Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
20.12.2019

Риелторы Казани обогнали по заработку московских коллег

Средняя зарплата, предлагаемая агентам в вакансиях, выросла в 2019 году на 2%, до 67,8 тыс. рублей в месяц, пишет «Лента.ru» со ссылкой на материалы портала «Авито Работа».

Больше других зарабатывают специалисты в сфере недвижимости в Казани: 100,4 тыс. рублей. В Москве риелторы получают 100 тыс. рублей. На третьем месте по уровню риелторских зарплат — Тюмень с 92,9 тыс. рублей в месяц.

Меньше всего получают агенты из Тольятти, Барнаула и Воронежа: здесь зарплатные предложения не превышают 40 тыс. рублей в месяц.

Согласно раскрытым данным, за год доходы агентов по недвижимости наиболее заметно выросли в Ульяновске — на 40%, до 54,4 тысячи рублей. Также позитивная динамика зарплатных предложений зафиксирована в Омске, Красноярске и Барнауле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2019 11:10

Риелторы - сороки!!! Только попробуй объявление от себя вывесить, налетают. Начинают лапшу на уши вешать. В действительности хороших риелторов, качественно выполняющих свою работу, очень мало. Оставшееся большинство только и хотят по максимуму урвать наибольшую выгоду для себя, при этом в законодательном плане мало что понимают - нахлебники.

  • Анонимно
    20.12.2019 10:45

    Дайте угадаю: оклад = МРОТ, остальное в виде надбавок при выполнении плана продаж, который никогда не выполняется?

    • Анонимно
      20.12.2019 11:12

      нет оклада, только часть комиссии

    • Пурхан
      20.12.2019 11:25

      Раньше были шахтеры и хлеборобы ,а теперь персонажи всех мастей .

    • Анонимно
      20.12.2019 11:30

      У риэлторов нет оклада, продал заработал

    • Анонимно
      20.12.2019 14:25

      Зачем нужны риэлторы? Есть интернет, телефон, сведения в ЕГРП в открытом доступе, есть знакомые адвокаты на сложный случай. Зачем платить посторонним людям?

  • Анонимно
    20.12.2019 10:49

    Так, что же вы платите им комиссионные?

  • Анонимно
    20.12.2019 10:49

    Я думал речь идет о сотнях тысяч.. Мелковато однако.

    • Анонимно
      20.12.2019 11:11

      Потому что это не правда. В Москве риэлтор пальцем не шевельнёт, если с однокомнатной хрущёвки 150 не возьмёт.
      А с больших приличных квартир от 3 млн и выше

  • Анонимно
    20.12.2019 10:50

    Удивили.

  • Анонимно
    20.12.2019 10:54

    Интересно за что такие деньги.
    Хотел продать дом. Ходил по всем агентствам недвижимости.
    Как думаете что меня поразило??
    Поразило отсутствие, как сейчас говорят, компетенций. Как будто люди первый раз пришли на работу.
    Люди мало что знают, зато подсовывают тут же договор на свою комиссию.

    • Анонимно
      20.12.2019 11:18

      А зачем Вы ходили по агентствам? Можно самому сфотографировать свой дом, выложить обьявление о продаже на Авито, Юле и других сайтах и самому искать покупателя. Заключить сделку, а договор составить можно прямо в регистрационной палате, где спецы составят договор и проверят все документы за пару тройку тысяч.

      • Анонимно
        20.12.2019 14:14

        У нас покупатели почему то предпочитают покупать через риэлтора. Продавал несколько объектов самостоятельно, нет покупателей. А с риэлторами приходят. Но несколько лет назад такого не было

        • Анонимно
          20.12.2019 19:38

          Просто наивные люди надеятся, что риэлтор проверит все документы и будет гарантом сделки.
          На самом деле это не так!!!!! ОН не гарант.
          Лучше все делать через нотариуса!!!!!!

  • Анонимно
    20.12.2019 10:58

    Обычные трутни.

    • Анонимно
      20.12.2019 11:21

      Вы трутней не оскорбляйте таким сравнением, они хотя бы улей обогревают

  • Анонимно
    20.12.2019 11:10

    Риелторы - сороки!!! Только попробуй объявление от себя вывесить, налетают. Начинают лапшу на уши вешать. В действительности хороших риелторов, качественно выполняющих свою работу, очень мало. Оставшееся большинство только и хотят по максимуму урвать наибольшую выгоду для себя, при этом в законодательном плане мало что понимают - нахлебники.

    • Анонимно
      20.12.2019 14:23

      Тем более что риэлторы ни за что не отвечают. Все заверения про "чистоту сделки"и т.д. просто набор слов.

  • Анонимно
    20.12.2019 11:10

    100ку зарабатывает ленивый риэлтор

  • Анонимно
    20.12.2019 11:13

    Обычные посредники, польза от которых весьма сомнительна)

  • Анонимно
    20.12.2019 11:17

    Клиенты риэторов некомпетентны в вопросах оплаты услуг риэлторов.
    Платят сколько им скажут, вместо того, чтобы тоговаться и найти риэтора по адекватному прайсу.

  • Анонимно
    20.12.2019 11:31

    Продала и купила все сама. Зачем они нужны.

  • Анонимно
    20.12.2019 12:16

    Сестра немного работала во Флэте. Работа адски тяжелая. Все посылают, холодный обзвон все дела. Женщинам вообще опасно - по домам одна ходишь, если позвонили в 11 вечера - надо идти. Потому что телефон на прослушке и потом будет штраф, что не пошла. Да, их в этом агентстве постоянно штрафовали. Какие сто блин, и 20 не было...

  • Анонимно
    20.12.2019 22:42

    Туда вообще идут люди с сомнительным образованием, разговаривать то толком не умеют , с ошибками, идут те, кто не хочет работать, но нужны быстрые деньги. По сути их работа заключается в том чтобы побольше накинуть на недвижку слупить с покупателя и лучше, чтобы продавец об этом не знал. А если задашь вопрос за что - ответить не могут . Об ответственности и говорить нечего. А нынешние агентства вообще сродни секте, риэлторов таскают на тренинги и уверяю не личностного роста, там такую пургу им вдалбливают. Вообще неконтролируемый бизнес.