Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
15.12.2019

Пара трансгендеров поженилась в Казани: «Мы многое хотим донести до общества»

В Казани поженилась пара трансгендеров Эрика Аскарова и Виктор Мануилин. Церемония бракосочетания состоялась в центре семьи «Казан». Видео и фото с церемонии пара опубликовала в соцсетях.

«Мы это сделали», — написала Эрика в своем «Инстаграме» после свадьбы. На фото она стоит со своим мужем, а также родственниками, которые пришли поздравить молодых. «Нет лучше подарка, чем жена — татарка», — описал фото со свадьбы Виктор.

В интервью телеграм-каналу Mash 30-летняя Эрика и 20-летний Виктор рассказали, что познакомились в Санкт-Петербурге несколько месяцев назад — Виктор как раз ездил туда, чтобы получить документы о смене пола. «Мы просто решили: а почему нет? Давай распишемся — давай. Я до этого был категорически против всех этих печатей, думал, зачем это надо. А тут думаю: ну, в принципе, я в человеке полностью уверен. Люблю? Люблю. Она меня любит. Ну, а почему нет, давайте поставим штамп», — объяснил Виктор причину их решения официально оформить брак.

Фото: скриншот видео YouTube-канала Erika Askarova

Фото: скриншот видео YouTube-канала Erika Askarova

«Мы хотим многое донести до общества. В первую очередь, наверное, то, что мы достойные люди», — объяснила Эрика. По ее словам, ее супруг видит в ней заботливую женщину и хорошую мать в будущем.

«Много раз в жизни с такой подачей с нами общались — [проявляли] снисхождение, [шли на] компромисс: „Ну в принципе в тебе ничего плохого нет“. Мы хотим показать обществу, что в нас не то что нет плохого, мы лучше многих», — сказала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2019 11:00

Зачем об этом говорить? О чем нам хотят донести эти счастливые люди? Не понимаю, хоть убейте)

  • Анонимно
    15.12.2019 11:00

    Зачем об этом говорить? О чем нам хотят донести эти счастливые люди? Не понимаю, хоть убейте)

    • Анонимно
      15.12.2019 11:49

      Я бы на Эрике (наверное) тоже женился, если бы не знал что она никогда не родит.

      • Анонимно
        15.12.2019 13:00

        Перестанет пить таблетки...и волосы попрут по телу... и голос вернется...против природы не попрешь!...

      • Анонимно
        15.12.2019 15:33

        Чем она будет рожать, если у нее там мужская анатомия... при этом в Казани операции делают, но никому это не надо видно.

      • Анонимно
        15.12.2019 15:46

        Прежде чем (наверное) жениться, десять раз подумай.
        У нее могли не отрезать, а ему не пришить.
        И кем ты станешь после.

    • Анонимно
      15.12.2019 12:03

      О чем нам хотят донести эти счастливые люди?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/450136
      может, то, что они тоже люди и тоже хотят и могут быть счастливыми?

    • Анонимно
      15.12.2019 20:46

      Сделал мужик рекламу своей парикмахерской и Инстаграму.

  • Анонимно
    15.12.2019 11:00

    Казань - прогрессивный город!

  • Анонимно
    15.12.2019 11:01

    Ужас , че людям не хватает

    • Анонимно
      15.12.2019 12:03

      Это природа, а против нее не попроешь. Все люди разные, пора бы уже понять это . 21 век . Будьте проще , займитесь своими делами, своей семьей. А молодым , как говорицца , счастья.

      • Анонимно
        15.12.2019 16:29

        Это как раз не природа, а против природы. Не оцениваю хорошо это или плохо, просто констатация факта.

  • Анонимно
    15.12.2019 11:02

    Сколько внимания этому событию. неделю уже читаем. зачем это подавать под разными соусами? а еще боремся за звание культурной столицы исламского мира поволжья. срамота. меньше шума меньше повода для хайпа.

    • Анонимно
      15.12.2019 11:55

      какой исламский мир ? езжайте в Ирак, Сирию, Афганистан куда там ещё .но отсианьте от европейского и надеюсь в будущем цивилизованного города казань .
      я как и большинство Казанцев хотят что бы Казань была как Прага , Стокгольм , Ганновер ну уж ни как ни Кабул , ни Багдад

      • Анонимно
        15.12.2019 17:45

        А чего это Вы в пример Ирак приладите, а не ОАЭ или Турцию допустим?

