Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
17.12.2019

Минниханов запустил голосование о выходном дне 31 декабря

Президент Татарстана Рустам Минниханов запустил голосование по вопросу о том, чтобы сделать вторник, 31 декабря, выходным днем. Соответствующий пост появился на официальной странице Минниханова в «Инстаграме».

«Мне много пишут, что нужно 31 декабря сделать выходным. Но тогда в субботу, 28 декабря, на работу придется выходить. Проголосуйте в историях, подумаем», — написал президент.

«В субботу — на работу!» — отметил в комментариях к посту руководитель пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин.

На момент выхода материала 89% участников опроса проголосовали за перенос рабочего дня с 31 декабря на 28-е, а 11% — против.

Ранее министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что в текущем году сделать 31 декабря нерабочим для всех регионов невозможно. 10 декабря власти Татарстана сообщили, что республика не будет присоединяться к регионам, объявившим 31 декабря выходным днем.

«Татарстан — один из экономических и промышленных центров страны. C экономической и практической точки зрения делать дополнительный выходной день нецелесообразно, в то же время было бы совершенно несправедливо распространять такую практику только на государственных служащих», — отмечали в казанском Кремле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2019 14:25

Это уже смешно...

  • Анонимно
    17.12.2019 14:25

    Это уже смешно...

    • Анонимно
      17.12.2019 15:14

      Про пенсионную аферу голосование можно запустить?
      Мнение народа послушать

      • Анонимно
        17.12.2019 16:04

        Работать! Прямо с утра, как пришли и сразу работать. Пройти по всем отделам и поздравить во время работы. Работать строго с тем, что принесли из дома. Но аккуратнее, вечером Новый год встречать, не переусердствуйте!

        • Анонимно
          17.12.2019 18:38

          Странно. А зачем отрабатывать субботу? Кому-то от этого жарче или холоднее станет?

      • Малай №1
        17.12.2019 17:32

        Да, еще вдогонку про МСЗ

    • Анонимно
      17.12.2019 18:08

      Что это за страна такая!?! Каждая республика- как отдельное княжество. Вроде все из России, с одной столицей. Но везде свои законы,цены и сама жизнь. В одном регионе выходные в другом рабочие предновогодние праздники. Один работадатель так,другой сяк! В семье к примеру муж не работает,а жена на работе. Потому-что у них разные работодатели и свои установки. Да вообще,от такой неопределенности даже любимый всеми Новый Год становится не в радость. Вон и погода плачет..

      • Анонимно
        18.12.2019 04:24

        Не ной, во всех цивилизованных странах так. У каждого свои законы.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:25

    Неужели кто-то против?

    • Анонимно
      17.12.2019 14:47

      Я против. Потому что у меня нормальный работодатель и сам отпустит 31 декабря.
      А все эти переносы решениями глав субъектов РФ для всех, кроме госслужащих этого субьекта РФ, даже рекомендациями не являются. Не имеет право субьект РФ объявлять выходными дни, кроме религиозных праздников.

      • Буре
        17.12.2019 15:31

        У многих 31 конец месяца, квартала, года, большая отчетность которую необходимо закончить
        У всех разная работа
        На усмотрение работодателя наверно надо сделать
        Я бы женщин отпустил 31 го

      • Анонимно
        17.12.2019 15:50

        Пусть работают. Все равно у всех короткий день. А мы и так отдыхаем. Пробок днем меньше будет.

        • Анонимно
          17.12.2019 17:39

          вы и так отдыхаете. А других хотите работать заставить

      • Man_16rus
        17.12.2019 17:20

        Полностью поддерживаю!

      • Анонимно
        18.12.2019 04:27

        Три дня назад сами ныли, что у нас в татарстане только 31 го работают, а другие отдыхают. Сегодня по другому запели.

    • Анонимно
      17.12.2019 17:13

      Я тоже против! Чем вы таким занимаетесь, что нужен целый день до 12 ночи? 31 го короткий день и настроение праздничное. А в субботу целый день работать! Мол женщинам салаты резать надо! Я - женщина и меня это не волнует!

    • Анонимно
      19.12.2019 00:47

      Потому и вынес на обсуждение.
      Неужели не понимаете.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:27

    мы и так 28-го работаем, давайте 31 отдыхать

    • Анонимно
      17.12.2019 16:20

      с экономической точки зрения -
      это нецелесообразно
      Вам же Галимова уже сказала

      • Анонимно
        17.12.2019 17:12

        А я вот держал пари что 23.12. в РТ объявят что 31.12. выходным.
        Мне положен приз.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:28

    А зачем выходить на работу в субботу 28 декабря? Почему нельзя сделать 31декабря выходным днем без предварительных условий.Это был бы подарок со стороны Рустама Нургалиевича для всех нас.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:46

      У нас 27 последний рабочий день
      Так решило руководство без всяких голосований.
      Точка

      • Анонимно
        17.12.2019 14:59

        В частных конторах как директор решит, так и сделают. То, что у вас 27 последний рабочий день - несколько странно. Видимо не особо нужна ваша контора.

      • Анонимно
        17.12.2019 17:27

        14.46 в госсовете работаете?

    • Анонимно
      17.12.2019 14:48

      Всем не может. Как глава субьекта РФ он имеет право только госслужащим РТ дать выходной. А для всех остальных это никакой обязательной силы не имеет.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:50

      Не подарок, а обязанность

  • Анонимно
    17.12.2019 14:30

    у 90% населения Татарстана нет Инстаграм.
    Молодцы!

    • Анонимно
      17.12.2019 14:44

      426 тысяч из 1,2 миллионов жителей столицы Татарстана зарегистрированы в Instagram.
      Данные на 2017 год

      • Анонимно
        17.12.2019 15:01

        Выходной делаем только в столице или все же во всем Татарстане? Мнение не "жителей столицы" как-то надо учитывать.

