Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
19.12.2019

Жириновский высказался о предложении изменить статью Конституции о президентских сроках

ЛДПР поддерживает предложение президента России Владимира Путина изменить статью Конституции, согласно которой одно и то же лицо не может занимать должность президента РФ более двух сроков подряд. Об этом заявил лидер партии Владимир Жириновский.

«ЛДПР поддерживает это предложение. Президент, говоря о демократии, вспомнил про оговорку, что президент не может быть избран более двух сроков, но подряд. Я уже сто раз говорил, что это какие-то негодяи вставили ее в Конституцию, потому что теперь из-за нее можно избираться главой государства хоть сколько угодно раз», — цитирует РИА «Новости» Жириновского.

Напомним, сегодня на большой пресс-конференции Путин предложил изменить статью Конституции, согласно которой одно и то же лицо не может занимать должность президента РФ более двух сроков подряд. По мнению главы государства, в этой формулировке можно отменить оговорку «подряд» — то есть один человек в принципе не сможет быть президентом России больше двух сроков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2019 18:37

"Негодяи" вставили слово "подряд". А как назвать тех, кто удлинил срок полномочий Думы на год, а Президента РФ на два? Тем самым отобрав у избирателей половину возможностей избирать Президента. Вернуть сроки полномочий к изначальному варианту!

  • Анонимно
    19.12.2019 18:37

    "Негодяи" вставили слово "подряд". А как назвать тех, кто удлинил срок полномочий Думы на год, а Президента РФ на два? Тем самым отобрав у избирателей половину возможностей избирать Президента. Вернуть сроки полномочий к изначальному варианту!

    • Анонимно
      19.12.2019 20:37

      Этот заслуженный деятель цирковой клоунады куда уж лезет. Иногда лучше жевать, чем говорить.

  • Анонимно
    19.12.2019 18:39

    ???? Я ничего не понимаю. Какие негодяи? О чем вообще речь?

  • Анонимно
    19.12.2019 18:44

    Началось. Очередь, думаю, будет большая.

  • Анонимно
    19.12.2019 18:54

    ну правильно все уже сделали себе состояние на разграблении страны , счас думают как уйти от ответственности

  • Анонимно
    19.12.2019 18:58

    Ах вот оно чо ! Во всём негодяи виноваты.
    Верните обратно пенсионный возраст, господа депутаты !
    Не нужно потворствовать, и потакать негодяям –
    вы же хорошие рубяты.
    60 ☚️ )))
    Dr.BOhlen*

  • Анонимно
    19.12.2019 19:19

    сейчас отменят слово подря и срок президента аннулируется и отчет начнется с нуля. тут к гадалке не ходи

  • Анонимно
    19.12.2019 20:00

    А кто же Это сделал?
    Аристарх.

  • Анонимно
    19.12.2019 20:16

    Только вроде позавчера в БО я ЭТО предложил в своем комментарии что я бы если бы был президентом то сделал бы так что президентом можно было бы избираться не более 2-х раз и фсе.Правда я там написал что вернул бы прежние президентские сроки не 6 лет как нонче а 4 года как раньше. 12 лет это на мой взгляд много.От Горбачева большинство народа устало уже за 5 лет и от Ельцина тоже за 5 лет.На мой взгляд нонешний президентский срок надо снизить хотя бы на год в виде компромисса и чтобы було 5 лет.

  • Анонимно
    19.12.2019 20:17

    Избираться?

    • Анонимно
      20.12.2019 10:02

      Изменить статью Конституции, согласно которой одно и то же лицо НЕ МОЖЕТ ЗАНИМАТЬ ДОЛЖНОСТЬ президента РФ более двух сроков ("подряд" - предлагают убрать), а не быть избранным.

  • Анонимно
    19.12.2019 20:32

    20:17.Ну президент же избран у нас народом.Ну да слово избираться можно по разному трактовать.Тогда значит быть президентом 2 раза что ли?

  • Анонимно
    19.12.2019 20:36

    А сам Жирик с 91 года в думе штаны протирает, уцепившись за кресло "лидера" партии...

  • Анонимно
    19.12.2019 21:06

    Раньше только подряд можно было два раза, а если подряд убрать то Медведев сможет еще раз балотироваться на шесть лет. И ВВП премьером при нем до 2030 года.....

  • Анонимно
    19.12.2019 21:35

    Жириновский видимо чует близкий конец-вот и переобувается прямо на лету...

  • Анонимно
    19.12.2019 21:52

    "Подонки и негодяи"))))принимали антинародные законы.подняли пенсионный возраст.Когнитивный диссонанс.

  • Анонимно
    19.12.2019 23:03

    21:53.Это старость когда забываешь за что голосовал фчера.