      • Анонимно
        16.12.2019 00:10

        Езжай ты, мы на своей земле и мы-мусульмане. Малайзия, ОАЭ, Катар, Турция-мусульманские государства. Почему их не указываешь? Не пытайтесь нам голову морочить, прививка давно есть.

    • Анонимно
      15.12.2019 12:03

      именно хайп! Что мешало им жениться до смены пола и документов?

    • Анонимно
      15.12.2019 12:07

      Некоторые люди решили что на земле слишком много народа, с помощью таких модных веяний можно сократить население. Не нужно летальное оружие, достаточно модных штучек что бы подсократить население, это работает совсем по другому.

  • Анонимно
    15.12.2019 11:03

    И что они объяснили? Она став мужчиной женилась на женщине, который был до этого мужчиной.... т.е. если бы они не меняли пол, то точно также могли жить в любаи и согласии, только смотрелись бы симпатичнее.

    • Анонимно
      15.12.2019 13:40

      Но есть нюансы. 1) поддержали отрасль пластической хирургии. 2) и теперь немаловажно, кто кому будет с учетом п.1

  • Анонимно
    15.12.2019 11:05

    Счастья молодым

  • Анонимно
    15.12.2019 11:06

    Теперь и до гей брака не далеко )))

    • Анонимно
      15.12.2019 11:56

      это было всегда в мире .Мало того Россия всегда имела лидирующие позиции по подобным явлениям

  • Анонимно
    15.12.2019 11:07

    Совет да любовь. Тьфу.

  • Анонимно
    15.12.2019 11:13

    Совет да любовь!

  • Анонимно
    15.12.2019 11:14

    Жена старше мужа на 10 лет. Это не долгий брак. Она уже через 10 лет не сможет рожать, а парень только созреет до отцовства.

    • Анонимно
      15.12.2019 11:40

      О чем вы вообще?))).жена тут- мужчина без мужского полового органа, а муж- женщина без таковых.

    • Анонимно
      15.12.2019 11:42

      Рожать сможет как раз 20летний муж

      • Анонимно
        15.12.2019 15:35

        А так и будет, там то все на месте. Только вот что будет делать роддом и юстиция с родившим типа мужчиной?

        • Анонимно
          15.12.2019 16:25

          В роддоме работают специалисты и прагматики. Они смотрят не на документы, а на организм.

    • Анонимно
      15.12.2019 11:48

      Девочке как раз 20 лет))

    • Анонимно
      15.12.2019 11:54

      Вы не знаете современные реалии. Женщины у 40-кам только раскрываются, а мужики с пивными животами к этому возрасту уже не могут.

  • Анонимно
    15.12.2019 11:17

    Посмотрим на вас через несколько лет

  • Анонимно
    15.12.2019 11:18

    Безумие... мерзость какая.

    • Анонимно
      15.12.2019 12:09

      В чем мерзость? Всеми уважаемый сэр Элтон Джон живет с мужчиной и у них двое сыновей. Все счастливы.

      • Анонимно
        15.12.2019 12:26

        Блин, я не знал что Элтон два раза рожал.

        • Анонимно
          15.12.2019 14:57

          Таких детей полно. По вашему Киркоров с Лазаревым тоже рожали?

      • Анонимно
        16.12.2019 00:40

        15.12.2019 12:09
        а вы УВЕРЕНЫ, что у "сыновей" ВСЕ хорошо?
        Заметьте -это ИМЕННО "сыновья", а НЕ "дочери"!

  • Анонимно
    15.12.2019 11:20

    Даже внешне они не отталкивают. Дошло(

  • Анонимно
    15.12.2019 11:20

    Получается Виктор была девушкой? Что скажут по этому поводу Милонов м Мизулина??
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    15.12.2019 11:21

    Мерзко

    • Анонимно
      15.12.2019 12:06

      В чем мерзость лично для вас? Для меня вот мерзко смотреть на алкашей бьющих своих детей, убийц, педофилов . А это обычные люди , просто не такие , как все . Каждый человек заслуживает счастья .

  • Анонимно
    15.12.2019 11:23

    хлрошая новость .Казань всегда славилась свободными отношениями и подобными явлениями .

    • Анонимно
      15.12.2019 11:34

      Думаю пора все европейский парад лгбт проводить в Казани, открытие на Казань арене, волонтёры, дирекция лгбт...

