Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
17.12.2019

Российский спортсмен задумался о смене гражданства из-за санкций ВАДА

Российский велогонщик Ильнур Закарин заявил, что думает над сменой гражданства из-за санкций, наложенных всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). Об этом сообщает портал Cyclingnews.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Закарин решительно настроен участвовать в Олимпийских играх 2020 года в Токио под любым флагом, российским или нейтральным. Более того, из-за ситуации с отстранением российских спортсменов он задумался о получении другого гражданства, к примеру Кипра, где проживает последние 6 лет.

«Это возможно, но я не могу сказать точно. Мне нужно подумать», — подчеркнул велогонщик.

Также Закарин отметил, что допинг-контроль он проходил в организациях, не связанных с Россией, и готов доказывать свою чистоту, чтобы иметь возможность принять участие в международных соревнованиях.

Напомним, 9 декабря исполком всемирного антидоппингового агенства (ВАДА) на 4 года лишил российских спортсменов права участвовать в крупных международных турнирах, включая олимпиады, паралимпиады, чемпионаты мира и Европы. Россия также 4 года не сможет принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2019 12:59

Че тут думать? Беги Форест, беги.

  • Анонимно
    17.12.2019 12:59

    Че тут думать? Беги Форест, беги.

    • Анонимно
      17.12.2019 13:24

      Да куда ему, бывшему допингисту! Сидел бы уж тихо и не позорился такими заявлениями.

  • Анонимно
    17.12.2019 12:59

    Живет на Кипре, 3 зарплаты получает в России.

    • Анонимно
      17.12.2019 13:55

      Ой да ладно из за санкций))) Любой у кого есть возможность , возьмет гражданство Кипра. Я бы тоже взял , но для меня это огромная сумма , не смогу осилить.

  • Анонимно
    17.12.2019 13:00

    А как же духовные скрепы? Зря что-ли многие миллиарды на это бросили?

  • Анонимно
    17.12.2019 13:03

    Первая ласточка.

  • Пурхан
    17.12.2019 13:05

    Нынче время такое ,настоящие пЭтриоты умирают за бугром .

    • Анонимно
      17.12.2019 13:20

      Ты что сделал для себя лично и для страны? Сидеть рассуждать под анонимным псевдонимом у нас пол страны может!

      • Пурхан
        17.12.2019 14:00

        13:20 Местечковый друг ,Ты настолько умен, что сарказм воспринимаешь за истину .

      • Анонимно
        17.12.2019 19:47

        братан, то, что я сижу на диване в этой стране, а не смылся за границу и есть моё главное достижение.

        • Анонимно
          17.12.2019 21:24

          Правильно, сидит тут, ты же " новая нефть", и этим всё сказано.

    • Анонимно
      17.12.2019 13:22

      Лично у Вас какие достижения есть? В спорте? Может в науке? Судя по псевдониму все достижения остались за полярным кругом!

  • Анонимно
    17.12.2019 13:06

    Брат, давай меняй, все правильно делаешь!! Тебя многие россияне поддержат, спортсмен не виноват, из за халатности чин.....

    • Анонимно
      17.12.2019 13:16

      "не брат ты мне..."

    • Анонимно
      17.12.2019 13:21

      Твоего брата, на стероидах ловили в 2009 и забанили на два года, так к твоему сведению.

    • Анонимно
      17.12.2019 13:48

      спортсмен не виноват, из за халатности чин.....
      _______________________
      Из за "халатности"-мягко сказано-это решение принималось в верхах!Сознательно для укрепления режима...им спортсмены нужны были как трамплин... не более.

  • Анонимно
    17.12.2019 13:06

    Правильно думает. Еще одним голосующим за едро и действующую власть будет меньше

  • Анонимно
    17.12.2019 13:07

    а почему нет? живем один раз.
    им почему-то можно, а ему нельзя?

  • Анонимно
    17.12.2019 13:08

    Молодёжь уже давно меняет свою гражданство на европейскую, либо уезжает Японию, северную Карелию, Китай. Из за стабильности экономики 20 лет. Спортсменам ни чего не остаётся как искать лучше и продвижение в своей карьеры а не пополнять чиновников рядов.

    • Анонимно
      17.12.2019 13:24

      Что за страна северная Карелия? Просветите плиз.

      • Анонимно
        17.12.2019 13:50

        То есть Южная Карелия у вас вопросов не вызывает? )))

        • Анонимно
          17.12.2019 15:02

          Вначале определимся с Северной, а там и определим где южная. Уж который раз ведь встречаю название этой загадочной страны.

