Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.12.2019

Ущерб от пожара на «Адмирале Кузнецове» составил 95 млрд рублей. Его называли небольшим

Ущерб от пожара на единственном в России авианосце «Адмирале Кузнецове» оценивается в 95 млрд рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ». Газета ссылается на информированный источник в штабе Северного флота.

«Речь идет не только о повреждении конструкций авианосца, но и о пострадавшем ремонтном оборудовании и вышедших из строя из-за травм военных и гражданских специалистах», — объяснил собеседник издания.

При этом другой источник издания ранее утверждал, что пожар вряд ли серьезно скажется на сроках ремонта. Он отмечал, что сгорели только коммуникации: электрокабели и линии связи, которые собирались заменить в ходе ремонта. Два источника ТАСС в судостроительной отрасли говорили, что ущерб незначительный. В объединенной судостроительной корпорации (ОСК) сказали, что происшествие не повлияет на сроки ремонта.

В заметке «Коммерсанта» изначально также говорилось, что современная стоимость корабля такого класса и с таким сроком службы, как «Адмирал Кузнецов», с учетом износа каркаса и без вооружения достигает 110 млрд рублей, а оглашенная сумма вызвала большое возмущение у командования Военно-морского флота (ВМФ). Позднее эту информацию удалили.

Ранее СМИ сообщили, что авианосец загорелся из-за оплошности военных. Причиной возгорания, по предварительным данным, стала искра от сварки, которая попала на мусор в одном из помещений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2019 09:21

Кузя бедный,а деньги на бедного Кузю возьмут у бедных Россиян и виновных не будет и ни один генерал от этого не обеднеет

  • Анонимно
    19.12.2019 09:13

    Бедный, бедный Кузя.

    • Анонимно
      19.12.2019 09:21

      Кузя бедный,а деньги на бедного Кузю возьмут у бедных Россиян и виновных не будет и ни один генерал от этого не обеднеет

      • Анонимно
        19.12.2019 09:51

        Военным стало завидно глядя как стадион Зенит-арена строили. Мы не хуже можем.

      • Анонимно
        19.12.2019 10:23

        Да я не спорю. Корабль жалко, посмешище их него сделали.

  • Анонимно
    19.12.2019 09:19

    Это вообще похоже на диверсию, а не просто пожар

  • Анонимно
    19.12.2019 09:19

    Выделят деньги,опять пожар это как с театром и стадионом в питере!!!

  • Анонимно
    19.12.2019 09:19

    Ну в принципе у какого-нибудь полковника могут взять эту сумму на ремонт кораблика.

  • Анонимно
    19.12.2019 09:21

    Затянем потуже пояса, товарищи!

  • Анонимно
    19.12.2019 09:22

    За эти деньги можно построить 9 станций метро

    • Анонимно
      19.12.2019 09:32

      Тоже про метро хотел написать, но не 9, а 19 станций можно построить, по 5 млрд за станцию.

    • Анонимно
      19.12.2019 10:27

      Державность и понты важнее. Как в Париже не должно быть в России никогда.

  • Анонимно
    19.12.2019 09:25

    бедный? 95 ярдов!!! 1,4 млрд долларов!!! только ремонт!!! он из золота что ли? но учитывая традицию красть 80% всех выделенных средств, кто то очень рад этому пожару.

    • Анонимно
      19.12.2019 10:05

      Речь идет не только о повреждении конструкций авианосца, но и о пострадавшем ремонтном оборудовании и вышедших из строя из-за травм военных и гражданских специалистах»
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/450738
      То есть это не только ущерб самому кораблю! Но больше всего поржал над травмами специалистов. Только сегодня была статья, что обстрелянным из танка солдатам, потерявшим конечности и ставшим инвалидами, выплатили 1-3 млн. рублей. По таким расценкам выплаты специалистам из-за травм это тысячные доли процента от ущерба, в пределах погрешности.

    • Анонимно
      19.12.2019 10:46

      Еще на Ту-160 М - 160 миллиардов.

  • Анонимно
    19.12.2019 09:29

    потопить этот допотопный агрегат

  • mad big
    19.12.2019 09:30

    Местечковые! Еще расследование не закончилось, а вы уже уши под очередную порцию лапши развешиваете!!! В пятаке скидки. Бегом туда!!!

    • Анонимно
      19.12.2019 09:47

      Уже знаете про скидки? Значит там уже были, дежурите, наверно, в пятерочке ожидая когда товар подешевеет.

  • Анонимно
    19.12.2019 09:33

    Нормальный бизнес у шойговских намечается: искра, пожар, виноватых нет, 95 млрд из бюджета - распил и откат от этой суммы в карман. Остапа Бендера вам в Генштаб, на повышение квалификации

  • Анонимно
    19.12.2019 09:35

    Годовой бюджет Татарстана ок. 240 млрд. рублей, бюджет МарийЭл - ок. 26 млрд., кажется.
    Не много ли расходов на ремонт авианосца? Тратить несоколько годовых бюджетов небольшого региона....

    • Анонимно
      19.12.2019 10:24

      нормальная сумма, знаете сколько хороший дом не лазурном берегу стоит? а с этого ремонта нужно не один купить.

  • Анонимно
    19.12.2019 09:38

    Хороший бизнес у минобороны, да, г-да предприниматели?

  • Анонимно
    19.12.2019 09:57

    95 млрд. на эту самоходную печь Ивана-дурака??? с ума сойти можно

  • Марат Ш
    19.12.2019 10:05

    Картонный генерал Герасимов недавно только с важным видом щёки раздувал об «угрозе» НАТО. Видимо к этой сумме подводил (95 миллиардов). Но получилось как всегда туповато и грубовато. Какого бы не был звания военный, всегда выходит поручик Ржевский.

  • Анонимно
    19.12.2019 10:44

    Разъемы чтобы не окислялись надо золотом покрывать, а контакты , чтобы не горели - из серебра делать. Тут при желании, если подумать, можно и в 95 млрд не уложиться.

  • Анонимно
    19.12.2019 12:49

    Так, еще один хомут на шею налогоплательщиков. Сначала был только Восточный, как бездонная бочка из-за воровства, теперь вот эта старая калоша. Что еще то придумают? Ну ведь все же разворуют, растащат. Просрут же всю страну из-за дикой бесхозяйственности и безответственности. А больным детям по всему миру деньги на лечение собираем. Сколь ж детей то за 95 МЛРД можно вылечить? Ну наверное всех. И неужели это старое ненужное корыто дороже здоровья маленьких детей?