Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.12.2019

Минниханов – главе Менделеевска: «Наверное, ты не соответствуешь данной должности»

Президент Татарстана Рустам Минниханов на совместном заседании кабмина РТ и коллегии МВД по РТ раскритиковал главу исполкома Менделеевского района Алмаза Хамматова. Совещание было посвящено реализации мер по безопасности дорожного движения.

Глава МВД по РТ Артем Хохорин в своем докладе назвал Менделеевский район в числе неблагополучных в плане обеспечения безопасности движения — в нем было в этом году зафиксировано «рекордное количество недостатков», и уже за 7 месяцев количество погибших в ДТП превысило годовой показатель. Рост числа ДТП отмечен также в Алексеевском, Мамадышском и Черемшанском районах.

Президент РТ, выслушав доклад, обратился к главе исполкома района.

«Наверное, ты не соответствуешь данной должности. Тебе надо подобрать работу, которая тебе по душе. Ты эту не любишь. Тоже записать о несоответствии руководителя исполкома. Извини, пожалуйста, но по-другому нельзя», — сказал глава РТ.

Кроме того, он раскритиковал руководство Черемшанского района. «Ну что это такое? Поручение правительственной комиссии есть, деньги — тоже, мероприятия [по обеспечению безопасности дорожного движения] не выполнены», — сказал Минниханов.

На заседании также выступили с докладами министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, первый заместитель начальника ГУОБДД МВД России Владимир Швецов, исполняющий обязанности министра образования и науки РТ Андрей Поминов. «БИЗНЕС Online» готовит подробный репортаж с мероприятия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 17:17

Ставит подписи на кривых бумагах, вместо главы района.

  • Анонимно
    18.12.2019 16:47

    То о чем говорил песков,увольнять в прямом эфире

  • Анонимно
    18.12.2019 16:49

    А что глава района? Отделался легким испугом?
    И вообще, чем отличается глава от главы исполкома? Функционально.

    • Анонимно
      18.12.2019 17:17

      Ставит подписи на кривых бумагах, вместо главы района.

    • Анонимно
      18.12.2019 17:51

      Функционально в рамках района глава района это глава местного самоуправления, ну типа президент.
      А глава исполкома - руководитель мсполнительной власти района, ну типа премьер-министр

      • Анонимно
        18.12.2019 18:32

        Нет нет и нет. Садись, двойка.
        РИК - как Премьер
        Глава - как Председатель парламента. Он же Председатель совета муниципального района. Представительная (законодательная) власть, считай.

  • Анонимно
    18.12.2019 16:57

    Все правильно сделал!

    • Анонимно
      18.12.2019 18:08

      Рустам Нургалиевич строг, но в тоже время справедлив! Такие нерадивые руководители исполкомов подрывают авторитет как президента республики и глав районов в глазах народа!

      • Анонимно
        18.12.2019 18:54

        Ну во-первых спрашивать нужно не только с него.

        Как же глава района ? Он тоже ответственнее в этом , то что в вотчине бардак , несёт ответственность он тоже.
        Руководитель ГИБДД в районе, почему он плохо выполняет свои обязанности в районе? Как штрафы собирать так ему лавры, а как косяки - так на исполком?

        Его не жалею, но и ответственность с других тоже не снимаю, если уходит он - пусть уходят и другие . Тогда получается модно любой косяк повесить на одного козла отпущения
        Нет справедливости.

        Студент оптимист

  • Анонимно
    18.12.2019 17:00

    А где глава района?

  • Анонимно
    18.12.2019 17:08

    Преступное поведение на дорогах-отражение менталитета общества. Также как и другие преступления: жестокое обращение с детьми, неуставные отношения в армии...Кто виноват?

    • Анонимно
      18.12.2019 19:19

      Конкретно в Менделеевске виноваты заезжие из 43 и 18 регионов. Ездят ужасно!

