Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.12.2019

«Магнит» и «Белый Кремль» установили фандомат для сбора использованной тары

Автомат, принимающий ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки для переработки, установлен в Казани в новом инновационном супермаркете «Магнит».

Сегодня «Белый Кремль» и сеть магазинов «Магнит» запустили пилотный проект по приему использованной тары. Любой посетитель магазина, находящегося по адресу ул. Ф. Амирхана, 2, может принести пустую пластиковую бутылку или алюминиевую банку любой торговой марки объемом от 0,25 до 2 литров и сдать ее в приемное окно аппарата, предварительно отсканировав штрих-код на этикетке.

За каждую принятую тару покупателям выдается купон на скидку 10% на безалкогольную продукцию чистопольского завода «Белый Кремль». Кроме того, первые 500 покупателей получат экосумку от компании «Татспиртпром».

Фандомат предоставляется в аренду ООО «НЭС» («Национальная экологическая система»), а ее региональным оператором является обслуживающая компания «Оптовик».

«После того, как фандомат заполняется, мы забираем заполненный бокс и передаем компании „Пласт-ресурс“, которая занимается переработкой пластика. Далее данное сырье они реализовывают предприятиям, которые изготавливают из него различные пластиковые изделия, например мебель. Алюминиевые банки из фандомата также перерабатываются в сырье, из которого изготовят новую алюминиевую тару», — объяснил генеральный директор компании «Оптовик» Алмаз Гайфуллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2019 16:54

Хорошее и правильное дело !

  • Анонимно
    19.12.2019 16:50

    пфффф… что такое скидка? Живые деньги давайте, вам тогда со всей округи принесут

    • Анонимно
      19.12.2019 16:58

      Вам лишь бы деньги!! Об экологии думайте!

    • Анонимно
      19.12.2019 17:02

      А за "спасибо" слабо? Вы же можете не брать купон, а просто отнести туда бутылку. А не выбрасывать ее в парке или своем подьезде

      • Анонимно
        19.12.2019 17:15

        За спасибо, мы во дворе в сетки кидаем, а тут еще доехать надо.

  • Анонимно
    19.12.2019 16:51

    Лучше деньгами, а не купонами, тогда эффект будет. А так, очередной, жировку" снимает.

  • Анонимно
    19.12.2019 16:52

    "предварительно отсканировав штрих-код на этикетке"

    "выдается купон на скидку 10% на безалкогольную продукцию чистопольского завода «Белый Кремль»"

    А что так тухло то?

    • Анонимно
      19.12.2019 16:58

      А что еще вам надо? Бесплатную колбасу и картошку?

      • Анонимно
        19.12.2019 17:37

        Нет, алкогольную продукцию. 99% тары из под алкогольной продукции. Я так понимаю все сделано чтобы меньше сдавали, но шуму было много.

  • Анонимно
    19.12.2019 16:54

    Хорошее и правильное дело !

    • Анонимно
      19.12.2019 17:53

      Республика опять пионер в деле раздельного сбора мусора.
      Без булдырабыз!

  • Анонимно
    19.12.2019 17:01

    Товарищи, фандоматы-не про деньги, а про хорошие дела! Надеюсь, что хоть у наших внуков проблем с экологией меньше будет. Хорошее начало!

  • Анонимно
    19.12.2019 17:04

    На пластиковых бутылках этикетка нередко отклеивается, сканировать нечего, что тогда ее не принимают? Все равно же на переработку. А нельзя чтобы аппарат сам определял банку ты сдаешь или бутылку?

  • Анонимно
    19.12.2019 17:06

    Татспиртпром ничего не делает просто так, ищите кому это выгодно. Сначала заподозрил что именно в этом магазине цены на 10% выше. Потом вчитался, скидка то только не БЕЗалкогольную продукцию, которую и так берут единицы.

    • Анонимно
      19.12.2019 17:20

      если вы принципиальный противник Татспиртпрома и борец с алчностью- просто оставьте там бутылку. Вы же хороший человек?)))

  • Анонимно
    19.12.2019 17:20

    Как то, попробовал "кремля", жена смеялась, чем же тебе говорит, чехи не угодили. Один спирт и порошок и все.

    • Анонимно
      19.12.2019 17:31

      А мне зашло, особенно по акции. И порошка там точно нет

      • Анонимно
        19.12.2019 18:10

        Мне тоже на работе дали бесплатно две бутылки. Такое вкусное.
        В другой раз сам купил две домой. Чего то совсем не понравилось. Бесплатное вкуснее было.

        • Анонимно
          20.12.2019 11:13

          таки немец то видимо уехал уже....
          первое пиво он у них варил! а щас уже сами...

    • Анонимно
      19.12.2019 23:54

      Пиво у них реально отвратное. А самое мерзкое, что они на этикетках пишут импортные словечки, по сути вводя в заблуждение простоватых потребителей. В то время как за 100 р можно купить настоящее импортное пиво, с которым пойло тсп и рядом не стояло

      • Анонимно
        20.12.2019 11:14

        какое же?
        я вот в казани ищу ищу приличное пиво...но нет его! особенно за 100 рэ.
        не одно даже близко к настоящему чешскому или немецкому не приблизилось...

        • Анонимно
          20.12.2019 13:31

          Крушовице например чем вам не угодило?

          • Анонимно
            20.12.2019 14:37

            фигняя а не пиво...
            и оно есть двух видов -дешевое российское и типа импортное за 170 ....
            чепуха и то и то

            • Анонимно
              20.12.2019 23:13

              Не типа, а импортное. В магните сотка, если вы покупаете за 170 - сочувствую) А вообще выбор в магазинах большой, за эти деньги бывает и гиннесс найти можно

    • Анонимно
      20.12.2019 10:02

      Чтоб вы понимали, пиво вообще не делают из порошка, нет такой технологии. Эта история про вино

  • Анонимно
    19.12.2019 17:25

    В Германии такие в каждом супермаркете стоят и выдают чеки по 25 центов за бутылку. Чеки отоваривают в том же супермаркете. Очень удобно.

    • Анонимно
      19.12.2019 17:30

      Ну, мы же не Чехи)))) И слава богу. А если эти штуки появятся в каждом магазине никому хуже не будет

    • Анонимно
      19.12.2019 17:38

      Вот это правильно. А не какие то виртуальные купоны на никому не нужно пиво.

  • Анонимно
    19.12.2019 18:38

    Стекло стекло стекло ,где?

  • Анонимно
    19.12.2019 18:59

    Начало неплохое... Будем посмотреть!

  • Анонимно
    19.12.2019 21:16

    Реалист.
    Блин, ну неужели нельзя нормальные названия вещам давать?
    Вы там в соревновании участвуете, кто наименование более идиотское придумает?

  • Анонимно
    19.12.2019 23:57

    Хоспаде, сколько пафоса-то. За столько лет не сподобились элементарные пункты приема стеклотары открыть. Но это ж скучно, и бабла много не напилишь, поэтому давайте придумаем чудо-фандоматы и прокричим о них на каждом углу