Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
18.12.2019

Казанская новогодняя елка попала в топ-3 самых высоких елок страны

Главная елка Казани высотой 35 м заняла третье место в рейтинге самых высоких новогодних елок страны от туристического портала ТурСтат.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Самая высокая елка в этом году в Красноярске — 55 метров, на втором месте елка Екатеринбурга — 50 метров. В первую десятку городов России с самыми высокими новогодними елками вошли также Барнаул (32 м), Тула (32 м), Уфа (30 м), Пермь (30 м), Владивосток (28 м), Тюмень (28 м) и Москва (27 м).

Отмечается, что входящие в топ-10 елки в Москве и в Уфе — это живые ели.

Напомним, главная елка столицы Татарстана торжественно откроется 26 декабря в 16:00 у центра семьи «Казан». Елку украсят 93 тыс. светодиодов, 12 световых «пушек» полного вращения и 640 ярких гирлянд для светомузыкального шоу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 08:18

Самая большая елка, самая высокая мечеть, самое большое колесо обозрения, самая высокая смотровая площадка... Фрейду явно было бы что сказать о татарстанских инициаторах различных "самых высоких" проектов :)

  • Анонимно
    18.12.2019 08:18

    Самая большая елка, самая высокая мечеть, самое большое колесо обозрения, самая высокая смотровая площадка... Фрейду явно было бы что сказать о татарстанских инициаторах различных "самых высоких" проектов :)

  • Анонимно
    18.12.2019 08:25

    Если бы Казань в топ-3 по уровню жизни, это была бы хорошая новость. Меряться высотой ёлок в то время, когда много бедных кощунство и безнравственность.

  • Анонимно
    18.12.2019 08:33

    Самый высокий конус!

  • Анонимно
    18.12.2019 08:56

    Как все это надоело . А так хочется жить по человеческий .

    • Анонимно
      18.12.2019 10:12

      Хаха, как же это забавно

    • Анонимно
      18.12.2019 10:48

      Живи, кто мешает? Перестань сидеть в с утра до вечера в интернете, учись, приобретай навыки, поменяй работу если не устраивает. Никто халяву не обещал. Удача и успех приходит только к тому, кто старается. А благосостояние тому, кто пашет

  • Анонимно
    18.12.2019 09:08

    Надо было на макушку пирамиды поставить и ветками задрапировать, выше бы уже никто не сделал, да и закрыли бы хоть это уродство на праздники

  • Анонимно
    18.12.2019 09:08

    Зачем вообще высотой елок мериться, это же всего лишь искусственная конструкция, при желании любую высоту сделать можно. Начнем соревноваться что ли?

    • Анонимно
      18.12.2019 22:11

      не думаю, что специально соревнуются. Просто сделали такую елку большую, а оказалось, что одна из самых высоких теперь

  • Анонимно
    18.12.2019 09:13

    Ель — род хвойных вечнозелёных деревьев семейства Сосновые.
    Пластиковый 50 метровый конус какое отношение имеет к ёлкам?

  • Анонимно
    18.12.2019 09:16

    Ну в Красноярске тайга рядом, поэтому там самая высокая

  • Анонимно
    18.12.2019 09:29

    лучше бы хвалили, у кого самая маленькая, экономия денег и елок

  • Анонимно
    18.12.2019 09:42

    В Юдино елка у ДК в этом году будет?

    • Анонимно
      18.12.2019 09:52

      А чо, владельцы юдинских коттеджей не желают немножечко вложиться?

      • Анонимно
        18.12.2019 10:15

        Не владельцы решают. Еще хотелось бы увидеть в поселке павильон мороженного "Славица" если можно. А то нам все алкоматы подбрасывают, а мороженного свежего в Юдино нет.

  • Анонимно
    18.12.2019 09:48

    "Ёлочка вам нравится?"
    Сытый голодного не разумеет. У нас много денег выкидывается на показуху. Потому что никто не отвечает за эффективность потраченных денег. Чем больше потратишь, тем лучше: на следующий год с учетом инфляции в бюджет можно будет заложить еще больше денег. А то, что не в коня корма никого не волнует.

    • Анонимно
      18.12.2019 10:50

      Так давайте вообще ничего делать не будем. Сядем все вместе и будем плакать. После этого жизнь сразу малиной покажется

  • Анонимно
    18.12.2019 09:55

    А в Азино-1 самая дерьмовая! Продолжаем...

  • Анонимно
    18.12.2019 10:24

    Впереди планеты всей! Аульное рвение показать самое высокое. Лучше бы уровень жизни повышали, а не устраивали пир во время чумы...

    • Анонимно
      18.12.2019 19:39

      В Казани высокий уровень жизни, относительно остальной России. До Европы, конечно, еще далеко, но на верном пути - лишь бы санкции прошли и доллар не был по 65.

  • Анонимно
    18.12.2019 16:59

    14.48 гражданин запахался. Он объединяет пролетариат, академию наук и капитализм. Вставший с дивана. Кривые налоги и организация жизни в стране на него нераспространяются. Странно.. Почему? Похоже нарезал денег халявных и умничает. Про елку- могли бы и помолчать...