Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
17.12.2019

«И куда гаишники смотрят?»: водитель троллейбуса в Казани пожаловался на нерадивых водителей

Водитель троллейбуса в Казани пожаловался на водителей, которые оставили свои машины под знаком «Остановка запрещена» и на остановке общественного транспорта. Видео с водителем накануне появилось на странице kazan.chp в «Инстаграме».

Судя по записи, ролик снят на остановке «Улица Татарстан». Когда именно, не уточняется.

«Вот они, злостные нарушители. Знак „Остановка запрещена“, эвакуация, стоят на остановке, пожалуйста. Вообще номеров не видать. Вот как подъезжать к остановке, если все заставлено? Хотя знак стоит», — возмутился водитель.


В комментариях к посту практически все пользователи раскритиковали автора ролика.

«Ты в России живешь, очнись», — обратился к водителю один из комментаторов.

«Пусть в аду сгорит тот, кто придумал камеру на телефон! Жили все счастливо, не жаловались, ничего не знали», — написал другой пользователь.

«На дорогу смотри, а не видосы снимай», — посоветовал еще один комментатор.

Ранее в столице Татарстана водитель иномарки ногой разбил боковое зеркало автомобиля, припаркованного у края проезжей части, и уехал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2019 09:16

Конечно не все поддержали, там в комментариях водятлы, которым плевать на правила.

  • Анонимно
    17.12.2019 09:16

    Конечно не все поддержали, там в комментариях водятлы, которым плевать на правила.

    • Анонимно
      17.12.2019 09:28

      A я вот ненавижу этих водителей троллейбусов. Низа что по своей полосе не поедут. Обязательно на полкорпуса выедут на вторую полосу и два ряда занимают. Например на Патриса только две полосы. И если едет 3- ий троллейбус, то весь поток в два ряда за ним. И только на остановку он сворачивает на свой ряд.

      И КУДА ГИБДДШНИКИ СМОТРЮТ?

      • Анонимно
        17.12.2019 09:37

        Поддерживаю Вас! Очень наглые водители троллейбусов. От них все беды в городе.

        • Анонимно
          17.12.2019 09:43

          Все беды в городе от тех, кто указывает от кого все беды в городе

        • Анонимно
          17.12.2019 09:44

          От водятлов легковых корыт все беды, каждый лень убиваете людей переходящих дорогу на переходах

          • Анонимно
            17.12.2019 09:54

            09:44 Ну ваша газелька тоже не сахар. Продайте её и езжайте на троллейбусе.

        • Анонимно
          17.12.2019 09:50

          А я поддерживаю вас обоих. Ненависть к окружающим - что может быть прекрасней. Жизнь так устроена, что можно ненавидит либо окружающих либо себя. Ненависть к себе разрушительна. А когда все вокруг ненавидят друг друга, это прекрасно

        • Анонимно
          17.12.2019 18:22

          Не менее наглые, чем водители легковушек! Все нарушают, но никогда не признают себя виноватым.

      • Анонимно
        17.12.2019 09:51

        У нас на многих улицах правая автобусная полоса настолько узкая, что троллейбусы и автобусы на ней просто не помещаются.

      • Анонимно
        17.12.2019 15:57

        Да на остановку сворачивают в свой ряд и останавливаются там прямо на проезжей части. И сажают пассажиров.

  • Анонимно
    17.12.2019 09:20

    Поддерживаю водителя троллейбуса, на дорогах хаос. Сократили сотрудников ГИБДД, зато деньги с камер поступают. Основную функцию не выполняют

    • Анонимно
      17.12.2019 09:35

      Проблема не в рядовых инспектора, а в руководстве. Оно живёт в своих реалиях - безопасность кортежей, показушные рейды и т.д. Порядок на дорогах города это как порядок в доме, можно ежедневно там тут пыль протирать, можно раз в год перед приходом гостей пару суток драить

  • Анонимно
    17.12.2019 09:23

    Почитал комментарии к видео в инстаграмм. Не знаю заслуги власти это или люди сами по себе такие, но определённо очень радует ненависть всех ко всем вокруг.

  • Анонимно
    17.12.2019 09:25

    Так теперь все гаишники в кабинетах сидят, остальных сократили...

  • Анонимно
    17.12.2019 09:25

    Самый никчёмный вид транспорта. Весь город в паутине. Если где-то встанет троллейбус то все, весь город встал. Вообще зачем нужны эти троллейбусы?

    • Анонимно
      17.12.2019 09:34

      Корыто твое самый никчемный и бесполезный вид транспорта

    • марио
      17.12.2019 09:35

      и не говори,как не вижу салон пустой или 3-4 человека!там минус жесткий и прибыли ноль!

    • Анонимно
      17.12.2019 09:38

      Если в городе пошёл снег... Дождь... Магнитные бури... Город тоже встаёт в пробке в 9 балов. Пробки образуются из-за культуры водителей. Это как ломиться в одну дверь всем толпой, талкаясь и пинаясь, вместо того чтобы организованно выходить колонной по одному

      • Анонимно
        17.12.2019 09:48

        Без дерижера или пастуха толпа всегда будет толпой ведома стадными инстинктами. Инспектора задумывались изначально как дерижеры, но потом настал капитализм, нормы прибыли, рентабельность, kpi, и главная цель - слаженная игра оркестра, канула в лета

      • Анонимно
        17.12.2019 12:19

        столько безкультурного быдла за рулем!!!

