Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.12.2019

SSJ100 не смог вылететь в Москву из-за отказа двигателя

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» утром не смог вылететь из Челябинска в Москву. У отечественного лайнера дважды не завелся двигатель, сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

SSJ100 должен был вылететь и аэропорта Челябинская в 7:55 (5:55 мск). «Пилоты дважды пытались запустить двигатели. В настоящее время ожидаем прибытия техников авиакомпании», — сказали в пресс-службе аэропорта.

На борту находились 79 пассажиров. Часть из них отправят в Москву в пятницу рейсом с вылетом в 21:20, остальных будут отправлять другими рейсами по 1−2 человека в течение дня.

Напомним, 5 мая SSJ100 «Аэрофлота» разбился в Шереметьево. Спустя несколько минут после вылета в Мурманск капитан борта запросил экстренную посадку. При посадке самолет четыре раза ударился о взлетно-посадочную полосу и загорелся. В результате погиб 41 человек. Эксперты обращали внимание на то, что качество сборки SSJ100 оставляет желать лучшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2019 10:05

Очень страшно летать на этом памятнике распила и некомпетентности...

  • Анонимно
    20.12.2019 10:01

    Никогда такого не было и вот опять...

    • Анонимно
      20.12.2019 10:29

      Радость людей с умными лицами. Так победим режим и придем в прекрасную Россию будущего!

      • Анонимно
        20.12.2019 13:54

        Умное лицо у Вас, когда пишите такой комментарий. У нормальных, умных людей есть чувство самосохранения, и если объеденииься и не летать данными бортами, тогда выбора умавиакомпании не будет, только как отказаться от этого «памятника не компетентности и распила»...

  • Анонимно
    20.12.2019 10:05

    Очень страшно летать на этом памятнике распила и некомпетентности...

    • Анонимно
      20.12.2019 10:09

      Похоже проблема не в конструкции самолета, а заводе, где его производят. Я был там, впечатление честно говоря, мрачное.

  • Анонимно
    20.12.2019 10:07

    По движкам претензии к французам.

    • Анонимно
      20.12.2019 10:13

      Ну раз свои делать не умеете получайте крохи с барского стола.

  • Анонимно
    20.12.2019 10:08

    Че скотча не хватило, чтобы надежно склеить?)

  • Анонимно
    20.12.2019 10:35

    люди в рубашке родились, могли и не долететь

  • Анонимно
    20.12.2019 10:50

    Всё больше начинаю влюбляться в поезда)) Жаль, на них через океан не поедешь.

  • ПанАлекс
    20.12.2019 11:10

    Опять проблема у Аэрофлота - и сразу на всю страну! Похоже на саботаж.
    Почему ни разу не увидел в БО сообщений о проблемах Суперджет100 авиакомпании Азимут, у которой только эти? Трижды летал и доволен соотношением цена/качество. А Аэрофлотом не хочу летать - и не из за модели самолета!

  • Анонимно
    20.12.2019 11:43

    Ну хоть с этим самолетом все стабильно

  • Анонимно
    20.12.2019 12:47

    сниматьс эксплуатации
    прекращатьвыпуск и забыть купить БОИНГИ

  • Анонимно
    20.12.2019 14:22

    Недавно прошло сообщение ,что из 10 суперджетов с начала года удалось продать только один...цифры говорят сами за себя.

  • Анонимно
    21.12.2019 00:55

    Вчера у Аэрофлота совершил экстренную посадку другой Суперджет, который из Москвы направлялся в Ростов-на-Дону. Минут через 30 после взлёта развернулся и направился обратно в Шереметьево. Судя по переговорам(есть сервисы, где можно слушать переговоры диспетчеров в реальном времени), с бортом что-то и правда было не так - при заходе на посадку постоянно сбивались с курса и диспетчер подсказывал его, после посадки диспетчер интересовался нужна ли будет помощь на полосе или лайнер способен сам рулить к стоянке.
    Ссылка на этот рейс - https://www.flightradar24.com/data/aircraft/ra-89014#233f0e8c

    Кажется, что вся беда в самом самолёте - вот сколько подобных ситуаций с Суперджетом происходит у Аэрофлота, но в России есть одна авиакомпания, которая только на них и летает и я что-то пока не слышал, чтобы они с такими проблемами настолько часто сталкивались. Может дело всё-таки не в самом самолёте или не только в нём?