Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.12.2019

Россиянам могут разрешить тратить материнский капитал на покупку автомобилей

Жителям России хотят разрешить использовать средства материнского капитала на покупку отечественных автомобилей. Соответствующее предложение прозвучало от участников парламентских слушаний в Совете Федерации, сообщает ТАСС.

«Министерству экономического развития РФ, министерству финансов РФ, министерству труда и социального развития РФ проработать возможность введения дополнительных мер поддержки семей, имеющих детей, например, направлять средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на приобретение автомобиля отечественного производства», — сказано в рекомендациях по итогам слушаний.

Помимо этого, предлагается рассмотреть возможность выплачивать пособия во время декретного отпуска в размере детского прожиточного минимума на всех детей, а не только на новорожденного. Также была высказана идея поощрять ежемесячным пособием по уходу за ребенком до 1,5 года в размере не менее 40% от средней зарплаты по региону тех женщин, которые родили до 25 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 16:57

Нельзя разрешать маткапитал тратить на авто! И так рожают бедные, начнут рожать из-за машины, автотаза!

  • Анонимно
    18.12.2019 16:43

    Блин ну зачем заводить ребёнка если не можешь заработать сам на машину. Как он будет заботится о ребёнке если не может хотя бы за три года лимон собрать на поло седан

    • Анонимно
      18.12.2019 17:44

      Кем вообще надо быть,чтобы три года собирать миллион на поло??

    • Анонимно
      18.12.2019 18:32

      Чтобы купить твой поло за миллион, надо три года каждый месяц по 28 тыс отдавать.В Казани средняя зарплата 30 тыс рублей.Почему бы нет,пускай люди покупают авто.

      • Анонимно
        18.12.2019 19:34

        Средняя 45. С супругой 90. Откладывать 30 - вопросов нет. Для экономных есть ещё гранта и нива

      • Анонимно
        18.12.2019 19:35

        А на какие деньги он с зп 30 будет растить ребёнка?

  • Анонимно
    18.12.2019 16:50

    Ок. А если сломается так как потом продать? Или как по анологии с квартирой хрен продашь?

  • Анонимно
    18.12.2019 16:56

    Каждый год одна пластинка.

  • Анонимно
    18.12.2019 16:57

    Что-то обнуляют весь смысл этого капиталла.

  • Анонимно
    18.12.2019 16:57

    Нельзя разрешать маткапитал тратить на авто! И так рожают бедные, начнут рожать из-за машины, автотаза!

  • Анонимно
    18.12.2019 17:08

    Мужик бабу уговорит на это дело, потом сам же разбьет - считай, и не было...
    Неоднозначно, хорошо это или плохо.
    Нормальная семья и эту сумму пристроит в дело, хоть в жилье, хоть в машину, хоть деньгами.
    А дураки один черт промотают...
    С другой стороны - зачем на дураков смотреть - закон природы.

  • Анонимно
    18.12.2019 17:09

    Если например тойота или митсубиси собираются на территории России, это автомобиль отечественного производства?

  • Анонимно
    18.12.2019 17:19

    А как доли определять?

  • Анонимно
    18.12.2019 17:21

    Это программа поддержки отечественного автопрома?

    • Анонимно
      18.12.2019 18:29

      Отечественный автором сейчас это не только Ваз.Но и Киа,Хендэ,Тойота,БМВ.

  • Анонимно
    18.12.2019 17:24

    На деньги Пенсионного фонда сплавлять людям жестянки - главная задумка пенсионной реформы.

  • Анонимно
    18.12.2019 17:31

    Дураки и дороги вечная песня.

  • Анонимно
    18.12.2019 18:27

    У меня скоро родится второй.Поменял бы со своей доплатой и маткапиталом, не новую свою машину на новую и более вместительную.На Киа Спортейдж.Она я как понимаю тоже российского производства.Коттедж для семьи я построил, на будущую пенсию оставлять глупость.Действительно можно и на авто потратить эти 500 тыс.Почему бы нет.

    • Анонимно
      18.12.2019 21:46

      Удивляюсь, как у Вас хватило ума построить дом, но при этом не хватает ума отказать себе в понтах в виде КИА!
      На пенсию - глупость???
      Вы чем топить свой дом будете к этой самой пенсии (цена за газ, что мы живем в коттедже возросла в 6 раз за 12 лет, слышите Карл??).
      Что -то я не замечаю, что обязательства по отношению к семье заканчиваются вместе с окончанием стройки.
      По- мне так они возрастают.
      Тоже мне подвиг - коробку поднять и ремонт сделать:)

  • Анонимно
    18.12.2019 19:40

    Уже не знают как заставить рожать рабов

  • Анонимно
    19.12.2019 11:29

    - Папа, а почему меня назвали Вольво? - Это в честь моей первой машины, сынок)))))