Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.12.2019

Шевченко назвал имя преемника Путина

Преемником Владимира Путина на посту главы государства снова станет премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом заявил журналист Максим Шевченко.

«Это было бы логично. Я думаю, из всех сложных схем — Собянин, Чемезов, Шойгу и так далее — власть может выбрать, я не уверен, что это на 100 процентов так, ну самую простую схему: Путин — премьер, Медведев — президент. Ну, а что мудрствовать-то лукаво, понимаете», — цитирует «Царьград» журналиста.

Ранее Путин в интервью итальянской газете Corriere della Ser заявил, что еще рано говорить о его будущем после 2024 года, так как в течение пяти лет предстоит большая работа.

В июле глава ВЦИОМа Валерий Федоров в интервью «Российской газете» обрисовал портрет возможного преемника Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2019 18:23

если это так, то туши свет, сливай воду!

  • Анонимно
    16.12.2019 18:23

    если это так, то туши свет, сливай воду!

    • Анонимно
      16.12.2019 18:57

      Как будто есть какие-то еще варианты с Путиным

      • Анонимно
        17.12.2019 08:14

        Варианты есть: Путин на заслуженный отдых - на пенсию - возраст-то не для премьерства, а ДАМ - на все четыре стороны , только не в президенты - и это для них наилучший вариант

        • Анонимно
          17.12.2019 11:07

          В бизнес, с госуправлением у него не получилось

        • Анонимно
          17.12.2019 11:21

          Наш ответ - повторно (и еще не раз) повысить пенсионный возраст! Такими кадрами не раскидываются.

    • Мюллер)))
      16.12.2019 20:00

      Это именно так))
      Так что можно тушить и сливать))
      Но одно радует- хуже не будет точно!
      А то что будет именно так подтверждается многими факторами- объективными и субъективными

      • Анонимно
        17.12.2019 08:09

        Хуже будет обязательно , т.к. все усилия правительства на это направлены и президент их действия одобряет и искренне поддерживает .

      • Анонимно
        17.12.2019 11:01

        чем оптимист отличается от пессимиста? Пессимист говорит что хуже уже не куда, оптимист говорит что есть еще куда.

        • Анонимно
          17.12.2019 11:22

          Пока живешь, всегда есть куда - отрвать кусочек здоровья, например.

    • Анонимно
      16.12.2019 22:55

      В таком случае будем посмешищем на весь мир.

    • Анонимно
      17.12.2019 08:37

      а что тут придумывать.
      Путин 2000-2008, 2012-2024
      Медведев 2008-2012, 2024-2036
      Путин уйдет в 72 года, Медведев почти 72 (71).

      • Анонимно
        17.12.2019 11:25

        Не дождетесь, не уйдет. Нет предпосылок менять лошадей на переправе, и их даже на горизонте не видно! И даже за горизонтом, современные медицинские технологии творят чудеса, а ведь медицина не останавливается, тем более на гниющем Западе.

        • Анонимно
          17.12.2019 14:06

          А с чего мы взяли, что мы на переправе? Мы уже давно переправились - теперь можно и лошадей поменять!
          А те, кто на том берегу остались - вам лучше там и продолжать оставаться.

    • Анонимно
      17.12.2019 09:32

      Пакуй чемоданы если еще хочешь пожить

      • Анонимно
        17.12.2019 11:03

        конечно пакуй. рабочие руки везде нужны. на кусок хлеба везде заработаешь. сверху масла и сыра по праздникам

    • Анонимно
      17.12.2019 10:58

      то есть выборов опять не будет?

    • Анонимно
      17.12.2019 11:23

      Шевченко эксперт так себе.. никогда ничего из его предсказаний не сбывалось

  • Анонимно
    16.12.2019 18:24

    слишком большой антирейтинг

    • Анонимно
      16.12.2019 19:20

      Соловьев для чего

    • Анонимно
      16.12.2019 19:31

      есть альтернатива?
      неужели Жириновский?
      кто еще может спасти нас?

      • Анонимно
        16.12.2019 20:56

        Ксения Собчак!

