Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
15.12.2019

Врач рассказала о моде на «гламурные» роды в России

В Россию с Запада приходит мода на так называемые «гламурные» роды. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала врач-педиатр, председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, новый вид родов заключается в том, что женщина во время кесарева сечения сама достает своего ребенка из живота, чтобы ее руки были первыми, кто коснется новорожденного. Для этого во время операции убирают пеленку, которая находится между роженицей и ее животом. «На женщину надеваются перчатки (отсюда слово гламурное кесарево), и дальше она сама руками достает ребенка из живота и прикладывает себе к груди», — пояснила врач.

Буцкая отметила, что это не российская практика, а веяния с Запада. «Там акушерство уже давно стало одним из вариантов коммерческой истории», — добавила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2019 19:05

Мадам Буцкая врет
На так называемом Западе вообще все проще с родами- рожают как обычно))
Знаю это потому что моя сестра рожала в Германии 5 лет назад- никакого гламура и все обычно
Неплохо бы мадам Буцкой хотя бы раз побывать на родах на западе прежде чем транслировать свои фантазии

А вот гламур и мода на гламур это изобретение новых русских- отсюда и различные супер пупер клиники типа клиники Марка Курцера в Лапино где рожают за 2-3 млн руб

  • Анонимно
    15.12.2019 19:05

    Мадам Буцкая врет
    На так называемом Западе вообще все проще с родами- рожают как обычно))
    Знаю это потому что моя сестра рожала в Германии 5 лет назад- никакого гламура и все обычно
    Неплохо бы мадам Буцкой хотя бы раз побывать на родах на западе прежде чем транслировать свои фантазии

    А вот гламур и мода на гламур это изобретение новых русских- отсюда и различные супер пупер клиники типа клиники Марка Курцера в Лапино где рожают за 2-3 млн руб

    • Анонимно
      15.12.2019 21:11

      Ну так 5 лет прошло, жизнь меняется. Вон в Казани например, уже чудаки поженились в Чаше.

      • Анонимно
        16.12.2019 00:19

        Они по документам мужчина и женщина. Как им можно отказать?

    • Анонимно
      16.12.2019 00:09

      Так речь же шла не про ВСЕ роды на Западе, а про веяние.

  • Анонимно
    15.12.2019 19:13

    Скоро похоже благодаря современным женщинам совсем вымрем)

  • Анонимно
    15.12.2019 19:17

    А когда сториз в инсте будет появляться с родами? Очень интересно посмотреть как рожают фитоняшки

  • Анонимно
    15.12.2019 19:33

    Ну что это такое? Чем люди думают?! Мне кажется, это должны делать только врачи, которые знают как правильно вытащить ребёнка, как правильно держать чтобы избежать случайных травм у дитя. А дитя и так дают приложить к груди и обнять!

  • Анонимно
    15.12.2019 21:48

    Кесарево сечение выгодно только врачам, работающим по омс! Пусть выскажутся врачи, кому это выгодно, но боюсь промолчат как с онкологией.

  • Анонимно
    15.12.2019 22:07

    Очередное извращение.

  • Анонимно
    15.12.2019 22:43

    Бред какойто, в родильном зале думаешь как бы поскорей все это закончилось, туда смотреть неможешь при естественных родах, а при кесарево надо быт мозахисткой чтобы руками залесть к себе в распоротый живот и достать ребенка

  • Анонимно
    15.12.2019 22:44

    Кто рожал- тот поймёт, что все это фэнтази очередное! Там реально не до этого. У меня кесарево не было ни разу. И не хотелось- бы. А все, о чем в статье пишут, по моему , очередное извращение. Кесарево- это не естественные роды! Это вообще кошмар как для малыша, так и для матери. И кто такое делает, ну не знаю, что там в голове. Рожали бы сами тогда, мы посмотрели бы в сторис потом: что там да как и кто кого держит, кто кого тащит))))

  • Анонимно
    15.12.2019 23:01

    Зная как криворуко акушеры иногда принимают роды (причем количество таких случаев только растет), ломая будущее и новорождённых, и родителей, считаю кесарево лучшим способом родов: ни травм, ни асфиксии.

  • Анонимно
    15.12.2019 23:09

    Какое это имеет значение, чьи руки "первыми" коснутся ребенка, если они в стерильных латексных перчатках.. Ладно ещё можно понять, когда на грудь выкладывают младенца после ЕР для контакта с матерью и её микрофлорой.