Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.12.2019

«Росконтроль» назвал марки настоящего сливочного масла – только четверть образцов прошла проверку

Специалисты «Росконтроля» проверили качество сливочного масла, представленное на российском рынке, и бо́льшая часть представленных образцов не прошла проверку. Об этом сообщили на сайте организации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным проверки, только 9 из 36 образцов оказались настоящим сливочным маслом. Прошли тестирование образцы брендов «Вологодское из Вологды», «Радость вкуса», «Экомилк», Burenka-club, «Андронова лавка», «Умное решение», «Крестьянские узоры» и «крестьянское» масло — «Нежинская» и «Сударыня».

По итогам первого этапа мониторинга в черный список «Росконтроля» попали 23 образца.

В тесте участвовало масло 72,5% и 82,5% жирности, закупленное в торговых точках Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Эксперты определяли основные показатели для выявления фальсифицированной продукции, включая жирнокислотный состав жира, содержание холестерина и фитостеринов, трансизомеров, а также массовую долю жира.

«Как показали результаты экспертизы, более всего рискуют купить подделку потребители, приобретающие бюджетную продукцию малоизвестных марок или вовсе без бренда и придуманного названия», — говорится в сообщении.

В тесте участвовало масло 72,5% и 82,5% жирности, закупленное в торговых точках Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Эксперты определяли основные показатели для выявления фальсифицированной продукции, включая жирнокислотный состав жира, содержание холестерина и фитостеринов, трансизомеров, а также массовую долю жира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 10:48

Что нам Москва и Питер? Раскажите нам о нашем местном рынке масла. Вот например продукция ЗМК "Важная корова" и "Васькино счастье" - по составу одинаково все (сливки типа), но на вкус и по консистенции совершенно разный продукт!!!! Как так?

  • Анонимно
    18.12.2019 10:03

    А какие не прошли не сказали ? Может БО сможет узнать это ?

    • Анонимно
      18.12.2019 10:21

      по указанной ссылке в тексте сложно пройти?

    • Анонимно
      18.12.2019 10:29

      Ссылка на "черный список" в тексте есть же.
      Из тех, что встречались в казанских магазинах, в черном есть Брест-Литовск

  • Анонимно
    18.12.2019 10:04

    А у нас какие марки масла соответствуют?

  • ЛДПР
    18.12.2019 10:22

    А чей он "Росконтроль"?
    Забугорный?

  • Анонимно
    18.12.2019 10:28

    масло ныне не настоящее-даже не тает...

  • Анонимно
    18.12.2019 10:31

    Посмотрела черный список Росконтроля и ужаснулась: больше половины продуктов на прилавков наших магазинов не пригодны к употреблению!!!

  • Анонимно
    18.12.2019 10:48

    Что нам Москва и Питер? Раскажите нам о нашем местном рынке масла. Вот например продукция ЗМК "Важная корова" и "Васькино счастье" - по составу одинаково все (сливки типа), но на вкус и по консистенции совершенно разный продукт!!!! Как так?

  • Анонимно
    18.12.2019 11:03

    Настоящих продуктов, которые были во времена СССРЯ, уже не осталось.

    • АН61
      18.12.2019 11:13

      Откуда они будут если ввоз нормальных продуктов запретили ?? Чтобы не было НИКАКОЙ альтернативы тому дерьму которым травят и непомерно росли барыши у приближённых .

      • Анонимно
        18.12.2019 14:02

        Продукты ввозить нельзя, а радиоактивные отходы пожалуйста!

  • Анонимно
    18.12.2019 12:50

    Экомилк видел, а остальные?

  • Анонимно
    18.12.2019 15:35

    Что за контора "Росконтроль" судя по сайтам частная организация, никаких полномочий надзорных органов не имеет. В каких условия проводятся исследования и на каком оборудовании? Заметка так себе, как и контора проводившая исследования.

  • Анонимно
    18.12.2019 22:31

    Почему не тестировали "Сливочное масло Экомилк 82,5%", закупленное в торговых сетях в Казани, тестировали только то, что купили в торговых точках Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
    В конторе "Росконтроль" это масло в 2017 году попал в черный список, в следующие годы в этой же конторе стало самым лучшим. Сливочное масло Экомилк 82,5%, которое я купила у нас в Казани, не является сливочным маслом, не один тест на него у меня не прошел. Это что-то отвратительное, безвкусное, покрашенное в желтый цвет. Похоже после попадания в черный список, Экомилк начал поставлять настоящее масло в Москву и Санкт-Петербург, а в регионы отправлять пальмовое. Читала также возмущенные отзывы в интернете от покупателей в других регионах, и даже москвичей про это масло.