Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.12.2019

Дочь Пескова назвала русских невоспитанными хамами

Проблема русских людей заключается в их необразованности, откуда вытекает хамство и неуважение к окружающим. Об этом заявила дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, блогер Елизавета Пескова.

«Безусловно, у каждого народа есть как положительные, так и отрицательные представители, но именно среди русских часто замечаешь хамство и полное отсутствие воспитания», — цитирует ее «Эхо Москвы».

По мнению девушки, в России многие считают, что образованность является уделом обеспеченных «аристократических» семей, хотя, как отметила она, по факту бывает и наоборот. «Воспитание не покупается ни за какие деньги», — добавила Пескова.

В пример она привела случай, произошедший в Париже с ее подругой. Девушка напомнила, что во Франции нельзя шуметь после 22:00 по будням и после 00:00 по выходным. Пескова долгое время терпела своих русских соседей, которые каждые выходные устраивали шумные вечеринки, затем решила сделать им замечание, в ответ на что получила оскорбления. При этом она рассказала, что, когда жила в Париже, по выходным и сама с друзьями устраивала вечеринки. «В основном собирались у кого-то в квартире, так как это веселее, душевнее и дешевле. Мы брали закуски и вино, включали свою, в основном русскую, музыку и могли сидеть (петь и танцевать) до 7 утра», — отметила дочь пресс-секретаря президента РФ.

Ранее она рассказала, что отец ее никогда не хвалил, а однажды за плохую оценку на экзамене, по словам девушки, закатил истерику и позволил в ее адрес много негативных высказываний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 13:46

Проблема русских в том, что ими управляют всякие роттенберги и песковы, а их дети ведут себя как наследные князья, рассуждая о нормах морали и воспитания...

  • Анонимно
    18.12.2019 13:42

    Правда

    • Анонимно
      18.12.2019 14:30

      неуважение к окружающим особенно ощутили на Украине и в Грузии....
      Правильно же на про Вас сказала .....

    • Анонимно
      18.12.2019 17:08

      Так об этом писали классики ещё "СЕРЕБРЯННОГО" века. Или кто имеет наглость и с ними поспорить в русофобии.

  • Анонимно
    18.12.2019 13:42

    Как-то много стало ее в СМИ!

    • Анонимно
      18.12.2019 14:16

      Президентскую кампанию начинают, не иначе

      • Анонимно
        18.12.2019 14:56

        Да не, видимо, ВВП не будет делать заход на 5-й срок, поэтому и Д.Пескову придется менять фронт работы, а значит высказывания Лизы уже можно не сдерживать.

    • Анонимно
      18.12.2019 14:19

      Готовят к продвижению!

      • Анонимно
        18.12.2019 16:42

        Кстати, сама Лиза Пескова очень воспитанная и умная девушка. Безо всякой иронии. И я думаю, ее высказывание было вызвано не желанием принизить свой народ, а переживанием о нем..

    • Анонимно
      18.12.2019 15:55

      Какое нам дело до мнения дочери Пескова от второго брака?))

  • Анонимно
    18.12.2019 13:42

    пущай в Расею матушку приезжает, обучит невоспитанных

  • Анонимно
    18.12.2019 13:42

    Так в париже такие же как она удащливые, они и ведут себя соответствующе. Нашла по кому судить

  • Анонимно
    18.12.2019 13:44

    Инфошум

  • Анонимно
    18.12.2019 13:45

    Народ очень злой в России. В этом она права

    • Анонимно
      18.12.2019 14:07

      всё от нищеты и слабости он злой, и ещё ни на что не способный, его гнобят, а он терпит.

      • Анонимно
        18.12.2019 14:47

        Нищета тут ни при чем.

      • Анонимно
        18.12.2019 14:48

        14.07 это у вас зато одни "способные" скакуны смотрю. Даже не надейтесь. А нищие только глупые. Таких везде навалом.

        • Анонимно
          18.12.2019 17:10

          А кто такие с
          "скакуны" и причём тут Париж ?

