Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.12.2019

Москвичам по ошибке пополнили проездные. Деньги разрешили оставить себе как новогодний подарок

Некоторые пассажиры Московских центральных диаметров (МЦД) после оплаты проезда на валидаторах обнаружили, что их транспортные карты «Тройка» пополнились на 20 тыс. рублей.

Фото: mos.ru

В столичном дептрансе разрешили не возвращать деньги, заявив, что пассажиры могут считать это подарком от центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) к Новому году.

«Везунчики, которые обнаружили такой баланс на своей карте, могут считать это подарком от ЦППК к Новому году. Мы уже попросили коллег из ЦППК не блокировать такие карты, чтобы сохранить у пассажиров веру в новогодние чудеса», — сказали РБК в департаменте транспорта Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2019 10:47

Москва- страна чудес.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:47

    Москва- страна чудес.

    • Анонимно
      17.12.2019 11:18

      Денег девать некуда просто. Россия - молодец, работает.

      • Анонимно
        17.12.2019 11:55

        Если денег России девать некуда, то пусть мне пришлёт! Мне всего-то полмиллиона надо на неотложные траты.

    • Анонимно
      17.12.2019 11:50

      Чудо, 20 рублей обломилось, пусть теперь реализуют все свои мечты, ни в чем себе не отказывайте.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:51

    Ой... а можно и казанцам так, а ну пожалуйста, пожалуйста, чтобы все ошибки государства дарили, а не изымали?

    • Анонимно
      17.12.2019 11:09

      Тут разве государство ошиблось?

    • Анонимно
      17.12.2019 18:08

      Казанцам такое только во сне разрешат. Если и случится такое наяву, то их не просто отберут, а еще должен останешься.

  • Анонимно
    17.12.2019 10:51

    Бухгалтер-расчетчик попал!

  • Анонимно
    17.12.2019 10:53

    Круто, поздравляю москвичей, которым немного повезло!

  • Анонимно
    17.12.2019 10:54

    О как, а можно огласить список счастливчиков? Я так думаю, что Собянин возглавляет список?

    • Анонимно
      17.12.2019 11:35

      Собянину наверное 20 млн на карточку упало )))

    • Анонимно
      17.12.2019 11:52

      У Собянина транспортной карты то нет, он в метро уже десятки лет на спускался. Ну и конечно крутая афера для Собянина, получить на халяву 20 рублей.

      • Анонимно
        17.12.2019 12:47

        Да что вы говорите? А я то думал что Собянин на работу на метро ездит!

  • Анонимно
    17.12.2019 10:59

    Все таки Москвичи значительно добрее жителей регионов, дай бог и Казань догонит этот уровень

    • Анонимно
      17.12.2019 11:17

      они добрее, потому что там денег огромные потоки, а в регионах и провинции нищета и грызня

    • Анонимно
      17.12.2019 11:19

      пока не станет столицей Московии, не догонит. Как бы не гоношилась. Это и есть разница между столицей и провинцией. Щедрость, радость, благость - без предела.

    • Анонимно
      17.12.2019 12:46

      богатые всегда добрые за счет бюджета

      • Анонимно
        17.12.2019 13:17

        Что и требовалось доказать

      • Анонимно
        17.12.2019 17:08

        12:46. У Макиавелли в "Государь" есть глава "О щедрости и бережливости", вот, как раз оттуда...

  • Анонимно
    17.12.2019 11:13

    под это дело можно смело пару ярдов списать

  • Анонимно
    17.12.2019 11:17

    подарили по 20, а списали по 40?)

  • Анонимно
    17.12.2019 11:20

    только наивный поверит что это случайно.
    хорошо сработал pr-отдел

  • Анонимно
    17.12.2019 11:21

    Круто быть москвичом. Не жизнь, а сказка, новогодняя сказка.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:03

      А что вам мешает туда уехать? У меня коллега уехал 5 лет назад в Москву, уже 3 квартиры купили они там))) С работой вообще нет проблем. Не о макдональдсе есстественно идет речь, а о людях с мозгами.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:26

      Так почему вы до сих пор не там?

  • Анонимно
    17.12.2019 11:23

    Инфо повод. Чем хуже в стране - тем больше должна быть вера в чудеса. Вот вам - пожалуйста.

  • Анонимно
    17.12.2019 11:24

    Спишут с жителей Омска, у них всё равно метро нет.

  • Анонимно
    17.12.2019 11:33

    Ну всё - теперь инфляция начнётся!

  • Анонимно
    17.12.2019 11:36

    Просто пиар МЦД

  • Анонимно
    17.12.2019 11:39

    Я думаю хотели вывести деньги
    , и что-то напутали

  • Анонимно
    17.12.2019 11:47

    Киньте мне тоже на кредитку, номер к телефону привязан, тоже хочется поверить в новогодние чудеса

  • Анонимно
    17.12.2019 11:48

    Идите работайте, собрались халявщики "и нам, и нам"

    • Анонимно
      17.12.2019 12:10

      Ты чё ж думаешь - здесь одни безработные собрались? Все работают! Ещё бы платили...

  • Анонимно
    17.12.2019 11:54

    Потом придут за процентами ...взыщут как за долги.

  • Анонимно
    17.12.2019 12:05

    Оказывается Дед Мороз работает в московском метрополитене!

  • Анонимно
    17.12.2019 12:27

    Сколько карт то таких? "Несколько" - это ни о чем.

  • Анонимно
    17.12.2019 12:48

    здорово:)

  • Анонимно