Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.12.2019

В музее Челябинска над фрагментом метеорита самопроизвольно поднялся купол. Сотрудники не могут объяснить произошедшее

Сотрудник отдела по связям с общественностью исторического музея «Южный Урал» Юрий Богатенков рассказал, что защитный купол, под которым находится хранящийся в музее фрагмент Челябинского метеорита, самопроизвольно поднялся на некоторое время, сообщает РИА «Новости». По его словам, в музее объяснить причины случившегося не могут.


«Инцидент произошел еще 14 декабря. Неожиданно, средь бела дня, а в это время в музее были посетители, поднялся самостоятельно купол, под которым находится фрагмент Челябинского метеорита. На место прибыла охрана, купол опустили. Но объяснения случившемуся нет, причина непонятна, так как точно знаем, что технических неполадок не было», — сказал Богатенков.

Он уточнил, что метеорит находится на месте, повреждений ни купол, ни он сам не получили.

Фрагмент метеорита, пролетевшего над Челябинском в 2013 году, весом 500 кг сегодня хранится в государственном историческом музее «Южный Урал» под специальным куполом в выставочном зале, посмотреть на него могут все желающие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2019 16:40

На что только не пойдешь, чтобы туристов привлечь в новогодние каникулы....

  • Анонимно
    17.12.2019 16:40

    На что только не пойдешь, чтобы туристов привлечь в новогодние каникулы....

    • Анонимно
      17.12.2019 17:40

      Надо выпустить метеорит на волю

    • Анонимно
      17.12.2019 17:42

      Завтра ждём часть 2 марлезонского балета: спецвыпуск на РЕН ТВ с подробным рассказом и чудесными версиями инопланетного вторжения))

      • Анонимно
        17.12.2019 19:45

        Какое вторжение? это вселенная тянется к святой , скрепной России. Уже инопланетные материи это осознали и только тупые Омериканцы никак не поймут , кто здесь Главный!

  • Анонимно
    17.12.2019 16:40

    Для туристов, к Новому году? Грек.

  • Анонимно
    17.12.2019 16:43

    Пришелец невидимый забрался обратно в свой космический корабль, скоро полетит обратно.

  • Анонимно
    17.12.2019 16:44

    Да не поднимался он самовольно, просто кто-то эксперименитировал с пультом.

    • Анонимно
      17.12.2019 22:53

      Да, там, скорее всего, защёлкывалка купола барахлит. А купол, скорее всего, поднимается за счёт специального механизма подъёма, если отпустить эту защёлкывалку. Понаделают всякой хитромудрости. Зачем надо было всё так усложнять. Положили бы в какую-нибудь застеклённую коробочу, накрыли сверху какой-нибудь картонкой. И фсё ))) Dr.BOhlen*

  • Анонимно
    17.12.2019 16:45

    Он поднялся и завис в воздухе что ли, или все таки какие то опоры его подняли? Может как обычно все имеет простое объяснение, но с целью привлечения посетителей нужно создать сенсацию.

  • Анонимно
    17.12.2019 16:47

    Он просто хочет домой. В космос.

  • Ванга сказала: "Владимир спасет Россию!"

    • Анонимно
      17.12.2019 20:53

      и продолжила: "... поднимет на ноги, чтобы затем опустить на колени."
      Ведь в таком положении холопам удобнее ноги целовать, верно?

  • Анонимно
    17.12.2019 16:48

    с 1 апреля

  • Анонимно
    17.12.2019 16:50

    Стало скучно в Челябинске, вот и решил вернуться на родину в космос.

  • Анонимно
    17.12.2019 16:51

    Спасибо Огромное за Поднятое Настроение!!!

  • АН61
    17.12.2019 16:59

    Готовился к взлёту .Что тут ещё понимать ??

  • Анонимно
    17.12.2019 17:01

    Инопланетяне приближаются в космосе

  • Анонимно
    17.12.2019 17:10

    Прошлые хозяева метеорита с Альфа-Центавра навестили свой схрон ... Просто были в невидимых комбинезонах ...

  • Анонимно
    17.12.2019 17:23

    -Сброс ШО
    -Минутная готовность
    -Ключ на старт
    -Протяжка-1
    -Продувка (сейчас вот эта стадия)
    -Протяжка-2
    -Ключ на дренаж
    -Земля-борт
    -Пуск
    -Зажигание
    -Предварительная, промежуточная, главная, подъем
    -Есть контакт подъема
    "Поехали!!!"

  • Анонимно
    17.12.2019 17:24

    Дышать начал.