        • Анонимно
          18.12.2019 18:02

          Среди нищеты есть такие умники что денежным образованным дуракам и не снилось .

    • Анонимно
      18.12.2019 14:29

      Это почему народ злой? Потому что голодный.

      • Анонимно
        18.12.2019 14:38

        Кто не работает, то не ест.

      • Анонимно
        18.12.2019 14:47

        А хамски ведущие себя чиновники тоже голодные?

        • Анонимно
          18.12.2019 18:03

          Эти уже от обжорства .хамят не хотят работать а надо вот и огрызаються .Все должно быть в меру .

    • Анонимно
      18.12.2019 18:01

      Собака бывает кусачей только от жизни собачей .Это вам ни о чем не говорит .

  • Анонимно
    18.12.2019 13:46

    Проблема русских в том, что ими управляют всякие роттенберги и песковы, а их дети ведут себя как наследные князья, рассуждая о нормах морали и воспитания...

    • Анонимно
      18.12.2019 14:21

      Не думаю, проблема в самих людях

      • Анонимно
        18.12.2019 14:42

        Ну а что значит проблема в людях, когда в них веками формировали рабское мышление и что без хозяина будет все плохо вот и результат. А на месте Лизы я бы взял да и пожил в хрущевке годик на пенсию в 14 т.р. потом через полгодика пусть расскажет о своем эмоциональном состоянии, так сказать живой эксперимент.

        • Анонимно
          18.12.2019 15:38

          Так она сама хамка! Как можно говорить о своем народе так? Она дочь политика, и все ее слова отслеживаются другими странами. Из-за ее слов складывается мнение у других стран о нас, как об очень не образованных! Мне обидно что она так высказывается! Если она такая умненькая и образованная, пусть отца и его окружение убедит вернуть деньги, недры и все богатство России народу, чтобы их могли использовать и на образование и на воспитание будущего поколения страны! Почему топливо добытое в моей стране и проданное в Казахстан, там продают дешевле чем в моей стране, мне и всем гражданам? Это один только пример, а их куча

          • Анонимно
            18.12.2019 17:13

            Почитай ТУРГЕНЕВА, Ильина, Маяковского, Достоевского, Л. Толстого, Карамзина и Шмелева и ещё с десяток. Много что писали о характере россиян. Когда не читаешь классиков тогда и не знаешь ничего. Пустоголовый патриот получаеться.

            • Анонимно
              18.12.2019 18:08

              Бездельники только сейчас читают а народ многие на дополнительных заработках .Если человек не читает это не значит что он тупой .Многим и школы достаточно чтобы в жизни разбираться .Это буржуи по три образавания имеют и считают что они умные а образование то у них за деньги купленно и они работают только по одному образованию зачем им столько много для хвальбы .

              • Анонимно
                18.12.2019 19:01

                18:08
                Судя по заявлениям как многих элитариев, так и местных комментаторов многие не помнят даже курс начальной школы.
                А массовые ошибки в арифметических расчетах в пределах 100 даже среди чиновников это вообще нечто...

                • Анонимно
                  18.12.2019 19:13

                  Тут проблему обсуждают а вы в школу играете .Наши ошибки ничто по сравнению с ее ошибкой .Опплевать весь русский народ .Вот это самая большая ошибка .

        • Анонимно
          18.12.2019 15:52

          Хамство тут при чем?
          Для того, чтобы стать хамом необязательно жить в хрущевке.

        • Анонимно
          18.12.2019 18:04

          Хамства в обитателях дорогих квартир не меньше, скажу я вам...

        • Анонимно
          18.12.2019 18:58

          Какое веками?
          За 10 лет в 90-е управились.
          Люди стали товаром именно тогда и многие не видят себя без хозяина.

    • Анонимно
      18.12.2019 14:23

      Русскими всегда должен кто-то управлять? Это чип в голове советского человека, что твое жизнью кто-то управляет.

    • Анонимно
      18.12.2019 14:38

      Ну она пусть поживет жизнью среднестатистического россиянина, потом пусть вещает о хамстве и озлобленности.

