Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
21%Хороший состав, вдохновляет
68%Шило на мыло, все будет по-прежнему
6%Даже хуже, чем у Медведева
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.12.2019

В США заявили о технологии, способной доставить человека в любую точку Земли за час

США обладает технологией, которая способна доставить человека в любую точку Земли за час. Об этом заявил генерал-лейтенант Военно-воздушных сил Соединенных Штатов в отставке Стивен Кваст, сообщает издание The Drive.

«Эта технология может появиться уже сегодня, причем для этого не потребуется развивать уже имеющиеся технологии. Она будет самостоятельной и позволит доставить любого человека из любого места на Земле в другое место менее чем за час», — сказал он в ходе лекции в колледже Хиллсдейл (округ Колумбия).

По словам Кваста, система является революционной и сможет сделать существующие аэрокосмические возможности устаревшими. Однако он не уточнил, как именно она функционирует.

Издание обращает внимание на то, что высказывание генерала, которого выдвигали на должность главы космического командования ВВС США, прозвучало на фоне аналогичных заявлений со стороны американского военного руководства, которое в последнее время говорит о том, что США стоят на пороге большого скачка в сфере транспортных технологий, которые нельзя обсуждать в открытых источниках. The Drive напоминает, что Кваст ушел в отставку в сентябре этого года, и причиной этого могли стать его высказывания по вопросам космической отрасли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2019 21:52

эту технологию еще Мюнхгаузен изобрел, ага

  • Анонимно
    14.12.2019 20:32

    Кирдык подкрался незаметно. Чё молчите диванные коммениаторы или для вас это ничего не значит?

    • Анонимно
      14.12.2019 20:47

      А что тут обсуждать? Из статьи ничего не понятно

    • Анонимно
      14.12.2019 20:48

      Боинг до свиданья.

    • Анонимно
      14.12.2019 20:55

      беларус Юницкий собрал много баксов - они ему поверили... это канатные дороги - струны по всему миру

    • Анонимно
      14.12.2019 20:58

      России нужно тоже что-нибудь заявить!

    • Анонимно
      14.12.2019 21:01

      Система "Глобального удара" была обнародована ещё на первом сроке Обамы.
      Когда неядерными средствами в ограниченное время могут быть выведены из строя командные и стратегические центры нескольких противников США одновременно.
      Сейчас уже озвучивается Система Глобальной доставки людских контингентов.

      • Анонимно
        14.12.2019 21:09

        Вместо ядерного заряда зарядить в ракету человека и вперёд! Доставят быстро, сбросят куда надо!

    • Анонимно
      14.12.2019 21:11

      Ну дайте время осмыслить этот фейк. Щас пойдут.....

    • Анонимно
      14.12.2019 21:11

      Комментатору кушеточному-эта технология давно известна, Проект "Звездные Врата" называется, похоже у США Получилось это сделать! Молодцы!!!

    • Анонимно
      14.12.2019 22:01

      Значит, конечно. Похоже, что они изобрели гравицапу.

    • Анонимно
      14.12.2019 23:42

      Все понятно! Видимо они наши маршрутные Газели закупят. За руль посадят водителей из Средней Азии. Даже не час-быстрее получится!

    • Анонимно
      15.12.2019 10:55

      Ну выходные у генерала, перебрал с вискариком..
      С кем не бывает?

  • Анонимно
    14.12.2019 20:32

    Дождались!

  • Анонимно
    14.12.2019 20:38

    Обычно все теории фантастов реализуются. Охотно верю

  • Анонимно
    14.12.2019 20:43

    А он при этом останется живой и в сборе? Или доставят в виде отдельных запчастей для сборки на месте?

  • Анонимно
    14.12.2019 20:43

    Студия Walt Disney постаралась?

  • Анонимно
    14.12.2019 20:45

    человека зачем?!
    Грузы надо перевозить за час в любую точку земли.... вот это будет технология!!!

  • Анонимно
    14.12.2019 20:45

    ПОХОЖЕ РЕАЛЬНО ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ У США !!! А ВОТ У НАС МУЛЬТИКИ!

    • Анонимно
      14.12.2019 21:21

      АБЫРВАЛГ!

    • Анонимно
      14.12.2019 21:34

      Хорошо, если так!

    • Анонимно
      15.12.2019 14:30

      Эту технологию даже в анекдотах в 1990-е предлагали к продаже.
      Межконтинентальная ракета с доставкой боеголовки в любую точку мира.
      Вместо боеголовки для посадки и доставки живым (без учета переносимости перегрузок) предлагалось ставить "Пегас".

  • Анонимно
    14.12.2019 20:54

    Содрали идею Барона Мюнхаузена!

  • Анонимно
    14.12.2019 20:55

    Технологии, связанные с движением транспорта под землей.

    • Анонимно
      14.12.2019 21:05

      Расскажите как доставить человека за час под землей из Вашингтона в Антарктиду.
      Заявляет это "генерал-лейтенант Военно-воздушных сил Соединенных Штатов в отставке", значит по воздуху доставлять собираются.

      • Анонимно
        14.12.2019 22:01

        У нас Жириновский тоже полковник каких то сил в отставке. Он тоже может кого угодно ещё быстрее доставить.

  • Омич
    14.12.2019 20:55

    И в России такие технологии существуют-Омские маршрутки например.

  • Анонимно
    14.12.2019 20:57

    Баллистической ракетой, что-ли?

  • Анонимно
    14.12.2019 21:07

    Правда или нет - покажет время!
    Известно, что во времена пророка Сулеймана такая технология была.

    • Анонимно
      15.12.2019 12:13

      Пророку Сулейману (Соломону) Аллах подчинил все стихии, джинов и джина Ифрита, такой власти больше не было даровано никому, об этом сказано в Коране.