      • Анонимно
        18.12.2019 21:11

        18 регион нормально ездят, поэтому не стоит косит на кривое зеркало.

        • Анонимно
          18.12.2019 22:11

          Ездят как же! Влетел в меня один такой из 18 региона, когда я со второго ряда поворачивал, привык он там у себя в деревне по однополосным дорогам ездить!

  • Анонимно
    18.12.2019 17:09

    На то и глава

  • Анонимно
    18.12.2019 17:10

    А в Казани что? Ведь тоже количество погибших в ДТП выросло, особенно погибших при переходе пешеходных переходов, водятлы просто сбивают и все, и что помогли заборы? всех проектировщиков небезопасных пешеходных переходов к ответсвенности и посмотрите уже, как делают переходы в развитых странах мира.

    • Анонимно
      18.12.2019 17:29

      Пешеходные переходы надо ХОТЯ БЫ ОСВЕТИТЬ!!!
      А пешеходы, переходящие дорогу не отрывая головы от смартфонов? С ними тоже надо что-то делать.
      И с водителями, в основном женского пола, торчащими в смартфонах, хотя и за рулем тоже надо что-то решать. Может это и есть причина ДТП на переходах

      • Анонимно
        18.12.2019 17:43

        Я посчитал, из 10 водителей поворачивающих на перекрестке у 8 в руках телефон, необходимо программное решение, если ты за рулем двигающегося автомобиля, то говорить можно только использую гарнитуру, возможность писать смс и мобильный интернет отключить вовсе, программно это все не так уж и сложно сделать, сейчас тотальная смартфонозависимость, которая является причиной большого количества ДТП

      • Анонимно
        18.12.2019 18:46

        приравнять пользование смартфонов за рулем к халатности и покушению на убийство

    • Анонимно
      18.12.2019 18:18

      Установка ограждений эффективна, зря вы так критически относитесь! Другое дело, что тенденция идёт к тому что людей сбивают именно на пешеходный переходах! И в этом невнимательность участников дорожного движения, либо пешеходов либо водителей транспортных средств.

      • Анонимно
        18.12.2019 21:12

        Насчет ограждений согласен. А на пешеходных переходах должно быть освещение.

  • Анонимно
    18.12.2019 17:15

    ЭТО ПРЕДЛОГ , повод другой видимо

  • Анонимно
    18.12.2019 17:24

    //исполняющий обязанности министра образования и науки РТ Андрей Поминов//

    А Бурганов тоже в Актанышский район уехал?

  • Анонимно
    18.12.2019 18:03

    Если аварии происходят на федеральных трассах, то причем тут местный руководитель? Тогда одновременно надо увольнять республиканского ГИБДДшника и руководителя какого-то там фонда безопасности, которые ставят камеры, а также дорожников, которые не следят за дорогами... а то нашли для публичного битья самое низшее звено. Они бы еще дворника в прямом эфире уволили

    • Анонимно
      18.12.2019 18:10

      Как говорится в известном анекдоте: будем бомбить Воронеж

    • Анонимно
      18.12.2019 18:14

      Вот Министр внутренних дел доложился, будто сам ни в чем не виноват, будто его функция не заключается в предотвращении правонарушений и смертей, в т.ч. на дорогах в подведомственном ему ГИБДД. Вот опять ГИБДД никак не наказали, так поэтому они стоят на дорогах целыми днями по любому поводу, но только не для нашей безопасности

