Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.12.2019

Казанский Ту-22М3​ сел на грунт под Астраханью: у бомбардировщика отказал двигатель

В Астраханской области у самолета Ту-22 во время планового полета произошел отказ двигателя. Экипаж посадил боевую машину на грунт, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РФ.

В военном ведомстве отметили, что летчикам удалось отвести самолет от населенного пункта и выполнить посадку на грунт. Какие повреждения получил дальний бомбардировщик, не уточняется.

Фото: «БИЗНЕС Onine»

Летчики в результате случившегося не пострадали. Им удалось самостоятельно покинуть машину. В настоящее время экипаж находится на аэродроме базирования, добавили в минобороны.

По данным телеграм-канала LifeShot, после экстренной посадки самолет загорелся. Он не долетел до взлетно-посадочной полосы около 7 километров. Огонь потушили. Повреждений на земле нет.

В Астраханской области расположен крупный военный аэродром Ахтубинск. ТАСС уточняет, что речь идет о бомбардировщике-ракетоносце Ту-22М3. Известно, что полет проходил без боекомплекта. В сентябре Ту-22М3, которые производятся на Казанском авиационном заводе им. Горбунова, задействовали в рамках стратегического командно-штабного учения «Центр-2019». Экипажи разбомбили условные цели противника.

В январе 2019 года Ту-22М3, выполнявший учебно-тренировочный полет в Мурманской области, разбился при посадке на военный аэродром. В результате погибли три члена экипажа. Сообщалось, что после катастрофы полеты всех Ту-22М3 временно приостановили до выяснения причины крушения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2019 13:33

У кого ещё есть сомнения?? Авиация в стране упало ниже советского. Новых самолётов и умных конструкторов нету которые могли бы делать прорывные разработки. Главное это министры и чиновники, директора топ менеджеров больше никто не нужен.

  • Анонимно
    17.12.2019 13:33

    У кого ещё есть сомнения?? Авиация в стране упало ниже советского. Новых самолётов и умных конструкторов нету которые могли бы делать прорывные разработки. Главное это министры и чиновники, директора топ менеджеров больше никто не нужен.

    • Команданте
      17.12.2019 13:46

      отказы двигателей в самолетах не говорят об упадке авиации.
      Боинги простаивают - никто не говорит, что кранты Боингу и Америке.
      F-35 тоже летают далеко не так. как планировали производители, падают нередко и очень затратны в эксплуатации, но никто не говорит, что Локхид загибается.
      Просто нужно делать правильные выводы

      • Анонимно
        17.12.2019 14:12

        Посмотри в соотношении, Коммандате, и всё поймёшь.7000 Бонгов 737 и 100 Сухих, 1200 Локхидов и 8 22х. Не прозрел?

        • Анонимно
          17.12.2019 14:25

          Ему главное, что бы лошадка была, да сабелька. А то что лошадка из папье-маше, а сабелька деревянная - мелочи.

      • Анонимно
        17.12.2019 14:20

        Помимо Локхида и Боинга там было еще много компаний. Так вот их больше нет, как раз по таким пустяковым поводам.
        Кстати, Боинг 737, могут снять с производства. Для большинства компаний это было бы смертельно.
        По такому пути прошла de Havilland, когда ей прима Комета начала падать.

      • Анонимно
        17.12.2019 14:25

        Вы количество часов налёта на самолете к количеству падений этого самолёта сравните и все сразу с российской техникой станет ясно. Но ведь не хотите сравнивать, просто ляпаете, что "у них тоже падают". Впрочем коммуняки чегеваровцы все такие...

    • Анонимно
      17.12.2019 15:09

      Все еврей уехали, а самолёты конструировать это не треугольники печь!

  • Анонимно
    17.12.2019 13:34

    Прилетели....

  • Анонимно
    17.12.2019 13:38

    началось.

