Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.12.2019

Инспекторы ГИБДД в Татарстане получили новые иномарки​ за 1,8 млн рублей

Подразделения управления Госавтоинспекции МВД по Татарстану получили 39 новых иномарок. Инспекторам ГИБДД вручили ключи от автомобилей Škoda Octavia.

В торжественной церемонии приняли участие премьер-министр РТ Алексей Песошин, первый замначальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов, министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин и начальник управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов.

Фото: tatarstan.ru

Песошин отметил, что власти РТ уделяют большое внимание обеспечению безопасности на дорогах. По словам премьер-министра РТ, в этом году снижение числа аварий и случаев гибели продолжило снижаться.

«Республика выделяет из бюджета средства на содержание 165 муниципальных служащих, которые совместно с вами несут службу на дорогах. Также в этом году президентом Татарстана принято решение об оказании мер социальной поддержки сотрудников дорожно-патрульной службы», — указал Песошин.

Фото: 16.мвд.рф

В июле 2019 года стало известно, что Госавтоинспекция потратит на покупку новых служебных автомобилей 6,4 млрд рублей, а каждое транспортное средство обойдется в 1,8 млн рублей. Согласно информации на сайте госзакупок, ведомство планировало приобрести 3,5 тыс. машин для нужд дорожно-патрульной службы. Конкретные модели в документации не назывались, но «Коммерсантъ» обратил внимание на то, что ТТХ закупаемых автомобилей больше всего совпадают со Škoda Octavia. Это лифтбэк с двигателем 1,8 л мощностью до 180 л. с. Источник издания подтвердил, что инспекторы будут ездить на Škoda Octavia.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Команданте
18.12.2019 11:02

Октавия в максималке стоит 1,6 млн, плюс должна быть скидка за количество автомобилей, откуда такие цены?

  • Анонимно
    18.12.2019 10:56

    Правильно! Молодцы! Ни в чем себе не отказывайте!

  • Анонимно
    18.12.2019 10:56

    Дорогое авто. Такую жалко будет поставить в заслон для перекрытия дороги преступнику. Но все равно, очень красиво будут смотреться на дорогах города, гости будут восхищаться богатству республики

    • Местный
      18.12.2019 11:19

      Действительно жалко будет, может тогда кибертраки Маска надо закупить. И пригасить арабских шейхов, пусть вспотеют от зависти.

    • Анонимно
      18.12.2019 12:44

      "Гости будут восхищаться богатству республики" - жаль тут нельзя применить смайлик рукалицо))

      И гости и местные уже "восхищаются" от количества камер на дорогах РТ.

      Булгарин

  • Анонимно
    18.12.2019 10:57

    Теперь наконец начнут работать на улицах с нарушителями?

  • Анонимно
    18.12.2019 10:58

    Молодцы! можно было бмв взять, все равно денег много...

  • Анонимно
    18.12.2019 11:00

    ттс на обслуживание этих вагов неплохо заработает.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:00

    а что, лада веста не котируется? или иксрэй? может пора для медицины нормальные авто покупать, а не ломучие/гремящие/холодные тарантасы? или медики не зарабатывают для бюджета столько, сколько инспектора с радаром под знаком?

  • Анонимно
    18.12.2019 11:01

    Подарок деда,Мороза.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:01

    заработали..

  • Анонимно
    18.12.2019 11:01

    Форд покруче смотрелся в полицейской версии

  • Анонимно
    18.12.2019 11:01

    Наши налоги уходят на машины, а детям и инвалидам копейки собираем по всей стране, а Африке долги списывает. Пенсионный возрос повышаем чтобы дорогие машины покупать а скорая на буханка ездит.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:01

    Ого машина которая 1,5 млн. стоит, купили за 1,8 млн. ничего не скажешь, уметь надо

    • Анонимно
      18.12.2019 12:13

      Такая версия только начинается с 1,6 млн, а здесь плюс спецсигналы, доп.окраска и т.д. Сама цена то адекватная. Но нужны ли были именно такие - действительно вопрос.
      Хотя данная версия очень быстрая, с хорошей управляемостью, удобная внутри, для службы на самом деле вариант отличный, но не дешёвый, это да.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:02

    Шкода - спонсор ГИБДД
    Или точнее, ГИБДД спонсор шкода

    На Чемпионате Мира по Хоккею теперь на льду вместо Skoda будет эмблема ГИБДД, ну в знак благодарности))

  • Команданте
    18.12.2019 11:02

    Октавия в максималке стоит 1,6 млн, плюс должна быть скидка за количество автомобилей, откуда такие цены?

    • Анонимно
      18.12.2019 11:04

      Покраска и люстра. Плюс шипованные ленты в багажник.

    • Анонимно
      18.12.2019 11:05

      мигалка наверное 200 тыс стоит

    • Анонимно
      18.12.2019 11:06

      плюс КПП там точно механика

      • Команданте
        18.12.2019 12:07

        на 1,8 МКПП больше не делают, специально уточнил)))

        • Анонимно
          18.12.2019 15:06

          Специально он уточнил.
          Если зайти в конфигуратор, то 1.8TSI только начинается верхняя комплектация с 1,6 млн, а если накидывать опции, то там быстро за 2 млн ценник уйдёт

    • Анонимно
      18.12.2019 11:11

      Внутренняя начинка для ДПСников, наклейки, люстры.

