Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
19.12.2019

Минниханов объявил 31 декабря выходным днем

Президент Татарстана Рустам Минниханов официально объявил 31 декабря выходным днем. С последнего дня года рабочий день переносится на субботу, 28 декабря.

«Спасибо всем проголосовавшим! Участникам опроса сообщаю первым — сегодня подписал распоряжение — 28 декабря выходим на работу, 31-го отдыхаем. Призываю все организации на территории республики присоединиться. С наступающим!» — написал президент в «Инстаграме».

Распоряжение президента РТ опубликовано на сайте правительства республики. Согласно документу, руководителям организаций, расположенных на территории Татарстана, рекомендовано привлечь сотрудников к работе в выходной день, 28 декабря, с предоставлением дня отдыха 31 декабря.

Напомним, 17 декабря Минниханов запустил в «Инстаграме» голосование по вопросу о том, чтобы сделать вторник, 31 декабря, выходным днем. В итоге за проголосовали 89% подписчиков президента, против высказались 11%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (124) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2019 08:12

Заранее купил билеты детям на детскую елку на 28 декабря.
У другого ребёнка соревнования в этот день.

«Спасибо» за «заботу»!

  • kazancity
    19.12.2019 08:09

    Ура! Спасибо, Рустам Нургалиевич!

  • Анонимно
    19.12.2019 08:11

    Əфəрин, Президент!

  • Анонимно
    19.12.2019 08:12

    Заранее купил билеты детям на детскую елку на 28 декабря.
    У другого ребёнка соревнования в этот день.

    «Спасибо» за «заботу»!

    • Анонимно
      19.12.2019 08:40

      А ещё в пятницу 27го у огромного количества народу корпоративы, последняя пятница в году. Очень большое спасибо, что теперь с будуна в субботу на работу идти

    • Анонимно
      19.12.2019 08:44

      Тоже самое,все приобретено заранее... накой надо было переносить выходной????(

    • Анонимно
      19.12.2019 08:45

      Вы как будто не в России живёте, и не знаете что тут нельзя ничего планировать дальше чем на 5-7 дней.

    • Анонимно
      19.12.2019 09:06

      Пресс секретарь что до этого говорил?

    • Анонимно
      19.12.2019 09:06

      Ну так идите! Что мешает? Семья важнее. Возьмите несколько часов на работе.

    • Анонимно
      19.12.2019 09:18

      Ну 31 работать, конечно же, в разы приятнее. А то чо дома-то делать...

      • Анонимно
        19.12.2019 09:35

        Надо было делать рабочим через полгода любую субботу. А не за неделю до субботы отнимать ее, когда уже планы построены, тем более предновогодние!

    • Анонимно
      19.12.2019 09:46

      Учителям тоже на работу. Шестидневка.

    • Анонимно
      19.12.2019 09:51

      О Вас конкретно заботиться никто не должен, интересы общества - первостепенны, большинство высказалось за перенос рабочего дня на 28 декабря - значит отдыхаем.

      • Анонимно
        19.12.2019 12:24

        Большинство в Инстаграмме сидит, поэтому не имело возможности проголосовать.

    • Анонимно
      19.12.2019 09:56

      Вечно недовольные нытики. Всё у вас не слава Богу постоянно.

    • Анонимно
      19.12.2019 09:57

      Где елка? Место, ряд. Почем отдадите билеты?

    • Анонимно
      19.12.2019 11:46

      Зато 30 сможеш накушаться вотки уже.

    • Анонимно
      19.12.2019 11:53

      Я вот никак не могу понять: почему «новогодние каникулы» просто не передвинуть на 1-2 дня??? Чтобы начинались чуть раньше и, соответственно, раньше заканчивались?
      Сейчас возразят, что в этом году ничего уже сделать нельзя, ну так и в следующем будет то же самое!

    • Анонимно
      19.12.2019 12:22

      Сотни плюсов получил! Кто бы сомневался что будет массовая поддержка негатива. Если бы оставили всё как есть, была бы точно такая же картина с негативными откликами.

