Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
17.12.2019

В Казани откроется первый инновационный «Магнит»

В Казани откроется первый инновационный магазин «Магнит» в формате «у дома», сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли РТ. Его оборудовали современными технологиями. В частности, покупатели смогут через персональные сканеры произвести оплату по лицу Selfietopay.

Сеть начала тестировать технологию Selfietopay в марте 2019 года. Она позволяет купить товары с помощью терминала оплаты, который сканирует лицо покупателя, — без использования наличных денежных средств, банковской карты или мобильного телефона. Для того, чтобы воспользоваться таким способом оплаты на кассе, необходимо скачать приложение, привязать банковскую карту и сделать селфи.

«Магнит» также будет оборудован персональными сканерами, системой видеоаналитики полок и очередей, прайсчекеры (устройствами для получения информации о товаре по штрих-коду), дисплеями для покупателей и электронными ценниками. В магазине доступны бесплатный Wi-Fi, мини-кафе и специальная «парковка» для собак.

Предполагается, что в открытии примут участие министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. Магазин заработает на проспекте Ямашева.

20 ноября торговая сеть открыла в Краснодаре первый магазин в новом формате «суперстора». Таким образом компания надеется привлечь покупателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2019 10:26

А когда начнут открывать инновационные заводы?

  • Анонимно
    17.12.2019 10:15

    как парковка может быть для собак?

  • Анонимно
    17.12.2019 10:18

    оплата лицом - жуть звучит

    • Анонимно
      17.12.2019 11:03

      Засветил лицо на камере - оплатил всю недосдачу магазина.

      • Анонимно
        17.12.2019 13:13

        недостачу с персонала удерживают не переживай незнайка

  • Анонимно
    17.12.2019 10:21

    В магнит ни ногой.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:22

    Основные клиенты магазинов у дома пенсионеры, молодежь там не отоваривается. А эта категория не то что привязать карту и сделать селфи не может, у большинства даже смартфонов то нету.

    • Анонимно
      17.12.2019 11:16

      Только по секрету. Смартфон не нужен. Впрочем, в вашем возрасте, техническая неграмотность неудивительна.

      • Анонимно
        17.12.2019 11:24

        чтобы воспользоваться таким способом оплаты на кассе, необходимо скачать приложение, привязать банковскую карту и сделать селфи.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/450382
        Вы я вижу технический эксперт, скачивать приложение на кнопочный телефон собираетесь?

        • Анонимно
          17.12.2019 11:43

          Бесплатный ликбез проводился сотню лет назад. Приятно, что кто-то помнит.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:23

    Вот теперь фраза "торговать лицом" обрела реальность.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:26

    А когда начнут открывать инновационные заводы?

    • Анонимно
      17.12.2019 10:34

      Приглашайте.

    • Анонимно
      17.12.2019 11:29

      Каждый месяц открывают инде в Алабуге, только инновационным заводам не нужны простые рабочие, а нужны инновационные сотрудники

    • Анонимно
      17.12.2019 12:33

      Заводы сами не открываются. Нужны такие как Вы, кто будет их открывать.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:31

    Сколько в этом магазине создано новых рабочих мест? Директор?

  • Анонимно
    17.12.2019 10:36

    Аж прайсчекер повесили. В пятерках давно работают. Магнит отстал на годы.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:37

    Началось

  • Анонимно
    17.12.2019 10:40

    Отстойная технология

  • Анонимно
    17.12.2019 10:41

    а продукты в инновационном магните свежие будут или как обычно?)

  • Анонимно
    17.12.2019 10:43

    Они этот магазин еще в октябре открыли и ничего в нем не работало, похоже реванш взять решили.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:43

    А можно зарплату начать начислять по факту наличии лица?

  • Анонимно
    17.12.2019 10:45

    По тихому суют технологии по контролю за гражданами под видом благих намерений...

  • Анонимно
    17.12.2019 10:47

    Биометрию начали собирать под эгидой продвинутых магазинов...ну-ну..

  • Анонимно
    17.12.2019 11:03

    Счастье-то какое!!! Ух, заживём теперь!

  • Анонимно
    17.12.2019 11:05

    А ценники в этом инновационном магазине будут правильно лежать или тоже вразнобой?

  • Анонимно
    17.12.2019 11:17

    какая чушь

  • Анонимно
    17.12.2019 11:58

    Инновационный Магнит,это когда в кассе по 10 человек и кассир в единственном числе

  • Анонимно
    17.12.2019 13:24

    А чипировать через год будут уже?

  • Анонимно
    17.12.2019 14:15

    Тотальный контроль! Отпечатки. Селфи. Голос.

  • Анонимно
    17.12.2019 21:15

    Магнит отстой