    • Анонимно
      18.12.2019 11:20

      Октавия в максималке (скаут) 2,5 стоит

    • ПанАлекс
      18.12.2019 11:24

      1,8 млн. это в среднем по стране. Ведь и Порш-Каены тоже ГИБДД покупает, но об этом публичные мероприятия с вручением не показывают!
      Кстати, помните как амеры обвинили менеджеров крупнейшей немецкой компании в даче взяток при контрактах в РФ на поставку в МВД, МО, МЧС и т.д.? Немецких менеджеров посадили, а в РФ никакой реакции!
      Кстати, деньги на новые авто ГИБДД - за счет увеличения сборов штрафов!

    • Анонимно
      18.12.2019 14:25

      СпецИальное оснащение для службы в полиции добавьте

    • Анонимно
      18.12.2019 14:33

      300к вернется в бюджет в виде НДС.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:02

    Класс! просторные! У инспекторов много оборудования и в фордах фитатах им тесно.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:02

    Или матюшенского ДТПешного лося.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:03

    Оборудование наверное дополнительное, но и откатик в соточку никому не мешает)

  • Анонимно
    18.12.2019 11:04

    С мотором 1.8TSI эти Октавии очень прилично идут, доводилось пробовать, в догонялки можно играть даже с по настоящему мощными машинами. Только это не седаны, а лифтбеки, седанов Октавий не бывает в природе (в Китае тоже лифтбеки, а то некоторые спорить пытаются, лень видимо посмотреть на профильных сайтах).

  • Анонимно
    18.12.2019 11:05

    Зачем такие дорогие машины брали, Рапид в 2 раза дешевле. Да и других марок полно, и Рено, и КИА, за 900 тыс вполне приличные можно взять.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:06

    А почему не наш автоваз?

    • Анонимно
      18.12.2019 11:37

      Потому что у наших вёдер глушитель отваливается при интенсивном разгоне. Сам лично один раз был свидетелем. Авто было НОВОЕ.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:06

    Мне тоже, на днях, в торжественной церемонии вручили новый стул )

  • Анонимно
    18.12.2019 11:10

    Ford ушел, VAG пришел

  • Анонимно
    18.12.2019 11:11

    Да кто то неплохой "откат" получил. А толку от этих авто для граждан Казани, на ДТП они выезжают по 3- 4 часа людям ждать приходиться ужас.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:14

    Сотрудники ГИБДД, должны быть обеспечены, условиями! Это нормально! А, чем хуже, купить для них, на БЮДЖЕТНЫЕ средства, ладу Гранту? Явно, мы видим, факт нерационального использования служебного положения! Возможно и халатность! А возможно и злоупотребление!

  • Анонимно
    18.12.2019 11:16

    Наверное из ТТС ?без тендера?

    • Анонимно
      18.12.2019 13:37

      нет с Рольфа, под это дело же даже рольф оттяпали, сейчас еже для росгвардии на 5 млрд по РФ рапиды купят )))))

  • Анонимно
    18.12.2019 11:25

    Почему не Лады Весты?

  • Анонимно
    18.12.2019 11:25

    попроще ничего не было?для чего им такие машины?для погони?
    лучше бы на перекрестках следили за особо торопливыми,которые в наглую разворачиваются на перекрестках!за безопасностью можно следить и на авто попроще,главное чтоб был рабочий отопитель!

  • Анонимно
    18.12.2019 11:28

    Макс комплектация машина стоит не дороже 1.5, плюс скидка за количество машин. Зина куда ушли остальные деньги. ТТс либо взял огромную скидку за земли под Казанью.

    • Анонимно
      18.12.2019 14:28

      Вы за 1.5 миллиона покупаете машину в том же оснащении

  • Анонимно
    18.12.2019 11:36

    Вот так формируют откаты. Учитесь. Ещё пара тройка неоклеенные типа в резерве простоят 24 месяца и будут по бухгалтерии списаны в 0. Амортизация с учётом повышенного служебного учёта знаете ли. Ну и их тоже заберут кому надо.

  • Анонимно
    18.12.2019 12:08

    могли весты по 800 т.р. купить.Для шкоды октавия 1,8 млн это подозрительно много

  • Анонимно
    18.12.2019 12:19

    Дороговато!!!

  • Анонимно
    18.12.2019 15:01

    На деньги налогоплательщиков надо покупать гранты, а не Шкоды

  • Анонимно
    18.12.2019 15:11

    06.2019 без проблем взял у дилера 1.8 стайл ( предмаксим) за 1 420 000

  • Анонимно
    18.12.2019 15:19

    А почему Росгвардии машины вообще не дают? Все мвд и мвд( или Гумеров просить не умеет???

    • Анонимно
      18.12.2019 16:56

      Как не дают? А Камазы с решетками и пазики уже на машины?

  • Анонимно
    18.12.2019 16:43

    А зачем такое количество сил? Трафик не даст разогнаться ни угонщику ни гайцам! Похоже схема какая-то. Вест или Рено было бы вполне достаточно. Ну и схематоз по амортизации присутствует. Т.о. мы видим два частных интереса. И ещё чей-то корпоративный приз присутствует.