Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.12.2019

Слуцкий – основной кандидат на пост главного тренера «Рубина»

По информации «БИЗНЕС Online», бывший тренер футбольной сборной России Леонид Слуцкий — основной кандидат на пост главного тренера казанского «Рубина». Переговоры с тренером продолжаются.

Леонид СлуцкийФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, сегодня «Рубин» объявил об увольнении тренера Романа Шаронова и его штаба. По нашим данным, помимо Шаронова клуб покинет только Эдуардо Докампо, который формально занимал должность главного тренера.

Тренер-вратарь Сергей Козко и тренер по стандартам, а также бывший ассистент Курбана Бердыева и Шаронова Олег Кузьмин могут войти в новый тренерский штаб Слуцкого. Оба специалиста ранее играли у Слуцкого, когда он тренировал «Москву».

Отметим, что «Рубин» также заинтересован в Олеге Яровинском — бывшем начальнике селекционного штаба ЦСКА, ассистенте Слуцкого в «Халл Сити» и «Витессе». В казанском клубе он может занять должность менеджера.

Сегодня казанский клуб намекнул на назначение Слуцкого постом в соцсетях с креслом-качалкой. «Рубин» таким образом обыграл манеру поведения российского специалиста во время матчей.

Напомним, в конце ноября Слуцкий ушел с поста главного тренера «Витесса». Руководство голландского клуба приняло его отставку после пятого поражения команды подряд.

48-летний специалист подписал контракт с «Витессом» в марте 2018 года. В прошлом сезоне команда при нем заняла пятое место, но не смогла квалифицироваться в групповой этап Лиги Европы. До серии из пяти поражений в этом сезоне его команда шла в лидирующей группе чемпионата Голландии. После 10-го тура на счету команды из Арнема было 23 очка, что стало клубным рекордом «Витесса».

До этого бывший главный тренер сборной России возглавлял в чемпионшипе (второй по силе лиге Англии — прим. ред.) «Халл Сити».

В России Слуцкий известен по работе в ЦСКА, с которым трижды становился чемпионом страны и по два раза побеждал в Кубке и Суперкубке России. Также тренер выводил армейский клуб в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2019 15:02

Очень достойный человек и тренер. Но есть ли смысл ему снова лезть в болото российского футбола, в тонущий Рубин?.

  • Анонимно
    16.12.2019 15:02

    Очень достойный человек и тренер. Но есть ли смысл ему снова лезть в болото российского футбола, в тонущий Рубин?.

    • Анонимно
      16.12.2019 19:19

      Достойный в чём? Как брал свои чемпионства ЦСКА, полагаю, все помнят и знают. А трусливый футбол Слуцкого не приняли футболисты ни в сборной, ни в Витессе, ни в Халле.
      Слуцкий ничего не придумал новаторского, а без админресурса никаких результатов у него нет. Хороший человек - нет такой профессии.

  • mad big
    16.12.2019 15:04

    А потянет ли наша деревня такого тренера с свежим европейским опытом?

    • Анонимно
      16.12.2019 15:28

      Вообще-то он руководил клубом из города Витесс с населением в 149.272 человек. Просто представьте, какой уровень жизни в Нидерландах, если даже такие маленькие города могут позволить себе такого тренера.

      • Анонимно
        16.12.2019 16:06

        Ошибся, он руководил клубом Витесс из города Арнем.

      • Пурхан
        16.12.2019 16:09

        15:28 железобетонная логика .

      • mad big
        16.12.2019 16:48

        Немного некорректно выразился. Потянет ли клуб не тренера, а его будущие запросы на игроков. Ведь задачи перед ним опять поставят заоблачные. А тут как бы не вылететь с этим набором.

        • Анонимно
          16.12.2019 19:22

          Да нормальный состав у Рубина. Состав тульского Арсенала ничем не лучше.

    • Анонимно
      16.12.2019 22:54

      Слуцкий хороший тренер?Удивили.

  • Анонимно
    16.12.2019 15:06

    Только не это качающееся недоразумение..... хотя в Татарии любят когда лапшу на уши вещают, а в этом он мастер

  • Анонимно
    16.12.2019 15:15

    Сдался ему Рубин

  • Анонимно
    16.12.2019 15:23

    А почему этот хороший тренер другой клуб в европе не нашел?

    56

    • Анонимно
      16.12.2019 19:23

      Потому что он не хороший тренер. Что в Халле, что в Витессе работу ему нашёл Абрамович. А каков был результат?

  • Анонимно
    16.12.2019 15:25

    В Рубине начинают понимать, кто же де факто рулит нашим футболом.

  • Анонимно
    16.12.2019 15:28

    Отличная новость, Слуцкого предлагал ещё 3 года назад.

  • Анонимно
    16.12.2019 15:30

    Закопает команду окончательно.

  • Анонимно
    16.12.2019 15:34

    Слуцкий памагииии...!!!!

  • Анонимно
    16.12.2019 15:42

    Супер

  • Анонимно
    16.12.2019 15:43

    это уровень мышления... ну извните что вголове у вас слуцкий?? бабло сорвет и уйдет ивсё ну нету за ним ничего

  • Анонимно
    16.12.2019 15:48

    Было бы не плохо.

  • Анонимно
    16.12.2019 15:53

    Говорили , что Уткульбаеву шанс хотят дать...

    • Анонимно
      17.12.2019 14:28

      Хватит уже не опытным шанс давать. Шаронова нам хватило..

  • Анонимно
    16.12.2019 16:00

    Что то не верится

  • Анонимно
    16.12.2019 16:19

    достойная кандидатура, без слов

  • Анонимно
    16.12.2019 16:30

    Ну наконец то, а то уже можно было хоронить Рубин, он должен быть в 5 в РПЛ

  • Анонимно
    16.12.2019 16:30

    Харизмы нет.. Карпина надо!!

  • Анонимно
    16.12.2019 16:33

    Симерса возьмте

  • Анонимно
    16.12.2019 16:34

    Меня возьмите. Хуже точно не будет, и клубу дешевле обойдусь.

  • Анонимно
    16.12.2019 18:00

    Леню уважаю! Главное дать работать спокойно

  • Анонимно
    16.12.2019 18:05

    вперёд в лучшую лигу мира

  • Анонимно
    16.12.2019 18:22

    Это глупо. Сорвет бабло и все. От Слуцкого не ждите успехов.

  • Анонимно
    16.12.2019 18:22

    Слуцкий это ошибка.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:32

    Я хочу стать тренером Рубина или Ак Барса, получать зарплату 3 млн. евро в год, 10 млн. руб. потрачу на свои нужды, остальные 210 млн. отдам нуждающим пенсионерам и малоимущим, дороги во дворах сделаю и т.д.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:29

      Учетесь на тренера и лет через 20 может быть станете.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:26

    Хороший кандидат. Главное что бы руководство Татарстана дало ему все возможности для реализации своего потенциала.