      • Анонимно
        17.12.2019 14:14

        Это та часть Карелии,которая ближе к Финляндии,собственно это и есть Финляндия.

      • Анонимно
        17.12.2019 18:24

        Это Финляндия шеф.

    • Анонимно
      17.12.2019 13:33

      Особенно много уехало в Северную Карелию

    • Анонимно
      17.12.2019 13:59

      Не соглашусь в вашим комментарием. 1. Получить гражданство Европы не так то просто. 2. Япония это страна всё таки больше для японцев , а не для Россиян, там ой как непросто жить. 3. Северная Карелия ......? 4. Китай не та страна, куда мечтает уехать большинство. Я тоже мечтаю о гражданстве другой страны, но не всё так просто.

  • Анонимно
    17.12.2019 13:11

    Имя твоё- Перебезчик, а если по-нашему, по-простому,- Предатель. Даже готов под белым флагом выступить! В общем, крути педали, Ильнурка, человек без флага и родины! Скатертью дорожка, офшорная твоя душонка!

    • Анонимно
      17.12.2019 13:28

      "Жизнь дается всего один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"

      (с) Н. Островский "Как закалялась сталь"

      • Анонимно
        17.12.2019 21:27

        Как говорили в 80-ые: ... и прожить её надо ТАМ, чтобы не было...

    • Анонимно
      17.12.2019 13:42

      Кипр - это наша родина. Огромное количество российских предприятий зарегистрировано на Кипре, все самые патриотичные патриоты России имеют гражданство Кипра, а если эти люди были бы предателями их бы не показывали по центральным телеканалам как патриотов Российского Государства.

  • Пурхан
    17.12.2019 13:17

    Потом скажут , татары живут по всему миру .

    • Анонимно
      17.12.2019 18:36

      А что потом-то? Давно живут. Диаспоры татар есть во многих странах.

  • Анонимно
    17.12.2019 13:18

    Имеет полное право делать со своей жизнью все, что посчитает нужным.

  • Анонимно
    17.12.2019 13:28

    с одной стороны, - предатель, с другой, глядя на цветущего Мутко, - правильно делает

  • Анонимно
    17.12.2019 13:30

    Ну а чего не написали, что этот нравственник в 2009 сам был пойман на допинге? Ну и кто его пригреет после этого, да ещё учитывая сложившуюся ситуацию?

  • Анонимно
    17.12.2019 13:33

    Молодец! Правильное решение. Наше государство не ценит патриотизм. Тысячи спортсменов после завершения спортивной карьеры не нужны государству. Цинично брошены.

    • Анонимно
      17.12.2019 13:50

      Только в России существуют пожизненные олимпийские стипендии. Грех им жаловаться))
      Ну а личность вашего «подзащитного» здесь уже раскрыта. Вообщем лужа.

  • Анонимно
    17.12.2019 13:36

    Закарин уже залетал на допинговой теме, ему от России ни под каким флагом не светит участие. В новое "игольное ушко" он не проскочит. Учитывая всю ауру скандала, и под другим флагом его могут "принять" только авантюристы

  • Анонимно
    17.12.2019 13:40

    Это же предательство

  • Анонимно
    17.12.2019 13:45

    Правильное решение. Полностью поддерживаю. Не должны спортсмены страдать из-за недальновидности властей. Тем более мы все за границей остаёмся русскими, даже сменив гражданство.

    • Анонимно
      17.12.2019 13:56

      Из-за этого «спортсмена», и таких как он, пойманного на стероидах ещё 10 лет назад, на олимпиаду не попадут элитные российские атлеты с безупречной репутацией. Что характерно, ни один из них пока таких одиозных заявлений не сделал. А этот...

    • Анонимно
      17.12.2019 14:30

      13:45. Вас послушать, так вы тоже из страдальцев. Вы готовы гражданства чаще трусов менять.

  • Анонимно
    17.12.2019 13:49

    Не он первый, не он последний. Биатлонистка Подчуфарова, вот только что перешла в Сборную Словении, тренируется уже там, со дня на день получает паспорт и вуаля, будет выступать за другую страну.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:02

      Подчуфарову на допинге не ловили, в отличии от Закарина.Подобных заявлений она не делала, смена спортивного гражданства состоялось до решения ВАДА. Неуместная аналогия.

