Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.12.2019

Киев обнародовал законопроект о децентрализации – особого статуса Донбасса в нем нет

Президент Украины Владимир Зеленский внес поправки в законопроект о децентрализации — особый статус Донбасса в нем отсутствует. Документ, в котором Украина остается унитарным государством, рассмотрит Верховная рада.

«Территориальное устройство Украины основывается на принципах унитарности, единства и целостности государственной территории, децентрализации власти, субсидиарности и вездесущности местного самоуправления, сбалансированности и устойчивого социально-экономического развития территорий с учетом их исторических, экономических, экологических, географических и демографических особенностей, этнических и культурных традиций», — цитирует РИА «Новости» текст документа.

«Децентрализация не означает ослабления центральной власти в таких вопросах, как оборона, внешняя политика, национальная безопасность, верховенство права, соблюдение прав и свобод человека», — отмечается в поправках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.12.2019 22:07

    Ну значит и мира не будет. Они хотят в Россию и войдут в состав.

  • Анонимно
    16.12.2019 22:08

    да не склеиться это уже ни когда.........

  • Анонимно
    16.12.2019 22:21

    Донбасс это Украина

    • Анонимно
      16.12.2019 22:38

      шесть лет уж прошло........через пару лет львов ,черкассы и карпаты...облегченно вздохнут...

      • mad big
        17.12.2019 06:05

        Облегченно вздохнут и устроят новый майдан.

      • Анонимно
        17.12.2019 06:29

        Я бы обрадовался, если бы ваши граждане не лезли в Россию миллионами, если бы ввели визы. Считаю подлостью по отношению к нашим дедам любое общение со страной , где бандера-национальный герой.

      • Анонимно
        17.12.2019 08:21

        Ну да. Львов заберут поляки, Карпаты поделят венгры и чехи, львиный кусок Одесской области румыны отожмут. Крым соединится с Россией через Мариуполь. Ну а Черкассы как были, так и останутся русским городом.

    • Анонимно
      16.12.2019 22:58

      Донбасс это пока юридически украина, а фактически нет. Если Киев не выполнит международных обязательств. то они не будут Украиной уже и юридически.

      • Анонимно
        17.12.2019 00:16

        Международные обязательства признают целостность Украины.

        • Анонимно
          17.12.2019 08:51

          Ну международные обязательства и аннексию голлан не признают уже пол века, как и Турецкий Кипр весь мир считает аннексией. Ничего это не меняет и не влияет. В мире много спорных территорий

    • Анонимно
      17.12.2019 13:04

      22.21 С каких пор Донбасс -это украина? Да и нет такого государства вообще украина.. Придуманная и собранная из кусков чужих территорий новообразование..

  • Анонимно
    16.12.2019 22:31

    Ой, молодцы ! Обвели всех вокруг пальца.
    Ну и пусть тогда и дальше сидят в своём болоте, и ни на кого не обижаются.

    • Анонимно
      17.12.2019 06:34

      Они не сидят дома, они к нам едут. Миллионы украинских граждан годами в России шныряют в поисках бабла.

      • Анонимно
        17.12.2019 08:55

        Донецкие и шныряют. В Украине сейчас ситуация экономическая меняется в лучшую сторону.

        • Анонимно
          17.12.2019 09:23

          В очень лучшую?

        • Анонимно
          17.12.2019 09:49

          В английском языке есть очень хорошая временная форма - настоящее продолженное время...
          Ситуация меняется, меняется и меняется...
          Только поменяться, увы, не может...

  • Анонимно
    17.12.2019 13:05

    Откуда там столько идиотов в такое короткое историческое время появилось..? И почему они в руководстве сразу собираются? Там специальный магнит?