  • Анонимно
    17.12.2019 09:28

    Все правильно водитель говорит. Наглые водители легковых игнорируют правила и не несут никакой ответственности, потому что безразличные гибддэшники работают только по указке, а не по долгу.

  • Анонимно
    17.12.2019 09:28

    Давно пора эти троллейбусы отправить на свалку истории

    • Анонимно
      17.12.2019 09:35

      Корыто твое гнилое пора отправить на свалку истории.

      • Анонимно
        17.12.2019 09:47

        09:35 Оно не гнилое. Вполне приличный автобус. Едет быстро и экологичный. Стоит всего 25 рублей.

        Ты посмотри на свою КиаСирота с низу. Там уже ржавщина отваливается поди

        • Анонимно
          17.12.2019 10:29

          скорее: уже задиры пошли по стенкам цилиндра и маслицо хлюп хлюп)00)

    • Анонимно
      17.12.2019 09:41

      На свалку истории нужно отправлять эвакуаторы. Они лишь пробки создают и дополнительные неудобства нарушителям. Нужно ввести штраф тысяч двадцать за парковку, чтобы люди сами решали, стоит ли их необходимость этих денег или нет. Ситуации разные бывают, срочность и важность дел порой стоит дороже денег, а искать машину потом на штраф стоянке не удобно

    • Анонимно
      17.12.2019 09:57

      Троллейбус экологичный транспорт. Самые развитые страны переходят на элетрический общественный транспорт. То, что в казани на дорогах хамье невоспитанное ни для кого не новость. Увы. Все нормальные культурные люди с достатком давно свалили из этой деревни. И комменты это только подтверждают. А то ли еще будет. Печаль какая то.

  • Анонимно
    17.12.2019 09:29

    Ну я не знаю. На остановках удобно останавливаться только когда нужно высадить кого то или посадить. Удобнее на остановке в кармане это сделать, чем останавливаться посреди дороги перекрыв движение всем. Вообще эти карманы считаю виликим изобретением человечества. Но парковаться там как то глупо, ты ведь всем мешать будешь, я так не делаю. А тем кто на видео бог судья, карму свою портят, нисчастья притягивают в виде ДТП к себе, я верю в мистические силы.
    Что касается гибдд, глупо их во всем винить. К каждому авто гаишника не поставишь, а у них и так работы полно. У каждого водителя на одном плече свой гаишник сидит, а на втором плече сидит урка уголовник и каждый сам решает кого из них слушать

    • Анонимно
      17.12.2019 09:45

      Ой, откуда вы такие правильные только беретесь, аж тошнит от таких

  • Анонимно
    17.12.2019 09:39

    Водятлы реально оборзевшие, потомучто колхозники, никогда не пропустят, не притормозят, убивают нормальных людей каждый день, а потом ноют, что это не они виноваты . а сотрудники ГИБДД их распускают все больше.

  • Анонимно
    17.12.2019 09:42

    Поддерживаю в данном случае водителя троллейбуса: я понимаю, что нет свободных парковочных мест, но все же надо уважать друг друга! А насчет езды троллейбусов, да и автобусов- а Вы сядьте хоть раз за руль и попробуйте проехать по нашему городу! Да и город чуть заузил полосы, для их увеличения-если сомневаетесь, выйдете с рулеткой и замерьте! Удачи на дорогах!

    • Анонимно
      17.12.2019 10:08

      Вы рассуждаете как Рогозин. Почему ракеты падают - "А вы сядьте и попробуйте сами взлететь".

      Если не получается, надо увольнять чиновника-менеджера и назначать у которого получается. Почему я должен на троллейбусе поездить, что бы оправдать бездельника?

      • Анонимно
        17.12.2019 10:21

        Вы не услышали меня: полосы заужены и потому водители автобусов и троллейбусов вынуждены вылазить за пределы полосы! А заузили их намерено, для отчета что движение многополосное! Я так же согласен, что и среди водителей общественного транспорта много людей...неадекватных, но давайте будем терпимие! с Наступающим! Удачи!

    • Анонимно
      17.12.2019 11:15

      Как нет, в центре полно платных парковок и паркингов. А водитель троллейбуса прав, от такого количества автобыдла в Казани и водители общественного транспорта становятся такими

  • Анонимно
    17.12.2019 09:59

    Казань большая колхозная деревня , большая часть водителей не слышали никогда про уваженение. Про правила дорожного движения. Им видимо в детстве не до этого было. Не знаю. Но то, что казань все больше погружается в хаос и беспредел на дорогах это факт.

    • Анонимно
      17.12.2019 13:29

      Ребят, вы в других городах нашей бескрайней за рулем вообще ездили? По сравнению со многими из них, в Казани достаточно комфортно ездить, в том числе и потому, что культура вождения большинства повыше будет

      • Анонимно
        17.12.2019 20:10

        И что? Нам теперь благодарить хамов в казани, за то, то они не такие раздолбаи, как в соседних регионах? Культуру вождения надо соблюдать, независимо от территории!

  • Анонимно
    17.12.2019 13:12

    Уберите эти троллейбусы с рогами!!!!!. Я лучше за трамвай!!!!!

  • Анонимно
    17.12.2019 16:20

    Вот водителям общественного транспорта лучше помолчать