Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.12.2019

В Казани запустили серийное производство модернизированных ракетоносцев Ту-160М

В России развернули серийное производство модернизированных стратегических ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-160М. Об этом сообщил начальник генштаба Валерий Герасимов, выступая перед иностранными военными атташе, передает «Красная звезда».

«Развернуто серийное производство стратегических ракетоносцев Ту-160М, которые в ближайшие годы начнут поступать на вооружение дальней авиации», — сказал глава Генштаба.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Он подчеркнул, что модернизация ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС позволяет поддерживать потенциал авиационных стратегических ядерных сил.

Модернизированные ракетоносцы строит Казанский авиационный завод им. Горбунова. В конце ноября источник в оборонно-промышленном комплексе сообщал, что первый в России Ту-160М собран и отправлен на летные испытания.

Напомним, в январе 2018 года в рамках визита президента России Владимира Путина в Казань министерство обороны и «Туполев» подписали контракт на поставку 10 единиц Ту-160М. Глава государства тогда отметил, что соглашение обеспечит полную загрузку завода в Казани до 2027 года и принесет предприятию 160 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 08:00

Вряд ли, но 160 миллиардов точно освоят, потому что ТУ-160М. М - это миллиардов, 160 - цена. Правильно было бы назвать - ТУ-ТУ 160 М

  • Анонимно
    18.12.2019 07:16

    Ой что сейчас будет!

    • Анонимно
      18.12.2019 08:26

      Не удивительно будет услышать так же, что в РФ в 2050 году будет развёрнуто серийное производство атомных авианосцев.
      Или, что в 2070 году модернизированная версия Суперджета будет занимать 80 % мирового рынка авиации.
      Удивительно лишь то, как много лапши помещается на ушах россиян.
      Уши такие огромные, что ли?

      • Анонимно
        18.12.2019 09:10

        08:26 у вас лишь плохоскрываемая зависть, злость и истерика. Берегите нервы.

        • Моисей
          18.12.2019 09:46

          Как говаривал старина Георг Вильгельм Фридрих Гегель: "История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса".

      • Анонимно
        18.12.2019 09:15

        специалист по лапше проснулся. здоровеньки булы!

  • Анонимно
    18.12.2019 07:23

    однако очень быстро будут собирать самолеты 1 самолет в год. наверное ручной ювелирной работы он будет

    • Анонимно
      18.12.2019 08:00

      Вряд ли, но 160 миллиардов точно освоят, потому что ТУ-160М. М - это миллиардов, 160 - цена. Правильно было бы назвать - ТУ-ТУ 160 М

      • Анонимно
        18.12.2019 08:44

        М - это миллион. Правильно будет 160кМ или 160Мк, кому как угодно.

        • Анонимно
          18.12.2019 09:10

          Мальчишки и девчонки!
          А также их родители!
          Веселые истории
          Послушать, не хотите ли?

  • Анонимно
    18.12.2019 07:52

    Будет выделено 48 миллиардов рублей и чтобы деньги не были "освоены" впустую и просто не осели на Западе. Надо паралельно наладить смежное производство. Думаю самая большая проблема будут комплектующие.
    А также организовать обучение одарённых детей с 7 класса в лицее при КАЗе и отдельную группу 30 человек в КАИ для производства Ту 160 и его аналогов, чтобы обеспечить максимальную независимость производства.

    • Анонимно
      18.12.2019 08:50

      Да все будет проблема, станки, оснастка, композиты, у нас и нет этого, вся электроника, и как правильно вы заметили кадры, у нас целое поколение выросло, которое новое не разрабатывало. Вообще называть производство самолётов из советских заделов серийным производством новых самолётов это конечно удел нашей власти и топ-менеджмента. Сейчас Туполевых, Яковлевых, Симоновых нет, они не нужны стране

      • Анонимно
        18.12.2019 09:00

        Поэтому надо кадры растить усиленно: лицеистам назначить стипендию 5 тыс руб, а студентам 15 тыс руб

        • Анонимно
          18.12.2019 10:02

          Это в год?

        • Анонимно
          18.12.2019 13:08

          А учить-то кто будет?

        • Анонимно
          18.12.2019 13:56

          и студенты, даже не слышавшие слов Бином Ньютона и др. терминов сразу начнут "зубрить гранит науки"?
          Да, нынешние выпускники школ элементарно НЕ СПОСОБНЫ освоить требуемый материал!

  • Анонимно
    18.12.2019 08:02

    ???А кто будет делать кадры где !

  • Анонимно
    18.12.2019 08:04

    Одну штуку советского задела собрали и все на этом. С нуля не смогут произвести.

    • Анонимно
      18.12.2019 08:57

      "Плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай пускать собираются!" (из бессмертного).

    • Анонимно
      18.12.2019 08:57

      Уникальный станок для сварки титанового физюляжа распилили. Теперь на коленке сваривать собираются?

      • Анонимно
        18.12.2019 18:44

        Уже как два года назад восстановили. Для первого самолёта сварена титановая балка уже в начале года.Скоро вторую начнут варить.Я уже сколько раз писал об этом здесь.08.57 зачем писать здесь то,чего не знаешь.Крыло и фюзеляж тоже новые сейчас собираются,Новые,а не из советских заделов!!!

    • Анонимно
      18.12.2019 13:59

      это как в том старом анекдоте позднегорбачевских времен про найденные при уборке территории в части партии ядерных ракет, которые даавно должны были уничтожить?