      • Анонимно
        18.12.2019 17:42

        Ну так во Францию её вывезли, а вот "вывезти" из себя Россию у неё не получилось)))

      • Анонимно
        18.12.2019 18:09

        Я уже представляю какая она средняя девочка .Это ужас.Она этого не выдержит и месяца .

    • Анонимно
      18.12.2019 18:36

      Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает.

  • Анонимно
    18.12.2019 13:46

    Это наша старая «болезнь», бескультурье, махровый правовой нигилизм, плохое воспитание. Ничего нового она не сказала, это на каком шагу, к сожалению.

    • Анонимно
      18.12.2019 14:38

      Кстати, русскими называют всех выходцев из России, поэтому надо писать о россиянах, а не о русских.

  • Анонимно
    18.12.2019 13:47

    какая же она когнитивно ограниченная, ей бухать до утра можно...
    а другим нельзя?? проблема втом что такие вот лизы делают замечания всем сами будучи необразованными невоспитанными тупыми и неграмотным

    Проблема нашего общества это вот такие семейки песковых и прочих...


    мажор?? значит дурак

    • Анонимно
      18.12.2019 14:38

      при чем тут песковы в части воспитания??
      все эти персонажи наверху плоть от плоти вашей
      имеете то что заслужили и что 20 лет одобрямс

  • Анонимно
    18.12.2019 13:47

    Ей не хватает внимания...

  • Анонимно
    18.12.2019 13:47

    Может хватит мусолить детишек Мажоров

    • Анонимно
      18.12.2019 18:11

      Мы бы их не трогали не обнайглей они в конец и не попри они на весь русский народ .А теперь пусть почитают ответ на свое хамство .

  • Анонимно
    18.12.2019 13:48

    Вообще прально сказала. Она же не русская, а французских кровей. И живёт на четным трудом заработанное во Франции.

  • Анонимно
    18.12.2019 13:49

    Ну сложно не согласиться.

  • Анонимно
    18.12.2019 13:53

    По себе людей не судят)))

    • Анонимно
      18.12.2019 14:08

      Причём тут по себе. Зайдите в любое общественное учреждение, в больницу, поликлинику, там в очереди преимущественно такие сидят, поездите по дорогам, тоже таких немало. Вспомните, как большинство персонала низшего звена от вахтёров и уборщиц, до рядовых канцелярских учреждений мнят себя фигурами едва ли не уровня президента, на соседей обратите внимание, хоть в коммуналке, хоть в элитных коттеджных посёлках тоже таких немало. Преимущественно конечно приезжем из сёл и малых городов, но и коренных городских тоже немало.так что права она в целом.

      • Анонимно
        18.12.2019 18:18

        А что если человек моет полы то он не должен иметь гордости .В этом ваша буржуйская ошибка .Гордиться она тем что свой кусок честно зарабатывает и в хозяйстве у нее все чисто и опрятно .все одеты и обутыи никто не спилься .Человек правильно живет не важна в комуналке ли он или в малосемейке Такой человек состоялься она не ворует хорошо готовит даже из небольшого набора продуктов .Отличная мамам что еще ?И не важно на какой работе работает человек работает добросовестно не как начальство все смотрят как бы чужой кусок себе забрать .Так что гордиться есть чем в отличии лт воров кто у чужих ворует а потом пальцы веером .

  • Анонимно
    18.12.2019 13:55

    Ну Лизоньке виднее..))

    • Анонимно
      18.12.2019 14:40

      Да уж. Ей как исконно русской хорошо ведомо и хамство, и отсутствие воспитания)))

  • Анонимно
    18.12.2019 13:56

    сейчас папочка позвонит и все удалит по быстренькому

  • Анонимно
    18.12.2019 13:56

    В чем то она права. Но она забывает, что:
    "Не сознание людей определяет их бытие, а наоборот, их общественное бытие определяет их сознанание"
    К этому и родитель ее приложил руку, или язык.

