Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.12.2019

Василий Уткин: «Нельзя позволить победить клаке Алины Загитовой»

Известный телекомментатор Василий Уткин высказался о письме генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту с требованием отстранить заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову.

По его словам, делают это поклонники другого тренера — Этери Тутберидзе. Ими, отметил он, движет ненависть.

«Вся эта ситуация, вызвавшая волну ненависти, ревности, потому что между болельщиками Алины Загитовой и шире — верных воспитанниц школы Этери Тутберидзе и, в частности, болельщицами Евгении Медведевой — существует колоссальная пропасть. Ненависть между ними порождена окружением Этери Тутбердизе. Ненависть происходит именно оттуда, — цитирует Уткина «Эхо Москвы».

По его словам, Тарасова — прекрасный тренер и комментатор, которая может очень тонко рассказать о состязаниях на льду. Сделала она так и во время Олимпиады в Токио, где состязались Алина Загитова и Евгения Медведева.

«Проходит год, и клака (театральный термин, это те, кто захлопывает, „клакеры“) Этери Тутбердизе — и я в данном случае имею в виду стоящая за ее спиной, не обязательно ею манипулируемая — требует отстранить Татьяну Тарасову от комментариев на телевидении на „Первом канале“ в канун чемпионата России по фигурному катанию», — пишет он.

По его словам, даже на матче «Спартак» — «Зенит» не бывает такой злобы из уст самых невоспитанных фанатов, как из уст клаки Загитовой, великой спортсменки, которая в свои 16 лет выиграла все, великой спортсменки, которая безвременно, драматически уходит из спорта.

«Но ее клака возмутительная. Нельзя позволить ей победить, — сказал Уткин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2019 21:15

А причем здесь Загитова? Взрослые ополчились друг на друга, а виновен ребенок, вот нашли крайнюю. Хватит уже полоскать рот ее именем., имейте совесть. А взрослые должны юыть более сдержанными и мудрыми и не поддаваться на провокации.

  • Анонимно
    18.12.2019 21:00

    Прочитал «клоаке»))

  • Анонимно
    18.12.2019 21:04

    Этот Уткин сам клака, в своё время топил против ФК"Рубин", сейчас против Загитовой, все что связано с Татарами у него вызывает раздражение.

    • Анонимно
      18.12.2019 21:27

      Вот так Загитова. Мало того, что занимает место в Олимпийской сборной из-за своих рекламных контрактов, так ещё и этим начала заниматься.

    • в рубине татары что ли играют?

      • Анонимно
        18.12.2019 22:12

        а зачем ? в Спартаке играют коренные москвичи ? а в зените коренные питерцы

    • Анонимно
      18.12.2019 21:36

      Да, причём тут татары, Уткин сам по себе дурачок, его отовсюду гоняют, вот он и пытается привлечь к себе внимание.
      Рим Дашкин

    • Анонимно
      18.12.2019 21:37

      Татары как национальность не интересны никому кроме самих татар. Уясни себе это.
      Ваша мания величия в калошах интересна только вам самим

      • Анонимно
        18.12.2019 22:41

        Ну и в каком месте в комментарии вы увидели манию величия, может вы сами страдаете с предвзятом отношении, уже в каждом чихе вам будет мерещится "мания величия". Тем более Алина Загитова ни разу, не о ком, не высказалась негативно, так зачем Уткину ее имя впутывать в скандал взрослых людей! Это очень наглядно характеризует Уткина, как провокатора с целью очернить Загитову.

        • Анонимно
          19.12.2019 09:04

          уткин не очернял загитову, успокойся уже. Он вообше то против менеджмента Тутберидзе-тим выступил.

          • Анонимно
            19.12.2019 09:54

            9.04. а кто такой Уткин. чтобы выступать против тутберидзе-тим? Он что-нибудь лично выиграл или привел к олимпийским медалям своих учеников? Пусть сидит и не брызгает коричневой субстанцией на этот тренерский штаб и болельщиков. Оскорбил тысячи болельщиков, причем, специально, только татарки Алины Загитовой.

      • Анонимно
        18.12.2019 22:44

        21.37 Вот тут ты не угадал. А чего тогда житья нам не даете со своими уставами.

        • Анонимно
          19.12.2019 09:05

          квким своим, общероссийским? а ты и живешь в России, запомни.

          • Анонимно
            19.12.2019 09:56

            9.05.Ты живешь не в имперской России, а в РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Заруби это себе на носу!

    • Анонимно
      18.12.2019 23:44

      он против Тутберидзе, клака - тот, кто щелкает! А вообще, мнения человека об определенных вещах, событиях и личностях меняется в зависимости от времени, обстоятельств и личностной зрелости!

    • Анонимно
      19.12.2019 13:53

      Кого вообще интересует мнение этого персонажа? Он не отвечает за свои слова.

    • Анонимно
      19.12.2019 16:08

      Где доказательства ваших слов .Не пишите клевету .