    • Анонимно
      19.12.2019 14:13

      08. 12. Народу хоть так, хоть так все равно не угодишь! 28 дети , 27 сами, 26 с родителями и т.д. А Минниханову спасибо !!! В прекрасной республике живем ! Самый благополучный регион Р.Ф.

    • Анонимно
      19.12.2019 14:39

      Всем не угодишь

  • Анонимно
    19.12.2019 08:13

    Ай молодец!

  • Анонимно
    19.12.2019 08:13

    Спасибо...

  • Анонимно
    19.12.2019 08:15

    Ура! Праздник приближается!

    • Анонимно
      19.12.2019 08:51

      Кому он нужен?

    • Анонимно
      19.12.2019 08:58

      Что радуетесь? У нас уже давно - каждый день - праздник, страна не работает наполовину. На что будем жить то? Выпуск продукции падает, цены растут бешеными темпами???
      У нас скоро рабочие дни будут праздником, к сожалению. Правда, основная масса людей это не понимает, к большому сожалению!

  • Анонимно
    19.12.2019 08:15

    Спасибо

  • Анонимно
    19.12.2019 08:18

    Банковский день никто не отменял, значит работаем.

  • Анонимно
    19.12.2019 08:23

    Лучше поздно,чем никогда

  • Анонимно
    19.12.2019 08:23

    Ну вот, неделя долгая будет. :( Так бы 31 шалтай- болтай на работе прошел бы

    • Анонимно
      19.12.2019 08:29

      Так теперь 30 шалтай будет. 31 к вечеру оживаете и Алга в новый год!

    • Анонимно
      19.12.2019 10:39

      08.23 У мужиков был шалтай-болтай, а женщины, как ужи на сковороде переживали, как бы успеть все к столу приготовить.

  • Анонимно
    19.12.2019 08:41

    Вообщем на работу и 28го и 31го, спасибо

  • Анонимно
    19.12.2019 08:42

    Рэхмэт инде

  • Анонимно
    19.12.2019 08:43

    Лучше 31 пол дня НЕ работать, чем 28 полный день работать.

  • Анонимно
    19.12.2019 08:47

    Молодец наш Президент! Провёл опрос среди граждан. Спасибо Вам!

    • ПанАлекс
      19.12.2019 08:58

      среди своих подписчиков, а не граждан!

      • Анонимно
        19.12.2019 09:55

        В контакте мог любой проголосовать, там тоже голосование проводилось.

      • Анонимно
        19.12.2019 13:33

        Почему ,Подписчики и Есть Граждане Татарстана.

        • Анонимно
          19.12.2019 15:11

          13/33 В Татарстане граждане РОССИИ.

          • Анонимно
            19.12.2019 15:44

            Граждан Татарстана ещё никто не отменял. Меня никто не спрашивал, хочу ли я быть гражданином России - просто танки к Волжску подогнали и всё. А вот на референдуме народ Татарстана сделал свой выбор. Писать можете уже что угодно - клавиатура стерпит любой бред, но результаты референдума вам затереть не удастся. Да,пока мы вынужденно граждане и России. Уверен, 99,999% населения СССР никто не спрашивал - хотят ли они жить в независимой от Союза Эрефии, как и Ленин в 1920-е не спрашивал людей, хотят ли они жить при большевиках. Всем плевать на народ.

          • Анонимно
            20.12.2019 16:08

            Так, значит вся россия голосовала за выходные 31 го.

  • Анонимно
    19.12.2019 08:53

    Решение правильное, но запоздавшее. Нужно были принимать его недели две назад минимум. На 28 декабря У многих уже есть планы, заплачены деньги за спектакли, детские шоу, как в моей семье. Если бы знали заранее, не покупали бы. А это на минуточку, 6 тыс рублей на семью. Что теперь делать? Что сказать детям?

    • Анонимно
      19.12.2019 09:08

      Идти конечно. Деньги уплочены. На работе отпроситься.