  • Анонимно
    18.12.2019 14:02

    Увы, но здесь с ней не поспоришь.
    Окурки с балкона, подрезы на дорогах, недовольные кондукторы - все из этой области.

  • Анонимно
    18.12.2019 14:04

    А как она поняла, что это русские? У нас и татары и дагестанцы русскую музыку слушают

  • Анонимно
    18.12.2019 14:05

    «Воспитание не покупается ни за какие деньги», — добавила она. Видимо о себе писала

  • Анонимно
    18.12.2019 14:09

    Она права.

  • Анонимно
    18.12.2019 14:18

    она говорит правду, так и есть.

  • Анонимно
    18.12.2019 14:22

    Получается круг ее общения одни хамы?????
    А круг ее общения это такие же мажоры?

  • Tatarmalai
    18.12.2019 14:22

    Все правильно сказала. Только надо заменить "русские" на "россияне".

  • Анонимно
    18.12.2019 14:28

    Русские папины деньги не тратят,а еле еле концы с концами сводят. Откуда она такая умная взялась.

  • ПанАлекс
    18.12.2019 14:37

    Значит Лиза Пескова себя к "русским" не относит? Она себя наверно "цивилизованной европейкой" считает?
    Только проблема Лизонька как раз в том, что сами "цивилизованные европейцы" считают вас и остальных понаехавших из России и СНГ, с неизвестными источниками дохода, как раз и "нецивилизованными" А вам нече на зеркало пенять.
    А нормальные, честные, законопослушные "русские" просто не могут шастать по Европам и там жить - для этого нужно уметь воровать, обманывать и жить на незаработанные папой деньги!

  • Анонимно
    18.12.2019 14:51

    По сути может и права, но во - первых, не ей об этом говорить т.к. она к простому русскому народу никакого отношения не имеет. Во - вторых, пример так себе... Детишки олигархов ей понимаешь в соседней квартире спать не давали, шумели... Уверен, что при этом образование у них отменное и не факт, что все они русские.

  • Анонимно
    18.12.2019 15:22

    Татары очень добрые

  • Анонимно
    18.12.2019 15:24

    хамство в больнице, хамство в школе, хамство в полиции, хамство на дороге - это кто?!?!?!?! это мы, это наши соседи по лестничной площадке, это твой коллега по работе.....это же не Путин, это же не Медведев....просто мы стали такими, просто у капитализма такое лицо... граница моей страны и тех, за кого я готов умереть заканчивается за дверью моей квартиры.....

  • Анонимно
    18.12.2019 15:39

    Забавно получается. Ежедневно гадости про русских (про себя, любимых) пишут сотни, если не тысячи россиян, но в сми почему-то попадает только дочь Пескова.

    Что за ньюсмейкера себе нашли? В чем ее авторитет? В сообщество Менса входит, как Дуров, или в Своей игре побеждала регулярно, как Вассерман? Почему ее цитируют?

    Собчак, Пескова, скоро у Киркорова дети подрастут... Боюсь представить, что нас ждет.

  • Анонимно
    18.12.2019 15:45

    Чушь наша чисто русская! Бедная Лиза! Хочет создать конкуренцию Собчак Ксении. Образ мысли не соответствует её знаниям. Чего нам слушать этого эксперта по русским.

  • Анонимно
    18.12.2019 15:48

    она все правильно сказала

    • Анонимно
      18.12.2019 18:23

      Извигите за клевету статья есть раз она правильно сказала так пусть и ответит правильно тогда будет .

  • Анонимно
    18.12.2019 15:51

    Эти детишки золотые должны быть тише воды-ниже травы ,а не вякать на каждом углу какие россияне плохие и не воспитанные ,надо было учиться здесь и без блата поступать , и показала бы всем как надо ) А из Парижа и я могу писать умные заметки )

    • Анонимно
      18.12.2019 17:58

      В Париже нашими много русского наследия написано. На родине не пишется, потому-что хамство, убогость вокруг...

      • Анонимно
        18.12.2019 18:45

        А кто убогость то создает разве ее папа к этому не причастен ?

