Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
18.12.2019

«Агросила» планирует в 2020 году увеличить экспорт в 8 раз

«Агросила» в 2020 году планирует увеличить объем экспорта в 8 раз в денежном эквиваленте, сообщила в ходе пресс-тура на производственную площадку ООО «Агросила. Челны-МПК» генеральный директор сельскохозяйственного холдинга Светлана Барсукова.

Светлана БарсуковаФото: «БИЗНЕС Online»

«В 2019 году АО „Агросила“, ООО „Агросила. Челны-МПК“ нарастили экспорт в 2,5 раза, ООО „Челны-Бройлер“ увеличил темпы поставок продукции в два раза. В 2020 году в планах холдинга рост соответствующих показателей в 8 раз в денежном эквиваленте. На повестке выход на рынок Китая, отмечается интерес к готовой продукции от партнеров в Туркменистане», — рассказала гендиректор холдинга, отметив, что ежегодный прирост производства на предприятиях в среднем составляет не менее 15−20%.

По предварительным данным, в 2019 году выручка АО «Агросила» достигнет 40−45 млрд рублей. На предприятиях и агрофирмах холдинга в настоящее время трудятся 9,8 тыс. человек. «Ежегодно выработка на одного человека растет на 15 процентов, в денежном эквиваленте каждый сотрудник зарабатывает 3 миллиона рублей», — отметила Барсукова.

Сегодня «Агросила. Челны-МПК» выпускает 144 т продукции в сутки и 49,5 тыс. т продукции в год. По прогнозам, выручка предприятия в этом году составит 3,6 млрд рублей. В планах 2020 года увеличение выручки до 5 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 08:02

Что за ахинея?! Как может Агросила увеличить производство в 8 раз при ограниченном объеме полей и производсвенных площадей ? Сегодня кредитная линия перегружена до 35 млрд руб и трещит по швам, на зарплату уже сегодня берут кредит и еле-еле сводят концы с концами.
Однозначно Агросила ждёт финал ВАМИН 2, дай бог успеют свалить заграницу.

  • Анонимно
    18.12.2019 08:02

    Что за ахинея?! Как может Агросила увеличить производство в 8 раз при ограниченном объеме полей и производсвенных площадей ? Сегодня кредитная линия перегружена до 35 млрд руб и трещит по швам, на зарплату уже сегодня берут кредит и еле-еле сводят концы с концами.
    Однозначно Агросила ждёт финал ВАМИН 2, дай бог успеют свалить заграницу.

    • Анонимно
      18.12.2019 08:26

      увеличить экспорт в 8 раз - в 2019 году 1 курицу экспортировали, в 2020 8 куриц

      • Анонимно
        18.12.2019 08:53

        неа, в 2019 году 1 курицу продавали по 1 рублю, а в 2020 году по 8 рублей.

    • Анонимно
      18.12.2019 10:13

      Дай бог, чтоб не успели свалить за границу вы хотели сказать?)

  • Анонимно
    18.12.2019 08:03

    «Агросила» в 2020 году планирует увеличить объем экспорта........ На повестке выход на рынок Китая .......какой продукции?

  • Анонимно
    18.12.2019 08:17

    "Ежегодно выработка на одного человека растет на 15%, в денежном эквиваленте каждый сотрудник зарабатывает 3 млн рублей».

    Хорошо, но ведь это не так: производство кур упало, доход в 2015 году был Челны Бройлер 1 млрд, а сейча 480 млн руб, Заинсксахар давал 1 млрд, а сейчас убыток 400 млн, итого почти 0, Сапфиры Фардеева не работают вообще- так за счёт чего прибыль, скоро платить по долгам за кредиты перед банками- за счёт чего?

    • Анонимно
      18.12.2019 09:04

      За счёт нас
      Как и зиганшину,покроют ЕГО долги из НАШЕГО бюджета

  • Man_16rus
    18.12.2019 08:29

    Молодцы!!!