  • Анонимно
    18.12.2019 21:04

    Уткин видит ситуацию изнутри, а не так как ее хотят преподнести СМИ.
    Если сказал, значит так и должно быть

  • Анонимно
    18.12.2019 21:07

    Кто такая Тарасова?

  • Анонимно
    18.12.2019 21:14

    Это будет очень большая ошибка .Я люблю спорт и немного его смотрю и я давно уже поняла что Татьяна Т арасова прекрасно разбираеться в спорте во всех его тонкостях.Нельзя ее убирать из комментаторов ! Это глупость в угоду кому то убрать прекрасного комментатора мастера своего дела .

    • Анонимно
      19.12.2019 08:30

      Странно было бы если бы она не разбиралась в спорте, особенно в фигурном катании. Но комментатор из нее никакой: орёт и визжит, прям Губерниев-2. Хоть звук выключай.

      • Анонимно
        19.12.2019 09:06

        ну так выключай и смотри без звука.

        • Анонимно
          19.12.2019 09:58

          9.06. С какого фига? 1канал существует на деньги налогоплательщиков и почему нам визги неадекватной Тарасовой навязывают вместо нормальных, нейтральных комментариев?

          • Анонимно
            19.12.2019 12:54

            Извините она гражданка России и она радуеться за наших спортсменов Это нормально не нормально было бы если она без эмоций вела бы .Вот если бы наших комментировал американец то тогда точно ни каких выплесков положительных эмоций .Вам этого надо посадить Чужого человека .? А на С амом деле раз вам не нравяться комментарии специалистов тогда молча без звука смотрите там оценки ведь все равно показывают .

      • Анонимно
        19.12.2019 12:50

        Сколько раз слушала такого не слышала наоборот она всегда говорила другому комментатору не будем торопиться сейчас посмотрим какие оценки поставят судьи .Бог вам навстречу за ваше наглое вранье .

    • Анонимно
      19.12.2019 12:48

      Вы можете хоть тысячу минусов поставить но она профессионал своего де ла и нет Татьяне Тарасовой замены нравиться вам это или нет .Она мастер своего дела очень отличный комментатор .!

  • Анонимно
    18.12.2019 21:14

    Сам уткин возмутителен.

  • Анонимно
    18.12.2019 21:15

    А причем здесь Загитова? Взрослые ополчились друг на друга, а виновен ребенок, вот нашли крайнюю. Хватит уже полоскать рот ее именем., имейте совесть. А взрослые должны юыть более сдержанными и мудрыми и не поддаваться на провокации.

    • Анонимно
      18.12.2019 22:31

      Называть инфантильного Уткина взрослым, это шедеврально))

    • Анонимно
      18.12.2019 22:39

      Видимо вкус денег почувствовала, спорт ей стал не интересен. Как и вся страна, кругом одно шоу.

  • Анонимно
    18.12.2019 21:22

    Уткин дело говорит.

    • Анонимно
      19.12.2019 12:56

      Уткин не плохой комментатор .Что от него то вам надо ?

  • Анонимно
    18.12.2019 21:23

    Очень точно сказано

  • Анонимно
    18.12.2019 21:24

    Можно придумать и более современный термин всему происходящему - хайпклака или клакахайп - кому как нравиться...

    • Анонимно
      19.12.2019 12:57

      А я скажу так на вкус и цвет товарищей нет .Кому то нравяться а кому то нет .Но вообще они профессионалы своего дела в отличие от нас с вами .

  • Анонимно
    18.12.2019 21:27

    Да успокойтесь,Навка в обиду её никому не даст,все идёт по плану-бизнес,деньги,ледовое шоу.

  • Анонимно
    18.12.2019 21:27

    И этот туда же. И главное не понимает почему взьелись на ШУБУ. Могу напомнить на Олимпиаде ТАТ откровенно топила за Медведеву. Типа Загитовой рано было на Олимпиаду ехать. А Тутберидзе ее не послушась. А теперь наш Васенька решил что Тутберидзе виновата.

  • Анонимно
    18.12.2019 21:30

    Уткин всеми путями пробует вернуться к кормушке от которой его отодвинули по известным основаниям, но нет, Вася, попытка подмахнуть Эрнсту снова мимо...

  • Анонимно
    18.12.2019 21:31

    Просто женские разборки,какая ненависть прям.

  • Анонимно
    18.12.2019 21:35

    Уткин - известный хейтер, который уже давно потерял интерес к футболу, и всё больше интересующийся политикой и оппозицией. Недавно, к примеру, после решения ВАДА отстранить Россию от участия в Олимпиаде, он писал: "Россия - в полной Дзюбе". Понимаете, человек любит впадать в крайности и оскорблять людей. Видимо, это ему очень необходимо в той ситуации, в которой он сейчас находится. Слушаю и читаю его давно, с тех пор как он только начал работать на комментировании матчей на НТВ+. Начинал он прекрасо. Но вместе с известностью, пришло и недовольство, кислота и желчь. Не обращайте внимания на сбитого летчика.