      • Анонимно
        19.12.2019 00:06

        ГИБДД в Челнах хорошо работало в день, когда КАМАЗу стукнуло 50лет

      • Анонимно
        19.12.2019 10:25

        Сейчас на исполком всё повесили . И Работу ГИБДД и работу глав СП и с неблагополучными детьми и сбор долгов за ЖКХ с населения. Ресурсоснабжающие организации все частные , УК практически все частные , в жилфонде муниципальных квартир мизер, маневренного фонда для переселения должников нет, работают с организациями , судебными приставами после работы ходят по должникам . Зачем государственный служащий должен решать проблемы частных структур, отвечать за это , получать по шапке ? После этого случая многие существующие и потенциальные РИКи задумаются, зачем мне это надо ? Ни суббот , ни воскресенья, одна из наименьших зарплат среди чиновников в ПФО. Ждать объедков с барского стола с туманной перспективой роста ? Шансов очень немного. ...
        Чувствую сейчас понапишут, типа пусть уходят, другие придут. Так вот , нормальные и уходят, новый приходит , пока вникнет, пока , что . Качество работы страдает. Вообще всё зависит от Главы , если он своих людей уважает, бережёт, подкармливает (будем откровенны, а не только в одного себя) никто не будет уходить , будет настоящая команда , а не на словах. Я уверен, что в АП есть такая статистика и если будет политическая воля , то и с руководителя района спросят , почему он своими людьми разбрасывается (ведь в него государство вложило , как минимум на различные учебы и повышение квалификации).

    • Анонимно
      18.12.2019 18:16

      Видимо эти происшествия произошли не на федеральной трассе.
      А местный руководитель очень даже причём когда дело касается местных дорог - от него очень много что зависит - и светофоры, и лежачие полицейские, и нарисованные пешеходные переходы, и лекции в школах, и светоотражающие элементы на одеже детей в вечернее время и т.д.

    • Анонимно
      18.12.2019 18:56

      18.03 это только повод, если назвать истинную причину увольнения - всем станет плохо. Понимать надо специфику нашего славного аула.

      • Анонимно
        19.12.2019 12:15

        Будьте добры озвучьте истину, раз начали говорить...

    • Maryam
      19.12.2019 08:30

      Существуют ответственные, кому поручается выполнение определенных задач, с них в конце года и спрашивают!

  • Анонимно
    18.12.2019 18:04

    Вы - слабое звено, прощайте!

  • Анонимно
    18.12.2019 18:20

    то что люли погибают сами виноваты. Пешеходы выбегают на дорогу в любом месте.надо срочно заборы ставить везде везде. защишите нас водителей от пешеходов...

  • Анонимно
    18.12.2019 18:28

    Сколько их чиновников в России, их кто нибудь считал? Чем они занимаются? За что они получают заработную плату? Какая от них польза стране?

    • Maryam
      19.12.2019 08:33

      Данная ситуация вам разве не показатель, что каждый выполняет свою работу за которую несёт ответственность!

  • Анонимно
    18.12.2019 18:36

    Предлагаю взять большое развернутое интервью у уволенного главы.

  • Анонимно
    18.12.2019 18:48

    Жёстко, но может и действительно по другому то нельзя, иначе совсем работать не будут!
    Миниханов все больше и больше, мне нравится как руковадитель!

  • Анонимно
    18.12.2019 18:56

    Почему на Мензелинский район все смотрят с "широко закрытыми" глазами сельское хозяйство в полном упадке на последние месте по РФ по производству молока т е 2 литра на одну голову , 34 процента сохранности телят от приплода полное отсутсвие вет персонала , зоотехников плем работников даже доярок коров доят те кого успеют с утра поймать на улице, зарплаты не видим по пол года и не кто за это не в ответе проста удивительно .

    • Анонимно
      18.12.2019 21:35

      Мамадыш не Мензелинск, Мензелинск не Менделеевск, а Австрия - это не Австралия! Когда же это вы запомните, наконец!

  • Анонимно
    18.12.2019 19:51

    видимо министр мчс тоже не любит свою работу может и его пора уволить

  • Анонимно
    18.12.2019 20:36

    Последние 4-5 дней в Черемшане усиленно начали дежурить на дорогах:))

  • Анонимно
    18.12.2019 20:52

    Глава то причем....

