Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.12.2019

Пензенский губернатор дал торговцам сутки на изъятие снюсов из продажи

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал, чтобы владельцы магазинов в течение суток убрали из продажи снюсы — смеси на основе жевательного табака. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона, пишет «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Те, кто продолжат продавать снюсы, не получат поддержки правительства области, а в их отношении будут приняты меры, предусмотренные законом, добавил чиновник.

«Травить детей, зная о вреде этих снюсов, пытаться нажиться на их здоровье — это недопустимо», — заявил губернатор.

Ограничить продажу снюсов Белозерцев решил по многочисленным просьбам местных жителей, которые обеспокоены тем, что этот табак продают несовершеннолетним.

Производители обходят запрет, используя формальный пробел в законодательстве и называют снюс не сосательным табаком, как прописано в законе, а никотинсодержащей смесью, чистым никотином, пишет издание.

Ранее сообщалось, что глава Башкортостана Радий Хабиров дал 24 часа на то, чтобы убрать с прилавков снюсы, после того как накануне в Стерлитамаке 11-летний подросток попал в реанимацию, проглотив леденец с никотином.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2019 14:28

Правильно.

  • Анонимно
    16.12.2019 14:26

    молодец мужик!

    • Анонимно
      16.12.2019 23:49

      Ага. Пиарщики ещё те.
      Всё ради народа.
      Вот если бы пенсии ещё поднял, умирающим старикам от голода, в своём регионе.

      • Анонимно
        17.12.2019 02:28

        Социальная пенсия (прожиточный минимум пенсионера), утвержденная на 2020 год в Пензенской области выше, чем в Татарстане. При более высоких ценах на продукты. У нас родители-пенсионеры оттуда. С голоду не умирают. Без мяса, вообще, не сидят. Они хоть и не сельским хозяйством занимались, но всю жизнь в деревнях жили.

  • Анонимно
    16.12.2019 14:28

    Правильно.

    • Анонимно
      16.12.2019 20:24

      Сейчас надо еще избавить Россию и от самого гадкого наркотика - от алкоголя! Алкоголь - смерть России!

      Но на такое способен только Рамзан!

  • Анонимно
    16.12.2019 14:37

    Молодец, губернатор! Так держать! наконец-то кто-то решился бороться с этим злом во имя будущего!

  • Анонимно
    16.12.2019 14:37

    Когда у нас отреагируют уже?

  • Анонимно
    16.12.2019 15:05

    Вот это поступок!вот бы и у нас -24 часа и точка....запрет вообще на торговлю
    .....

  • Анонимно
    16.12.2019 15:07

    Неплохо пропиарился.

  • Анонимно
    16.12.2019 15:34

    Молодец!Он не пиарится, он просто хозяин!!!!

  • Анонимно
    16.12.2019 15:43

    Следующий губернатор должен дать 22 часа и так по убыли

  • Анонимно
    16.12.2019 15:49

    Никогда не курил, и не понимаю зачем это делают другие. Но мне кажется, шум вокруг снюс слишком распиаренный и надуманный- судя по всему, штука не вреднее сигареты. Думается мне, что производители сигарет (а у них очень большие возможности) устроили эту шумиху. Я за то, чтоб сигареты запрещали так же яро: от снюс хоть окружающим вреда нет, а от сигарет ужасный запах и дым.
    На продажу всего никотиносодержащего надо выдавать лицензии, как на алкоголь, только дороже, и отнимать в случаях нарушений (продажи несовершеннолетним ).

    • Анонимно
      16.12.2019 20:25

      Говорят, что 1 конфетка снюса как 20 сигарет по содержанию никотина.
      И факт, что их детям продают вас не смущает?

      • Анонимно
        16.12.2019 21:20

        Ещё что говорят? И кто говорит? Производители сигарет? А что сигареты детям продают вас не смущает? А что Пиво и крепкий алкоголь детям продают вас не смущает? А что вейпы с непонятной химией дети курят курят вас не смущает?
        Думаю эта штука реальный конкурент сигаретам, этого все и боятся.
        И хоть что, начинают вопить «их детям продают».
        Ещё раз повторюсь, я за полный запрет сигарет, и я совсем не понимаю эту неоправданную шумиху.

        • Анонимно
          16.12.2019 23:59

          Согласен. Раздули тему.
          Ни эти так другие наркотики были и будут.
          Странно, что в США почти во всех Штатах разрешили марихуану. И паники вокруг этого никакой у людей. Задумайтесь.