Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Кто станет руководителем исполкома Челнов?
19%Эльдар Тимергалиев
13%Радмир Беляев
5%Альфинур Галиакберова
7%Илья Зуев
5%Ильмир Исхаков
4%Александр Кислов
13%Кто-то из Бугульмы
29%Фигура будет неожиданной
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
20.12.2019

Средняя зарплата в Татарстане превысила 36 тыс. рублей

Средняя заработная плата в Татарстане в январе — октябре 2019 года составила 36 357 рублей, сообщает Татарстанстат.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, средняя зарплата татарстанцев выросла на 5,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом реальная зарплата, рассчитанная с учетом инфляции, увеличилась на 1,4%.

Ранее в отделе госстатистики Казани отчитались, что средняя зарплата казанцев в январе — сентябре выросла на 5,2% и составила 45 229 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (122) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2019 11:19

Не знаю ни одной сферы, где растут зарплаты. Тем более официальные

  • Анонимно
    20.12.2019 11:19

    Эх, заживем теперь!

    • Анонимно
      20.12.2019 11:55

      в январе — сентябре зарплата выросла на 5,2% и составила 45 229 рублей.
      в январе — октябре 2019 года зарплата опять выросла и составила 36 357 рублей

      в январе-ноябре видимо опять вырастет
      и составит 30 000 рублей

      • Анонимно
        20.12.2019 20:19

        45 - это по Казани, а 36 - по Татарстану, то есть включая сёла.

  • Анонимно
    20.12.2019 11:19

    Не знаю ни одной сферы, где растут зарплаты. Тем более официальные

    • Анонимно
      20.12.2019 11:40

      У кого-то 36 миллионов , у кого-то двадцарик , а среднем мы богаче

      • Анонимно
        20.12.2019 12:51

        Медикам повысили на 10%, да и в сфере it тоже во многих повысили

      • Анонимно
        20.12.2019 12:52

        Зависит уж от опыта, квалификации и от работодателя. Вам все таки за работодатель платит

    • Анонимно
      20.12.2019 11:56

      А вы в каких сферах работаете? Грузчик и кассир?

      • Анонимно
        20.12.2019 21:50

        А что, они не люди? Попробуйте кассиром поработать, это ад адский. Или грузчиком вместо фитнеса в спортзале, ещё и денег заплатят.

        • Анонимно
          21.12.2019 09:20

          Причем тут это? Платят за квалификацию, а не пот.

        • Анонимно
          22.12.2019 12:49

          Кто на что учился, если всех умений хватает только на то, чтобы взять коробку и нести ее то что вы хотите? Миллионы и сотни тысяч такие умения не оцениваются

          • Анонимно
            22.12.2019 13:14

            В Вас говорит снобизм молодости.
            В этой категории персонала очень много людей образованных и умных, в силу возраста или других обстоятельств попавших в эту когорту.
            У меня дворником работает пенсионер, бывший гл.инженер ПАТП; грузчиком - "вечный студент" с 3 ВО, поэт, печатает свои сборники стихов; уборщицы, так это вообще песня - жена полковника в запасе, бывшие учителя, врач санэпидстанции, вообщем, те, кто должен быть средним классом и выше. Иногда, конечно попадают и люди с девиантным поведением, но, не приживаются они у нас.

            • Анонимно
              22.12.2019 13:48

              Поэт например может писать стихи для песен и продавать, сейчас исполнителей, каждая вторая жена олигарха, гл. инженер быть завхозом при тсж или ук, но им проще заниматься примитивным неквалифицированным трудом, для примера бухгалтер на пенсии знакомый, ведет 3 маленькие компании и достойно зарабатывает

              • Анонимно
                22.12.2019 15:41

                Вообще то, в их возрасте, у них должна быть адекватная пенсия. Работают они не из любви к искусству, а иметь возможность жить достойно, покупать необходимые продукты и лекарства, оплатить лечение, побаловать внуков подарками. В Елабуге не так много возможностей для трудоустройства 60-68 летнего.

    • Анонимно
      20.12.2019 11:56

      Смотрите интервью Ректора КФУ, в университете за год было три повышения зарплат.

    • Man_16rus
      20.12.2019 12:18

      В строительстве!