      • Анонимно
        17.12.2019 11:27

        Вас - никто. Это надо понять было лет тридцать назад! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

    • Анонимно
      17.12.2019 11:26

      Вот же кинули в Москве деньги на карты- будем жить! Хотя бы Московия.

  • Анонимно
    16.12.2019 18:26

    Народ должен пребывать в состоянии постоянного удивления. Медведев - президент, это, конечно, удивительный вариант.

    • Анонимно
      16.12.2019 22:20

      Вы там держитесь ещё 6 лет..

    • Анонимно
      17.12.2019 11:29

      Научитесь говорить, читать, смотреть и думать, в конце то концов, уважаемый! Закройте уши и откройте глаза, хоть нет телевизор смотреть надо чаще.

  • Анонимно
    16.12.2019 18:27

    Ну уж нет, спасибо. Хоть за Ксюшку, но только не за Димку.

    • Анонимно
      16.12.2019 22:47

      Между прочим, лучше всего Россия жила при президенте Медведеве: максимум свободы, возможной в России, экономический рост, никаких санкций.

      • Анонимно
        17.12.2019 07:34

        Явно лучше чем при путине, но главное чтобы Медведев был действительно независимым президентом

      • Анонимно
        17.12.2019 08:17

        два сапога пара - какая разница, кто президент все равно перховодит путин

      • Анонимно
        17.12.2019 09:10

        Кстати, да. Было бы еще лучше, если он на 2 срок сразу пошел. Но Путин не пустил. А так к Медведеву отношусь не очень. Но факт есть факт - при нем было больше свободы.

      • Анонимно
        17.12.2019 09:57

        Так он ничего не делал, кроме косметических изменений. А Путин постоянно кого-то поучает, повышает налоги и воюет и прочее. В нашей стране. если руководитель ничего не делает, то это хорошо.

    • Анонимно
      17.12.2019 11:18

      для таких Ксюша и представлена

  • Анонимно
    16.12.2019 18:27

    Америку открыт..

  • Анонимно
    16.12.2019 18:27

    О, боже. Прорыв, прорыв когда будет. Времени у нас уже мало, мы пенсионеры. Жить хотим, хотя-бы как в Москве.

  • Анонимно
    16.12.2019 18:31

    Шевченко гадал на картах или у духов спрашивал?

  • Анонимно
    16.12.2019 18:33

    Сомневаюсь в выбореи им Медведева.Скорее всего уговорят,еще на один срок,в этом возрасте в США,только начинают карьеру президента, или им станет Шоигу.

    • Анонимно
      17.12.2019 11:32

      Верно. Согласится еще разок, дай бог не последний, поскольку не может жить без думы о Родине. Сердце болит. Но беззубость россиян восхищает.

  • Анонимно
    16.12.2019 18:36

    Сакральная жертва
    История повторяется

  • Люблю обоих - и Путина, и Медведева. Поэтому считаю - нельзя допустить такую рокировочку. Они ведь устали. Всё о нас заботятся, сердешные. Пусть уж отдохнут. А то на пенсию выйдут - а там только дожитие. А жить когда?
    Российскому народу не нужны такие жертвы. Ведь не война же у нас в конце-то концов.

  • Анонимно
    16.12.2019 18:43

    ЧТО?????!!!!!!!

  • Анонимно
    16.12.2019 18:44

    Нашли кого слушать.

  • Анонимно
    16.12.2019 18:47

    Я вообще не уверен, что в 2024 этот вопрос будет актуален.

  • Анонимно
    16.12.2019 18:51

    Теперь полицию переименуют в жандармерию

  • Анонимно
    16.12.2019 18:51

    Греф я думаю приемник

  • Анонимно
    16.12.2019 18:58

    У нас же вроде не монархия? Царя ещё в 17 скинули.

  • Анонимно
    16.12.2019 19:02

    В век высоких технологий пора создать электронное правительство и президента. Выбирать не надо и властям можно смело всю вину свалить на эту бездушную машину.

    • Анонимно
      17.12.2019 02:37

      Правильно сказано! Потом будут чипы, это же удобно всем будут говорить, те кто сделают чипы будут без души!

    • Анонимно
      17.12.2019 11:34

      А зачем усложнять, когда всё это уже реализовано?