    • Анонимно
      18.12.2019 08:57

      Циплят по осени считают, падёж Челны Бройлер падает, живут приписками, чтобы сделать красивые отчёты перед банками, налоги растут, контроль с Москвы стал крепким.
      Посмотрим, как через год будут кукарекать...

  • Анонимно
    18.12.2019 08:51

    А когда сократят ИМПОРТ инкубационных яиц, добавок для комбикормов благодаря которым курица за 40 дней вырастает?

  • Анонимно
    18.12.2019 08:54

    Эксперты диванные. Речь идёт о наращивание экспорта, а это вполне реалистично на фоне снижения продаж птицы на внутреннем рынке.

  • Анонимно
    18.12.2019 09:03

    Кому как. У меня родственник работает простым специалистом в деревне у дочки Агросилы. Зп на руки около 30 000 рублей.
    Ему дали новый дом лет 6-7 назад, сейчас он его в собственность оформил.
    В челнах однокомнатную в ипотеку взял(для ребёнка, будущего студента), 4 года назад, будет платить ещё лет 15!
    Машину(Веста) взял за 650 000 в прошлом году.
    В город не хочет, видит что моя зп в Казани на руки чуть больше 35000 рублей. Мы зп сравнивали какие расходы, у него реально выгоднее выходит, почти на 4 000 руб.
    Я тоже задумался, может в деревню перееду(решу летом).

    • Анонимно
      18.12.2019 09:22

      решил решить!

    • Анонимно
      18.12.2019 09:23

      Вас не смущает, что долг Агросилы в 35 млрд рублей скоро накроет контору и "завод встанет", вся ваша жизнь в кредит пошатнётся и новые хозяева через 2 месяца будут вынуждены дать вам оклад в 25 тыс руб , чтобы вы получили работу иирадовались хоть чему-то?

      • Анонимно
        18.12.2019 09:46

        9:23
        Если честно, я не в курсе долгов в 35 ярдов.
        А так ничего не смущает, если и закроется как вы написали.
        Можно будет всегда обратно в Казань вернуться(есть где жить).
        Есть ещё пол года решил решить)))

    • Анонимно
      18.12.2019 10:59

      Это сценарий из какой сказки??? Дайте название конкретной деревни и кем ваш родственник там работает. Моя двоюродная сестра работает в деревне дояркой. З/п 8 тысяч - 13% ндфл и оплата с просрочкой 3 месяца. Брат тракторист. В октябре-ноябре их увольняют, чтобы не платить зимой зарплату, а весной обратно берут на работу. Уверен, в городе многие не знают даже об этой ситуации

      • Анонимно
        18.12.2019 12:07

        10:59
        Я не верю что доярке 8000 руб платят, за такие деньги никто доярой работать не будет. Или у вас там других вариантов нет, владелец бизнеса просто пользуется ей.
        У меня брат отца фермер. У него коровы были(сейчас птицей занимается) 20 штук, лет 4 назад. Он доярке платил 15 000 рублей в месяц, она работала по 3-4 часа в день. Плюс ей помогал сеном, зерном, фуражем, чтоб она могла свой скот кормить. Она жила в соседнем доме, ей было удобно.
        __________________________________
        У меня братишка двоюротный тоже в колхозе трактористом, и на погрузчике работает, его не увольняют, он круглый год работает, у него оклад 38 000 руб(минус НДС). Все зависит от колхоза (сейчас они ООО называется).
        Для меня например интересно, почему ваш родственник в Сибирь вахтой не работает на тракторе?! Если его так не ценят или работы мало. Так проще вахтой работать 30/30 или 45/45. Братишка мой собирался в Сибирь его просто родители не отпустили, ему только 23 года, сказали только после 27 лет отпустят.
        Кому как.

  • Анонимно
    18.12.2019 09:16

    Значит собираются под это дело брать огромный креди и потом ой и они банкроты.