Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.12.2019

АСВ потребовало 141,4 млрд рублей с владельца и бывшего руководства Татфондбанка

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд РТ о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам Татфондбанка на 141,39 млрд рублей лиц, контролировавших эту кредитную организацию, сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Роберт МусинФото: «БИЗНЕС Online»

Как говорится в сообщении, заявление подано в отношении основного владельца, экс-председателя правления Татфондбанка Роберта Мусина, другого бывшего председателя правления банка Ильдуса Мингазетдинова, зампреда правления Наили Тагировой и еще 8 человек.

Агенство в ходе конкурсного производства установило, что контролирующие банк лица формировали техническую ссудную задолженность, замещали рыночные активы на безнадежные, покупали неликвидные ценные бумаги, передавали ликвидные активы в доверительное управление связанной с Татфондбанком организации, заключали договоры доверительного управления в интересах связанной с банком компании, а также снимали надлежащее обеспечение по безнадежной задолженности.

Кроме того, в сообщении отметили, что руководители не пытались предотвратить банкротство кредитной организации. В результате финансовое положение банка сильно ухудшилось и он не смог полностью расплатиться с кредиторами.

Напомним, сегодня Вахитовский районный суд Казани продлил домашний арест Мусину до 4 апреля 2020 года.

Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями на 53 млрд рублей. Как полагает следствие, с января 2013 по декабрь 2016 года он действовал не в интересах банка, а чтобы получить собственную выгоду: якобы выдавал необеспеченные кредиты, общая сумма которых составила 19 млрд рублей.

Банк России отозвал лицензию у входившего в топ-50 российских банков ТФБ в марте 2017 года. В апреле кредитная организация была признана судом банкротом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 13:05

Бюджет республики около 200 млрд в год! Да за такое пожизненное давать надо

  • Анонимно
    18.12.2019 11:43

    Да плевал на все эти требования. Отсидится в 5-ти комнатной квартире и выйдет из этой квартиры на свободу.

    • Анонимно
      19.12.2019 19:08

      А что там с дворцом Мусина в 500 м2, деньги от продажи которого должны были пойти в конкурсную массу? Или Мусин вцепился в него «мертвой хваткой»? Все еще делит свое необъятное имущество, которое не успел распределить по всем родственникам и знакомым?

  • Анонимно
    18.12.2019 11:44

    Это для Мусина копейки.

  • Анонимно
    18.12.2019 11:47

    Какая классная новость, теперь и пообедать с аппетитом можно. Спасибо АСВ.

    • Анонимно
      18.12.2019 14:20

      11.47 ничего ему не будет. На след. год найдут рак 4 степени и выйдет под амнистию к 75 летию Победы. А вы все утретесь опять.

  • Анонимно
    18.12.2019 12:00

    Эстэге фирулла.Они что такие сумашедшие бабки шо ли профукали?

  • Анонимно
    18.12.2019 12:02

    Придется кое-что продать)))ахахахахахаах

  • Анонимно
    18.12.2019 12:06

    За 3 года они тысячу раз успели спрятать все награбленное!

  • Анонимно
    18.12.2019 12:10

    какие хорошие новости!

  • Анонимно
    18.12.2019 12:13

    Давно пора.

    • Анонимно
      18.12.2019 13:26

      Всех, кто нечестно выводил деньги из обанкроченных Татфондбанка и Интехбанка требуем привлечь к уголовной ответственности и наказать виновных в выводе денег по Закону. Сколько можно издеваться над кредиторами 1 очереди физическими лицами ТФБ и Интехбанк. Куда смотрит СК Татарстана, Прокуратура. Требуем выплат в полном объёме по своим вкладам.

  • Анонимно
    18.12.2019 12:25

    Аллилуйя!

  • Анонимно
    18.12.2019 12:26

    Да Здравствует АСВ!УрррАААААА, товарищи!Мы ждем своих денег!

  • Анонимно
    18.12.2019 13:05

    Бюджет республики около 200 млрд в год! Да за такое пожизненное давать надо

  • Анонимно
    18.12.2019 13:15

    Толку то? Два фотоаппарата,три кожаных куртки,один магнитофон?