  • Анонимно
    16.12.2019 19:05

    очень хорошо!

  • Анонимно
    16.12.2019 19:08

    Выборы всё решат. Об этом не подумали? Если сплотиться вокруг тех же коммунистов, наблюдателей за год два подбирать грамотно, вести с каждого электроприбора разъяснительную работу и вообще объединиться народу. Ну видно же уже невооруженным глазом-очень мало делается для простых людей. Мягко если выразиться. Тогда еще может и будет шанс на нормальность и развитие НАШЕЙ Страны Россия.

    • Анонимно
      17.12.2019 07:38

      А зачем что то делать для людей, которые в любом случае будут неблагодарными?

      По Татарстану даже видно... власть трудится в отличии от других регионов, а народ точно так же грязью обливает как и тех кто забил на народ. Если нет разницы, то зачем?

    • Анонимно
      17.12.2019 11:35

      Добрый вы наш, немножко наивный (ну, как ребенок).

  • Анонимно
    16.12.2019 19:14

    С Марса свлился? Какие выборы?

  • Анонимно
    16.12.2019 19:15

    Молодняк Патрушев, под контролем его величества, как в Казахстане.

  • Анонимно
    16.12.2019 19:19

    А что, разве может быть иначе?....

  • Анонимно
    16.12.2019 19:25

    Все не так. Во-первых, не известно, кто доживет до 2024 года. И во-вторых, есть тут три общеизвестных варианта, которых называют китайским, казахским и белорусским, с помощью которого не напрягаясь можно и на новый срок остаться рулить государством.

    Татарин

  • Анонимно
    16.12.2019 19:32

    19:08.Выборы образно говоря ничего не решат.Ну были уже выборы в течении 20 лет несколько раз.И что они решили? Образно говоря выборы без ВЫБОРА. Сплачиваться образно говоря вокруг "старой колоды псевдооппозиционных карт" которые образно говоря как огня боятся выиграть двадцать лет?

  • Анонимно
    16.12.2019 19:32

    Предлагаю себя преемником. Я не хуже смогу управлять

  • Анонимно
    16.12.2019 19:44

    Демина же ,говорили, считают преемником. Писали одно время, потом утихли.

  • Tatarmalai
    16.12.2019 19:45

    Разговоры о преемнике - антиконституционны!
    Единственным источником власти в стране являются граждане РФ!

    • Анонимно
      16.12.2019 21:17

      Так-то в Конституции не так говорится,
      1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

      А кто такой народ, не говорится.

  • Анонимно
    16.12.2019 19:50

    Я думаю, плохо искали. Думаю, в этой стране, если покопаться, можно безболезненно найти несколько достойных кандидатур.
    Причём, надо искать тех, кто не особо наверху, кто ещё не избалован властью.
    И главное -- "восстановить сменяемость"!

    Кандидат должен быть молодой, энергичный, работоспособный, здоровый, с опытом работы во власти, но не очень "наверху".

    Поискать -- найдётся!

  • Анонимно
    16.12.2019 19:54

    Путину еще пять лет работать до выборов.

  • Анонимно
    16.12.2019 20:29

    Российский тупик.

  • Анонимно
    16.12.2019 20:41

    Мелко копает Шевченко. Интервью Медведева показало что он никто, Шеин, в Госдуме 10 декабря, "размазал" его по стенке. До "выборов" проведут акцию по смене института власти на Госсовет России, генсеком изберут сами знаете кого, а предварительно внесут изменения в Конституцию, к бабке не ходи.

    • Анонимно
      16.12.2019 21:14

      Согласен, два раза на "хромую" лошадь не ставят.

    • Анонимно
      17.12.2019 11:37

      Да что ваше интервью: он и президентом побывал, и из премьеров не вылазит. А вы - интервью.

  • Анонимно
    16.12.2019 21:15

    Не дай бог!

