Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.12.2019

ФАС: Российские оборонные предприятия скрывают убытки, создавая иллюзию стабильности

Топ-менеджеры ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса прячут убытки от государства. Об этом руководитель федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев сказал в интервью журналу «Оборона России».

«Сегодня предприятия в оборонно-промышленной отрасли, за редким исключением, вообще не имеют стратегии, направленной на сокращение издержек и повышение операционной эффективности. Кроме того, финансовые директора научились ловко управляться с отчетностью и прятать убытки от акционеров и государства, тем самым создавая иллюзию стабильности», — заявил глава ФАС.

По его словам, рост издержек отдельных предприятий ОПК опережает возможности федерального бюджета. «Это приводит к огромным долгам с отсутствием перспектив на какое-либо развитие», — подчеркнул он.

Поэтому в оборонной промышленности необходимы системные реформы, направленные на изменение базовой мотивации менеджмента, а также на стимулирование притока в отрасль частных инвестиций, считает Артемьев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 11:53

И так во всем!!!

  • Анонимно
    18.12.2019 11:49

    И что же получит частный инвестор, который вложится в оборонное предприятие?

  • Анонимно
    18.12.2019 11:53

    И так во всем!!!

  • Анонимно
    18.12.2019 11:55

    Какой менеджмент,зарплаты нормальные сделайте и специалистов верните!

    • Анонимно
      18.12.2019 14:41

      Вы даже не представляете какие зарплаты у топ менеджмента этих оборонных предприятий.
      Там все руководство с миллионными зарплатами за счет бюджета.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:56

    Почему издержки?

    • Анонимно
      18.12.2019 14:41

      Хорошие откаты получают и зарплаты с бонусами себе начисляют.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:57

    реформы, они смеються чтоли , все что посление 20 лет делали это разваливали все, выкачивая ресурсы и обогащались

  • если они скрывали убытки, то ка фас это выявил

    • Анонимно
      18.12.2019 14:12

      Да чушь какая то, это же оборонные предприятия, продукцию покупает министерство обороны по той цене, которую обоснуешь. Необходимость скрывать убытки отсутствует в принципе.

      • Анонимно
        18.12.2019 16:14

        Вот именно, что все торги оборонки «скрыты», нет такой прозрачности как а госзакупках, где можно найти любой контракт с указанием цены и победителя. Тут качают бабки по беспределу

  • Анонимно
    18.12.2019 12:20

    Везде обман.

  • Анонимно
    18.12.2019 12:23

    А зачем им прибыль и развитие, с бюджета и так денег нормально приходит, на распил хватает

  • Местный
    18.12.2019 12:45

    Да что же это сегодня? Негатив так и сыпется, а завтра гарант будет ответ держать. Что-то мне подсказывает, что вопросов про выплату зарплат карточками и убыточные оборонные предприятия ему не зададут.

  • Анонимно
    18.12.2019 12:45

    Стабильность сейчас в почете!

  • Анонимно
    18.12.2019 12:55

    Нарисованная стабильность требует нарисованных успехов от ОПК))
    Все идет сверху
    У меня пара знакомых работают в ВПК так говорят заводы в долгах по уши

  • Анонимно
    18.12.2019 13:08

    Фенита ля комедия

  • Анонимно
    18.12.2019 13:08

    Вы у министерства обороны спросите, которое подписывает решения о необоснованном снижении цен по ГОЗ.

    • Анонимно
      18.12.2019 14:43

      Вы у руководства оборонных предприятий спросите какие они зарплаты и бонусы получают, за счет бюджета.
      У меня товарищ из военной приемки уволился со службы и перешел под крыло руководства оборонного предприятия, так он сейчас зарплату получает под полмиллиона в месяц, на заводе полубанкроте.

  • Анонимно
    18.12.2019 16:19

    Налоги и попутные поборы- лицензионные, экологические съедают прибыль. Пока предприятие полу-государственное, оно съедает активы. Было бы частное , то сдулись бы под таким бременем издержек. Чистый бизнес, без дотаций или завышенных в два раза цен, не возможен!!