      • Анонимно
        17.12.2019 18:09

        Посмотрите интервью с ней. Увидите, что среди причин этого решения, она указывает прямо - надоело жить в страхе санкций, хочется нормально тренироваться и вступать. А то что ее не ловили на допинге, так это именно еще более сильный звоночек - побежали даже чистые спортсмены, которым лично боятся нечего, но им надоело, что их "плющат" и гнобят только по "паспорту".

        • Анонимно
          17.12.2019 19:03

          Да пешеходила она откровенно в последних сезонах, вот и всё. Отдохнула теперь, может и перезагрузит карьеру. Но это вряд ли, в биатлоне нынче без быстрых ног рассчитывать на что то серьезное не приходится , а она всегда от стрельбы только отталкивалась. В этом случае санкции вообще не при чем, она по спортивному принципу не попадает в слабенькую российскую сборную.

        • Анонимно
          17.12.2019 19:09

          Она чистый , но сбитый лётчик. И при чем тут звоночек? У нас ещё 20 лет назад нынешний руководитель СБР Драчев уходил за беллорусов бегать, перестав попадать в основу России.

  • Анонимно
    17.12.2019 13:50

    ЛУЧШЕБ он сменил род деятельности, и стал трениром

  • Анонимно
    17.12.2019 13:59

    Живет на Кипре, выступает за Россию? Здорово при Мутке устроились

  • Анонимно
    17.12.2019 14:16

    Всю молодежь совратили,гос программой допинга и халявы в виде зарплат,премий,бмв и квартир.Теперь выяснилось,что спортсменов то не осталось,одни махинаторы.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:30

      А 27 медалей разного достоинства на зимних этапах кубка мира в последние выходные кто выиграл, инопланетяне? Допинг проблема общемировая, излишнее стимулирование видимо имело место в РФ. Но политики тут никак не меньше.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:23

    пора тикать..

  • Анонимно
    17.12.2019 15:35

    Только пусть вернёт сначала все потраченные на него страной деньги, чтобы они пошли на тренировку российский спортсменов и скатертью дорожка

  • Анонимно
    17.12.2019 22:40

    Диванные критики "пытаются" дискредитировать спортсмена, являющегося лидером среди российских велогонщиков. Мало кто знает, что он занимается благотворительностью и спонсирует проведение соревнований в своей родном городе.

    • Анонимно
      17.12.2019 23:34

      Мы знаем, что он был в 2009 году дисквалифицирован за применение стероидов.
      А следовательно имеет самое непосредственное отношение к отстранению российских спортсменов. Делать подобные заявления с его стороны по меньшей мере странно. Остальное данной темы не касается.

      • Анонимно
        18.12.2019 00:19

        Есть такое мудрое народное выражение "не судите да не судимы будете". Когда речь идет о личности, здесь все по теме. Поверьте мне он платит налоги также как и каждый гражданин России, делая это молча как на то требует закон. Ваши неприличные комментарии учтут нужные люди.

        • Анонимно
          18.12.2019 09:31

          Никто его и не судит, лишь констатирую для людей ему симпатизирующих неприглядные факты его спортивной биографии. Исходный материал только об этом. Остальные его качества я обсуждать и не брался.

    • Анонимно
      17.12.2019 23:38

      Дискредитировал он себя самостоятельно, позорно попавшись на применении допинга.
      Сидеть должен как мышь, а не о смене гражданства думать. Кто в здравом уме будет иметь с ним дело?

      • Анонимно
        18.12.2019 00:23

        Когда Бог хочет наказать человека он лишает его разума. Видимо вам аноним не повезло. Вопрос морально - нравственных ориентиров обошёл вас стороной.

        • Анонимно
          18.12.2019 09:35

          Какие какие ориентиры? Это пишет человек защищающий Закарина ,попавшегося на допинге и теперь испытывающего неудобства для продолжения спортивной карьеры из-за российского паспорта? Редкостное лицемерие однако!

        • Анонимно
          18.12.2019 09:42

          Неразумно человеку самому себя запятнавшему допингом педалировать эту тему. Ну и ориентиры у нас с вами разные, это очевидно.

        • Анонимно
          18.12.2019 10:01

          Разум-категория относительная, а вот совесть либо есть, либо нет.

    • Анонимно
      17.12.2019 23:58

      И что он является капитаном проф команды и имеет контракт с семизначной суммой в долларах. И ему эти стипендии по 10тыс рублей не нужны. Государство ничего в него не вкладывало, не беспокойтесь.