  • Анонимно
    17.12.2019 17:26

    Сейчас никто ничо делать не умеет толком. Старые ГОСТы забыли, новые не придумали. Поэтому, всё и ходит ходуном самопроизвольно. Думаю, впереди, нас ещё не мало чудес ожидает ))) Dr.BOhlen*

  • Анонимно
    17.12.2019 17:34

    камень случайно не мироточил?

  • Анонимно
    17.12.2019 17:41

    Подышать решил...душно ему там....

  • Анонимно
    17.12.2019 17:59

    Шалость удалась

  • Анонимно
    17.12.2019 18:07

    Отнесите метеорит откуда взяли, или запустите его обратно в Космос – не морочьте головы себе и людям. Прям как дети, ей богу )

  • Анонимно
    17.12.2019 18:24

    Рассчитана новость для поколения пепси

  • Анонимно
    17.12.2019 18:32

    Физика: торий в метеоритных породах увеличивает избыток аргона.

  • Анонимно
    17.12.2019 18:35

    А что скажут психотерапевты?

  • Анонимно
    17.12.2019 18:38

    На фотомонтаж похоже

  • Анонимно
    17.12.2019 18:53

    Срочно в продажу шапочки из фольги!

  • Анонимно
    17.12.2019 19:07

    Не знаю что ответить, наша наука материалистична, требует повторяемости процесса. Любое событие идущее от бога неповторимо. Перед падением Челябинского метеорита ударила молния в купол собора св. Петра в Риме. Поднятие купола знак свыше, что-то должно произойти.

  • Анонимно
    17.12.2019 19:10

    Космические пираты!

  • Анонимно
    17.12.2019 19:26

    Хде вы там Кашпироманы: несите свои вазелины и кремы. Прикладывайте, и заряжайте космической силушкой свои больные органы )))))

  • Анонимно
    17.12.2019 19:28

    Лучше бы, Челябинск поднял. В смысле, улучшение уровня жизни.

    • Анонимно
      17.12.2019 21:06

      Скорее, всё наоборот произошло: Челябинск настолько сильно устремился вниз, что даже купол метеоритохранилища завис в воздухе ))))) -[ ☝️Ξ⚫

  • Анонимно
    17.12.2019 19:50

    Они прибыли! Я ждал. Я верил. И вот они тут. Просто им надо время. И они примут наш масштабный объём и выйдут к нам из молекулярно атомных соединений этого метеорита. Метеорит это челенждер доставки их к нам..

  • Анонимно
    17.12.2019 20:00

    Мы единственный проект творца. Сценарий не удался, пришло время закрыть проект.

    • Анонимно
      17.12.2019 20:48

      Тада, покрупней нужен был метеорит☝️ Ξ●️ ⚫

      • Рашид
        17.12.2019 22:30

        20.48 Метеорит черт с ним, вот как ты смайлики поставить умудрился, вот это интересно.)

        • Анонимно
          17.12.2019 23:44

          Да это разве смайлики. Так, ерунда. Нормальные смайлики, и тем более гифки какие-нибудь, тут, вряд ли вставишь – видимо, архитектура сайта не позволяет этого сделать. Но, некоторые смайлики, которые, надеюсь, есть у всех на клавиатуре, всё-таки удаётся использовать.
          Эзләгән таба – Ташка кадак кага, Рәшит әфәнде )))
          Буду с нетерпением ждать появления смайликов в ваших комментариях. Киләсе Яңа ел белән сезне ! С уважением, Dr.BOhlen*☺️☕

  • Анонимно
    17.12.2019 20:46

    свят... свят...

  • Анонимно
    17.12.2019 21:05

    Может газ какой выделился, который поднял его? Не все изучено в космосе.

  • Рашид
    17.12.2019 21:57

    Може магнит?

  • Анонимно
    17.12.2019 22:01

    Замануха

  • Анонимно
    17.12.2019 22:09

    Зачем я это смотрел ?

  • Анонимно
    17.12.2019 22:25

    Левитация на основе экранирования гравитационных волн. Можно использовать в спорте на прыжках в высоту в длину для летающих лыжников и пр.

  • Анонимно
    17.12.2019 22:28

    Не боятся, что кусок метеорита возьмет и еще раз взорвется! С 2013 года камни стали самопроизвольно взрываться! Оставляя турбулентный след и издавая шум реактивного двигателя!

  • Анонимно
    17.12.2019 22:29

    Проконсультируйтесь у казанских физиков, что ведут проект "Дулкын".

  • Анонимно
    17.12.2019 23:07

    Они бы ещё сказали, что и опустился купол на место сам-собой.

  • Анонимно
    18.12.2019 04:09

    Во сколько раз у них посещаемость выросла теперь?

  • Анонимно
    18.12.2019 08:01

    Прям как в фильме Зулейха закрывает глаза