    • Анонимно
      19.12.2019 09:24

      Какое шоу? Ряд, место? Почем отдадите билеты?

      • Анонимно
        19.12.2019 11:52

        Что за минусы? Может бот многодетный - на всех билетов хватит.

    • Анонимно
      19.12.2019 12:50

      Можно подумать , что нельзя просто отпроситься с работы. У нас всегда всех отпускают и на первое сентября и по больницам походить и т.д. Этим людям вообще никак не возможно угодит. Мне то лично вообще пофиг , я не хожу на работу , работаю дома. Высосут проблему из пальца и давай нагнетать. Как вы вообще живете ? Тяжело наверное?

    • Анонимно
      19.12.2019 13:31

      Это в сибирских регионах приняли, там это оправданно, ехать в суровых условиях на работу, потом добираться с работы. А у нас можно было и не заниматься популизмом.

  • Анонимно
    19.12.2019 09:00

    Вы думаете, вам добавили выходной? Нет, вам сделали дополнительный рабочий день.

  • ПанАлекс
    19.12.2019 09:00

    Ну и что это дает? 28го небанковский день. Платежи не идут. А теперь 31го в РТ небанковский день, когда работают фед. банки.
    Это значит многие платеж, а особенно ИП "любят" дотягивать свои ПФР платить 31, проведутся январем.
    Как обычно в Татарстане никогда не просчитывают экономику принятия решений!

  • Анонимно
    19.12.2019 09:20

    Спасибо.

  • Анонимно
    19.12.2019 09:29

    Бик зур рэхмэт, Рустам Нургалиевич!

    Преподаватель КФу.

  • Анонимно
    19.12.2019 09:29

    Серьезные вопросы большинством не решаются. Мы не Швейцария, не настолько образованы, ответственны в массе.

  • Анонимно
    19.12.2019 09:33

    Блин, не угодишь вам. То ныли, что 31 декабря - рабочий день. Вам сделали 31 выходным - теперь ноете, что 31 декабря - выходной.

    По-мне, конечно тоже лучше бы, чтобы 31 декабря мы полдня поработали - и всё.

    Но, по большому счёту, по любому хорошо - никакой трагедии нет в любом варианте. Все равно праздник на носу и хорошее настроение. Не нойте пожалуйста.

    • Анонимно
      19.12.2019 09:42

      Что бы не было нытья нужно правильно ставить вопросы.
      31 выходной, 28 работаем.
      Да? Нет?

      Уверен что большинство голосовавших за отдых 31 не подразумевали про работать 28.

      • Анонимно
        19.12.2019 09:54

        В смысле не подразумевали? Вы на луне живете? Изначально говорили про перенос на 28 декабря, и вопрос поставлен именно так - 28-го работаем, 31 - го отдыхаем. и на бизнес-онлайне все комментарии были про то, что 28 декабря надо сделать рабочим, а 31 выходным.

      • Анонимно
        19.12.2019 09:58

        "Мне много пишут, что нужно 31 декабря сделать выходным. Но тогда в субботу, 28 декабря, на работу придётся выходить.
        Проголосуйте в историях, подумаем."

        Это цитата из поста Минниханова, если вы тыкаете не читая, то это уж ваши проблемы.

        • Анонимно
          19.12.2019 10:21

          Не имел возможности отдать голос т,к не зарегистрирован в интаграм. Но думаю вы возразите, что тоже моя проблема.

          • Анонимно
            19.12.2019 10:40

            Если было такое большое желание проголосовать, могли черещз контакт, там тоже голосование проводилось.

          • Анонимно
            19.12.2019 12:52

            Могли бы зарег , раз для вас это так важно . Проголосовать и удалиться. Это заняло бы 5 минут вашего времени. Но вы же деловые, занятые))) комментарии здесь строчите целыми днями))))

  • Анонимно
    19.12.2019 09:36

    А планы всегда можно поменять! Билеты сдать и т.д.

