анонимно
    14.12.2019 16:54

    Вот те раз, даже рекламы тайны дракона печати не видел, он в каком кинотеатре шол то?

    • Анонимно
      14.12.2019 20:02

      16.54 Может и фильма такого не было?! Просто сперли 2,5 млрд. И 333 млн обратно положили?!

  • Анонимно
    14.12.2019 17:01

    кино ведь не для коммерции кино это как сказал ви ленин самое важнейшее из искусств и нужно оно для завладевание сердец людей когда уже рассудок не работает а только одни эмоции мы победили всех и мы самые главные в победе над фашизмом и мы самые лучшие а они все плохие на это денег не жалко правда жалко души детей у которых убивают будущее растет очередное поколение крым наш

  • Анонимно
    14.12.2019 17:33

    Мединский,похоже,совсем с отбитыми мозгами,где же вас таких культивируют,на каких грядках,совсем ведь дела плохи и это уже без иронии.А как же "Серенада солнечной долины","Римские каникулы","Малена" да их сотни,это только старые шедевры.Он,похоже,решил вознестись на фоне всеобщего безумия.

  • Анонимно
    14.12.2019 18:07

    Истинный кинематограф закончился с распадом СССР. В современной россии неумеют снимать фильмы и у актёров нет актёрского мастерства.

    • Анонимно
      14.12.2019 18:27

      Абсолютно с Вами согласна!!!!!!!

    • Анонимно
      14.12.2019 19:28

      Брестская крепость, фильм про войну с маленьким бюджетом, но очень качественный. Прогулка, фильм А.Учителя, тоже достойный, Неадекватные люди и многие другие. У вас какой-то юношеский подход все чёрное или белое

  • Анонимно
    14.12.2019 18:17

    Т-34 - один из самых бездарных фильмов, который я смотрел. Окупился видимо только из-за сверх агрессивной рекламы.

  • Анонимно
    14.12.2019 18:33

    За себя и за Сашку!

  • Tatarmalai
    14.12.2019 18:44

    Хуже дешёвой шняги - шняга дорогая, профинансированная из наших налогов.
    Как с фильмом "Крымский мост". Не просто шняга, а откровенно тупая и бездарная фигня. Но 100 миллионов господдержки освоено и присвоено...

  • Анонимно
    14.12.2019 18:45

    А где противодействие санкциям и поддержка российских производителей?
    При сьемках наверняка было задействовано зарубежное оборудование, импортная пленка и цифровые носители.

  • Анонимно
    14.12.2019 19:05

    А что на это скажет гражданин Мигалков-любитель лживой истории и красочно -костюмерных "исторических" шняг?

  • Анонимно
    14.12.2019 20:50

    Позор во всём!!!

  • Анонимно
    14.12.2019 21:12

    Пусть снимают нормально. А не шнягу, смотреть тошно. Русское кино это породия на Голливуд смешно смотреть
    Т-34 рекламировали пол года только поэтому такие просмотры.

  • Анонимно
    14.12.2019 21:13

    Снять этого министра за явное служебное несоответствие. Показал полное непонимание вопроса и отсутствие хоть какого то вкуса.

  • Анонимно
    14.12.2019 21:13

    Русское кино. Выделяем миллиарды, пилим на всех. На остатки снимаем шляпу

  • Анонимно
    14.12.2019 21:36

    Фильмы пусть научатся снимать нормальные. Хотя бы по уровню не хуже чем в СССР. А так это " де....мо" сами пусть смотрят. Лучше уж смотреть "Голливуд", чем эти российские "шедевры"

  • Интересно посчитать - даже если на один фильм выделили 50 млн руб, то на 68 фильмов... почти 3,5 млрд...
    3,5 млрд в трубу на фильмы,
    6,5 млрд. Первому каналу, 24,5 млрд ВГТРК, 25 млрд для Раши Тудей... это же 60 млрд!!(официальные данные)
    Это бюджеты таких городов как Казань и Нижний Новгород вместе взятых!)))

  • Анонимно
    15.12.2019 07:22

    Министр культур-мультур и слово "шняга", интересно.... Лучше бы он за своими замками следил , погрязшими в казнокрадстве. Мэнге Тау

  • Анонимно
    15.12.2019 08:52

    И ведь производят одну парашу под руководством таких деятелей.Смотреть на Новый Год нечего,только старые советские фильмы.

  • Анонимно
    15.12.2019 09:36

    Пока их целью будет являться срубить бабла или освоить бюджет так и будут снимать шильно мыльные фильмы на уровне Bollywood
    (Индийское))) все что сейчас снимают картина на один раз !