Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
19.12.2019

МВД могут наделить правом изымать детей из семей

Помимо органов опеки в России могут наделить правом изымать детей из семей министерство внутренних дел. С такой инициативой обратилось МВД России. В ведомстве считают, что в случае прямой угрозы жизни и здоровью детей необходимо действовать оперативно.

Как пояснил глава профильного управления главного управления по обеспечению общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД России Станислав Колесник, иногда бывают случаи, когда требуется срочно принять меры по «изоляции» ребенка от родителей, сообщает «Интерфакс».

«Надо понимать, что органы опеки работают только в рабочее время, с 9 до 6. А в остальное время на эти сообщения реагируют сотрудники полиции», — пояснил он.

По его словам, предложения по корректировке 77-й статьи уже подготовлены.

На данный момент правом изымать детей из семей наделены лишь органы опеки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2019 21:42

Наверное, все-таки, не изымать, а временно забрать? На время угрозы жизни, ночью, например, по вызову. А дальше органы опеки пусть работают. Или как будет звучать в законе? Если так и будет "изымать", то капец.

  • Анонимно
    19.12.2019 21:42

    Наверное, все-таки, не изымать, а временно забрать? На время угрозы жизни, ночью, например, по вызову. А дальше органы опеки пусть работают. Или как будет звучать в законе? Если так и будет "изымать", то капец.

    • Анонимно
      19.12.2019 22:12

      Еще бы конкретно расписать, чтобы не злоупотребляли.

      • Анонимно
        20.12.2019 08:51

        В таком случае надо детально расписать, при каких обстоятельствах и на какой период, куда именно сотрудники полиции могут временно забирать детей, чтобы не было злоупотреблений и взяточничества.

        • Анонимно
          20.12.2019 09:54

          Также необходимо ввести ответственность за необоснованное "изымание" детей и компенсацию морального ущерба.

    • Анонимно
      19.12.2019 23:32

      Будут изымать, потом в детские дома, оттуда продавать американцам, другим иностранцам, однополым семьям, на органы.

  • Анонимно
    19.12.2019 21:47

    Правильно! Опеку не дождешься во внерабочее время.

  • Анонимно
    19.12.2019 22:10

    Забирать детей ради их же безопасности, для этого не нужно придумывать законы или ждать рабочее время опеки

  • Анонимно
    19.12.2019 22:34

    Да уж это полицейских надо изымать, а не детей. Дела пускай учаться возбуждать.

  • Анонимно
    19.12.2019 22:46

    Вот вам ещё один рычаг давления на неугодных граждан: активистов, несогласных и оппозиционеров. Полицейский режим теперь угрожает нам тем, что будет забирать наших детей!

  • Анонимно
    19.12.2019 23:38

    Вы видели кто в ПДН работает ? Им вообще начхать , как и везде

  • Анонимно
    20.12.2019 09:09

    Лучше бы мвд возбуждали дела по травле детей, организованной учителями, так учителя ставят на место родителей, которые недовольны поборами иди в танавливают злоупотребления при покупке учебников. Например, учитель закупает книги по оптовой цене, а продаёт по розничной, И горе тому родителю, кто это только установил, учитель загнобит ребенка. А разве дознание возбудит дело по ст 156 УК ой- жестокое обращение в отношении ребёнка?

    • Анонимно
      20.12.2019 09:27

      Отстаньте уже от несчастных учителей. Обучайте своего ребенка дома.

  • Анонимно
    20.12.2019 10:36

    Я знаю для чего этот закон хотят протолкнуть. Помните инциденты когда на митинги приходили с детьми. Вот под это дело и хотят принять.