  • Анонимно
    19.12.2019 09:38

    С нашим населением кашу не сваришь, нытики те еще. Когда другие регионы делали 31 декабря выходным днем, была массовая истерия, почему в РТ этот день тоже не сделают выходным. Хорошо, сделали - теперь реакция с точностью наоборот, лучше работать - 31 декабря. В общем, вечно недовольные люди, хлебом не корми, дай пожаловаться.
    P.S. Спасибо за выходной день - 31 декабря.

    • Анонимно
      19.12.2019 10:00

      Да нет, не нытики...), просто в обществе есть всегда разные точки зрения и группы людей, которые придерживаются той или иной позиции на что либо. Мы же не зомби.

      Преподаватель КФу.

    • Анонимно
      19.12.2019 10:47

      Не пробовали выбирать выражения. Всех поголовно обзываете нытиками. Сам чьих будешь?

  • Анонимно
    19.12.2019 09:43

    Я по сменам...вообще по барабану...я даже день недели не знаю какой,...

    • Анонимно
      19.12.2019 12:53

      А я работаю дома . Вообще не ориентируюсь ни в датах , ни в днях неделях)))

  • Анонимно
    19.12.2019 09:50

    Ой, а я уже отгул взял на 31-ое.
    что делать?

  • Анонимно
    19.12.2019 09:57

    В следующим году будут просить 30 сделать не рабочим днём.

  • Анонимно
    19.12.2019 10:07

    Автоматически переносится на 28 отгул ))

  • Анонимно
    19.12.2019 10:14

    Что за паникёры в комментах? Читайте п.4 паспоряжения ПРТ внимательно.

  • Анонимно
    19.12.2019 10:19

    Что за нытьё то не так это не то .вам хоть что делай все у вас не так будет.бери выходной иди куда хочешь .каждый человек куёт своё счастье .а не ноет .

  • Анонимно
    19.12.2019 10:22

    Нужно все субботы сделать рабочими, а потом весь Январь отдыхать. Блин какой я умный!!!

  • Анонимно
    19.12.2019 10:28

    Какой все таки люд у нас наивный

  • Анонимно
    19.12.2019 10:54

    А почему бы просто не сделать 31-е выходным без всяких переносов и голосовалок в инстаграме?

  • Анонимно
    19.12.2019 11:02

    Ждем. Сегодня Президент РФ ОБЪЯВИТ выходной 31.12 по ВСЕЙ РОССИИ.
    Ждите в 12 начало.

    • Анонимно
      19.12.2019 11:58

      Опасно это, тогда и 30 ужа работать ни кто толком не будет))).

  • Анонимно
    19.12.2019 11:04

    Ура! Спасибо! Всех с наступающим новым годом!!!

  • Анонимно
    19.12.2019 11:05

    Пора переходить на четырехдневку. И далее -
    работать только по желанию, когда настроение есть. Пусть за нас искусственный интеллект работает

  • Анонимно
    19.12.2019 11:25

    опять что-то не нравится людям, нет слов

  • Анонимно
    19.12.2019 11:26

    А у меня так и так суббота рабочая. Ничего нового

  • Анонимно
    19.12.2019 11:46

    Работать все равно заставят, но платить не будут, круто

  • Анонимно
    19.12.2019 11:56

    В Ижевске такая же история, на днях обьявили 31 выходным. Знакомая врач пишет что тоже чехарда пошла с дежурствами и т.д.. такие дела надо заблоговременно принимать!

  • Анонимно
    19.12.2019 11:58

    Праздников много - производительность труда маленькая, а это главное в условиях соперничества с Западом!

