Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.12.2019

СМИ предупредили о повышении цен на автомобили

С 2020 года в России могут вырасти цены как на иномарки, так и на автомобили российского производства. Машины подорожают, если заработает принятая правительством РФ дифференциация промышленных субсидий автопроизводителям. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Газета выяснила результаты совещания с автопроизводителями, прошедшего накануне под председательством вице-премьера Дмитрия Козака. Участникам встречи объявили, что дифференциацию промсубсидий (де-факто компенсации утильсбора, от которых зависит рентабельность производства) введут со следующего года.

Информированные собеседники издания утверждают, что с 2020-го все концерны, подписавшие специнвестконтракты (СПИК), гарантированно получат только половину компенсаций. Остальную часть будут начислять, оценивая фактическую локализацию производства.

«С 2021 года, по их словам, 75% компенсаций будет выплачиваться по фактической локализации, с 2022 — 100%. Уровень локализации будет рассчитываться исходя из балльной системы, прописанной в 719-м постановлении правительства, для максимальной компенсации нужно набрать 4 тыс. баллов», — говорится в материале.

К примеру, сварка и окраска — минимальные условия, на которых заключались СПИК в легковом сегменте, — дают автопроизводителям лишь 900 баллов. Ранее сообщалось, что дифференциацию поддержали КАМАЗ, группа «ГАЗ», АвтоВАЗ и альянс Renault-Nissan.

В конце ноября стало известно, что с 1 января 2020 года машины могут резко подорожать из-за повышения утилизационного сбора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2019 09:00

Ээээ... Продажи новых автомобилей в ноябре обвалилась. Давайте ещё повысим цены, точно поможет!

  • Анонимно
    17.12.2019 08:54

    Как неожиданно!

    • Тупиковый ход. Стагнация и падение платежеспособности. Видимо, институт долгового рабства будет крепчать.
      Просвета нет. Деньги без прока проваливаются в частно-государственное партнёрства , а деньги вкладчиков раздаются заёмщикам.
      Стагнацию могут нарушить либо радикальные санкции США, либо катаклизмы с невыплата и и волнениями , либо поведение клиентов банка. Но все это пока регулируется. Дефолта не будет, нет оснований. А вот социальные негативные процессы могут начаться если прикормленность населения начнет снижаться.

  • Анонимно
    17.12.2019 09:00

    Ээээ... Продажи новых автомобилей в ноябре обвалилась. Давайте ещё повысим цены, точно поможет!

    • Анонимно
      17.12.2019 09:11

      ну так с квартирами помогает же, нет продаж = повысим цены, все ровно не идут, еще больше!

    • Анонимно
      17.12.2019 09:19

      я это предупреждение уже 5 раз читаю за последний месяц ..похоже у продавцов истерика ..все стоит !

      • Анонимно
        17.12.2019 09:35

        Самое странное машины были дешевле когда доллар был 68. Сейчас мелькает на бирже 62,14 а машины ровно на эту разницу дороже.

        Когда же они нажруться?

      • Man_16rus
        17.12.2019 10:02

        Машин продали столько, что Вам и не снилось!
        У меня уже 5 ть человек знакомых купили новые машины дороже 3 млн!
        А кому-то даже не досталась!!!
        Вот сейчас носятся хотят купить , а нечего!

      • Анонимно
        17.12.2019 11:16

        Хотят перед новым годов сбыть весь неликвид, чтобы получить премии. Отсюда и эти статейки. То что цена на авто повысится - в России другого никто и не ожидает

    • Анонимно
      17.12.2019 09:38

      Этот самый утильсбор очередная обдираловка нашего правительства, почему с меня взыскивают этот сбор , я даже не собираюсь утилизировать авто, а если авто уедет в другую страну ?

      • Man_16rus
        17.12.2019 10:02

        Купи в другой стране, какие проблемы ?

        • Анонимно
          17.12.2019 13:26

          MAN ты о чем? Выше написано же о том что автомобиль возможно утилизировать будет в другой стране, а утильсбор платить нужно здесь.

    • Man_16rus
      17.12.2019 09:59

      Поэтому сейчас невозможно купить новую хорошую машину в хорошей комплектации?
      Всё раскупили до одной!

    • Анонимно
      17.12.2019 11:01

      Чего-то не горят седалища у продаванов. Специально покупку под конец года планировал, кроме общих скидок производителя ничего и не дали, даже коврики пришлось купить, ТТС жмоты

  • Анонимно
    17.12.2019 09:02

    Без цветовой дифференциации общество обречено

  • Анонимно
    17.12.2019 09:06

    Пусть повышают. У людей всё равно денег нет

  • Tatarmalai
    17.12.2019 09:06

    Неожиданное решение проблемы пробок от родного правительства.
    Меньше машин продается - меньше пробок на дорогах.
    Правда радости от такого решения что то не чувствуется...

    • Анонимно
      17.12.2019 09:24

      И на бензин повысят. Посмотрим как запоешь.
      Зато пробок меньше будет.

  • Анонимно
    17.12.2019 09:08

    Все бегу покупать... держаться сил нет

  • Анонимно
    17.12.2019 09:09

    Всю жизнь езжу на машинах но ни когда не покупал новую чтоб не платить налог на дурость.

    • Анонимно
      17.12.2019 09:36

      И вы думаете что сейчас все менеджеры Татнефти последуют вашему примеру?

    • Анонимно
      17.12.2019 10:58

      на вторичке этот налог тоже в цене сидит, не обманывайте себя

  • Анонимно
    17.12.2019 09:21

    Я три месяца заработную плату не получал люди!!!! Строительство умирает в Казани, 20 человек офисных ищет работу , но безрезультатно пока !

    • Анонимно
      17.12.2019 09:45

      В нашей стране нельзя перестать сажать картошку!:)
      Вы не посадили - и вот результат.
      Что есть планируете?

      • Анонимно
        17.12.2019 10:08

        Земля по стоимости и налог на землю такие, что лучше без картошки.

      • Анонимно
        17.12.2019 10:09

        Картошку сажать поздно. Давно пора сажать кое кого другого.

      • Анонимно
        17.12.2019 10:14

        Планирую все продать и валить из этой страны!

    • Man_16rus
      17.12.2019 10:04

      Ну ты и балабол. Каменщиков в Казани не хватает! Так иди работай!

    • Анонимно
      17.12.2019 10:11

      Искал менеджера по продажам в свою компанию. З/п от 25000. За 2 недели пока висело объявление, не откликнулся никто!

      • Анонимно
        17.12.2019 10:22

        попробуйте поднять до 45, и % с продаж достойный предложите + желательно продукт иметь хороший = должно помочь
        не благодарите

      • Анонимно
        17.12.2019 10:28

        За 25000 сам продавай !

      • Анонимно
        17.12.2019 11:18

        Потому что знают, что это обман

        • Анонимно
          17.12.2019 11:43

          Почему обман?я за 3,5 года работы ни одному работнику своему зарплату не задерживал.

      • Анонимно
        17.12.2019 12:08

        Сам проживёшь на 25000?

        • Анонимно
          17.12.2019 17:17

          Многие живут на такую зарплату. Или я не прав?или вы все миллионеры тут?

  • Анонимно
    17.12.2019 09:30

    Правительство очень эффективно работает, чтобы как- то на что-то повысить цены

  • Анонимно
    17.12.2019 09:51

    Спасибо партии родной

  • Анонимно
    17.12.2019 11:16

    Автомобиль это пассив которы переносит только убытки . Луше брать на прокат.

  • Анонимно
    17.12.2019 11:52

    Покупатели предупреждают о понижении спроса....

  • Анонимно