Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.12.2019

Мать мальчика, которого ставили коленями на гречку, отдаст сына в интернат

Мать мальчика из Омска, которого отчим в наказание ставил на гречку так, что зерна вросли ему в колени, отправит сына в адаптивный интернат. Об этом сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на министерство образования региона.

Отмечается, что женщина приняла решение временно поместить ребенка в областную организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, после разговора с замминистра образования региона Оксаной Груздевой и главным внештатным психологом в Омской области Натальей Ильченко. Кроме того, они пройдут психолого-педагогические экспертизы, после чего станет ясно, смогут ли в дальнейшем проживать вместе. Если результаты окажутся отрицательными, женщину ограничат в родительских правах.

Ранее 27-летняя женщина оправдала поступок своего сожителя, который издевался над ее сыном, снимая свои пытки на камеру. Она рассказала, что никогда не была замужем, а сына родила «для себя». Затем она познакомилась с «идеальным мужчиной», 35-летним владельцем омской IT-компании. Методы наказания они нашли в интернете, мать никогда не была против такого воспитания. 35-летнего Сергея Казакова арестовали. По данным следствия, с апреля по май 2019 года он периодически ставил пасынка коленями на гречневую крупу лицом к стене и снимал весь процесс на видео, чтобы тот не «отлынивал» от наказания. Таким образом мальчик стоял от получаса до 9 часов. Также он избивал его. Кроме того, его плохо кормили, мальчик был сильно истощен. Ребенку пришлось делать операцию из-за того, что крупа вросла ему в колени.

16 декабря состоялось первое судебное заседание по этому делу. Мать и отчим частично признали свою вину. При этом после выписки из больницы ребенка передали матери, хотя органы опеки ходатайствовали о помещении мальчика в социально-реабилитационный центр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 10:51

Мать отказывается от сына в пользу отчима? Какая же это мать? Это страшно.Бедный ребенок.А этого изверга Казакова надо посадить за издевательства над ребенком.

  • Анонимно
    18.12.2019 10:51

    Мать отказывается от сына в пользу отчима? Какая же это мать? Это страшно.Бедный ребенок.А этого изверга Казакова надо посадить за издевательства над ребенком.

    • Анонимно
      18.12.2019 11:00

      Обоих нужно сажать, мать как пособницу.

    • Анонимно
      18.12.2019 11:10

      Кроме того, его плохо кормили, мальчик был сильно истощен.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/450563

      некормить - это подло
      даже в тюрьме так не делают

    • Анонимно
      18.12.2019 11:17

      Если бы она была нормальной матерью , то не позволила бы издеваться над своим ребенком. А потом удивляемся , откуда же берутся маньяки и жестокие люди , а вот всё идет с детства. Мальчик выростит и будет ненавидеть и мать и всех остальных. Жаль парнишку. Нормальные семьи детей завести не могут , зато вот такие плодятся.

  • марио
    18.12.2019 10:56

    надеюсь ее закроют в дурку

  • Анонимно
    18.12.2019 10:56

    Так мамаша пособником в преступлении была.

  • Анонимно
    18.12.2019 10:58

    Несчастный ребенок. Так попасть с малолетнего возраста... Сначала его родили "для себя", потом издевались, и в итоге отказались. Алла Сакласын.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:01

    Если родила для себя - сама и воспитывай,не фиг "идеальных" мужиков в дом пускать

    • Анонимно
      18.12.2019 11:52

      так значит Боярский был прав, что дело женщины рожать, "прилепиться" к своему мужу и воспитывать с ним детей, а не устраивать свою личную жизнь?)

      • Анонимно
        18.12.2019 18:15

        Устраивать личную жизнь желательно до рождения детей. А уж если родила ,то жить надо с оглядкой на ребенка,как бы ему не было плохо.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:03

    Если бы моё финансовое состаяние позволяло, я бы забрал к себе мальчонку. Дети ни в чём не виноваты, психологические травмы, полученные в детстве, висят ярмом до конца жизни и дальше всё по экспоненте. Зла и тупости в мире должно становиться меньше! Надеюсь я не один такой! Всем бобра!

    • Анонимно
      18.12.2019 11:31

      Сейчас очередб стоит на усыновление
      Очень надеюсь что мальчик хотя бы теперь обретет добрых родителей

  • Анонимно
    18.12.2019 11:04

    Народ имеет то правительство, которое заслуживает

    • Анонимно
      18.12.2019 11:42

      Не совсем понятен ваш посыл, причем тут правительство?

