Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
17.12.2019

В Татарстане назвали заправки-нарушители, продававшие некачественный бензин

В Татарстане с начала года была отобрана 1 971 проба бензина и дизтоплива, из них 52 (2,6%) не соответствовали требованиям по качеству моторных топлив. Об этом сказал сегодня на брифинге в кабмине РТ руководитель управления ТЭК Роберт Гилязиев.

«У некоторых сложилось ошибочное мнение, что только на АЗС „Лукойл“ хорошее качество моторных топлив. Это мнение ошибочное, оно не соответствует действительности», — заявил Гилязиев.

По его словам, качество топлива, реализуемого на большей части АЗС республики, в том числе на заправках «Татнефти», ТАИФа, «Ирбис» и Shell, не хуже, чем на АЗС «Лукойла». Так, на заправках ООО «Татнефть „АЗС Центр“» и ООО «ТАИФ-НК АЗС» с начала года не было обнаружено ни одного нарушения, а на заправке ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» РУ в РТ одно несоответствие топлива по качеству все же было обнаружено в рамках проведения месячника качества, который проходил с 28 октября по 28 ноября 2019 года.

Как и прежде, большинство нарушений (50) было зафиксировано на АЗС малых компаний и индивидуальных предпринимателей, одно нарушение — на ведомственной заправке. В числе наиболее распространенных нарушений — повышенное содержание серы и пониженная температура вспышки.

В числе компаний, которые продавали некачественное топливо, — ООО «Транснефтепродукт», ООО «Челныводоканал», ООО «Кама-трейд», ООО «Инкотрас», ООО «Фортуна», ООО «Инвест-Ойл», ООО «Технология ЛТД», ООО «Каматранснефть», ООО «АЗС Челны», ООО «ТСК „ВаРус“», ООО «Бугульманефтепродукт», ЗАО «Кулон» (ведомственная заправка), ОАО «СМП-Нефтегаз» (заправка на территории АТП), ИП Кабирова Г. Р., ИП Григорьев С.В. и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2019 14:56

Заявление о том, что качественный бенз есть и на других заправках, напоминает скрытую и небескорыстную рекламу.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:33

    Шелл и Лукойл плюшевые франшизы, ничего не говорящие.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:37

      Лукойл не франшиза в Казани, чек посмотри

      • Анонимно
        17.12.2019 14:56

        Заявление о том, что качественный бенз есть и на других заправках, напоминает скрытую и небескорыстную рекламу.

        • Анонимно
          17.12.2019 15:09

          Поддерживаю. Хорошая попытка, Татарстан, но датчик детонации не обманешь.

        • Анонимно
          17.12.2019 15:53

          Да, только доливают по нормальному на лукойле. В отличие от некоторых родных заправок.

      • Анонимно
        17.12.2019 15:02

        Товарищи водители, будьте внимательны, два раза на Лукойле был плохой бензин. реально мотор не тянул!!
        Информация для объективности!!!

        • Анонимно
          17.12.2019 15:58

          Все, перестаю там заправляться. Спасибо, что предупредил!

          • Анонимно
            17.12.2019 16:29

            эти два комментария тянут на рекламу. от того, что кто то сказал плохой и перестаю заправляться связи нет. Если человек заправляется там периодически и ему нормально, то он вряд ли перестанет от этого заправляться.

        • Анонимно
          17.12.2019 18:35

          Лукойл ДАВНО (лет 5 как) не тот ! )

      • Анонимно
        18.12.2019 11:27

        В Казани 1 мах 2 АЗС Лукойла все остальные по франшизе работают

    • Анонимно
      17.12.2019 14:52

      не, не так - конкуренты)))

    • Анонимно
      17.12.2019 15:03

      Заправляюсь только на заправках Лукойл, и 92 вместо указанных на бачке 95. Когда пришло время менять свечи, у официально сотрудник сервиса заявил, что свечи ну в очень хорошем состоянии, что бывает при заправке качественным топливом. Свечи все равно поменяли тк по регламенту положено.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:35

    Можно подумать если что-то найдут, то нам обязательно сообщат)

  • Анонимно
    17.12.2019 14:38

    Именно из-за некачественного бензина, перестал заправляться на «Татнефти», ТАИФа. На их бензине машина не едет. Тапку в пол, а она как танк.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:45

      На Татнефти сейчас хороший бензин.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:47

      А я наоборот заправляюсь на ТАИФ - машина легко заводится и приемистость лучше.