  • Анонимно
    19.12.2019 12:05

    А нам вот тут, в отделе кадров заявили, что решение президента носит рекомендательный характер, и коммерческие компании вправе сами это устанавливать...короче 31 работаем((

    • Анонимно
      19.12.2019 12:37

      завидую

    • Анонимно
      19.12.2019 12:47

      А 28 заказчики будут с конкурентами работать?) Недальновидный генеральный если им кадровики рулят)

      • Анонимно
        19.12.2019 14:19

        ага, срочно подгадают субботний день, чтобы оперативно провести транзакции с конкурентами и быстро-быстро перебросить свои миллиарды)))

        • Анонимно
          19.12.2019 15:44

          Ну, с таким отношением к клиентам только на госслужбу.

  • Анонимно
    19.12.2019 12:14

    31 всегда делаю выходной. Мы коммерческая организация, всех денег все равно не заработаем. 28 выгонять людей на работу тоже не буду. Работа - это не вся жизнь. Праздничное настроение и радость должна быть от жизни. И всех, у кого есть такая возможность - дайте коллективу отдохнуть. Все вернется сторицей. Уважайте свой коллектив.

    • Анонимно
      19.12.2019 12:37

      Огромное СПАСИБО!!! Хоть и не ваш работник, но радуюсь за работников их грамотному руководству.

    • Анонимно
      19.12.2019 13:43

      Вам работники не нужны? Я мечтаю о таком справедливом и мудром шефе!!!!

  • Анонимно
    19.12.2019 12:38

    Объявлен выходным ? Точнее перенесён на 28 декабря. Есть разница!!!!

  • Анонимно
    19.12.2019 12:56

    А у нас директор решает , работать или нет 31 го. Мы соц опрос проводим в своем коллективе. Уже лет 5 не работаем 31 го и переносят на субботу))

    • Анонимно
      19.12.2019 14:08

      Предыдущие 3 года 31 декабря был официально выходным

  • Анонимно
    19.12.2019 13:00

    Все те кто просил 31 декабря выходной, вы идиоты! Когда в стране 31 декабря кто-то работал на работе??? Приходили, но не работали...а после обеда уезжали по домам и готовили. А теперь по вашим бестолковым просьбам Рустем абый сделал рабочий день субботу.

    • Анонимно
      19.12.2019 14:21

      ну так в чем проблема, собственную созерцательность и трансцендентальность с 31-го перенесем на 28-е)))

  • Анонимно
    19.12.2019 13:22

    в субботу точно никто работать не будет)))

  • Анонимно
    19.12.2019 13:56

    Руководителям организаций на территории Татарстана предложено перенести рабочий день на 28 декабря (на субботу) с предоставление выходного 31 декабря. Никто не объявлял 31 декабря 2019 выходным. В статье есть ссылка на распоряжение.

    • Анонимно
      19.12.2019 16:59

      Вы такой наивный. Назовите хоть одного руководителя который не последует рекомендации РН. Они же все бояться...за свои кресла

  • Анонимно
    19.12.2019 14:14

    Минниханову спасибо!)) Здорово!

  • Анонимно
    19.12.2019 14:24

    Из распоряжения Минниханова следует что обязателен перенос у госслужбы, у всех остальных предлагается перенести.

  • Анонимно
    19.12.2019 15:47

    У знакомого шеф сделал ещё лучше: 30 и 31 декабря перенес заблаговременно на субботы 14 и 21 декабря. В итоге в сухом остатке целых 4 дня до 1 января свободны

  • Анонимно
    19.12.2019 15:48

    О майн гот, думал, что хоть под этой новостью норм.комменты. Ан нет - опять нытье и наивный антиреспубликанский бред. Так переезжайте в Кировскую область - там все и так будут бухие на работе сидеть до 12:00, а начальники - до 14/15:00. И пойдете в на свою ёлку 28-го с бухим дедом морозом. Или неблагодарные нытики забыли про "Чемодан - вокзал - алга...". Задолбали своим нытьем. Ноют и ноют, вместо работы. Фәлән чәйнәүчеләр...

  • Анонимно
    20.12.2019 09:50

    В постановлении про всех, кроме госслужащих на руководящих постах, написано - "предложить рассмотреть возможность", так что ничего обязательного нет, как было, так и будет.