  • Анонимно
    14.12.2019 21:18

    скоро нефть будет не нужна в прежних объемах - красота!

  • Анонимно
    14.12.2019 21:20

    А в России , Почта России!)))

  • Man_16rus
    14.12.2019 21:29

    А что всего за час то ? Давай хотя бы за два!

  • Man_16rus
    14.12.2019 21:29

    Какие ваши доказательства ?

  • Man_16rus
    14.12.2019 21:32

    Устройство с крейсерской скоростью 21000 км/час!?
    Ну да, ну да ....

  • Анонимно
    14.12.2019 21:36

    Прорыв или подрыв? Они уже "были на ЛУНЕ". Продолжение сказочников.

  • Анонимно
    14.12.2019 21:46

    а человек то доживет до места доставки. Кстати, если этот груз как то пересечется с "Почтой России", то он вообще может никогда не добраться до места назначения :)

  • Анонимно
    14.12.2019 21:57

    Где то я это слышал.
    «...ничего в этом аппарате нет подозрительного. Просто я изобрёл машину времени. Словом я могу пронизать пространство и уйти в прошлое.... такие опыта надо ставить только с разрешения соотвествующих органов» Шурик, «Иван Васильевич меняет профессию»

  • Анонимно
    14.12.2019 21:57

    Зато у нас валежник можно собирать!

  • Анонимно
    14.12.2019 22:12

    У нас хоть мультики есть, а у них пока только слова.

  • Анонимно
    14.12.2019 22:21

    Верю! Охотно верю

  • Анонимно
    14.12.2019 22:23

    Хоттабыча завербовали, а Волька у нас.

  • Анонимно
    14.12.2019 22:29

    Самолет с баллистической траекторией полета может доставить человека в любую точку за час. Он разгоняется до скорости близкой к 8 км/сек в верхних слоях атмосферы, потом самолет планирует к месту приземления. Разгонять его могут одноразовые разгонные блоки, которые сбрасывают после их отработки. Первым шагом к таким летательным аппаратам был "Буран".

  • Анонимно
    14.12.2019 22:35

    Они не уточнили , живого человека или ....?

  • Анонимно
    14.12.2019 22:42

    Мы еще долго будем делать Белых лебедей.

  • Анонимно
    14.12.2019 22:51

    Телепорт? Если это заработает и станет доступным для гражданских, это очень круто. Плевать мне на все напряги и войны, я за развитие науки и технологий.

  • ПанАлекс
    14.12.2019 23:10

    Железный Человек.наяву.
    Но это ж!!! Значит скоро Танос заявится!

  • Анонимно
    14.12.2019 23:14

    Сначала человека необходимо оцифровать. Отдельно тело, разум вместе с памятью и душу. Потом передать по интернету получателю. Где человека восстановят на 3D-принтере. Но... В результате получится два идентичных человека: один у отправителя другой у получателя. Ну и хорошо.

  • Анонимно
    14.12.2019 23:51

    Почитал я эту инфу на их сайтах и насколько понял, американцы уже во всю патентуют на полном серьёзе, официально компактные термоядерные реакторы, устройства создания мощных электромагнитных полей и прочие супер технологии, причём основным соперником в этой области считается Китай, о России вообще ни слова не сказано. Данные технологии позволят получить полное превосходство в военно-космической области. Американцы опасаются что Китай скрыто разрабатывает такие же технологии и попытается выиграть гонку в космосе, походу программа "звёздные войны часть 2"заработала. По их данным Китай во всю планирует строительство постоянной лунной базы (высадка лунохода Chang'e 4 на тёмной стороне луны в январе этого года именно для этого) и космический транспортный флот. Ну а нам только остаётся только наблюдать за соперничеством этих супердержав.

    • Анонимно
      15.12.2019 17:57

      Ну так они холодный термояд в практику внедрить еще в 1995 году обещали, но вот до сих пор не смогли создать ни 1 работающей установки. Да еще и физики говорят о невозможности создания подобной установки на поверхности Земли в принципе, т.к. следует из законов физики для этого требуется давление выше чем в ядре Юпитера либо температура в несколько тысяч градусов (а они предполагают создать термояд при температурах до 1000 градусов).

  • Анонимно
    14.12.2019 23:57

    Какие американские компании вырастут в цене?

  • Анонимно
    15.12.2019 00:28

    Я тоже могу за час слетать в любую точку земли, во сне, тоже мне новость)))),

  • Анонимно
    15.12.2019 05:36

    Я так понял это что то типа многоразовой космической ракеты.

    Взлетели в космос и оттуда приземлились где надо.

  • Анонимно
    15.12.2019 06:06

    Погуляли, наговорились?
    А теперь, - всем на второй укол!
    Марш!
    /Главврач Маргулис/

  • Анонимно
    15.12.2019 06:25

    Ладно всм не построили

  • Анонимно
    15.12.2019 09:14

    Мультики покажут?

  • Tatarmalai
    15.12.2019 09:34

    Эту технологию не так давно Маск анонсировал.
    Ракета-носитель запускается по баллистической траектории. По прибытии в заданную точку спускаемый аппарат с экипажем и пассажирами спускается на землю аналогично многоразовой первой ступени.
    Быстро, надёжно, эффективно.
    Пока ещё дорого, но, как известно, время - деньги

  • Анонимно
    15.12.2019 16:17

    Сначала написано, что США обладает технологией. Потом написано, что эта технология может появиться уже сегодня. Так чему верить: обладают технологией или технология может появиться?

  • Анонимно
    15.12.2019 17:54

    Друзья.так скорее всего игра слов.физического перемещения не будет... Скорее как в Американском фильме показывали что то подобие андроида пустышки и человек с ним соединяется через шлем какой то и андроид всё повторяет и становится похожим на своего хозяина и много каких преимуществ.