      • Анонимно
        17.12.2019 14:56

        У ТАИФа бензин из газового конденсата. Он легкий - большой расход.
        У Татнефти новый завод ТАНЕКО - лучший бензин в стране.

        • Анонимно
          17.12.2019 22:12

          Думаете для ЛУКОЙЛа, Шела, Ирбиса и других крутых заправок бенз из Урала возят ?)) тот же татарстанский бенз ))

    • Анонимно
      17.12.2019 14:51

      Ну-ну. А условное АЗС "ИП дядя Вася" тебе нальет из ржавого ведра отличный бенз? ;)

    • Анонимно
      17.12.2019 15:09

      Татнефть и ТАИФ обьезжаю стороной,от некачесвенного бензина,до пистолетов которые текут!

    • Анонимно
      17.12.2019 15:16

      Я заправляюсь на Татнефти. Цены сравнительно низкие. Расход на бензине татнефти ниже, чем в других АЗС. Раньше заправлялся на Ирбисе, но сейчас качество бензина там не нравится.

      • Анонимно
        17.12.2019 20:24

        Тоже полгода как заправляюсь на Татнефти, все устраивает.

      • Анонимно
        18.12.2019 10:06

        попробывал на Татнефти, расход увеличился, да и цены такие же

  • Анонимно
    17.12.2019 14:38

    АЗС Челныводоканал... видимо чем то разбавляют бензин :)))

  • Анонимно
    17.12.2019 14:42

    Татарстанские хвалит а чужие ругает.. Совпадение? Не думаю..))

  • Анонимно
    17.12.2019 14:43

    ну да, качество только у монополий, малый бизнес стране не нужен

  • Анонимно
    17.12.2019 14:45

    Вот после такого тем более буду только на Лукойле лить. Ну и слава богу Газпромнефть зашла

    • Анонимно
      17.12.2019 16:22

      Кстати, кто там заправлялся. у них ценник на 95 висит в районе 41 рубля против 44 у остальных заправок?

      Откуда бенз на Газпроме?

      • Анонимно
        17.12.2019 18:11

        Писали что акция на две недели после открытия заправки

  • Анонимно
    17.12.2019 14:48

    Однозначно Лукойл лучше всех. Просто своих выгораживают

    • Анонимно
      17.12.2019 14:54

      А теперь задайте сами себе вопрос - где Лукойл берет бензин? И будет вам дилемма))).

      • Анонимно
        17.12.2019 16:27

        Да Вы уж раскройте истину всем, где берет бензин лукойл, заодно паспорта зацепите со всех АЗС по городу, чтоб слова свои подкрепить.

      • Анонимно
        17.12.2019 16:32

        бензин то берет, а вот что потом происходит с бензином уже другой вопрос. Он у завода может быть идеален изначально.

      • Анонимно
        17.12.2019 22:14

        Согласен, у всех бенз с одного завода, но потом кто что с ним делает, другой вопрос...

      • Анонимно
        18.12.2019 10:07

        собрались эксперты....

  • Анонимно
    17.12.2019 14:52

    Сколько можете пропагандировать качество Татнефти, люди не дураки, заправлялись - знают различие! Не было бы тогда постоянных очередей у «красной колонки»

  • Анонимно
    17.12.2019 14:53

    Газпром нефть огонь бенз

  • АН61
    17.12.2019 14:56

    Автодорстрой покойник ?? Ни хорошо , ни плохо .Игнор .

    • Анонимно
      17.12.2019 15:07

      Чем тебе Автодорстрой не угодил?
      Отличная была сетка!

    • Анонимно
      18.12.2019 07:26

      Автодорстроя нет уже 2,5 года его объединили с таиф-нк АЗС. Ребрендинг потихоньку идёт, а бензин и ДТ там уже давно с ТАИФ-НК

  • Анонимно
    17.12.2019 15:05

    а нефтебаз сейчас сколько? с которых на эти заправки бензин развозят? раньше все из одной бочки черпали...

  • Анонимно
    17.12.2019 15:10

    Заранее извиняюсь, может в РТ по другому, но в Ульяновской обл на Башнефти разливали Сызранский бензин. В РТ не так интересно?

  • Анонимно
    17.12.2019 15:10

    Вместо простого перечисления ничего не говорящих названий ООО лучше напишите название брендов под которыми они торгуют.

