Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.12.2019

Путин подписал закон об отмене банковского роуминга

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об отмене комиссии за межрегиональные денежные переводы между счетами граждан в одном банке. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Фото: kremlin.ru

Согласно документу, размер комиссии при переводе средств со счета на счет между физлицами внутри одного банка не может быть обусловлен открытием банковских счетов в разных обособленных отделениях банка.

В пояснительной записке к документу говорится, что установление различных комиссий за такие переводы в зависимости от местонахождения получателя в пределах России свидетельствует о межрегиональной дискриминации потребителя.

Соответствующие изменения в закон вступают в силу по истечении 180 дней со дня официального опубликования документа для приведения банками своих тарифов в соответствие с устанавливаемыми требованиями на всей территории РФ.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял о недопустимости комиссии при переводе денег в рамках одного банка между разными регионами. По словам премьера, банки пытаются получить за стандартные процедуры повышенное вознаграждение, при этом никакой нагрузки кредитные организации из-за данных операций не несут.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2019 16:18

Что придумает Сбербанк?

  • Анонимно
    16.12.2019 16:12

    Значит сейчас за обслуживание карт введут.Такой номер уже был роумингом МТС.Убрали роуминг,связь подорожала.Знаем Ваши фокусы.

    • Анонимно
      16.12.2019 16:56

      Где у МТС подорожали тарифы? Пользуюсь МТС с 2006 года, за это время связь только дешевела!!!

      • Анонимно
        16.12.2019 17:11

        Я пользуюсь с тех пор, когда назывался «Сантел», а потом стал «МТС», тоже не заметил что бы тарифы повышались. Может человек тарифные планы меняет

        • Анонимно
          16.12.2019 20:02

          Не знаю как мтс, но Мегафон 3 года назад было 200руб, сейчас минимум 300 и смс в другие регионы не входит в пакет.

        • Анонимно
          16.12.2019 20:41

          Балаболов тут полно. Не обращай внимания.

        • Анонимно
          16.12.2019 20:47

          Было 800 на корп.тарифе, стало 900. И взод выход ща пределами республии 10-50!. 10 р. Карл!! За входяшие. Оказывается это дляфищиков роуминга нет. А для юриков есьь

      • Анонимно
        16.12.2019 22:05

        Было у МТС 250,стало 300,тариф не меняла!

  • Анонимно
    16.12.2019 16:18

    Что придумает Сбербанк?

    • Андрей07
      16.12.2019 16:52

      Комиссии отменяются, назовут по-другому, например проценты по внутрибанковским переводам. Ну, я не являюсь банковским работником, знаю только, что просто так это дело по вытягиванию денег с народа, не оставят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    16.12.2019 16:22

    разумно

  • Анонимно
    16.12.2019 16:22

    Герман расстроен

  • Оптимист
    16.12.2019 16:25

    Ну наконец то
    Из Питера в Казань деньги перевести внутри Сбера- проценты

    • Анонимно
      16.12.2019 16:47

      А у вас интерфейс Сбербанк онлайн на каком языке?

      • Анонимно
        16.12.2019 17:36

        А на каких языках есть интерфейсы сбера?
        На русском, английско, чешском знаю
        А ещё?

    • Анонимно
      16.12.2019 23:19

      Сбербанк один в России. Альфа, Тинькофф даже Акбарс..

  • Анонимно
    16.12.2019 16:27

    хоть потихоньку нормализуемся не то карточка сбербанка Казани карточка сбербанка Ульяновска

  • Моисей
    16.12.2019 16:27

    Хорошая новость
    А когда Сбер и ВТБ признают Крым российским?
    Неудобно как то

    • Анонимно
      16.12.2019 17:11

      Гнусная провокация.

    • Анонимно
      16.12.2019 17:13

      Там дело не в банке, а в платёжных системах и других вопросах.
      Карты Сбербанка в Крыму принимаются

      • Анонимно
        16.12.2019 17:56

        Поясните, в каких вопросах дело?
        Для Сбера Крым не Россия, это однозначно.

  • Анонимно
    16.12.2019 16:29

    Очень рад! Хороший закон!

  • Анонимно
    16.12.2019 16:37

    Так тебе и надо, Сбербанк

  • Анонимно
    16.12.2019 16:39

    это все про сбер

  • Анонимно
    16.12.2019 16:48

    Очень правильное решение. Лишь бы лазейки не придумали банкиры.

  • Анонимно
    16.12.2019 16:52

    Значит услуги за обслуживание карт и счетов вырастут. Банки еще никто не обманул.

  • Анонимно
    16.12.2019 16:55

    Привет Ак барсу

  • Анонимно
    16.12.2019 16:56

    Вы, что думаете, они о нас с вами думали принимая этот закон? Всё для себя любимых....

  • Анонимно
    16.12.2019 17:04

    Посчитают ранее полученную прибыль за эту операцию, раскидают по услугам для физ лиц и вуаля, подорожание стандартных услуг)

  • Анонимно
    16.12.2019 17:09

    Интересно: если ИП себе на счет как физ лицу перевел свои деньги - будут кровососы комиссию брать или перестанут?

    • Анонимно
      16.12.2019 17:32

      Будут или перестанут? Нет же комиссии?! Вы в каком банке? Вас мошенники разводят....

  • Анонимно
    16.12.2019 17:14

    Хорошо бы отменили комиссию за перевод с различных кошельков на карты.

  • Анонимно
    16.12.2019 17:35

    Это чудодейственное влияние биткоина на банковскую систему. А дальше будет еще лучше )))

  • Анонимно
    16.12.2019 17:35

    Нужно отменить комиссии при оплате за ЖКХ, учёбу и прочее – пусть получатели платежа сами платят из своих денег. Получается дополнительная финансовая нагрузка – платишь за что-то и ещё банку копеечку, а иногда и несколько сотен рублей.

    • Анонимно
      16.12.2019 17:47

      А ЖКХ итак бесплатно, причем уже давно. Я оплачиваю через тинькофф, не знаю про другие банки.

      • Анонимно
        16.12.2019 23:21

        И я через Тинькофф, а теперь ещё и swift переводы на год сделали бесплатные..

  • Анонимно
    16.12.2019 17:37

    А когда сбер вернёт 54 триллиона народу России замороженные в 1991?

  • Анонимно
    16.12.2019 17:59

    Кто там пишет что МТС не дорожает.Мне лично смс пришла о подорожаниии на 50 рублей.Тариф не меняю

  • Анонимно
    16.12.2019 18:21

    Благодетель. Теперь на пять
    рублей меньше потрачу. Налогов десятки тысяч, а тут пятёрку, да ы карман. Это пачка сухариков, живём братва

  • Анонимно
    16.12.2019 20:32

    Ак Барс берет 1% за переводы от себя (ИП) себе же на счет (физ) в том же отделении. И они действительно мошенники.

  • Анонимно
    16.12.2019 21:24

    Написано закон начнёт работать через полгода , вот в этом и фишка , так что не найдетесь , будет еще дороже с другими замутками ,Это обыкновенный популизм власти .

  • Анонимно
    16.12.2019 22:01

    Подскажите банк где нет этого процента (ИП -->физ). Надоели эти кровопийцы... Уйду из АкБарса...