Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
18.12.2019

Серьезная пробка образовалась в Казани из-за ДТП с погибшим​

В Казани из-за серьезного ДТП образовалась крупная пробка. Судя по сообщениям в социальных сетях, авария случилась утром в жилом массиве Нагорный. Видео опубликовал в сети один из автомобилистов, проезжавших мимо места инцидента.

На кадрах видно, что на участке дороги столкнулись «Газель» и легковой автомобиль. В результате столкновения последняя машина получила серьезные повреждения.

«Один труп, <…>, даже непонятно, что за тачка», — написал в комментариях к видео один из очевидцев.

Другой сообщил, что с «Газелью» столкнулась LADA и машина превратилась в груду металла. Судя по снимкам, в результате аварии разбился Volkswagen Golf.


Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», из-за аварии движение транспорта серьезно затруднено. Заторы образовались на участках Сибирского тракта и улицы Мира. По информации «БИЗНЕС Online», ДТП могло случиться по вине водителя бензовоза. Для его поимки в городе якобы объявили план «Перехват».

«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в пресс-службу министерства здравоохранения Татарстана. В ведомстве подтвердили информацию о том, что в ДТП погиб один человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 10:05

А по штрафам справляются? Им достаточно

  • Анонимно
    18.12.2019 08:53

    Разве такое возможно на скорости 60? Может суицид или спланированное убийство?

    • Анонимно
      18.12.2019 09:31

      60? А скорость Газели не учитываете?

      • Анонимно
        18.12.2019 09:45

        скорость встречного автомобиля не учитывается, считайте, что въехали на скорости 60 км в стену.

        • Анонимно
          18.12.2019 10:08

          Кто это сказал? Вы знаете, что такое кинетическая энергия? Если говорить про стену, то тогда нужно говорить, что вы в нее въехали на скорости 120 км/ч .

        • Анонимно
          18.12.2019 10:14

          Не суммируется в случае, если масса обоих тел одинаковая

          • Анонимно
            18.12.2019 10:37

            Кто вам об этом сказал? Просто логика - вы едете со скоростью 1 км/ч. При ударе об стену получите царапину, при встречном въезде машины (любой массы по соотношению с нашей). Вы при этом получите аналогичные со стеной повреждения? НЕТ! Кинетическая энергия встречной машины играет очень важную роль при столкновении. При малой массе типа велосипеда для нашей машины урона почти не будет, если это будет КАМАЗ, то его энергия имеет большее значение, чем наша при равной скорости и для нас удар будет сильнее.

            • Анонимно
              18.12.2019 11:22

              При столкновении равных по массе автомобилей последствия будут такие же как если бы вы въехали в кирпичную стену НА ТОЙ ЖЕ СКОРОСТИ. Скорости в данном примере суммируются, а потом делятся пополам и в итоге к тому же и придем. Если вы столкнетесь с велосипедом пострадаете вы не сильно, даже если велосипедист едет со скоростью 60 км/ч. Все зависит от массы - общая кинетическая энергия столкновения складывается из скоростей и масс столкнувшихся, а потом эта энергия распределяется ПОРОВНУ на обоих участников и тут уж хуже приходится тому у кого меньшая масса!

            • 10:37 что за бред, при малой скорости тело про отбрасывает, при большей деформирует

            • Анонимно
              18.12.2019 13:15

              Прочитайте еще раз внимательно, прежде чем про удар о КАМАЗ рассуждать. Человек абсолютно прав про одинаковую массу. Но здесь Газель потяжелее будет раза в 2-3, что усугубило последствия для легковой.

          • Анонимно
            18.12.2019 11:33

            Для троечников 09:45 и 10:14.

            Если вы идёте по шоссе пешком со скоростью 5 км/час, навстречу вам едет газель со скоростью 60 км/час. Вы сталкиваетесь. И С ВАМИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Т.К. ВЫ УДАРЯЕТЕСЬ СО СКОРОСТЬЮ 5 КМ/ЧАС?

  • Анонимно
    18.12.2019 09:04

    Статистика говорят ещё в ноябре сильно была превышена в ГИБДД, не справляются однако.

    • Анонимно
      18.12.2019 10:05

      А по штрафам справляются? Им достаточно

      • Анонимно
        18.12.2019 13:54

        Это ГИБДД Вам на педаль газа давит, чтобы Вы нарушали? Иди всё-таки сами?

  • Анонимно
    18.12.2019 09:05

    Это был гольф второй, древний. Причем непонятно куда и откуда ехал, смытй со всех сторон, Толи подтолкнули, а может и летел

  • Анонимно
    18.12.2019 09:07

    Скорость то явно с превышением, хотя там камеры и никто особо не гоняет.

  • Анонимно
    18.12.2019 09:16

    В самих Дербышках на выезде часто в тотал бьются, но там повороты налево без стрелки под горку и с поворотом. На въезде в Нагорный конкретно на том светофоре проект организации движения нормальный.

  • Анонимно
    18.12.2019 10:07

    Там, судя по тому что осталось от переда легковушки, было лобовое столкновение. Может уснул?

  • Анонимно
    18.12.2019 10:21

    Вот из-за таких любопытных водителей которые увидев ДТП сразу притормаживают и бросаются снимать все на телефон и образовалась многокилометровая пробка в Дербышках. Многие сегодня на работу опоздали.

  • Анонимно
    18.12.2019 10:23

    Бензовоз ехал в сторону города,на светофоре затормозил и цистерны вынесло на встречную полосу.гольф ехал в левом ряду в сторону дербышек и залетел под цистерны,его отбросило на газель.бензовоз скрылся с места ДТП.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:26

    Как стало известно от очевидцев, иномарка ехала в сторону Дербышек, а бензовоз двигался во встречном направлении. Водитель грузовика в какой-то момент потерял управление при торможении, и автомобиль занесло. Кузов оказался на встречной полосе, и в него врезался Volkswagen. Удар был настолько сильный, что легковушка превратилась в груду металла, а ее водитель от полученных травм скончался на месте. Невольным участником ДТП стал автомобиль «Газель», на который отбросило иномарку.

  • Анонимно
    18.12.2019 12:03

    Господи помилуй!

  • Анонимно
    18.12.2019 13:32

    Вообще бы вьезд в город грузовым автомобилям сделать только ночью. По Космонавтов вообще знаки игнорируют, запрещено движение грузовиков.

  • Анонимно
    18.12.2019 19:51

    В 6:35 не было пробки,не врите..

  • Анонимно