  • Анонимно
    18.12.2019 13:20

    Всё равно не отдадут . До апреля дома посидит и всё на свободу

  • Анонимно
    18.12.2019 13:55

    Ду шники тфб финанс получат хоть что то нет? В рамках страховой суммы даже не получили очень многие

  • Анонимно
    18.12.2019 13:59

    АСВ, у вас есть все доказательства по выводу активов из Татфондбанка в колоссальных масштабах! Требуем привлечь всех виновных в этом лиц к СУБСИДИАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, чтобы вернуть деньги кредиторам!

    • Анонимно
      19.12.2019 19:10

      Привлечение к субсидиарной ответственности всех членов правления, собственников и причастных к разграблению Татфондбанка по статье 61.11 Федерального закона о банкротстве — это единственный способ вернуть кредиторам их денежные средства! 120млрд из Татфондбанка могло исчезнуть только в результате хищения ! Деньги вкладчиков систематически и нагло расхищались благодаря заведомо невозвратным кредитам, которые выдавались аффилированным компаниям. А Следственный комитет РТ на протяжении более 2,5лет так и не устанавил конечных бенефициаров, в чьи карманы в конечном итоге перетекли деньги вкладчиков.

    • Анонимно
      20.12.2019 08:17

      Налицо организованное преступное сообщество, которое грабило Татфондбанк на протяжении нескольких лет через фирмы-прокладки и в конце концов довело Татфондбанк до банкротства! Это ст.210 УК РФ ! СК РТ, вы серьезно этого не видите???!!!

  • Анонимно
    18.12.2019 14:00

    Мы , кредиторы 1 очереди Татфондбанка и интехбанка!!! Сколько можно уже нас мучить и отнимать наше здоровье !??? Мы тоже хотим жить ! Верните наши честно заработанные деньги!!!! Мы просим не чужое, мы просим своё!!!!Мы будем бороться до конца! За будущее родителей и своих детей!!

  • Анонимно
    18.12.2019 14:01

    что то я сомневаюсь что они отдадут хоть часть этих денег

  • Анонимно
    18.12.2019 14:02

    Вложили бы указанные товарищи эти деньги в строительство метро!
    Город бы им памятники поставил и золотом вписал бы их имена в историю Казани.
    Однако, они и так попали в историю.

  • Анонимно
    18.12.2019 14:21

    Бони и Клайд отдыхают, по сравнению с Мусиным и Ко, такую аферу века по ограблению народа провернули! Украли более 150 млрд, почти годовой бюджет! Позор таким людям, которые обогащаются за счет пенсионеров, инвалидов, простого народа!!!!

  • Анонимно
    18.12.2019 14:23

    Служба безопасности банка не при чем?

  • Анонимно
    18.12.2019 14:27

    Верните деньги пострадавшим через РФП, создали фонд, для чего? Хоть раз Доведите до конца начатое, верните народу украденное в правительственном банке!!! Разве народ заслуживает такое отношение к себе, в мирное время грабить и убивать людей без ножа такое допустимо !!!! Разве для этого воевали наши дедушки против фашистов и погибали на поле боя!!!

  • Анонимно
    18.12.2019 14:50

    Вы понимаете абсурдность написанного? Если вы украдете что-то на 10 т.р вас закроют лет на 5 в колонии. Он украл миллиарды, это доказано, если нет об этом бы и не писала, но он сидит в шикарном доме и у него не изменилось. Вывод, нужно воровать миллиардами и тебя накажут тем, что будешь сидеть дома. БРАВО!

  • Анонимно
    18.12.2019 16:20

    почему-то в деле АСВ и ТФБ прослеживается аналогия с двумя космическими обьектами, в которых одно постепенно поглощает или полностью разоряет другое...то, что начали тролли, довершило федеральное Агентство, высасывающее с банка и афиллированных с ним предприятий последние пожитки.

  • Анонимно
    18.12.2019 20:09

    Ахаха, ни одного реального, одни номиналы и терпилы

    • Анонимно
      19.12.2019 19:15

      Ты самый умный что ли?! Тебя еще не грабили ни разу, как вкладчиков Татфондбанка ?!