Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
18.12.2019

В Казани запретили размещать цифровые рекламные билборды вблизи окон жилых домов

В Казани вводится запрет на размещение рекламных конструкций с цифровой поверхностью вблизи окон жилых домов и объектов социальной сферы. Такое решение приняли на XXXVII сессии Казгордумы в городской Ратуше, сообщили в пресс-службе мэрии столицы РТ.

Также вводится ограничение на размещение крупноформатных рекламных конструкций в центральных частях города. Начальник управления наружной рекламы и информации Аскар Багаутдинов отметил, что новые правила способствуют формированию благоприятной художественно-эстетической городской среды и сохранению внешнего архитектурного облика города.

Спикер отметил, что представителей бизнеса проинформировали о нововведениях на публичных консультациях. Проект рассмотрен на совместном заседании постоянных комиссий по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам и по социально-экономическому развитию, предпринимательству и муниципальной собственности.

Депутаты одобрили предлагаемые изменения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 17:45

c Казань-арены уберите, людям прямо в окна!!!

  • Анонимно
    18.12.2019 17:40

    А с теми, что уже размещены, что будут делать?

  • Анонимно
    18.12.2019 17:44

    Ну снимут или нет с Вишневского 29. Или Уюту Закон не писан.

    • Анонимно
      18.12.2019 19:05

      17:44 Поддерживаю. Просто ужас! До 12 ночи горит так, что как днем, да еще и разными цветами бьет. Сама живу в этом доме, отражается в окнах во дворе. Представляю, каково тем кому прямо светит.

  • Анонимно
    18.12.2019 17:44

    правильное решение.

  • Анонимно
    18.12.2019 17:45

    c Казань-арены уберите, людям прямо в окна!!!

    • Анонимно
      18.12.2019 17:52

      Был в гостях в вашем доме. Там шторы из очень плотного чёрного материала повесили и никогда не открывают.

      • Анонимно
        18.12.2019 18:34

        Я так вообще на перекрестке Ямашева и Адоратского живу. И окна не в сторону Казань Арены - и то мерцание картинки на этом экране вполне ощущается.

    • Анонимно
      18.12.2019 18:53

      Когда проезжаем мимо ваших домов и видим это безобразию, то все время жалеем жильцов. Это издевательство видеть круглые сутки эту иллюминацию!

  • Анонимно
    18.12.2019 17:50

    С АББА выключите эту гигантскую панель, ночью спать невозможно!!!!

  • Анонимно
    18.12.2019 17:51

    Зачем устанавливать билборды на перекрестках? Яркий свет, особенно в вечернее время - слепит, отвлекает водителей. И вообще город превращается в огромный смартфон, не видно самого города, одни яркие пятна.

    • Анонимно
      18.12.2019 18:45

      Самое привлекательное место для данного формата перекресток!

  • Анонимно
    18.12.2019 17:52

    Это значит, что рекламщики смогут запрашивать планы квартир домов (чтобы определить законное там окно или нет)? В том числе и моей квартиры?

  • Анонимно
    18.12.2019 17:54

    Интересно Казань Арена, заглядывающая в окна половине Савинки, тоже под санкции попадает?

    • Анонимно
      18.12.2019 18:04

      Да, это значит, что придется замуровать окна, чтобы закон соблюдался

  • Анонимно
    18.12.2019 18:02

    А мне нравится, хоть что то украшает наш темный серый город.

  • Анонимно
    18.12.2019 18:08

    С казань арены снимут или савиново снесут . интересно?

  • Анонимно
    18.12.2019 20:44

    наконец то можно будет окна открыть