    • Анонимно
      20.12.2019 12:36

      Много кто получает неофициально. Оттого и такие цифры невывсокие

    • Анонимно
      20.12.2019 14:45

      Потому что за это отвечает работодатель. Но все почему то этого ждут от государства..

      • Анонимно
        20.12.2019 19:27

        Государство... Те кто у власти принимают дебильные законы направленные против экономики страны, а повышения зарплаты все почему то ждут от бизнеса, идиотизм какой то.

      • Анонимно
        20.12.2019 19:57

        За зарплату отвевает только сам работник. Как работает так и получает

  • Анонимно
    20.12.2019 11:20

    Дельта до 30 не дотягивает - вот что главное. То есть более половины жителей республики получают менее 30 тысяч рублей.

    • Анонимно
      20.12.2019 20:34

      Более половины жителей - школьники и пенсионеры

    • Анонимно
      22.12.2019 12:51

      Как нужно себя неуважать, чтобы работать за зп до 30 тыс? Каким неумехой надо быть?

  • Анонимно
    20.12.2019 11:21

    Такое достижение! Целых 500 долларов!

  • Анонимно
    20.12.2019 11:22

    ничего себе

  • Анонимно
    20.12.2019 11:25

    Восточные сказки

    • Анонимно
      20.12.2019 12:32

      А представляете какой бы был показатель, если бы зарплаты в конвертах тоже бы шли в статистику?

      • Анонимно
        20.12.2019 12:36

        Более оптимистичной, но все-равно не особо больше. Бюджетники, наверняка статистику коробят сильно, а у них по белому все.

  • Анонимно
    20.12.2019 11:26

    Это, наверное, на бумаге. А в реальности сколько? (

  • Анонимно
    20.12.2019 11:26

    Очередная забавная новость.

  • Анонимно
    20.12.2019 11:27

    Ура товарищи!
    Жить стало лучше, жить стало веселее!!!

  • Анонимно
    20.12.2019 11:29

    да сколько можно писать эту ересь!

  • Анонимно
    20.12.2019 11:31

    Про голубцы уже шутили?

  • Анонимно
    20.12.2019 11:32

    Завтра уже будет 40 000 рублей!!!

  • Анонимно
    20.12.2019 11:32

    Напишите кто нибудь про голубцы...

    • Анонимно
      20.12.2019 13:50

      Не пались. В России про пельмени надо.

    • Анонимно
      20.12.2019 15:28

      Про голубцы ещё раз: кто то ест капусту, а кто то фарш, а в среднем все едят голубцы.

  • Анонимно
    20.12.2019 11:36

    36 тыс..

  • Анонимно
    20.12.2019 11:37

    У медиков согласно майских указов 72 тыс?

  • Анонимно
    20.12.2019 11:37

    опять - халва, халва, халва....

  • Анонимно
    20.12.2019 11:38

    Что догоним хотя бы Калужскую область или пока ещё нет?

  • Анонимно
    20.12.2019 11:38

    А медианная зарплата какая?

    • Анонимно
      20.12.2019 11:58

      23 кажется.

    • Анонимно
      20.12.2019 14:17

      27 на руки. Это офиц. минус 40%

      • Анонимно
        20.12.2019 14:57

        От зарплаты надо считать 13 процентов. 30 процентов платит работодатель, а не работник.

        • Анонимно
          20.12.2019 15:23

          наивно так думать. работодатель не из своих доплачивает, а за счет снижения зп работнику. так что это работник все-таки платит все 40%

  • Анонимно
    20.12.2019 11:38

    Хватит врать!!!!

  • ПанАлекс
    20.12.2019 11:40

    Тоталитарный режим рождается тогда, когда власть пользуется недостоверной отчетностью - тогда невозможно принимать адекватные решения!
    Если народ не может есть хлеб, то пусть ест пироженные!

  • Анонимно
    20.12.2019 11:41

    Как говорил Станиславский - "Не верю".

  • Анонимно
    20.12.2019 11:42

    Ну все , поперло )

  • Анонимно
    20.12.2019 11:49

    Возможно в Нижнекамске и Альмете нормальные зп, но в Казани нищенские и платят кутарки.

    • Анонимно
      20.12.2019 15:30

      В Альмете тоже кто то ест капусту, кто то фарш.