    • Анонимно
      17.12.2019 14:49

      Инстаграм в основном у блогеров, которые и так отдыхают как хотят)

  • Анонимно
    17.12.2019 14:31

    Не просто во вторник, а именно 31 декабря.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:31

    Ну, результат понятен. Будем отдыхать.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:42

    подходящее место для голосования

  • Анонимно
    17.12.2019 14:46

    Пусть будет рабочим днём. Все равно максимум пол дня работаем.

    • Анонимно
      17.12.2019 16:35

      Ничего подобного. Рабочий день до 17.00 ( сокращённый на час).

  • Анонимно
    17.12.2019 14:47

    Этот день ни о чем...и так никто никогда не работает...Языками если только, кто где с кем Новый год встречать будет...

    • Анонимно
      17.12.2019 16:51

      есои выходной сделали 31 декабря, то не будут работать 30 декабря уже. И каждая организация по-разному, если ходят туда сюда, то работы нет,, и сократить можно должность.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:47

    придумано хорошо)

  • Анонимно
    17.12.2019 14:48

    а что плохого в том, чтобы работать 31 декабря?и так выходных до фига, ребят, кто работать то будет.

    • Анонимно
      17.12.2019 15:08

      Плохо в этом то, что у а этот день надо будет начислить всем зарплату, а производительность будет нулевая. Ну и зачем нужен это оплачиваемый бестолковый день, если реально можно выйти в субботу, 28–го, а 31-го нормально всем отдыхать, а не прикидываться работающими, пряча стаканчики с шампанским в тумбочках

      • Анонимно
        17.12.2019 18:27

        Если так работают 31-го, то тогда этот день просто перейдет на 30-е... Если норм. дисциплина - то никаких стаканчиков не будет. И так уже выходных просто огромное количество! Оставить выходными 1 и 2 января и никаких переносов из сб-вс. И 9-е мая. И все!

  • Анонимно
    17.12.2019 14:49

    Результат понятен. Будем работать.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:49

    Значит будем отдыхать

  • Анонимно
    17.12.2019 14:53

    До НГ осталось 2 недели. НИкто не задумался, что большинство распланировали выходные 28 и 29.
    Кому улетать к родителям уже билеты купили!!!

  • Анонимно
    17.12.2019 14:55

    Нормально так, решаются вопросы через инстаграм

  • Анонимно
    17.12.2019 14:55

    31 женщины и так никогда не работают, а мужикам лучше на работе потабуниться без женщин в этот день, чем дома мешаться под ногами пока они подготовкой заняты.

  • Анонимно
    17.12.2019 14:57

    Работать

  • Анонимно
    17.12.2019 14:58

    Давно пора уже перенести один выходной после нового года (их аж 8) на 31 декабря

  • Анонимно
    17.12.2019 15:00

    Конечно нужно 31 декабря сделать выходным днем, а 28 декабря рабочим!!!!

  • Анонимно
    17.12.2019 15:02

    Уже сделали рабочим,сославшись,что РТ экомический регион,но видимо рано с Путиным не посоветовались.

  • Анонимно
    17.12.2019 15:16

    хоть в чем-то, народ приобщили к управлению)

  • Анонимно
    17.12.2019 15:31

    Вопрос - то серьезный на самом деле. Банки будут работать или нет, если нет, то бизнесу тоже делать нечего 31.

    • Анонимно
      17.12.2019 18:18

      банки будут работать, президент РТ может установить 31-ого выходной только для госслужащих

    • Анонимно
      17.12.2019 18:25

      Будут. Бюджет 31-го до последнего деньги раскидывает. Поэтому частенько и в субботу 31-го банки до обеда работали...

  • Анонимно
    17.12.2019 15:50

    Я лучше пол-дня поработаю 31, чем весь день 28.

    • Анонимно
      17.12.2019 17:39

      Лучше пол-дня НЕ поработаю 31, чем чем весь день 28 работать.

  • Анонимно
    17.12.2019 17:01

    Лучше 31 отдыхать, вместо последующей тупой недели выходных.

  • Анонимно
    17.12.2019 17:27

    Минниханов, предлагаю темы для последующих голосований:
    1. Пятидневка в школах.
    2. Справедливая стоимость услуг ЖКХ.
    3. Возраст выхода на пенсию.
    4. МСЗ
    5. Прямые, демократические выборы на всех уровнях.

  • Анонимно
    17.12.2019 18:24

    На усмотрение работодателя надо оставить. Тем более, что у многих субботы и так рабочий день. А воскресенье без особых причин не очень хочется работать...

  • Анонимно
    17.12.2019 18:53

    У нас обычно в последний рабдень в году народ шляется из угла в угол, а ближе к обеду во избежание производственных травм и других ЧП начальство отпускает всех домой.

  • Анонимно
    17.12.2019 19:54

    Это самая актуальная, на сегодняшний день, проблема в Татарстане)))

  • Анонимно
    17.12.2019 20:51

    Поздно уже. Многие предприятия ( насколько я знаю - КВЗ , другие предприятия помельче, ряд IT-компаний ) уже перенесли 31-е на 21-е, ждали-ждали решения от верхов до начала декабря, не дождались и издали приказы.
    И что им теперь ? Если объявят раб день 28-го - издеваться над сотрудниками и опять переносить раб день ?

  • Анонимно
    18.12.2019 10:29

    О как. Легко оказывается запустить голосование среди людей. На безопасные темы только, безусловно. Не на тему пенсионного возраста, не на тему генплана, не на тему МСЗ или самообложения. Давайте ещё запустим голосование на тему вырезания снежинок. Это ощень важная тема для народа, ну просто крайне важная!!!