Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
18.12.2019

В Казани упростили правила демонтажа незаконных торговых объектов у многоквартирных домов

Депутаты Казгордумы в ходе 37-й сессии упростили правила демонтажа самовольных торговых объектов в границах земельных участков многоквартирных жилых домов. Ранее порядок выявления и демонтажа таких объектов касался только земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Для земельных участков многоквартирных домов прежде действовал судебный порядок демонтажа, который занимал много времени. Как сообщили на заседании Казгордумы, от выявления владельца и привлечения его к административной ответственности до вынесения судебного акта проходит год и более.

Принятая депутатами поправка вступит в силу 25 декабря 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 12:53

Всё правильно. Надо сносить незаконные будки, киоски и прочий шалман.

  • Анонимно
    18.12.2019 12:53

    Всё правильно. Надо сносить незаконные будки, киоски и прочий шалман.

    • Анонимно
      18.12.2019 13:22

      А всех тех, кто их поставил и на чьей земле - привлекать к ответственности.

      • Анонимно
        18.12.2019 14:14

        Уважаемые депутаты! Когда примите закон о запрете на первых этажах жилых домов алкаторгов?

  • Анонимно
    18.12.2019 13:04

    Отлично!

  • Анонимно
    18.12.2019 13:09

    Отличная новость! А то ларьки впритык к домам стоят. ,, очень умным,, бизнесменам не сладко теперь будеи.

    • Анонимно
      18.12.2019 14:53

      Удачливые могут пристрой за 20 метров от дома поставить.

  • Анонимно
    18.12.2019 13:23

    Атака на частный бизнес. Даже на своей земле нельзя самозанятым быть.

    • Анонимно
      18.12.2019 13:51

      На свой земле? что вы несете? это земля жильцов

      • Анонимно
        18.12.2019 15:10

        Жильцов, а не исполкома. Пусть исполком убирает магазины с дорог и тротуаров.

        • Анонимно
          18.12.2019 16:33

          а вы похоже владелец такого незаконного ларька, скоро и до вас исполком доберется

  • Анонимно
    18.12.2019 13:24

    Наконец-то вздохнём свежим воздухом. надоели эти страшные ларьки у домов!

  • Анонимно
    18.12.2019 13:25

    и ещё все наливайки закрыть

  • Анонимно
    18.12.2019 13:54

    На остановке Минская, кто-то строит торговый объект, людям пройти негде. Зачем он там нужен???

  • Анонимно
    18.12.2019 14:14

    А еще офисы на первых этажах. Вон, по Даурской невозможно проехать. Машины всю дорогу перегораживают.

  • Анонимно
    18.12.2019 14:33

    Когда дорогу нужно починить во дворе или игровую площадку сделать, они пишут " придомовая территория Ваша, решение принимайте на общем собрании собственников жилья" так вот мы приняли решение, что дом наш, участок наш, какого ..... Вы указываете нам что нам делать на нашей земле?

    • Анонимно
      18.12.2019 15:38

      такого, что вы живёте не в вашем городе, платите налоги и перестаньте портить вид Казани из дорогого автомобиля

  • Анонимно
    18.12.2019 15:38

    Хоть меньше станет этих ларьков по городу, а то куда не посмотришь сплошной бардак.

  • Анонимно
    18.12.2019 16:16

    Это хорошо, поменьше будет страшных ларьков и киосков, это очень портит внешний облик города, ещё бы запретить бары открывать во дворах и первых этажах, было бы вообще огонь

  • Анонимно
    18.12.2019 19:31

    Наконец то! Начните с улицы Мусина, а то загородили павильонами, ходить негде

  • Анонимно
    18.12.2019 19:44

    Радуют такие новости, незаконных киосков станет меньше! Удачи в нелёгкой борьбе!

  • Анонимно
    18.12.2019 20:35

    На ул.Побежимова от ул.Челюскина до частного сектора пять будок торговых гостей с Кавказа на зеленке стоит, там же с десяток машин, круглые сутки пиво и все остальное, ещё бы убрали с улиц припаркованные грузовые машины, даже на улицах частного сектора ул.Л.Шевцовой У.Громовой. В городе нет стоянки для частных грузовиков, сделать большую стоянку на выезде из города на М7, за с.Кадышево с ремонтной базой и как раньше с тех. и мед. осмотром, приехал поставил грузовик, сел на автобус или легковой автомобиль и домой, а то мучились асфальтировали дороги и за один год все разбили.

  • Анонимно
    19.12.2019 07:49

    Когда дорогу нужно починить во дворе или игровую площадку сделать, они пишут " придомовая территория,..
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/450601 Якобы мэрия не имеет права ремонтировать таковую. Это ложь, дорога не может быть придомовой территорией. Кто эту придомовую территорию определил и провел межевание? Её согласовали с собственниками дома? Никогда этого не было и Никто не определял! Даже поставновлении об определении придомовой территории не найти в печатном виде. Раз оно не опубликовано, значит недействительно! Поэтому это ложь со стороны городских властителей. Это стандартный ответ для заявок про ремонт внутридомовых дорог, например, у дома 13 по ул.Четаева на сайте Госуслуг РТ.