      • Анонимно
        20.12.2019 16:29

        Кто-то работает, кто-то бухает

        • Анонимно
          20.12.2019 17:51

          Можно подумать контора не бухает .На корпо ративах дай Боже и женщины прикладываються не хило .А рабочие хоть на свое пьют .А вы на чье?Кто это вам так много и за что дал денег?

          • Анонимно
            20.12.2019 19:55

            Бухать после работы и бухать круглые сутки - две большие разницы

          • Анонимно
            20.12.2019 19:56

            Что значит на своё? Им деньги даёт начальник из своей прибыли.

  • Анонимно
    20.12.2019 11:54

    Так это же копейки!

  • Анонимно
    20.12.2019 11:57

    Сейчас бездельники начнут писать про голубцы

    • Анонимно
      20.12.2019 14:01

      Слушайте, третий пост с требованием писать про голубцы. Вы явно голодны!

  • Анонимно
    20.12.2019 11:57

    Где то тихо посмеялся Слуцкий...

  • Анонимно
    20.12.2019 11:57

    У кого?

  • Анонимно
    20.12.2019 12:04

    Там Слуцкому Рубин 600т евро в год предложил. Вот поэтому и средняя з/п подскочила!

  • Анонимно
    20.12.2019 12:18

    тогда каждый преподаватель, работающий на ставку, учитывая Путинский майский приказ, может смело рассчитывать от работодателя такую же среднегодовую

  • Анонимно
    20.12.2019 12:28

    Очередное вранье. Я начальник отдела в гос организации, зарплата 19 т.р. на руки (((

    • Анонимно
      20.12.2019 12:47

      И что? А сколько должно быть? Вы получаете 19, водолаз в мчс получает 90. Речь же о средней зарплате.

    • Анонимно
      20.12.2019 14:36

      Премии же есть квартальные, годовые?

    • Анонимно
      22.12.2019 12:55

      Вас привязали и забрали документы? Значит вы ничего не умеете! Для примера, мне в заг. доме мужчина за день установил 6 межкомнатных дверей, заработал 13 тыс! За день!! Как надо себя ненавидеть, чтобы работать за 19 тыс в месяц?!!! Неужели не хочется покупать хорошие вещи, вкусную еду, баловать родных подарками?

      • Анонимно
        22.12.2019 15:49

        Стесняюсь спросить, а своему персоналу вы так же платите? Или, то что на работе это одно, работайте за кутарки, а то, что в личном пользовании оплатите сколько спросят?
        Вот люблю я такие заказы, у граждан, которые денег не считают)))

        • Анонимно
          23.12.2019 12:42

          я сам наемный работник, инженер, з/п 70 тыс, в 11 году закончил универ, без опыта, без навыков работал за 15 тыс, а тут в 19 году начальник какой никакой за 19 тыс работает, он мазохист?

  • Анонимно
    20.12.2019 12:29

    Не врите. Не выросла. Доход населения меньше стал.

  • Анонимно
    20.12.2019 12:34

    Самое интересное, что для действительно средней жизни нужно минимум 3000$ в месяц видеть, т.е в 6 раз не дотягивает показатель.

  • Анонимно
    20.12.2019 12:37

    Если в рт средняя 36000, то я как врач по путинскому указу должен получать 72000. А получаю в районе 50000. Ау, Путин, ты свои слова держать начнёшь или нет?

  • Анонимно
    20.12.2019 13:55

    Работаю в коммерции раньше платили 100т.р. сейчас скатилось до 40т.р.. У кого растет то напишите

  • Анонимно
    20.12.2019 14:04

    Это достижение или оправдание....если "достижение"-то где всеобщая радость и веселье?...Где радостные лица уверовавших в прекрасное и предсказуемое завтра?

  • Анонимно
    20.12.2019 14:34

    В УК в сфере жкх: электрик, слесарь = сантехник - 25000 на руки, техники - 23000 рублей, специалисты - 23000 рублей, дворники и уборщицы - 18000 рублей, директор - 95000 рублей, гл. инженер - 75000 рублей... В среднем получается не плохо......., запас цензурных слов закончился.

    • Анонимно
      20.12.2019 15:27

      так везде. очевидно что чем ниже квалификация труда, тем оплата меньше. полы мыть может любой у кого есть две руки, а вот главным инженером не всякий

      • Анонимно
        20.12.2019 18:58

        А главным инженером две мохнатые руки:-)

      • Анонимно
        21.12.2019 00:01

        Уборщица не выйдет, все в грязи утонут, а отсутствие менеджера или инженера никто не заметит.