      • Анонимно
        15.12.2019 13:29

        Так уже в год по нескольку раз, не заметил, что ли?
        То марафон, то триатлон, то еще чего, а весь город в известной позе передает привет участникам.

      • Анонимно
        15.12.2019 21:14

        А после? Ифтар?

    • Анонимно
      15.12.2019 11:38

      Просто отличная! Бери вазелин на новый год вместо шампанского.

    • Анонимно
      15.12.2019 11:47

      Осиново не Казань. Это зеленодольский район.

      • Анонимно
        15.12.2019 13:03

        Это распространено в боровых и петровском ещё в деревне нефтяников

      • Анонимно
        15.12.2019 15:02

        Ещё МСЗ в Осиново не построили - а уже мутации там пошли.

  • Анонимно
    15.12.2019 11:24

    Она же раньше в Осиново жила.

    • Анонимно
      15.12.2019 11:31

      Оно точнее. Помню достаточно давно, по эфиру по моему показывали гей-свадьбу в Казани. Как положено, жених в пиджаке, «невеста» в свадебном платье, кортеж, «свадебное путешествие» на теплоходе по Волге. Там хоть лица их скрывали, а тут... докатились.

  • Анонимно
    15.12.2019 11:25

    Если просто наблюдать,думаете Вас это не коснётся? Не будьте наивны завтра Ваш сын приведёт товарища и скажет:Это моя жена! Это грязь и мерзость. Я молодой человек и не хочу на пенсии наблюдать за гей парадами!

  • Анонимно
    15.12.2019 11:29

    Пиво на стадионах, трансгендеры в ЗАГСе... Что дальше? Это точно Татарстан? Я не против ни пива, ни трансгендеров. Но всему свое место и время. Не хочу кликать, но как только отменили изучение татарского, так началась какая то вакханалия. Многие как будто забыли, что это Татарстан. Но история напомнит потом.

  • Анонимно
    15.12.2019 11:39

    У нас в Конституции не прописано определение брака, а то что не запрещено, то разрешено. Формально все это по закону.

    • Анонимно
      15.12.2019 13:45

      Формально, по Конституции, мне не запрещено спать с женой соседа. Но он против.

  • Анонимно
    15.12.2019 11:40

    Совсем уже рехнулись

  • Анонимно
    15.12.2019 11:40

    Ну вот а Вы тут твердите про Халял и другие мусульманские каноны !!! Свадьба официально трансгендеров в Татарстане в центре семьи Казан !!!

  • Анонимно
    15.12.2019 11:43

    Лучше б они помолчали, вместо каких то донесений до общества

  • Анонимно
    15.12.2019 11:44

    Мировое гей-лобби всячески продвигает свои устои, позиционирую подобные браки как нормальное явление

  • Анонимно
    15.12.2019 11:47

    БО объясните людям не в теме , кто это такие , кто кем был до этого , всмысле пола , и о каких детях они говорят ?

    • Анонимно
      15.12.2019 12:53

      11:47 Жена- это бывший мужик, а муж- это бывшая баба. Рожать можно через суррогатную мать. Только непонятно, у кого брать "материал". Но, видимо, как-нибудь договорятся.

  • Анонимно
    15.12.2019 11:52

    Если просто наблюдать,думаете Вас это не коснётся? Не будьте наивны завтра Ваш сын приведёт товарища и скажет:Это моя жена! Это и мерзость. Я молодой человек и не хочу на пенсии наблюдать за гей парадами!

  • Анонимно
    15.12.2019 11:53

    Самое интересное что потом это будет головной болью для юстиции т.к. операций они не делали и будет родивший "мужчина" от "жены". А раньше такое было невозможно по причине возможности замены документрв только через суд и после всех операций.

    • Анонимно
      16.12.2019 00:39

      Операции были. Муж явно на гормонотерапии. И жена с грудью.

  • Анонимно
    15.12.2019 11:55

    Если бы Я своим бабушке с дедушкой эту новость рассказал то их бы сердечный приступ накрыл ..

  • Анонимно
    15.12.2019 11:55

    "В нас ничего плохого нет".Вы и есть плохое!

  • Анонимно
    15.12.2019 11:55

    Они оба ранее пол поменяли?

  • Анонимно
    15.12.2019 11:59

    У Эрики (в девичестве Эдик) мать школьный учитель.
    Каково ей.

