Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.12.2019

ГИБДД могут дать право проверять всех водителей на алкоголь

Сотрудники ГИБДД могут получить право проверять всех водителей на алкоголь и наркотики, пишут «Известия». Проект изменений в правила освидетельствования водителей подготовило МВД.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Проект вводит новый признак опьянения: «показания приборов (средств), свидетельствующие об обнаружении наличия алкоголя или наркотических средств и психотропных веществ». В пресс-службе МВД пояснили, что речь идет об экспресс-тесте с использованием детектора алкоголя, проводящего анализ выдыхаемого воздуха, или бумажного наркотеста для экспресс-анализа слюны на следы наркотиков.

Сейчас проверка при помощи алкотестера проводится только в присутствии понятых, с видеосъемкой и составлением протокола. Новые тесты будут считаться предварительными, поэтому данные меры не потребуются. Отмечается, что водители смогут отказаться от проведения экспресс-теста без правовых последствий.

При положительном результате экспресс-теста автомобилиста направят на медицинское освидетельствование для выяснения точного количества выпитого или уточнения вида употребляемого наркотика.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2019 08:02

"Отмечается, что водители смогут отказаться от проведения экспресс-теста без правовых последствий." этот пункт незаметно исчезнет в процессе обсуждения и будем мы где нибудь на трассе доказывать что мы не пьяны.

  • Анонимно
    20.12.2019 08:02

    "Отмечается, что водители смогут отказаться от проведения экспресс-теста без правовых последствий." этот пункт незаметно исчезнет в процессе обсуждения и будем мы где нибудь на трассе доказывать что мы не пьяны.

    • Анонимно
      20.12.2019 09:33

      никто в здравом уме не согласиться делать этот тест добровольно. Мало ли чего у тебя в желудке происходит. Брожение - это естественная среда в желудке.

    • Анонимно
      20.12.2019 09:50

      Правильно проверяют, сколько наркошей и алкашей за рулём. Женщины многие пивом балуются и кальян покуривают и садятся за руль. Сама знаю, потому что хвастаются потом.

      • Анонимно
        20.12.2019 15:05

        А кальян как влияет? Это алкоголь или запрещенные вещества?

  • Анонимно
    20.12.2019 08:11

    думаю это правильно

    • Анонимно
      20.12.2019 09:12

      Было бы правильно при другой системе. У нас десяток способов придумали как водителей на деньги разводить. То ватку со спиртом в трубочку засунут, то уже мундштук открытый подсунут, разумеется с запахом спирта, с такими измерениями прибор покажет опьянение у самого трезвого водителя.

  • Анонимно
    20.12.2019 08:13

    Зрение, осанку, школьную программу тоже готовим к проверке?

  • Анонимно
    20.12.2019 08:26

    Сейчас проверка при помощи алкотестера проводится только в присутствии понятых, с видеосъемкой и составлением протокола.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/450901

    Вы сами себе сказки рассказываете. Как проверяли без понятых и протоколов , так и проверяют. Водитель опустил окно, дунул в прибор и поехал дальше, или не поехал.

    • Анонимно
      20.12.2019 08:48

      я никогда не дул, даю документы, прошу отстранить от управления ТС. Им не резон время терять, пусть ищут терпил

      • Анонимно
        20.12.2019 15:16

        Странно, почему бы не взять документы и не вызвать эвакуатор. А бы Вас проучил))

      • Анонимно
        20.12.2019 16:00

        Видимо не водитель вы. Инспекторов на таких проверках, как правило 3 и более. Возьмут ваши документы и будут оформлять правильно с понятыми и с протоколом. Если не спешите , ваше право качать права. Мне проще дунуть в прибор и дальше ехать.

        ПС. Это, естественно, в своем городе. При дальних поездках потеря 10-30 мин большого значения не имеет.

  • Анонимно
    20.12.2019 08:46

    А что, сейчас не так?

    • Анонимно
      20.12.2019 10:01

      если включаешь камеру сразу отстают, только бормочат вслед что еще встретимся.

  • Анонимно
    20.12.2019 09:04

    "Получат право". Только и слышно. А когда у них наконец появится обязанность обеспечивать безопасность?

    • Анонимно
      20.12.2019 15:18

      Это, кстати, вопрос о возможности обеспечения безопасности.

  • Анонимно
    20.12.2019 09:04

    зачем всех? Может начать с тех кто попал в ДТП?? Там как правило много интересного можно увидеть

  • Анонимно
    20.12.2019 09:10

    Не могут в ГИБДД успокоиться без коррупционных дюньжат. Придумывают и придумывают. Придумывают и придумывают.

  • Анонимно
    20.12.2019 09:21

    Корреспондентов ни разу не проверяли, похоже. Иначе написать, что "Сейчас проверка при помощи алкотестера проводится только в присутствии понятых, с видеосъемкой и составлением протокола..." было бы невозможно.
    Какие понятые? Какая видеосъемка?
    Дуешь в прибор через одноразовый мундштук и из прибора вылезает протокол.
    Всё.

  • Анонимно
    20.12.2019 09:22

    Я не понял в чем новость то! Сколько помню всегда так и было, если водитель не согласен везли в больницу..

  • Анонимно
    20.12.2019 09:39

    В Нижнекамске и сейчас проверяют БЕЗ ПОНЯТЫХ! Что происходит? )))

    • Анонимно
      20.12.2019 15:19

      А что Вас арестовывают как-то там, допрашивают или обыск проводят? Из леса вышли, да?