Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.12.2019

В России за пять лет новые автомобили подорожали на 54%

В России за последние пять лет цены на новые легковые автомобили в среднем выросли на 54%. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, если в 2014-м стоимость новой легковушки в среднем составляла чуть более 1 млн, то по итогам 11 месяцев текущего года поднялась до 1,54 млн рублей. По утверждению специалистов, причина этого заключается в девальвации рубля по отношению к основными мировым валютам. «Она произошла в 2014–2015 годах, а цены на автомобили только сейчас с большим отставанием компенсировали ее», — заявил директор агентства Сергей Целиков.

Помимо этого, по его мнению, повлияли также увеличение НДС, повышение утилизационного сбора, инфляция и обновление модельных рядов автопроизводителей. По прогнозу Целикова, в новом году рост продолжится и составит от 5 до 7%.

Ранее информация о резком росте цен на автомобили в новом году появилась в СМИ. Это связывали с повышением утилизационного сбора на машины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 14:29

Это всё неправда! Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович говорят нам с экрана,что у нас рекордно низкая инфляция,не более 4% в год! А это всё происки пиндосов,хотят этим раскачать нашу стабильную экономику и сплочённость в обществе)))

  • Tatarmalai
    18.12.2019 14:23

    Ну хоть так решается проблема пробок.
    Решают как могут

    • Анонимно
      18.12.2019 15:02

      Ну пересел я с i40 на Жигули, что? От этого пробок меньше стало?

    • Анонимно
      18.12.2019 15:13

      Проблема не решится, т.к. народ пересаживается на более дешевые тазы.

  • Анонимно
    18.12.2019 14:26

    Это прорыв, это успех.

  • Анонимно
    18.12.2019 14:29

    Это всё неправда! Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович говорят нам с экрана,что у нас рекордно низкая инфляция,не более 4% в год! А это всё происки пиндосов,хотят этим раскачать нашу стабильную экономику и сплочённость в обществе)))

    • Анонимно
      18.12.2019 14:37

      Пиндосы негодники специально подняли цены на 54% чтоб раскачать нашу стабильность!

      • Анонимно
        18.12.2019 15:32

        Ну да, это они установили ввозную пошлину на электромобили для частных лиц, в размере 48%! Спят и видят , супостаты, чтобы было не продохнуть от выхлопных газов!

    • Анонимно
      18.12.2019 15:02

      В ИПЦ автомобили не входят. Там есть продукты питания, услуги и непродовольственные товары.

  • Анонимно
    18.12.2019 14:30

    Хроника вставания с колен.

  • Анонимно
    18.12.2019 14:33

    А не чего холопам на авто раскатывать.

    • Анонимно
      18.12.2019 15:04

      Надо ездить на общественном транспорте! Ой, там же водители массово увольняются... Ну в общем пешком ходить полезно для здоровья.

      • Анонимно
        18.12.2019 15:34

        Особенно полезно ходить пешком , в слякоть, под дождем, в гололед и в метель!

  • Анонимно
    18.12.2019 14:34

    Это заметно. Не может автомобиль стоить 10 млн. Половина этой цены ещё приемлема, но 10 и выше это сумасшествие.

  • марио
    18.12.2019 14:34

    а зарплаты насколько выросли за 5 лет?

  • Анонимно
    18.12.2019 14:37

    Нормально только в том случае, если бы за это же время реальная заработная плата у большинства людей также выросла на 54-60%!
    Зарабатывал человек в 2014 г. 50 т. руб., а теперь зарабатывает 80 тыс.

    • Анонимно
      18.12.2019 18:37

      Вы только не учитываете что кроме авто выросли цены на все остальное

  • Анонимно
    18.12.2019 14:39

    Скоро увидим обвал продаж.... Ждём)

  • Анонимно
    18.12.2019 14:42

    Все что нужно знать о Российской экономике, а заралаты остались такими же

  • Анонимно
    18.12.2019 14:53

    Да вы что? Только автомобили?

  • Анонимно
    18.12.2019 14:56

    "Врешь- не возьмёшь..."

  • Анонимно
    18.12.2019 15:16

    Так и бензин подорожал с 2014 года на 40%.
    Курс рубля к доллару только за 2014 год вырос на ~90%
    А зп всего лишь на ~31%

  • Анонимно
    18.12.2019 15:59

    А судя по количеству авто на дорогах и не скажешь

    • Анонимно
      18.12.2019 16:25

      Это да, но в целом уже заметно что автопарк стареет и тазов заметно прибавилось на общем фоне.

    • Анонимно
      18.12.2019 16:31

      Как на Кубе будем- на антиквариате ездить.

  • Анонимно
    18.12.2019 17:10

    Ожидаем новой волны в жизни небольших автосервисных мастерских.
    Старому костюму - вторую жизнь!
    Как-то так:)

  • Анонимно
    18.12.2019 20:37

    зато Крым наш с 2014

  • Анонимно
    19.12.2019 15:59

    Как и с ценами на квартиры) Что там с продажами?