Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
В чем причина ухода «Эссена» с рынка?
44%Задавили федеральные сети
5%Стратегия развития «Эссена» была слишком агрессивной
36%Повлияло падение доходов населения
13%Такой формат себя изжил
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
19.12.2019

Путин прокомментировал вопрос о межнациональных отношениях в стране

Вопросы межнациональных отношений в России относятся к категории наиболее важных, заявил президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции.

«Национальные вопросы относятся в России к категории наиболее важных. Для будущего поколения политиков должно быть понятно, что народ не даст принять такие решения, которые разрушат межнациональное согласие. Россия всячески будет поддерживать мероприятия, которые помогут сгладить некоторые непонимания», — сказал он.

По его словам, Россия и в дальнейшем будет поддерживать все структуры, работа которых направлена на сглаживание спорных моментов.

Россия, по мнению Путина, сложно устроенная страна. Поэтому очень важно находить конструктивные подходы к нашей общей истории.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2019 17:17

У меня дети учатся в школе в Казани.
Называется школа "27 гимназия с татарским языком обучения".

Как всем понятно, ни одного предмета на татарском языке нет (кроме самого татарского языка, которому обучают как иностранному, то есть разъясняет всё на русском языке).

  • Анонимно
    19.12.2019 16:46

    В реальной жизни нет никаких межнациональных проблем, по крайне мере в нашем регионе, но когда смотришь телевизор, то кажется, что других проблем нет, кроме как межнациональных.

    • Анонимно
      19.12.2019 16:51

      Согласен, что нет. За 40 лет не замечал ни в Казани, ни в других городах республики. Узнаю об этом лишь в некоторых СМИ, где на какие то подобные вопросы зачем то акцентируется внимание и «выдаётся за проблему».

      • Анонимно
        19.12.2019 17:13

        А чего тогда написать решили, раз тема неактуальная?

        Я вот тоже не вижу вокруг бедных - у меня в мерседесе окна затонированные.

        • Анонимно
          19.12.2019 17:23

          Согласен я с президентом из Москвы, что нет в России бедных. За 40 лет не замечал ни в Москве ни в других городах России. Узнаю об этом лишь в некоторых СМИ, где на какие то подобные вопросы зачем то акцентируется внимание и «выдаётся за проблему».

  • Анонимно
    19.12.2019 17:05

    Ненадо слаживать а развивать государственный татарский язык Один канал тв на татарском языке бесплатно по всей России Татары 75 процентов живут в России и не имеют возможности смотреть телевидение на родном языке бесплатно Мы живём не в Казахстане или Узбекистане или других странах наша родина Россия и мы требуем татарские школы и телевидение на татарском языке На другое мы не согласны

    • Анонимно
      19.12.2019 17:35

      Сделайте эти вещи актуальными и они будут, или русские должны за вас это сделать?

      • Анонимно
        19.12.2019 17:42

        17.35 Вы главное не мешайте со своими бредовыми хотелками. И все наладится как с русским языком. А то ещё и лучше.

      • Анонимно
        19.12.2019 18:38

        Научитесь для себя что-то делать без эксплуатации земель народов Урала и Сибири. И перестаньте хамить. Вы уже даже комментарии без хамства писать не можете. Тоже наверное считаете, что вы всех кормите? Факты говорят другое.

        • Анонимно
          19.12.2019 18:57

          Народы урала и сибири уже давно раскиданы по всей стране. И все всех кормят.

        • Анонимно
          19.12.2019 20:01

          Давно научились. Промышленность в Татарстане еще при Союзе возвели.

  • Анонимно
    19.12.2019 17:17

    У меня дети учатся в школе в Казани.
    Называется школа "27 гимназия с татарским языком обучения".

    Как всем понятно, ни одного предмета на татарском языке нет (кроме самого татарского языка, которому обучают как иностранному, то есть разъясняет всё на русском языке).

    • Анонимно
      19.12.2019 17:26

      Школа, может называться как угодно, вопрос - вы писали заявление на обучение на родном языке или нет.

    • Анонимно
      19.12.2019 17:29

      Но ведь не может же он врать??!!!!
      Или может??

    • Анонимно
      19.12.2019 17:53

      17.17 Неужели и уроки музыки нельзя по фгосу на татарском?
      Вон владелец "Евросети"Чичваркин слушает песни на татарском и называет эти песни "духоподьемными" возможно это связано с мелодичностью фонетичного тат.языка.

    • Анонимно
      19.12.2019 19:13

      И скока там желаюших обучаться на татарском?

      • Анонимно
        19.12.2019 20:02

        Что и требовалось доказать. Даже желающий учиться на татарском пишет на русском

  • Анонимно
    19.12.2019 18:41

    Наиболее важные вопросы это те, на решение которых выделяется больше всего денег из бюджета.

    Сейчас это полиция, росгвардия, одурманивание людей через дебилизатор и водометы против демонстрантов.

    А на татарский язык вместе со всеми другими языками кроме русского выделяют как на три мерседеса для членов из Едра.

    Очередная пропасть между пустыми словами и реальными делами