  • Анонимно
    16.12.2019 21:33

    Пора валить

  • Анонимно
    17.12.2019 01:28

    Нужен президент не чекист, не силовик, гражданский, который будет думать не о мнимом величии и бряцании оружием и запугиванием разных стран, а экономикой России и повышением уровня жизни, и который будет строить настоящий либерализм: независимость судов, уважение личности, низкие дешевые кредиты для бизнеса, неприкосновенность собственности, ограничение влияния силовиков и спецслужб, социальные гарантии населения в медицине, пенсионном страховании, профсоюзах. Т.е. то, за счет чего процветают развитые либеральные страны и из-за отсутствия чего деградируют военные диктатуры. Но судя по тому, что пропагандисты полностью перевернули и исказили в сознании граждан понятие либерализма, именно всего вышеперечисленного они и не хотят.

    • Анонимно
      17.12.2019 10:18

      Были такие руководители в нашей истории: Николай II - потерял империю, Горбачев - потерял Союз. Для нас нужен именно силовик!

  • Анонимно
    17.12.2019 07:45

    Ну тогда считаем дни. Он вам Димон будет кричать денег нет, вам хорошего настроения

  • ПанАлекс
    17.12.2019 08:37

    Ну а куда деваться, если в непубличном поле УК РФ с директором Путиным обанкрочена и ликвидирована, а УК Правительство РФ с директором Медведевым еще существует? А новые УК за все 2018-2019 так и не удалось зарегистрировать в реестре США (помешали "СССРовцы", доказавшие что у этих и прочих граждан нет прав на территорию СССР...

  • Анонимно
    17.12.2019 08:50

    Мало кто за Медведева отдаст свой голос.

  • Анонимно
    17.12.2019 09:55

    Если серьезно, то вряд ли найдется доброволец на президентский пост в современной России.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:47

    9:55.Я соглашусь для того чтобы было народовластие,отменить пенсионный возраст,ратифицировать 20 пункт о незаконном обогащении одной международной конвенции.провести реформу судебной системы и силовых структур и вернуть им в том числе прежние названия милиция и КГБ и прочая,провести реформу медицины и пенсионную реформу чтобы пенсионные взносы возвращались в случае преждевременной смерти работника его близким,вернуть президентский срок обратно чтобы 4 года було а не 6 как сейчас и 2 срока можно избираться и больше никогда!!! Да и многие на мой взгляд согласятся быть добровольцами если надо будет.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:56

    10:18.Не надо врать то .Николай Второй был военным а Сталин при ком СССР достиг пика могущества и уважения в мире не был военным.Тот комментатор он дело говорит что не надо чтобы у власти у нас в стране был военный или силовик но и еще надо и это на мой взгляд главное чтобы это не был коммуняка то есть коммунист-перевертыш.

  • Анонимно
    17.12.2019 12:05

    Отрицательная селекция в мировой политике привела к тому, что личностей уровня Рейгана и Тэтчер уже давно нет, и некому объявить "крестовый поход против Империи Зла". Даже назвать Россию таким образом ни у кого не хватает смелости, потому что после буквы "а" придется говорить "б" – вплоть до последней буквы алфавита.

  • Анонимно
    17.12.2019 12:21

    Таковы исторические традиции, которые вы так любите. Таков набор инструментария в нашем северном полушарии. Примите его и смиритесь. Ибо на всех вас – одна Родина, один Вождь, одна Дыба.

  • Анонимно
    17.12.2019 12:22

    На фоне лицезрения остальных претендентов на "престол", возможно это и неплохо.
    Ибо лучшее- враг хорошего.
    Меня лично пока все устраивает. Ну, а если не все - то не до такой степени, чтобы на площадь выходить и стаканчиками пластиковыми кидаться.
    Зарплату бы народ надо повысить, безусловно, и налоги не поднимать.
    А в целом - все ничего.
    Будет не устаривать - непременно напишу в БО:)

    • Анонимно
      17.12.2019 12:38

      да ты просто меркантилен, всё о желудке своём думаешь.

  • Анонимно
    17.12.2019 13:34

    А можно освежить кадры? ПРинять кого то третьим .Я думаю игра на троих лучше будет и для них хоть свежие идею будут и для народа тоже хоть что новое движение может появитьсяв государстве .А если честно то я уже и не надеюсь кого то другого кроме путина увидеть в кресле .Так и помру наверное без надежды на что то новое и свежее.

  • Анонимно
    17.12.2019 19:10

    Только Путин должен быть пока а там видно будет.