  • Анонимно
    18.12.2019 11:15

    что у них вы голове у этих "женщин".?? .собственными руками отдавать на истерзание собственного сына...это катастрофа(((

  • Анонимно
    18.12.2019 11:16

    Оглянитесь вокруг, посмотрите внимательнеее, нет ли рядом нуждающегося в помощи ребёнка, они ведь не понимают, что может быть другая жизнь.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:17

    Дай бог, пацану найти нормальную семью.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:18

    Методы наказания нашли в интернете, им что своих методов не хватало, их самих в детстве не воспитывали? Меня просто в угол ставили, без коленей и гречки, минут на 10 чтобы подумал. Если угол не помогал, могли ремня всыпать, собственно на этом перечень наказаний и исчерпывается. Все остальное - это садизм и извращения.

    • Анонимно
      18.12.2019 12:14

      Нас отец тоже ставил в угол, но на колени никогда, не привыкайте говорил с детства, спасибо ему за это, теперь имеем свое мнение, не уподобляясь большинству.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:18

    По моему в интернат нужно сдать родителей.

  • Анонимно
    18.12.2019 12:11

    "Целый мир не стоит и одной слезы ребенка". (Ф.М.Достоевский.)Какая глубокая философская мысль заложена в этом выражении нашего великого классика.И я согласен с классиком.

  • Анонимно
    18.12.2019 12:18

    Дегенераты долбаные...

  • Анонимно
    18.12.2019 12:23

    таких людей надо сажать, пусть получат все по заслугам! а на зоне за это они сами за такие поступки на гречку попросятся

  • Анонимно
    18.12.2019 12:29

    Сколько этому мальчику лет? Если ей сейчас 27, наверняка родила его в 17, а то и раньше. И не для себя она родила, а просто некуда было деваться. В таких случаях аборт это не зло.
    Для себя рожают в 30лет, и там совершенно другое отношение к ребенку.
    Бедный мальчик!

  • Анонимно
    18.12.2019 12:52

    Идиоты!!!

  • Анонимно
    18.12.2019 12:56

    если ей 27 лет, а пацану 9, значит родила в 18, а залетела в 17. это никакой не для себя, а тупо залет в клубе или по пьяни. по моему она сына ненавидела с самого рожденья.
    лучшее наказание это обоих на гречку и под камеру с обязательным совместным просмотром. око за око. иначе общество не очистить от грязи.
    а пока что изверги ни черта не наказаны, а тетка удостоилась аж встречи с замминистра, какая честь тьфу.

  • Анонимно
    18.12.2019 14:54

    Родили чтоб издеваться. А ещё аборты хотят запретить. Наверное очень счастлив будет нежеланный ребенок.

  • Анонимно
    18.12.2019 15:17

    Зато владелец ит компании, мозгов хватило компанию создать и видимо пока создавал, все человеческое в нем исчезло.

  • Анонимно
    18.12.2019 16:37

    жизнь с половым партнером в ее возрасте важнее материнского инстинкта...ее надо полностью лишить родительских прав на несовершеннолетнего и привлечь вместе с сожителем к уголовной ответственности за причинение ущерба здоровью ребенка, находящемуся под ответственностью со стороны его матери.

  • Анонимно
    18.12.2019 21:51

    Сразу вид но мальчика она не любила .Может ему хоть в дед доме будет получше . Но у мальчика уже поселилась тревога что его никто не любит .Да собственая мать ради очередного мужика предала родного кровинушку ребенка .

  • Анонимно
    19.12.2019 09:39

    Хотелось бы чтобы они (горе родители) понесли наказание соизмеримое с той психологической травмой, которую они нанесли на всю жизнь этому маленькому, беззащитному и бесправному человеку. Жаль только, что они этого никогда не поймут и не осознают.

  • Анонимно
    19.12.2019 14:16

    Этих извергов, т.н. "мать" и её сожителя надо заставить простоять на гречке этак часов 48 "ровно" (как ребенка заставляли) и перед этим не давать этим тварям жрать минимум неделю. Чтобы на своих шкурах почувствовали. Эту "мать" надо лишить родительских прав, у неё даже материнский инстинкт отсутствует. Какая мать позволит пытать ребёнка и уйти спать спокойно?!

    • Анонимно
      19.12.2019 16:26

      А знаете, что самое страшное? Это - то, что эти взрослые люди на вид нормальные, здоровые, красивые, добрые. Глядя на этих людей, никто не видит, какие ужасные монстры живут в их телах.