Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.12.2019

В Москве абитуриент из Египта случайно выпил «Белизну»

Гражданин Египта Хамада Салах, приехавший поступать в Московский международный университет (ММУ), был госпитализирован после того, как выпил «Белизну», Об этом сообщил РИА «Новости» руководитель отдела международных связей университета Сергей Костиков, сославшись на данные администрации гостиницы, в которой остановился иностранец.

Ранее телеграм-канал Mash писал, что 19-летний студент, будучи в гостинице, увидел в коридоре тележку с моющими средствами, решил, что гостеприимный персонал разносит напитки, и выпил находившееся там чистящее средство «Белизна».

Костиков уточнил, что Салах не является студентом или слушателем университета.

«Администрация гостиницы известила университет о факте госпитализации указанного гражданина по причине его желания поступить в ММУ. По данным администрации гостиницы, состояние при госпитализации удовлетворительное», — сказал он.

Напомним, ранее с тяжелым отравлением был госпитализирован московский ученый-математик Олег Ивашев-Мусатов. Выяснилось, что 91-летний преподаватель МГУ по ошибке выпил чистящее средство для канализационных труб «Крот», перепутав его с водой. Спустя три недели он скончался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
17.12.2019 12:13

Синдром Алибасова .

  • Пурхан
    17.12.2019 12:13

    Синдром Алибасова .

  • Анонимно
    17.12.2019 12:15

    Что то много таких случаев стало.

  • Анонимно
    17.12.2019 12:20

    Решил стать белым человеком.

  • Анонимно
    17.12.2019 12:21

    решил, что гостеприимный персонал разносит напитки,...
    _______________________
    Там вам не тут...а язык надо учить...

    • Анонимно
      17.12.2019 12:33

      В России английский язык учат с первого по одиннадцатый класс, а потом ещё 5 лет в институте, но в итоге всё равно двух слов связать не могут, а вы требуете знание языка от человека, который вообще только приехал из другой страны. Не беспокойтесь, через пару лет он будет разговаривать на русском гораздо лучше, чем коренной житель какой-нибудь Самары.

    • Анонимно
      17.12.2019 13:45

      Ага, он просто стащил с тележки, а язык то не знает. Впредь воровать не будет.

  • Анонимно
    17.12.2019 12:22

    Костиков уточнил, что Салах не является студентом или слушателем университета.
    -------------------------
    Был отчислен за день до того как выпил белизну?

  • Анонимно
    17.12.2019 12:24

    Разве в декабре идёт набор в ВУЗы?

  • Анонимно
    17.12.2019 12:35

    Дурной пример заразителен, но никак не наука

  • Анонимно
    17.12.2019 12:37

    Чего проще - обязать всех производителей моющих чистящих жидкостей окрашивать ёмкости черно-красным цветом. Пока же Белизна выпускается в белых пластиковых бутылках очень похожих на молочные. Этим обязан заняться Роспотребнадзор.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:03

      Ага, и по цвету молоко, а уж пахнет точно молоком. У этого египтянина видимо с обонянием проблемы.

  • Анонимно
    17.12.2019 12:42

    "решил, что гостеприимный персонал разносит напитки"
    ----------------------
    Прежде чем лететь в другую страну, необходимо как минимум изучить культуру этой страны. В данном случае ему необходимо было бы знать, что в нашей стране нет такого понятия как "гостеприимный персонал".

  • Анонимно
    17.12.2019 12:43

    Скоро и соль начнут путать с сахарным песком, по цвету схожи

    • Анонимно
      17.12.2019 13:23

      И снег с ватой, и пистолеты с зажигалками. Поехал я, положим, в Новую Зеландию или в Индию. Языка не знаю. В коридоре отеля вижу столик с бутылками. Решаю, что, возможно, это напитки. Открываю и... нюхаю. Белизна воняет достаточно резко, сразу понятно - химия какая-то. Все, ЧП не произошло. Но если я буду под веществами, то, конечно, критическое мышление отключено.

  • Анонимно
    17.12.2019 12:49

    жаль парня, наверно ему все внутри разьело.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:27

    Процедура отбеливания это. Не хотел от общей массы отличаться в Москве