  • Анонимно
    17.12.2019 13:43

    Определенно что то не в порядке! Авианосцы горят, подводные лодки тонут, самолеты не летят.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:21

      Д е г р а д а ц и я.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:27

      не, все идет по плану... лет через 30 от великой путинской России останется пару областей, где ни нефти, ни газу, ни леса, одна большая свалка... и скрепоносцы в лаптях, вокруг границ крестные ходы водят...

  • Анонимно
    17.12.2019 13:50

    И не растет кокос? Хватит истерить.

  • Анонимно
    17.12.2019 13:51

    План Даллеса в действии, страна, как самолет, ушла в штопор.

  • mad big
    17.12.2019 14:00

    У корейцев недавно вертушка грохнулась, у французов две столкнулись и кроме пилотов 10 спецназеров сгорели! И что!

    • Анонимно
      17.12.2019 14:24

      Если бы их было как у Штатов В-52 под 1000 штук - да падай, сколько влезет. А этих - осталось всего ничего. Штучный товар, практически антиквариат. Могли бы как-то посерьёзней подойти к этому вопросу.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:26

      Ничего, количество часов к падениям сравнивайте, квасные

    • Анонимно
      17.12.2019 14:28

      да не, все в порядке, мы уже привыкли. главное, пальмира наша.

    • Анонимно
      17.12.2019 19:36

      чо там на форумах, расскажите, ато нас не пущают...

  • Анонимно
    17.12.2019 14:01

    Главное чтобы во время бесконечных проверочных полетов эти железные птицы на константиновку у нас не упали...

  • Анонимно
    17.12.2019 14:06

    Знакомый наркоман там работал на заводе, самолеты собирал.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:06

    Медаль, квартиру и почётное звание татарина командиру!

  • Анонимно
    17.12.2019 14:12

    7 километров для самолета очень мало. Наверное как от кремля до телевышки, то есть максимум секунд 10-20 полета. Жаль не дотянули.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:20

    Его предшественник Ту-22, по нескольку раз в год падал.

    • Анонимно
      17.12.2019 21:27

      Было дело.Ту 22 у лётчиков имел прозвище "шило" и "стратегический дефектоносец". Не путать с ту22м.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:26

    Пламенный привет капо и его «эффективным менеджерам

  • Экипажи разбомбили условные цели противника.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/450427?utm_source=top-news

    А кто в подсознании военных являются "условными противниками"?

  • Анонимно
    17.12.2019 14:29

    Весь этот чермет в поле испытывайте подальше от города!

  • Анонимно
    17.12.2019 14:31

    Авианосец посадят на мель и т.д.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:38

    С каких пор отказ одного двигателя приводит к такому? Проблема в чем-то еще

  • Анонимно
    17.12.2019 14:38

    С-стабильность)

  • Анонимно
    17.12.2019 16:10

    Катимся

  • Анонимно
    17.12.2019 17:18

    Кукуруза росла?

  • Анонимно
    17.12.2019 19:27

    Пилоты всё-равно молодцы.
    Я думаю, скорость касания в посадочной конфигурации километров 300. Ну плюс/минус 50 км/час. На грунт сажать, если на колёса -- однозначно "капот" будет при попадании колеса в первую же ямку. Тут ещё опять везение с подходящим полем, как у Дамира Юсупова.
    Да ещё выбраться с этой машины не так-то просто когда горит, стремянку никто не подтащит в чистом поле!

  • Анонимно
    18.12.2019 00:05

    Ну сел и сел. Все живы. Что истерику то устраивать? Можно сказать во времена СССР ничего не падало. Истеричных писак просто не было, которые по любому поводу визг поднимают. Тот же Ту-22К падал на взлете будь здоров, и без отказа двигателей. Просто механик стопор
    винта лифта кресла КК не поставит и на разбеге кресло сползало вниз и единственное что успевал сделать пилот это газ убрать. А самолет падал. И б... знаете ни одной статьи в газетах... какой ужас