Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
27%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.12.2019

​Британский ученый в преддверии Нового года назвал самый опасный алкоголь

Британский ученый Хал Сосабовски (Hal Sosabowski) рассказал о самом опасном алкоголе. Специалист из Брайтонского университета перечислил напитки, которые быстрее всего приводят к опьянению и вызывают наибольшее похмелье. Его список приводит издание Daily Mail.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сосабовски объяснил, что на эффект опьянения от употребления того или иного напитка влияет содержание в нем этанола. Его доля обычно колеблется от 5% до 40%.

«В пиве, например, [доля этанола] составляет около 5 процентов максимум. Вы должны выпить довольно много, чтобы напиться. На другом конце списка виски, в котором содержание этанола около 40 процентов», — рассказал собеседник газеты.

Ученый утверждает, что самый легкий способ опьянеть — это выпить портвейн или херес. У этих двух напитков быстрая всасываемость и сравнительно высокое содержание алкоголя — около 20%. Виски также приводит к сильному опьянению, но из-за высокого градуса напиток медленно всасывается кровеносной системой.

Также можно быстро опьянеть от игристых вин, утверждает Сосабовски. По его словам, всасываемость повышают газы, которые содержатся в напитках.

Ученый рассказал, что чередовать воду и алкоголь во время застолья может быть опасно. Вода может снизить концентрацию этанола до 20%, и эффект опьянения наступит быстрее. По этой же причине нельзя запивать легкий алкоголь крепким, уточнил Сосабовски. Читателям он порекомендовал пить водку, чтобы чувствовать себе «чуть менее скверно» на следующее утро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2019 09:56

британский ученый - капитан очевидность.
«В пиве, например, [доля этанола] составляет около 5 процентов максимум. Вы должны выпить довольно много, чтобы напиться. На другом конце списка виски, в котором доля содержания этанола — около 40 процентов"
- у нас каждый алкаш это может и без исследования сказать

  • Анонимно
    17.12.2019 09:56

    британский ученый - капитан очевидность.
    «В пиве, например, [доля этанола] составляет около 5 процентов максимум. Вы должны выпить довольно много, чтобы напиться. На другом конце списка виски, в котором доля содержания этанола — около 40 процентов"
    - у нас каждый алкаш это может и без исследования сказать

    • Анонимно
      17.12.2019 11:44

      Я не алкаш, но я тоже многое могу рассказать об алкоголе))))

  • Анонимно
    17.12.2019 10:00

    Это теоретически он определил, а практически всё иначе.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:00

    Никогда прежде не встречал более полезной новости, чем эта! Диво-дивное!

  • Анонимно
    17.12.2019 10:02

    Открыл Америку! В СССР и России это знал и знает каждый.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:04

    Я давно все это уже знаю, ничего нового.

  • Пурхан
    17.12.2019 10:05

    Пили ,пьем и будем пить

  • Анонимно
    17.12.2019 10:19

    Самый опасный алкоголь - это алкоголь!

  • Анонимно
    17.12.2019 10:19

    Эх, британские ученые... Кто же запивает легкий алкоголь крепким?? Это в корне неправильно!!! Надо запивать крепкий алкоголь легким!!!

    • Анонимно
      17.12.2019 11:09

      При смешивании – лучше добавлять крепкий алкоголь в лёгкий алкоголь, или безалкогольный напиток, для качественного смешения, и меньшей токсичности.
      Кстати, человеческий организм сам вырабатывает определённое количество алкоголя. И даже, опасный метанол, в небольших количествах. Организм с этим эффективно борется. Главное – не усугублять ситуацию (: Dr.BOhlen°

      • Анонимно
        17.12.2019 11:30

        Браво! Вы хотите отнять звание капитана Очевидности у британского ученого?)) слово "сарказм" знакомо?

        • Анонимно
          17.12.2019 11:54

          Даже в очевидности, может скрываться невероятность (: Dr.BOhlen°

  • марио
    17.12.2019 10:23

    за чем нам новости от британских экспертов?там все другое,алкоголь в том числе

  • Анонимно
    17.12.2019 10:24

    Самый страшный это боярышник.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:26

    не зря оно называется ХЕРЕС

  • Анонимно
    17.12.2019 10:26

    Самый опасный алкоголь, это либо когда его слишком мало, или когда его слишком много.

  • ПанАлекс
    17.12.2019 10:34

    Британский Ученый Хал Сосабовски (Сокращенно БУ ХАЛ Сосабовски)
    назвал самый опасный алкоголь, не сообщив какой!

  • Анонимно
    17.12.2019 10:36

    Главное – не снижать градусы, чтобы они медленнее всасывались в кровушку. Чух, чух, чух, чух... )

  • Анонимно
    17.12.2019 10:53

    Обычно у нас как говорят-водка без пива деньги на ветер!

  • Анонимно
    17.12.2019 11:06

    Самые опасные - игристые вина. Из-за пузырей газа алкоголь всасываются очень быстро, быстро же перерабатывается, если прекратить возлияние после пары-тройки бокалов, то голова может начать болеть прямо во время застолья.

  • Анонимно
    17.12.2019 11:10

    а лучше компот..

  • Анонимно
    17.12.2019 11:53

    Опять скрытая реклама алкояда, перед новым годом, посматрите сколько печальных отзывов, мол пиво, без водки деньги, на ветер и т. д.Их пишут люди плотно сидящие на алкояде и не отдающие себе в этом отчет! Ведь даже фужер дорогова и качественного шампанского,снижает умственные способности, и не даёт раскрыть заложеный в человеке потанциал на 100%,на целый месяц,клеточки мозга поражаются алкоядом(Жданов. Вся правда об алкоголе.)

  • Tatarmalai
    17.12.2019 12:41

    Спасибо за рекомендацию!
    Теперь знаю чем затариться на НГ :)

  • Анонимно
    17.12.2019 12:58

    Если мне необходимо остаться трезвым в компании, где все пьют и внимательно следят чтобы никто не сачковал.... Я перед выходом дома сьедаю пачку (180 гр) сливочного масла в чистом виде или с хлебом и сыром. После этого могу выпить любое количество алкоголя и не опьянеть

  • Анонимно
    17.12.2019 13:42

    12:58Вы можете сколько угодно искать полумеры,но алкояд все равно порозит клеточки вашего головного мозга, и вы не получите эффекта Озарения, месяца два(Жданов. Вся правда об алкоголе)!