Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
19%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
19.12.2019

Источник: В Москве задержан Фаяз Шабаев – бывший шеф ФСКН по РТ

В Москве задержан бывший начальник управления федеральной службы контроля за наркотиками по Татарстану Фаяз Шабаев. Уголовное дело в отношении него возбудило управление СКР по Республике Коми. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online» в правоохранительных органах.

Фабула уголовного не раскрывается. Бывшего чиновника подозревают в посредничестве во взяточничестве. Следком дело не комментирует.

Шабаеву 53 года. Он родился в Агрызе, начинал службу в органах внутренних дел в 1987 году, в 90-х возглавлял УГРО и службу криминальной милиции Казани, с 2006 по 2008 год был замглавы управления МВД по Дальневосточному федеральному округу. В 2009 году возглавил УФСКН Чувашии, с 2010 по 2015 год — управление по РТ. После расформирования ФСКН возглавил одну из дочерних структур «Ростеха».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2019 19:12

19.05 верим. Руководство рождается только в деревне.

  • Анонимно
    19.12.2019 19:03

    ...наконец то свилась веревочка...

  • Анонимно
    19.12.2019 19:04

    Нормально... попкорн... разные истории про татарстан и его известных жителей...

  • Анонимно
    19.12.2019 19:05

    Не в Казани он родился

    • Анонимно
      19.12.2019 19:12

      19.05 верим. Руководство рождается только в деревне.

      • Анонимно
        19.12.2019 21:58

        Городские слабы духом, они слабые руководители. Деревенские с детства пашут.

        • Так и пахали бы дальше. Там у них воздух, молоко. Зачем переть в город?

          Здесь жизнь сложная. Надо здесь родиться и потом долго-долго учиться, прежде чем начнешь хоть в чем-то разбираться.

          Умение несмешно шутить, вставать в пять утра и тыкать подчиненным - вовсе и ненужные качества. Скорее, мешающие.

        • Анонимно
          20.12.2019 01:23

          21.58, пашут, где? Речь не о простых сельчанах, а сынках сельских баев, которые никогда не трудились, толком никогда, нигде не учились - числились.

    • Анонимно
      19.12.2019 19:15

      Шабаев Фаяз Баянович родился в 1966 году в г. Агрыз ТАССР

    • Анонимно
      19.12.2019 20:51

      ну естественно. удаща в Казани не рождается.

  • Анонимно
    19.12.2019 19:14

    Расслабился. Давно надо было.

  • Анонимно
    19.12.2019 19:19

    19.03- полностью согласен.

  • Анонимно
    19.12.2019 19:33

    Хороший человек!Это ошибка наверно!

    • Анонимно
      19.12.2019 19:40

      Дико непорядочный. Никакой ошибки.

    • Анонимно
      19.12.2019 19:43

      Поддерживаю! Но это знают только те, кто с ним работал. Нас сейчас заминусуют. Действительно боевой генерал.

      • Анонимно
        19.12.2019 19:51

        Вот и довоевался. Генерал.

      • mad big
        19.12.2019 20:04

        Ну да! Настолько боевой, что как минимум пару званий досрочно получил. Выгодно жениться надо было. Только и всего. Много старых оперов на радостях сейчас бухают.

        • Анонимно
          19.12.2019 20:20

          Судя по сообщниям из прессы, старые опера не только бухают ...

      • Анонимно
        19.12.2019 20:45

        Фаяз Баянович нормальный мент и человек. Жесткий, но справедливый. Мы и ругались (по службе) и мирились, но при встрече он всегда улыбался и здоровался. Думаю подстава это. В Сыктывкаре он был вроде не так долго... неужели он успел где-то там "засветится"...

      • Анонимно
        19.12.2019 20:49

        Где это воевал этот надменный боевой генерал?

    • Анонимно
      19.12.2019 21:58

      19.33 лет через 10 он вам сам всё разъяснит.

  • Анонимно
    19.12.2019 19:38

    Арестовали уже

  • Анонимно
    19.12.2019 19:40

    До прыгался.

    • Анонимно
      19.12.2019 23:12

      Проверьте написание этого слова ДО ПРЫГАЛСЯ в учебниках по русскому языку, если чо ....))) А туда же... комменты строчить...

    • Анонимно
      19.12.2019 23:24

      До или после?

  • Анонимно
    19.12.2019 19:58

    Тут я точно и поверил в существование Бога

  • Анонимно
    19.12.2019 19:58

    Догнал однако бумеранг добра то!!

  • Анонимно
    19.12.2019 19:59

    Вышел уже

  • Анонимно
    19.12.2019 20:00

    Никак не угомонится.

  • Анонимно
    19.12.2019 20:05

    Ну как так, после мвдшной службы, ростех, там же технари специалисты нужны!!! Вы что, тупые??

    • Анонимно
      19.12.2019 21:14

      рейдеры и отжималы!

    • Анонимно
      20.12.2019 04:50

      В Ростех берут только самых проверенных, с большим опытом афер на гос. уровне, желательно уже с судимостью.

  • Анонимно
    19.12.2019 20:05

    Божий Суд .На каждого имеется образно говоря папка которая ждет своего часа.Да воздастся каждому силовику по "делам" его.

  • Анонимно
    19.12.2019 20:05

    Ничего, плохого сказать не могу!