        • Анонимно
          21.12.2019 11:19

          Но новую уборщицу найти -пять минут, а инженер незаменим

        • Анонимно
          22.12.2019 12:58

          Уборшица не выйдет, через день новую найдут, инженер не выйдет два месяца искать будут, а ща эти 2 месяца вы захлебнетесь своими нечистотами, будете сидеть без света, воды, со сломанным лифтом, с протекающей крышей

    • Анонимно
      20.12.2019 23:59

      А почему уборщицы не знают, что у них такая высокая зарплата?

  • Анонимно
    20.12.2019 14:48

    У меня выросла, после тогда когда в компании половина коллектива ушла из-за низких зарплат.

    • Анонимно
      20.12.2019 15:01

      Ну вы, значит, работать стали в два раза больше! За себя и за того парня.. ©

  • Анонимно
    20.12.2019 15:32

    у кого то миллионы, у кого то 12 тысяч, все сложили и разделили на количество работающих. Но в реальности у кого миллионы не делится же ими с согражданами. Игра цифр.

    • Анонимно
      20.12.2019 16:30

      А почему должна делится? Вы чем делитесь? Сколько и как часто у вас ночуют бомжи?

  • Анонимно
    20.12.2019 15:47

    мы согласны получать среднюю зарплату. А ,те, за счёт которых, она средняя, согласны её получать?

    • Анонимно
      20.12.2019 18:31

      А вы согласны работать как они?

      • Анонимно
        21.12.2019 00:03

        В нашей стране так сложилось, кто работает, тот не ест. Едят те, кто сидит на шее у рабочих.

  • Анонимно
    20.12.2019 16:45

    Это неправильный посчет .По нынешним временам надо считать служащих отдельно от рабочих и эти две колонки озвучивать .Нечего нищету прикрывать деньгами нефтянников имееться в виду конторских и другими сидящими управленческими.Если бы такая зарплата была 36 тысяч на самом деле у каждой семьи я бы сказал что мы еще живем .А на самом деле мы уже выживаем я имею ввиду рабочий класс

    • Анонимно
      20.12.2019 16:50

      Так нефтяники и есть рабочие, а не служащие

      • Анонимно
        20.12.2019 17:02

        Да больно ты умный сколько сейчас получает пом бура и бурильщик и сколько Аппарат управления его служащие?Напишика мне?Бурильщики очень мало получают а вот контора гребет деньги и по акциям .Что они сделали в этом году.: 60 процентов пустили на акции это когда нефть сильно скакнула дай Бог памяти обычно я так документально не пишу это все в памяти ну месяца наверное 2 или 3 назад .Вместо того чтобы прибавить рабочим раз уж деньги за нефть получены больше чем были до этого они сразу сообразили получить девиденды аж за 2 квартала .Вот что они сделали всю прибыль по себе по начальству разхватали рабочие ни копейки не получили .ВЫ думаете то что делают нефтяные магнаты народне знает знает да терпит ждет когда они обожруться и обоср,,,,,,, тогда может совесть заиграет и будут прибыль делить на все х работающих в нефтяной отрасли .Вот так дорогие вы наши это я еще не работаю у нефтяников и то знаю как там дела делают .

        • Анонимно
          20.12.2019 19:53

          Если бы бурильщики мало получали бы они уволились и пошли работать в другие места. Шах и мат

        • Анонимно
          20.12.2019 19:54

          Как я понимаю уровень зарплаты в отрасли определяется условиями на рынке труда, а не хотелками рабочих и щедростью начальников. Разве не так?

        • Анонимно
          22.12.2019 13:00

          Так устроено акционерное общество, все в интересах акционеров, а не уборщицы

      • Анонимно
        20.12.2019 17:04

        Да приписка вышестоящая статья касаеться Татарстана Альметьевска .

  • Анонимно
    20.12.2019 17:30

    пить нужно меньше и больше работать

  • Анонимно
    20.12.2019 20:36

    да ну !!!!! у кого интересно ?

  • Анонимно
    24.12.2019 00:55

    Где обещанное Медведевым повышение зарплат бюджетникам с 1 октября 2019 года? Что то так ничего и не прибавили.