  • Анонимно
    18.12.2019 08:07

    Прекрасная Новость!

    Это новые рабочие места, отчисления налогов в бюджет и т.д.
    Удачи!

    • Анонимно
      18.12.2019 08:28

      Сокращения на заводе в данный момент. Ростех готовит теплые места для "своих".

    • Анонимно
      18.12.2019 08:37

      "...отчисления налогов в бюджет..."
      Вас не смущает, что деньги, на которые будут строить самолеты, и так бюджетные?

      • Анонимно
        18.12.2019 09:02

        Нет не смущает.
        Нисколько.
        Наоборот радует.
        Деньги должны "работать".

        • Анонимно
          18.12.2019 11:11

          Это не работа. Работают - когда прибыль приносят. А здесь просто перекладываются из одного кармана в другой. Учите экономику.

          • Анонимно
            18.12.2019 18:35

            При чем попав в какой то определенный карман, деньги не возвратно отправляются куда нибудь на Кипр...

  • Анонимно
    18.12.2019 08:10

    Так то помнится, что обещали в 2020 первый полет...

  • Анонимно
    18.12.2019 08:25

    Этого точно не может быть: ни оборудования нет, ни комплектующих, ни специалистов. Интересно, что это на самом деле значит?

    • Анонимно
      18.12.2019 09:02

      Распил инде, что ещё-то

    • Анонимно
      18.12.2019 14:01

      доклады высокопоставленным лицам пишут из полученных рапортов подчиненных.
      Значит уже отрапортовали!

  • Анонимно
    18.12.2019 08:33

    Символично. Казанец в интервью сообщил о производстве казанских самолётов.

  • Анонимно
    18.12.2019 08:34

    Вот она диверсификация производства, разграбили весь завод, что можно по крохам собирают. А специалистов за год не сделаешь, их годами учить надо.

    • Анонимно
      18.12.2019 14:02

      надо пройтись по дачным участкам и гаражам бывших работников. Многое можно разыскать....

  • Анонимно
    18.12.2019 08:39

    Очень хорошо. Главное не забывать про ПАК ДА, это задел на будущие 40-50 лет.

  • Анонимно
    18.12.2019 08:44

    Никому ненужный военный выкидыш.
    Разумеется не имеющий никакого экономического права на жизнь (как только сменится власть, либо ее идеология), исключительно политическая воля.

    Очевидно (в силу многолетних прорывов в системе образования и распределения доходов в обществе) о конкурентноспособной гражданской машине мечтать даже не можем.

    • Анонимно
      18.12.2019 09:33

      После развала СССР 10 самолетов Ту 160 агенты ЦРУ сразу распилили на Украине: значит этот выкидыш очень ценный и имеет право на жизнь, елинственное кадры надо растить сразу, стипендии им дать по 10 тыс руб минимум.... и поднять смежные производства, например потшипники.

      • Анонимно
        18.12.2019 09:46

        Пол кроватью у себя агентов ЦРУ поищите - их там тыщи и тыщи

      • Анонимно
        18.12.2019 09:55

        А где ваши штирлицы были? Гуманитарку у гражданских отжимали или помогали березовским госдобро пилить?

      • Анонимно
        18.12.2019 10:03

        09:33 кстати да. Знаменитое фото из 90-х когда тогда сенатор Обама в составе делегации посещал полигон, где уничтожали наши самолёты по договору с пьяным Ельциным.

  • Анонимно
    18.12.2019 08:46

    Так все таки производство новых или модернизация существующих?

  • Анонимно
    18.12.2019 08:56

    сказочные истории под Новый год

  • Анонимно
    18.12.2019 09:05

    Пенсионеры авиазавода - скоро за вами придут, ибо других нет. Некому собирать!

    • Анонимно
      18.12.2019 09:24

      Вы за что так не любите пенсионеров?
      С будущего года, если пенсионер будет иметь доход, не уведомив налоговую, то ему светит 100 тысяч штрафа или до 2-х лет лишения свободы.

  • Анонимно
    18.12.2019 09:06

    Боинг аж снизил объемы с 40 больших 737-МАХ самолетов до 30... в месяц.. год назад в квартал БОИНГ выпускал 197 самолетов, сейчас - только 90...

  • ПанАлекс
    18.12.2019 09:40

    Сказка, потому что:
    1. Нет этих денег в бюджете Путина, и не предвидится! Хотя обещать пообещать может.
    2. Серийное подразумевает полный цикл с нуля, а разве выпускаемый не доделан из заготовки?
    3. КАПО выпускал до 60 самолетов в год (был одним из крупнейшим в мире!). Сейчас 1-1,5 самолета по спецзаказам в год. Нет ни мощностей, ни кадров, ни технологий для серийного производства. Утеряно! Нужны усилия всей страны, сотен, тысяч предприятий в 10-15 лет чтобы восстановить или заново. И даже миллиардами это не зальешь...

    • Анонимно
      18.12.2019 09:48

      Это точно дело быстрое. Годы нужны. "Самолёт стройся... Раз-два" не прокатит

      • Анонимно
        18.12.2019 09:52

        Разрабатывается ПАК ДА. США так же разрабатывают аналог, по срокам мы с ними примерно одинаково идём.

  • Анонимно
    18.12.2019 09:53

    Утрачена способность производства самолетов,зп в 35к лишает всякого желания батрачить на капо!

  • Анонимно
    18.12.2019 16:24

    Отличная новость, будут рабочие места, когда кончится нефть