  • Анонимно
    15.12.2019 12:03

    Теперь,пусть родят Ребёнка,и докажут,что Их способ размножения,самый Прогрессивный.

  • Анонимно
    15.12.2019 12:07

    Не пойду на Новогодние праздники к Чаше.
    По хорошему разрушить ее теперь надо!

  • Анонимно
    15.12.2019 12:10

    да пускай живут, пусть только не кричат на каждом углу о своих ориентациях , тогда мне фиолетово

    • Анонимно
      15.12.2019 15:29

      Видимо решили заработать на этом, другого объяснения не вижу. Культ денег

  • Анонимно
    15.12.2019 12:16

    Приятно видеть счастливых граждан страны,а кто какую роль исполняет,это частное дело.

  • Анонимно
    15.12.2019 12:28

    После постоянного экономико/экологического криминала,эта новость взволнует и порадует все нормальных людей.

  • Анонимно
    15.12.2019 12:43

    Стыд и позор таким *бракам" !!! Нужно законодательно запретить такие "браки" и ввести уголовную ответственность за такую пропаганду.

  • Анонимно
    15.12.2019 12:43

    Может гей парад провести ? Все же мы толерантны теперь стали. Вон пишем об этом спокойной. Все официально.

  • Мударис
    15.12.2019 12:44

    Свадьба была по мусульманским законам?

  • Анонимно
    15.12.2019 12:44

    В СССР была жёсткая, но справедливая уголовная статья- за мужеложство!!!

    • Анонимно
      15.12.2019 21:19

      121 УК РСФСР "мужеложство" предусматривала ответственность только за насильственные действия и в отношении несовершеннолетних.

  • Анонимно
    15.12.2019 12:55

    А говорят если гниль не убрать, то она испортит все вокруг себя.. значит она и до нашего светлого Татарстана дошла. Почему власти позволяют такое?

  • Man_16rus
    15.12.2019 12:55

    По-моему у нас есть статья в уголовном кодексе за пропаганду ЛГБТ...
    БО, так какого чёрта ?

    • Анонимно
      16.12.2019 11:21

      Да вы профан в этих вопросах. так вы еще и другим указываете.
      БО - молодцы. Тему обсуждать надо.
      Вы как маразматик.
      закрыли глазки - значит нет проблемы и обсуждать не надо

  • Анонимно
    15.12.2019 13:01

    А вы не думаете что просто природа ошиблась при их рождении? Люди прошли через очень многое, чтобы поменять свой пол. Легко тут сидеть и поливать грязью. Счастья им и душевного покоя.

  • Анонимно
    15.12.2019 13:01

    А что им мешало жениться в первоначальном поле? Люди ,вы нарушили божественный замысел.

  • Анонимно
    15.12.2019 13:07

    Отцы, у кого есть сыновья и дочери, для кого слово нравственнось - не пустой звук? Где вы, настоящие мужчины?? Почему не защищаете институт семьи? Что ждет наших детей и внуков?

    • Анонимно
      15.12.2019 14:59

      Бедные их отцы! Интересно, что друзья и коллеги их отцам говорят.

      • Анонимно
        16.12.2019 00:42

        Все счастливы за детей и желают им любви и душевного спокойствия!

  • Танюшка
    15.12.2019 13:10

    Не нужно ничего доносить. Это просто люди с нарушенной психикой.

  • Анонимно
    15.12.2019 13:24

    Ну, всё..."булдырдыкнулись"...

  • Анонимно
    15.12.2019 13:52

    Мерзость! Позор для Татарстана! И не надо под всякими словами , типо толерантность и т.п. защищать этих извращенцев!

    • Анонимно
      15.12.2019 14:01

      Для всей России позорище. Смотрю новости в Инстаграм - одни негативные комментарии, люди плюются. «Отличная» антиреклама республике.

    • mad big
      15.12.2019 14:17

      Да отстаньте вы от них! Имеют право. Тем более жить тут не собираются.

      • Анонимно
        15.12.2019 17:51

        14:17. Интересно, а как она, в смысле, он в армию пойдёт? Тоесть он в смысле она? Тьфу, блин, окончательно запутался!))) Как раньше говаривали острословы: "Интересно девки пляшут!" Теперь запляшут мужики?)))