  • Анонимно
    18.12.2019 20:58

    Пешеходные переходы безобразные везде , поставлены после перекрёстков , пешеходы переходят дорого ужасно ! Не смотрят по сторонам ! Переход в районе университета Ленина вообще надо сделать подземным ! Машин все больше! Проблем тоже все больше ! А отвечает по сути зам главы района , который и приказать ГАИ то ничего не может !

    • Анонимно
      19.12.2019 08:40

      Гаи некомпетентно подземки строить так то! Для этого и существует комиссия по безопасности дорожного движения, которая принимает решение по конкретному вопросу, обозначив ответственных и поставив сроки

  • Анонимно
    18.12.2019 21:06

    Совсем что ли не кого на такие должности ставить? Где ребята у которых глаза горят, руководить могут, работающие мужчины? (Удивлен увидев Алмаза на этой должности)

    • Анонимно
      18.12.2019 21:56

      Такие лучше в коммерческие компании пойдут.

    • Анонимно
      18.12.2019 22:29

      Есть ребята, глаза горели , пока не сожрали.

    • Анонимно
      19.12.2019 12:18

      Если видят что ты знаешь, умеешь думать, инициативный и молодой - тебя уберут подальше, чтобы не смущать бледного сына на нужном посту.

  • Анонимно
    18.12.2019 21:06

    На критику попал Черемшанский район, чем лучше Алькеевский, тоже бездействовал Давлетшин 20 лет, теперь Никошин сидит как царь, никаких перспектив.

  • Анонимно
    18.12.2019 21:58

    Рустам Нургалиевич, нам нужен ГАЗ, с. Усады, Лаишевский район.
    БЕРЕЗОВАЯ, ЛИПОВАЯ, РАДУЖНАЯ - ПОМОГИТЕ....

  • Анонимно
    18.12.2019 22:08

    Потом, глядя на такие решения, руководители на местах вытворяют, что хотят, убирая неугодных.

  • Анонимно
    18.12.2019 22:14

    Что критиковать, менять нужно

  • Анонимно
    18.12.2019 22:17

    Политика такая: территория крайних.
    Удар отвёл от первопричин.

  • Анонимно
    18.12.2019 23:07

    Товарищи руководители исполкомов! Ваш коллега Алмаз, в плане БДД, работал также неудовлетворительно как и все вы!
    И это была показательная порка, чтобы вы все проснулись.
    Может наконец-то поймёте, что не просто так именно с вас спрос по данному вопросу?

  • Анонимно
    18.12.2019 23:10

    Он вроде недавно на должности

  • Анонимно
    19.12.2019 00:04

    Молодец Рустем Нургалиевич!
    Вот такого руководителя я уважаю. Дал сразу понят, если не любишь свою работу то делать тебе нечего на этом месте..
    Так почаще нужно поступать с теми, кто не пытается решить проблему с безопасностью на дорогах в Республики Татарстан.

  • Анонимно
    19.12.2019 08:19

    А можно и в Набережеых Челеах также?

  • Анонимно
    21.12.2019 11:01

    Как руководитель и как человек Алмаз отличный! Удивительно, что президент не владеет информацией, не знает, кто на самом деле, тянет район назад. Везде должен быть в ответе Глава! РИК не стоит с палочкой на дороге- попасть в этом случае должно было начальнику ГИБДД, и раз уж наказывают руководство, то надо было это всё сказать в адрес главы! Он организует работу на местах!Во-первых, надо проанализировать- работает ли глава, и не скинул ли всю работу на РИКа?! А когда ему за всем следить?! Нашли крайнего)) А Глава красавчик- ещё и медалью наградят за какие-то не понятные заслуги перед республикой! Браво президент! А кого теперь публично и так не красиво накажешь за приписку в среднестатистической зарплате, за рост цен ЖКХ, за рост цен на бензин и вообще «благополучную» жизнь простого населения? Занимайтесь делом- вас же для этого избирали, а не спектакли ставьте!

  • Анонимно
    22.12.2019 10:36

    Давно пора его уволить. Нигде толком не смог работать. Показушник