  • Анонимно
    17.12.2019 15:51

    Я,имею Авто ,из за бугра.Почему Заправка стоит ДОРОЖЕ,чем ,ЗА,Бугром?

    • Анонимно
      17.12.2019 16:18

      Потому что нефть не из-за бугра.

    • Анонимно
      17.12.2019 16:36

      вчера думал об этом, точнее о цене бензина. из цены бензина процентов 70 налоги думается, если не больше. это бизнес государства.

    • Анонимно
      18.12.2019 18:37

      Смотря какой бугор, если уральский, то да, если альпы, то не так

  • Анонимно
    17.12.2019 18:56

    С момента запуска производства на танеко и бенз и дизель заправляю только на татнефти проблем ни разу не было, всегда отличная тяга и маленький расход, на заправках таифа расход на пол литра - литр больше. На ирбисе не заправляюсь из за очередей которые возникают из быдла любящего похавать свои сосиски в тесте не уюирая машину от колонки.

    • Анонимно
      17.12.2019 20:41

      У меня обратная ситуация, поэтому заправляюсь только на ТАИФе (Татнефтепродукт на Ершова). Лукойл пробовал, не почувствовал большой разницы, а цена значительно больше.

  • Анонимно
    17.12.2019 19:56

    Запомните уже раз и навсегда жертвы маркетинга - всё льётся из одной бочки, для Казани и окрестных аулов она находится в победилово и называется нефтебаза, причём после соляры никто огромную ёмкость не моет, там ещё и остатки булькают, но это не мешает заполнить туда типа 92. А потом этот Бутер развозить по заправкам с вывесками любых названий. Из одной бочки Карл! Не благодарите.

    • Анонимно
      17.12.2019 21:37

      Как люди умудряются такой бред писать, а как же Танеко

    • Анонимно
      17.12.2019 21:45

      А у ТАИФа свой завод в Нижнекамске, оттуда напрямую до АЗС ТАИФ и Татнефтепродукт везут, на нефтебазах ничего сейчас уже не хранится.

      • Анонимно
        18.12.2019 08:31

        Базы сейчас никто не использует, тем более в победилово. Вы уж логику немного включите, зачем везти на базу, если можно напрямую на азс с завода

    • Анонимно
      18.12.2019 10:08

      прямо эксперт=)))

  • Анонимно
    17.12.2019 20:10

    Диз топливом , как то раньше заправлялся в Лукойле , машина толком не едет и трещат пальцы поршней!

    • Анонимно
      17.12.2019 21:47

      Самый лучший зимний дизель у ТАИФа (Татнефтепродукт). Лучше любого Лукойла и Татнефти. Это 100% проверенная информация.

  • Анонимно
    17.12.2019 21:40

    Я думаю спланированная акция что бы убить малый бизнес, все берут топливо с одного места, а почему то у всех разные показатели!

  • Анонимно
    17.12.2019 22:38

    Заправился на Лукойле что на Бориского зимней соляркой и двигатель стал жёстче работать. Хотя в прошлую зиму этого не наблюдал. Буду пробовать Татнефть.

    • Анонимно
      18.12.2019 11:18

      У меня в ноябре с Татнефтью дизель замёрз. Попробовал ТАИФ - самый лучший.

  • Анонимно
    17.12.2019 23:06

    Так, че там у мафиозных структур новенького?)
    Это настолько не простой скажем так бизнес, что заправку открыть могут только те у кого крыша,выше банковской.
    Так что и крупняк остальных сьедает.

  • Анонимно
    18.12.2019 07:37

    Уж список бы весь опубликовали, не ".др...."

  • Анонимно
    18.12.2019 11:21

    По дороге из завода до заправки топливо может превратиться, во что угодно.

  • Анонимно
    18.12.2019 14:03

    Ни одного нарушения у гк «ТАИФ-НК», ну конечно. В конце октября этого года заправил bmw, через 10 км появилась ошибка, в итоге из-за не качественного топлива попал на замену свечей и т.п. Позвонил в эту компанию, объяснил ситуацию и меня культурно послали...заправлялся по адресу: Победы проспект, 155а

  • Анонимно
    18.12.2019 17:26

    Лукойл полет нормальный. Людей за дураков не принимайте, просто так очереди на Лукойле? Не мы выбираем бензин, машина выбирает.