        • Анонимно
          15.12.2019 18:34

          14:17. Тот, который был мальчиком, а стал девушкой от призыва на срочную отскочил удачно, ему уже 30 лет. А та, которая была девочкой, а стала мальчиком может и послужить. 20 лет- самый призывной возраст. Вот только медкомиссию врядли пройдёт. Психиатр тормознёт

        • mad big
          15.12.2019 19:29

          Вот только в армию таких не надо. А с другой стороны пусть служит. Мамы разные нужны. Мамы разные важны.

  • Анонимно
    15.12.2019 14:13

    Интересно кто допустил этот брак? Вот позорище то, опускаетесь все ниже и ниже!

  • Анонимно
    15.12.2019 14:20

    Ничего необычного не вижу. напротив большого театра же стоит скульптура мужика в колготках, обращенная задницей к проезжающим ))) мы достойно терпим. Татарстан - верх толерантности

    • НЕОЛЬГИНО
      15.12.2019 14:44

      14.20 предлагаете балетным в телогрейках выступать? ну, чтоб мужественней казаться

    • Анонимно
      15.12.2019 15:02

      Причем мужика нетрадиционной ориентации!!! Это природа. Людиии, вы-звери! Займитесь своей семьей, не лезьте в чужую. Ведь и у вас могу родиться такие дети , внуки и ничего вы с этим не поделаете!

      • Анонимно
        15.12.2019 16:32

        Уж лучше одному прожить жизнь в таком случае, чем создать такой сомнительный "брак" на потеху публике.

  • Анонимно
    15.12.2019 14:49

    Соглашусь с одним часто повторяющимся словом. Противно. Именно тошнит от большинства осуждающих комментариев. Оскотинились совсем, прикрываясь религией и псевдоморалью.

  • Анонимно
    15.12.2019 14:55

    ))))разбушевались пролетарии)вам нет до этого дела!и отстаньте от них!

    • Анонимно
      15.12.2019 17:31

      с голубого ручейка начинается река...это они лезут во все щели со своими ценностями...

  • Анонимно
    15.12.2019 16:40

    давайте так - сделаем татарстан пилотным проектом по смене пола и транс гендерству в целом)))

  • Анонимно
    15.12.2019 16:45

    Можно посочувствовать, но не пропагандировать.

  • Анонимно
    15.12.2019 17:58

    Один плюс вижу в этой новости. ) Это "первый" такого рода "брак" войдёт в историю, именно как "межнациональный брак".

    Раньше, скажем, когда рождался миллионный житель Казани - для объявления таковым ребёнка искали такую семью, где родители были русский (я) + татарин (ка).

    А в данном случае, без всякой помощи и поисков властей - "брак" на самом деле получился "межнациональный".

  • Анонимно
    15.12.2019 18:01

    Какая симпатичная мужчина...

  • Низами
    15.12.2019 18:58

    Не в громе космической катастрофы, не в пламени атомной войны и даже не в тисках перенаселения, а в сытой, спокойной тишине кончается, видите ли, история человечества...

    Братья Стругацкие, «Второе нашествие марсиан».

    • Анонимно
      16.12.2019 07:51

      Проект 25 почитайте про опыт над мышами, там по этому повод все очень хорошо написано.

  • Анонимно
    15.12.2019 20:17

    Вот тебе и центр семьи. Менэ сина гаилэ узэге. Бу ике яшь кешенен башларында нэрсэ икэн, алар узлэре нэрсэгэ ометлэнэ икэн. Без дэ бит бу, Татарстанда. Мондый эйберлэргэ юл куймаска кирэк. Аллам сакласын мондый куренешлэрдэн. Ахыр заман житэдер.

  • Анонимно
    16.12.2019 00:49

    Поздравляю молодоженов! Искренне желаю счастья и любви. Фашистские комментарии показывают истинное лицо людей, или нелюдей. Люди родились такими, не в своем теле, имеют право быть теми, кем они являются органически. Мировой опыт показывает, что "вылечиться" от такого невозможно, исследования много десятилетий проводились, это совершенно нормальные люди, которые родились не в своем теле. Даже если посмотреть на повадки мужа, взгляд, видно что это чистый мужик. Не надо прикрывать свою ненависть пропагандой, никакая пропаганда не меняет влечение и самоощущение.

  • Анонимно
    16.12.2019 07:59

    Спасибо,ничего нам не надо доносить!