Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.12.2019

Россиянин выиграл в «Поле чудес», отгадав слово с ошибкой

Участник капитал-шоу «Поле чудес» в одном из туров угадал слово, написанное с ошибкой, а затем стал победителем передачи. Запись программы опубликована на сайте канала.

Речь идет об эпизоде, который начинается с 49-й минуты. Участники отгадывали задание, сформулированное как «вальс, ноты которого получал клиент фабрики „Товарищество Эйнем“ при покупке конфет». Присутствовавшие должны были назвать сладость. Правильным ответом было слово «монпансье», однако на табло и на экране его указали как «монпасье». Именно такой вариант назвал мужчина и победил. Затем он выиграл и в суперигре.

Ведущий программы Леонид Якубович на просьбу прокомментировать инцидент в беседе с телеграм-каналом «Подъем» посоветовал проверить написание слова по словарю 1902 года. «Я знаю, что Brexit обсуждается, „нормандская четверка“. Но если вас это интересует, то возьмите себе за труд, прежде чем звонить, открыть словарь иностранных слов 1902 года. Составитель Иванов», — заявил он.

Напомним, «Поле чудес» выходит в эфир с 1990 года. С 1991 года его ведет Якубович. Ранее он оценил поведение зрителей, сметающих еду после передачи. По его мнению, оно является нормальным и соответствует вековым традициям хлебосольства и гостеприимства на Руси.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2019 18:47

Не знал, что Поле Чудес до сих пор ещё идёт.

  • Анонимно
    14.12.2019 18:34

    надо переходить на французский язык

    тогда научимся правильно говорить монпасье

    даже слова папа и мама французские -папан и маман

    что говорить уж? французский с молоком матери впитываем

  • Анонимно
    14.12.2019 18:37

    Ну это не самый большой недостаток этой передачи

  • Анонимно
    14.12.2019 18:42

    Спасибо, Леонид Аркадьевич, но смотреть все равно не буду)

  • Анонимно
    14.12.2019 18:43

    Увлекался «Поле Чудес» пока её Листьев вёл. Несмотря на 30 летний возраст в 10-ке рейтинговых программ. Правда аналог этой передачи в США с 1975 года тоже рейтинговая передача и идёт до сих пор.
    По сути вкусы у людей по всем мире одинаковые.

    • Анонимно
      15.12.2019 05:45

      Не вкусы одинаковые, а просто свое придумать не можем. Хотите сказать, что " Будильник " или " АБВГДейка", " В гостях у сказки " во всем мире были? Нет. А в 90-е начали покупать у Запада их сериалы и передачи. У нас, своего, российского ничего нет. Все слизано с Запада. Листьев и ввел " Поле Чудес " на российский телевизор. Буратино, наверно, не все читали? Или " Пиноккио "?

  • Анонимно
    14.12.2019 18:47

    Не знал, что Поле Чудес до сих пор ещё идёт.

  • Анонимно
    14.12.2019 18:59

    2020 год: на главном телеканале самой большой страны мира взрослые люди в течение часа угадывают слово.

  • ПанАлекс
    14.12.2019 19:12

    Ах поле чудеес!
    В стране ...!
    Рекс, пекс, фекс!

  • Анонимно
    14.12.2019 19:14

    Это новость? Эту передачу давно надо закрыть

  • Анонимно
    14.12.2019 19:29

    Страна фейков

  • Анонимно
    14.12.2019 19:40

    Это явный сговор.
    Двойной ошибки быть не может!

  • Низами
    14.12.2019 20:38

    Для выполнения поставленной задачи,
    Как говорят, любые средства хороши...
    Телеэфир заполонили передачи,
    В которых проституция Души

    В одном ряду с древнейшей из «профессий»
    Давно привычной стала для людей.
    С одной лишь разницей: не телом «на панели» -
    Они Душой торгуют собственной своей

    В просторных студиях, под гром аплодисментов
    Статистов, нанятых для съёмок из толпы
    На всю страну с телеэкранов ежедневно
    Народ стараются чему-то научить.

    И о каких, скажите, нравах и устоях
    Сейчас возможно нашим детям говорить,
    Когда открыто превращают просто в «зомби»
    Народ свой те, кто держит всех «за нить»?

    И цель достигнута – ведь зрители довольны,
    Сценарий следующий ждёт уже давно.
    Отбор закончен, и назначены всем роли.
    И нам сыграть их, к сожаленью, суждено...
    @

  • Анонимно
    14.12.2019 20:43

    Хорошая,легкая передача!!!

  • Анонимно
    15.12.2019 08:25

    На Якубовича смотреть противно, его мимика говорит только об одном, как же всё его достало!

  • Анонимно
    15.12.2019 08:41

    Ага. Всегда думал, почему зрители ходят на запись уже скучной программы «Поле Чудес», сидят с унылым видом и оживляются и начинают аплодировать только тогда, когда участники выставляют привезенные с собой вкусные домашние явства!)