    • Анонимно
      19.12.2019 12:59

      А на кого внимание обращать ?На таких писак как я которые тут строчат свои чувства .

  • Анонимно
    18.12.2019 21:40

    Вот сегодня волейболистки Динамо-Казань обыграли Потсдам. ТВ игру не показывало. Могли бы местные тв каналы показать. В медийном региональном пространстве этой новости тоже нет. Думаю, такой игнор женского волейбола по причине, что у девушек Динамо национальных корней не могут найти.

  • Анонимно
    18.12.2019 21:44

    Вам не кажется, что уже наступает усталость от самой Загитовой.

    • Анонимно
      18.12.2019 22:07

      Кажется. Надоела уже эта пиар компания этой девчушки.

      • Анонимно
        18.12.2019 23:01

        Надоели бесконечные новости про Загитову. Она не пуп Земли. Даже школу ещё не закончила.

      • Анонимно
        19.12.2019 00:20

        Вот именно, если бы она пропустила чемпионат России, впоследствии Европы и мира, никто бы это даже не заметил.

    • Анонимно
      19.12.2019 00:06

      Уже наступила - закрываю или пролистываю все посты о ней. Уж не знаю, кто руководит её пиар-компанией, но они массу ненависти и негатива в общество привнесли, спровоцировали дичайшие взаимные оскорбления. Скорее бы она ушла, и, дай бог, фигурное катание снова станет прекрасным видом спорта, а не зловонной клоакой.

    • Анонимно
      19.12.2019 08:27

      Ваша Тарасова уже не та, и заявления ее как у ребенка.

      • Анонимно
        19.12.2019 09:09

        равно как и ваша загитова.

        • Анонимно
          19.12.2019 10:02

          9.09. У Загитовой еще всё впереди, а адекватность к Тарасовой уже не вернется никогда. Поэтому её срочно надо отстранять от эфиров!

        • Анонимно
          19.12.2019 13:02

          Не равняйте профессионала с начинающим спортсменом это сравнение смешно .Это как земля с небом разница между ними .

  • Анонимно
    18.12.2019 22:07

    Хайпанул просто

  • Анонимно
    18.12.2019 22:12

    Вася, ты не прав!

  • Анонимно
    18.12.2019 22:53

    А я думал что он эксперт по футболу .

  • Анонимно
    18.12.2019 23:04

    Загитова принесла нашей стране Золотую Олимпийскую медаль и Золотую медаль Чемпионата Мира, а Уткин кто такой и что он сделал для страны? Постыдился бы, приплетать Загитову к скандалу взрослых людей, где она не принимает участия.

    • Анонимно
      19.12.2019 00:23

      Ошибаетесь, как раз она и является зачинщицей этого скандала. Если бы она тихо и молча пропустила чемпионат России, впоследствии и Европы и мира, никто бы даже это не заметил.

      • Анонимно
        19.12.2019 08:54

        Если бы Алина ушла, ничего не сказав, ее бы обвиняли ещё больше. Людям, которым не дают покоя ее достижения, все равно за что, лишь бы попытаться очернить Алину.

        • Анонимно
          19.12.2019 09:11

          да ты пойми, что по большомв счету Алина/Марина и т.п люлям безразлична. Это внутренние разборки околоспортивных дам.

  • Анонимно
    19.12.2019 00:00

    Успешный Татарин. Женюсь на Загитовой. Матурым, откликнись!

  • Анонимно
    19.12.2019 00:40

    Какая разница. Загитова или Медведева. Липницкая и сотникова. Она всегда топит против того, кто ей менее симпатичен

  • Анонимно
    19.12.2019 09:36

    мне Тарасова вообще не нравится,противная баба

  • Анонимно
    19.12.2019 09:37

    что такого страшного в том что Алина решила отдохнуть ,даже если уйти из спорта ,ее право ,ее жизнь !

  • Анонимно
    19.12.2019 09:38

    Тарасова и Уткин похожи друг на друга. Не обращайте на них внимания. Пусть желчью продолжают истекать)) Алина им всем нос утерла! Молодец Алина. Успехов тебе!

  • Анонимно
    19.12.2019 09:48

    Уткин также дартланеп про Марата Измайлова. Возникают подозрения на фобию.

  • Анонимно
    19.12.2019 10:04

    Загитова круче Уткина и ему ее не очернить!))

  • Анонимно
    19.12.2019 10:04

    Женить Васю надо. Может поумнеет.

  • Анонимно
    19.12.2019 12:53

    Уткин разбирается во всех видах спорта!!!!?????? Он себя переоценивает!

  • Анонимно
    19.12.2019 13:46

    чем больше возни возле Загитовой, тем нервее обстановка...думаю, как бы она выступала скажем от Канады, появился-ль, наконец, радостный восторг от катания на льду и блеск в глазах?

  • Анонимно
    20.12.2019 11:49

    уткин великий а губерниев величе