  • Анонимно
    19.12.2019 20:05

    Ростех и фскн - что общего?

  • Анонимно
    19.12.2019 20:11

    Пару миллиардов отдаст, и отпустят

  • Анонимно
    19.12.2019 20:21

    нюх потерял.

  • Анонимно
    19.12.2019 20:21

    Шабаев, кто бы и как бы к нему не относился , но при нем всегда кипела работа. Это целая эпоха в криминальной милиции города

  • Анонимно
    19.12.2019 20:24

    Интересно, его к ОБНОНовцам посадят?))

  • Анонимно
    19.12.2019 20:27

    у бывшего КГБ,теперь ФСБ имеются материалы на бывших и нынешних силовиков Татарстана,только ждут своего времени.

  • Анонимно
    19.12.2019 20:28

    И всем воздастся, как сказал Виктор Палыч (антибиотик).

  • Анонимно
    19.12.2019 20:37

    Собаки лают, караван идёт . Шабаев профессионал по жизни и во всем!

    • Анонимно
      19.12.2019 20:52

      караван шабаева, похоже, остановился.

    • Анонимно
      19.12.2019 20:55

      20:17 Надеюсь в этот раз караван пришёл туда куда нужно, он ещё нам за Халимдарова ответит!

    • Анонимно
      19.12.2019 21:15

      Все профессии нужны, все профессии важны, на зоне к примеру, Шабаев может рукавички шить

    • Анонимно
      19.12.2019 22:13

      20.37, верно, а Шабаев верно идёт к своему сроку! И не на кого не обращает внимания. Маладис.

  • Анонимно
    19.12.2019 20:49

    К него с МВД был напряг.

  • Анонимно
    19.12.2019 20:49

    У Шабаева очень много недоброжелателей в нынешнем МВД РТ-в ладоши хлопают ... за дело Обнона

  • Анонимно
    19.12.2019 21:09

    Справедливость восторжествовала! Ждём подробности что творилось в бывшем ФСКН когда он возглавлял!

  • Анонимно
    19.12.2019 21:10

    Святой человек. Как так то?

  • Анонимно
    19.12.2019 21:23

    К Халимдарову его . Пусть в глаза ему посмотрит

  • Друзей не умел выбирать. Не на тех лошадей ставил.

  • Анонимно
    19.12.2019 21:27

    Обалдеть ,
    Неужто правда!!!!

  • Анонимно
    19.12.2019 21:33

    Грамотный и талантливый руководитель!!!

  • Анонимно
    19.12.2019 21:44

    Отлились ему слезы посаженных ни за что сотрудников МВД.

  • Анонимно
    19.12.2019 21:44

    Прекрасно!

  • Анонимно
    19.12.2019 22:33

    Наглый был очень!

  • Анонимно
    19.12.2019 22:36

    Пойду открою коньяк 5 звезд, за чувашских оперов.

  • Санаев
    19.12.2019 22:47

    вот ребята почитайте каменты и увидите какая у ментов подлая черная душа. чуть лев на лапу прихромнул псы залаяли змеи зашипели. мы то знаем что житух а ваша г. а на пенсии в чопе будете ккирпичи охранять)

  • Анонимно
    19.12.2019 22:48

    (Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Экс-глава УФСКН Татарстана Фаяз Шабаев был задержан в Москве за посредничество во взяточничестве, об этом ИА «Татар-информ» стало известно из собственных источников.

    Уголовное дело, по информации агентства, по статье о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере было возбуждено правоохранителями Республики Коми.

    Задержан Фаяз Шабаев был в Москве, сегодня Басманный суд столицы арестовал его на время следствия.

    • Анонимно
      19.12.2019 23:07

      Жестко. Видимо вины не признал раз в СИЗО отправили. Обычно взяточников под домашний арест

  • Анонимно
    19.12.2019 22:52

    Он Хороший человек!!!!
    Опять какие то Игры ...

  • Анонимно
    19.12.2019 23:40

    За периметром они никто.

  • Анонимно
    19.12.2019 23:51

    Аллах сам решит!!! Но ничего доброго о нем никто не говорит!

  • Анонимно
    19.12.2019 23:58

    Могу сказать одно врагов у него хватало

  • Анонимно
    20.12.2019 00:21

    Фаяз Баянович - порядочный человек!
    Происки завистников!
    Как это все противно!

  • Анонимно
    20.12.2019 01:01

    Баяныч хороший мужик. Подстава стопудов

  • Анонимно
    20.12.2019 03:54

    Вот Руслан, тебе подарочек на Новый год

    • Анонимно
      25.12.2019 21:05

      руслан ваш за дело сидит
      все кто надо знают на их компашке печати негде ставить было

  • Анонимно
    20.12.2019 08:07

    Просто не верится. Был порядочный мужик в РОВД Советского района г Казани.

    • Анонимно
      20.12.2019 12:04

      В те годы советский ровд крышевал кого попало, по всей Казани причем, не разбирая границ. За другими ровд, кстати, такого не замечал. На своей земле работали. И что же такого порядочного там было, в Советском??

  • Анонимно
    20.12.2019 11:50

    время покажет

  • Анонимно
    20.12.2019 12:54

    Фаяз - (муж.) (араб.) Щедрый.