        • Анонимно
          19.12.2019 03:32

          У нее папа всего лишь простой пресс-секретарь. Пресс-секретари ничего в политике не решают, даже пресс-секретари президентов.

    • Анонимно
      18.12.2019 20:10

      Ходим, ходим, летний воздух неподвижный
      Ходим, ходим, по Парижу по Парижу
      Мне б тебя узнать поближе, знать поближе
      Вот как раз кафе Сантиже.
      Ходим, ходим, летний воздух неподвижный
      Ходим, ходим, по Парижу по Парижу
      Сел напротив я полез в карман и вижу
      Пять монет всего, о-о-о.

      Игорь Корнелюк - Ходим по Парижу

  • Анонимно
    18.12.2019 15:58

    А интеллигентные россияне в париже не живут. Там живут такие как она

  • Анонимно
    18.12.2019 16:47

    Все правильно.

  • Анонимно
    18.12.2019 16:51

    ну не правда, что Россияне не воспитанные. Немцы например или Британцы зачастую более грубые чем наши. Чехи например, тоже не особо улыбчивый или любезные. Молодежь, например Британская так же шумит и плюется и дебоширит. Или, что, шибко образованные жители Бронкса? В том же Париже, в центре города в переход войти нельзя, мочёй воняет.... У нас люди скорее закрепощенные.

  • Анонимно
    18.12.2019 17:33

    К сожалению, так и есть. Россияне отличаются хамством на дорогах, в транспорте, в магазинах и т.д. Так же ведут себя украинцы. Может быть и граждане других стран, но разговаривают они по русски. В странах запада и востока такого нет . Хотя, тоже есть, но крайне редко. У нас в Казани, где живет множество национальностей, хамства навалом.

    • Анонимно
      18.12.2019 17:51

      В странах запада хамства нет по тому что люди спокойнее обеспеченнее.Это в ее маленькую головку не пришло.

      • Анонимно
        18.12.2019 18:42

        Обратная зависимость: они спокойнее и обеспеченные, потому что воспитаннее, духовнее если угодно.

        • Анонимно
          18.12.2019 19:17

          Могу с вами поспорить поставь их духовно воспитанных в наши условия когда даже квитанций за жилье боишься от их духовности и следа не останеться .

    • Анонимно
      18.12.2019 19:06

      Просто там за хамство сильно штрафуют (там и 1000-5000 евро реально оставить в бюджет за нарушение), а у нас прощают

  • Анонимно
    18.12.2019 17:36

    Правильно рассуждает.

  • Анонимно
    18.12.2019 17:45

    Язык без костей .А ты сама пишу ты потому что возраст у меня солидный 53 года никогда не грубишь ?.По тому как смело ты охаяла всех русских ты девочка сама из хамоватых людей .Что будет дальше когда тебе 30 стукнет и чем дальше тем хлеше .Так что начни с себя воспитай себя а потом уже других поливай грязью .То что папа у тебя начальник .Но ты то без него никто и это тебе не дает право делать выводы маловата еще!!!Подрости .

    • Анонимно
      18.12.2019 17:56

      Подрезал кого либо на автомобиле ? Вот и услышешь все о себе в культуре общения. Столько водителей нетрадиционной ориентации нет не в одной стране мира судя по дорожным сканадалам.

      • Анонимно
        18.12.2019 18:12

        Обидно что иногда за рулем это бывают последние слова вместо молитвы. По видео с регистраторов ((

  • Анонимно
    18.12.2019 18:18

    То,что вещает из-за бугра её дело.Настоящие патриоты именно так и должны поступать.А что им ещё осталось делать?Терпеть быдлячество,скотство соотечественников уже многие не в силах.Происходит просто что-то ужасное с населением,превратившееся в блеющее,безмозглое и трусливое стадо.

    • Анонимно
      18.12.2019 18:44

      Убежавшим от эпицентра бедствия слово не давать вот тем кто в этом котле вариться пожалуйста говорите .

  • Анонимно
    18.12.2019 18:25

    Как папу то опозорила .Вот и хорошее воспитание и культура .